Покрышки / Педали/ Седло / Грипсы / Цепь / Вижимка для цепи

• Цена: $26.98 / $16.49 / $26.99 / $13.49 / $10.49 / $8.99

Длиннопост! Сразу предупрежу, что почти все товары приходили в разное время, кое-что сразу ставил на велек не фоткая упаковку, не взвешивая (зря конечно). Обзор будет посвящен магазину chainreactioncycles.com. Покупал всегда с бесплатной доставкой, у них часто такая акция. С последним заказом прислали купон на 5 фунтов
купон

1. Т.к. старые покрышки превратились в слики, купил Michelin Country Dry 2. В интернетах писали, что они неплохо себя ведут на песке, как раз что мне надо! Интернеты не обманули.

Усик с покрышки очень сложно оторвать (что говорит о качестве)

К плюсам можно отнести хороший накат, не смотря на протектор. Резина мягкая, из-за этого быстро стирается

Говорят в грязи не очень, но я в грязь не лезу.
За пол года надпись пожелтела

2. Дефолтные пластиковые педали стерлись, да и не нравились они мне никогда :)
Купил Wellgo V8 Copy.

Шипы дают лучший зацеп с ногами, что позволяет лучше педалировать (становятся бляже к контактным)

Тяжеловаты: 1штука = 288 грамм

Шипы можно поменять или снять

3. От родного седла откровенно болел зад, жесткое, маленькое. Наверное, самой приятной покупкой было седло WTB Pure V Comp SE.

В меру мягкое, не как диван, но и не доска. Так же снизу есть вырез — зона комфорта, которая заботиться о будущих детях.

Материал прочный, не царапается, не мокнет. Швы тоже качественные

4. Грипсы то ли от времени, то ли качество такое, стали мерзко мягкими, липкими, прокручивались на руле, после поездки ладони грязные… Совсем другое дело Грипсы С Двойным Фиксатором Token

Одел на руль, затянул хомутиками, не прокрутишь. Руль твердо сидит в руке.
Еще в комплекте шли пластиковые затычки для руля, похожи на крышки от шампанского. Просто и со вкусом!

5. Купил на будующее цепь, старая растянулась, но не выдержал и сегодня заменил на KMC Z82, хоть и проходила бы до конца сезона.

В комплекте шел замок, что радует (сейчас только шимано без замка продает, если не ошибаюсь)

6. Несколько лет назад мучился с заменой цепи, поэтому в этот раз вместе с цепью заказал Cъемник Заклепок Цепи X-Tools

В ручке была спрятана запасная бита. Так что хватит этой вижимки и внукам.

Ну а вот так собственно она работает

Магазин в целом стоит вашего внимания, если конечно вас интересуют велосипеды ;)
Спасибо за внимание.
  • albus
  • 20 июля 2014, 18:09
Если старая цепь растянулась надо о замене всей ходовой думать. Форвард ненаапгрейдишься. Удачи.
Старая цепь растянулась на 1,5 звена (сравнил с новой). Звенья новой цепи четко попадают между зубьями кассеты и системы, зубья слабо стерты. Так что вся ходовая еще подождет.
Собираюсь купить Merida Matts 40-V, а форвард отдать брату.
Собираюсь купить Merida Matts 40-V...
Фанат вибрейков? :)
Да. Пробовал дисковую механику, большой разницы в ее пользу не заметил. Вибрейки — легче, дешевле и проще в обслуживании. Гидравлику вообще боюсь из-за того что не представляю как я буду ее чинить :)
А зачем её чинить? Менять колодки и прокачивать иногда, вот и всё.
  • 21 июля 2014, 01:33
или без прокачки просто масло доливать ) с 2009 года всего 3 раза пару капель масла добавлял когда ручка становилась более «вялой»
купи Avid BB7, лучшие из механики и лучше бюджетной гидравлики. можно найти за 4000 перед\зад. разница будет заметна
Единственная разница, которую я почувствовал между ви и гидрой Шимано ХТ — после лужи тормоза остаются на месте и подтягивать периодически не надо. Всё остальное не изменилось или изменилось очень слабо.
Видимо у вас неисправные ХТ были… Или вибряки класса ХТ\ХТР.
Ви сначала были стоковые спешевские, потом поменял на ХТ. Если за колодками и натяжением следить — тормозит всегда хорошо. Хочешь — «в пол», хочешь — чуть-чуть притормаживаешь.
Ну если у Вас были вибряки ХТ — тогда да… Они еще называются параллельными тормозами.
Стоковые спешевские подвели меня только один раз — когда я достаточно долгое время не осматривал задние колодки и обод сточил часть одной из них. В результате после лужи задний тормоз отказал, а передний сработал :) Но на лужи вибрейки реагируют намного хуже, это факт.
Я поездил на bb7 и скажу: неоднозначные тормоза. Да тормозят отлично, многие их даже называют стопкранами. Но тормозят не так мягко, как гидравлика. Колодки металлические вообще пищат жутко: звук как от камаза, причём иногда ещё сопровождается бульканьем. Я поменял свои bb7 на гидру шимано M615 и теперь только радуюсь тихому шипению при торможении, плавности торможения и меньшему весу.
  • 21 июля 2014, 14:25
Что то мне кажется, звук не зависит от шильдика на тормозе. Дело в материале колодок и форме ротора. У меня бб7 в паре с роторами Avid G3 160мм с металлическими колодками почти никогда не «орали», очень тихая работа. Поставил на перед органические колодки для пробы, посмотрим как себя покажут.
Другое дело, что тормоза попались то ли бракованные, то ли колодки в стоке паленые (брал из китая на ибее за 75 баксов пару с роторами). Плохо тормозят, заразы и активная колодка криво стоит, надо пружину подгибать, иначе ход ручки большой без затирания ротора.
Я тоже брал на ebay года полтора назад с роторами hs1. Роторы стоят до сих пор, а вот тормоза продал и не жалею. Сам был долгое время противником гидравлики, но сейчас нравится. Вообще говорят все авиды это лотерея. Одни нормально будут работать, другие пищат ужасно или булькают.
  • Ust59
  • 21 июля 2014, 00:36
Форвард форварду рознь. У них раньше был масскласс — дешевые модели, типа как у автора и «премиум» класс — это цифровые модели, на них уже совсем другой обвес и другие цены…
  • 21 июля 2014, 14:27
Forward 1100 серии так вообще бюджетный гоночный аппарат. Рама легкая и с хорошей геометрией.
  • feriz
  • 20 июля 2014, 18:12
такой механизм крепления седла это тихий ужас, скоро сотрутся зубья на любой кочке и его будет проворачивать
Первый раз слышу такую точку зрения, которая вызывает у меня сомнения, хотя бы потому что за 3 года никаких симптомов и предпосылок к тому что вы говорите не было.
В детстве еще на айсте реально намучался с таким креплением, если один раз зубци соскочать, то все время будет гулять, это то в детстве в лет 13-15 примерно, при ~ 40-45 кг
В детстве это да. Были мучения на советских велах. Сейчас на вид крепление такое же, но 8 или 9 сезонов на ашанбайке отгонял. Пару раз может прогибалось от жуткого насилия :)
  • tuxx
  • 20 июля 2014, 18:29
У меня Norco Bushpilot 2008 года. Пару забьев крепления стерлись, но седло все так же крепко держится
3 года уже откатал на таком седле (сток GT ava), всё поменял уже почти на веле, кроме него и как-то езжу без проворачиваний. Что я делаю не так?
а у меня от такого седла перестала болеть попа
задубела навсегда чтоле? оно же твердый карбон.
ну есть велопамперсы, отводящие пот и избавляющие от натирания всего
  • Nate
  • 20 июля 2014, 18:33
подскажите ссылкой
Чем руль офигенный? Как по мне так чугун. По схожей цене вынос UNO ~27$ и (~100гр.) + Руль карбон ~ 20$ (~115-130 гр. от ширины). Так тут и ширину руля адекватную выбрать можно и угол выноса и надписи и т.п.
  • 21 июля 2014, 14:32
рельсы же карбоновые — не страшно? Видел много фоток именно сломанных рельс.
А я купил Брукс и забыл о памперсах )
Один недостаток — вес. Зато все остальное — чистый восторг.
Не умно. Когда есть сидушки от ХВЗ.
Очень даже умно.
Конкретно у нас сидушек от ХВЗ в нормальном состоянии не найти.
На поиски можно потратить денег больше, чем это Брукс на «байк-дискаунт.де» стоит.
На работе потом тоже в памперсе сидеть?
  • 21 июля 2014, 14:30
Есть мнение, что пересаживаясь на карбон, ж*опа понимает, что ей предстоит и входит в аварийный режим.
Плюсую. Очень удобное для меня седло!
  • w_fish
  • 20 июля 2014, 19:34
к педалям присоединяюсь — они оправдывают свой вес
а, к хомуту седла есть тоже претензии как у комментатора выше, выезжать из лесу с седлом которое живет своей жизнью та еще радость.
  • hronny
  • 20 июля 2014, 20:12
Лисапеды интересут, спасибо за мультиобзор!

А вот не могли-бы вы посоветовать какой-либо лисапед для комфортного передвижения по парковой местности без трюкачества? Велопрогулки таксказать по асфальту-брусчатке-тропке-подготовленной велодорожке. И вот лично я очень хочу себе 2 амортизатора. Вот. Бюджет — я ваще не знаю за цены велосипедов, но заиметь очень хочу. Думаю 15к — нормальная цена для непрофи? Потом конечно докуплю всяких ништяков…
Я для этого взял Jamis Explorer 2, Имеем седло диван, подрессоренный подседельный штырь, покрышки слики(для асфальта хорошо), возможность высоко поднять руль, ну и имеем вертикальную посадку. Обошелся в 10тыс. Касательно амортизаторов, на асфальте двуподвесы не нужны. Для асфальта, амортизация вилок, это зло, часть усилий от вращения педалей уходит на сжатие амортизатора. При этом сам амортизатор почти не работает, разве что на бордюрах.

С вертикальной посадкой, для не слишком длительных поездок по городу, велосипедов сейчас практически нет.

sport.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=64&cat_id=125&gud_id=7843
забудьте о 2ух аммортах за такие деньги) они будут скрипеть, воровать энергию педалирования, утяжелять вел, но работать они точно не будут) www.youtube.com/watch?v=FZm-pEItTEs&list=PL1tSYKqJm_1xd8dBzpN7friQxWgWwtiXr вот посмотрите. хотите мягкости, берите найнер) такие колеса в какой-то степени заменят амморт сзади и накат больше, но это все равно дело индивидуальное и одного рецепта велосипеда для всех нет.
  • 21 июля 2014, 01:50
вот вот, накат на 2х подвесах ( те что гуано ) откровено печален…
а я все думаю на найнер задний амортер и в сомнениях)
привыкаешь к комфорту двухподвесов
  • Ginsot
  • 20 июля 2014, 20:53
за 15к нет смысла смотреть двухподвес
  • 21 июля 2014, 14:35
Более того — дешевле 35-40к. Иначе, если рама приличная (а это уже минимум 15-20к с амортом), то обвес совсем смешной.
в Москве сейчас в Метро С/С велики стингер с передним и задним аммортами:
за 6000р скорости крутилками на руле
за 7000р. передний дисковый и переключалки скорости кнопками.
сами велики достаточно легкие — похоже рама алюминиевая.
на витрине стоят без крыльев, но с педалями

Велосипед 26" HIGHLANDERS SX100 18скоростей
  • borec
  • 20 июля 2014, 21:51
Люманий? Да ладно вам: www.stingerbike.ru/catalog2014/33929/1476042/
21 кило железа, включая картонную коробку :)
  • 21 июля 2014, 01:51
зато накачаться можно ) и следующей велосипед будет казаться пушинкой )
  • Ust59
  • 21 июля 2014, 00:31
Вы должны понимать, что это «макет» велосипеда…
  • 21 июля 2014, 07:42
Но это будет действующий макет!!! :)
Ага… Первые 30-40 км. :)
  • 22 июля 2014, 11:54
действующий макет не обязательно должен аммортизировать :-) Достаточно просто двигаться туда-сюда
Разговор-то шел не про вилку ;)
А про велосипед в целом :):):):)
действительно, разговор шел о том, что
и уж совсем не понимаю тех минусов, что налепили. Велы в МетроСС есть? есть. двуподвесы? да. 6999? да. косяк только в том, что с диском и ступенчатыми переключателями скоростей стоит 7999.
Как начальный вариант реализации хотелок — более чем достойный. А уж потом, когда придет понимание нужности и удобства опций, тогда и поднимется планка.
  • 22 июля 2014, 14:56
Самая главная проблема в том, что они не работают.
Как дешевые китайские подделки на механический rolex, в реальности работают от батарейки и ниакие крутилки и кнопки просто не работают, хотя и нажимаются.
Хммм… Тогда Вы ответом ошиблись. Некто Ust59 выше написал про макет _велосипеда_. Вы же вспомнили про амортизаторы.;-)
Лично я не вешалка минусов. И с Вами по смыслу поста полностьюсогласен.
7 тысяч за двухподвес с дисками? Срочно продаю свой хард-тейл спеш на ви и беру два!
  • NosArt
  • 21 июля 2014, 21:23
Зачем вам двухподвес для катания по паркам? Да и нормальных дешёвых двухподвесов не бывает. По остальным критериям идеально подходит GT Avalanche 3.0 disc. Это лучший выбор по соотношению цены и качества. Я на таком веле катаю уже 3 года — никаких проблем нет
я для начала взял бы что-то подобное. Как раз нечто среднее для спокойных покатушек, а при желании можно и на экскурсию километров на 100 съездить.
Спасибо за обзор. Выжимка выглядит довольно прочно. На моей уже всё погнулось.
У меня такие же педали, только белые, и грипсы заказал такие же.
«Грипсы» — устойчиво укоренившееся заимстованное слово. А все остальное — имхо, изврат :)
Для человека со стороны «грипсы» — яркий пример натуральной быдляшечки.
Из той же оперы, что и использование в русском языке хэпберновской системы транслитерации для японского языка и пиньиня — для китайского.
Извините, наболело.
  • 21 июля 2014, 12:40
Надо пологать, что слово штангельциркуль — вообще будет вызывать помутнение рассудка?
  • 21 июля 2014, 14:16
Вы хотели сказать «штангенциркуль»? :)
  • 21 июля 2014, 14:31
Я почти умышленно )
Не осилили найти аналог в русском языке для слова ГРИПСЫ и извратились в обратном направлении?
Вообще-то «не осилил» как раз не я.
А в районе 10тр можно какой вел купить нормальный 3-5скоростей для быстрого передвижения дом-загородный пляж(10-20км)-работа(с последующей возможностью вместо колеса поставить за доп деньги электромоторколесо)?
Машину собираюсь продать, а пока поднакоплю на новую-надо быстрое средство передвижения.которое на ночь можно затащить в квартиру(скутеры «бомбят» во дворах)
  • borec
  • 20 июля 2014, 21:44
Вы скажите какие у вас там есть за 10 т.р.
У меня полный ступор и путаница.когда вижу такое разнообразие.Последний мой велосипед-Урал, который был лет 10 назад, и которому около 25лет.
В магазинах около дома типа Спортика цены от 26тыс начинаются.Год назад в другом районе видел велики за 6-10тыс какие-то, около 20 разновидностей в магазине было
а что типа стелсов у вас не продают? ценник от 7 т руб
Урал вообще вещь. Покатался на новых модных супер 27 скоростных велах и понял, что в городе не нужны эти супермного скоростей. Опять же надежность и ремонтопригодность
В общем, взял Форвард Альтаир за 4800 и не жалею.
  • 22 июля 2014, 19:00
Триал-спорт, спортмастер?
  • feriz
  • 21 июля 2014, 06:45
стелс, потом форвард, потом larsen, но только не ашанбайк
Вам это «10-20 км» с какой скоростью надо проехать?
Если «не важно с какой, хоть 10 км/ч, лишь бы доехать», то вам стоит взять новый велосипед типа Стелса, с планетарной втулкой на 3 передачи (на 6 уже вряд ли влезет в 10 тыс).
Если «все же хочу побыстрее, и не особо устать при этом», то вам лучше сходит на ваш местный велофорум и попробовать подобрать что-то из б/у аппаратов с 24-27 передачами, без амортизаторов либо ТОЛЬКО с передним. Двухподвесы — не ваш вариант за озвученный бюджет.

Навскидку, не зная (важных) особенностей, только так могу посоветовать.
Цены на данном сайте даже с учетом скидок просто космические, гораздо проще прикупить брендовое с барахолов европейских велов.

ps моя прелесть:

Ну делитесь ссылками на европейские барахолЫ. Велик хорошь. Оттуда же?
Rize? рама углепластик? а вилка не родная ага?
В Украине очень много людей на западной барахолят европейцев.

Рама: Cannondale Rize Carbon One 2009
Вилка: Marzocchi all mountain 1 110-130мм 2012 г.в. — классическая не убиваемая вилка с неприличным весом (на фото она в блокировке 100 мм).

Lefty тех годов очень капризны в обслуживании, да и велосипед покупался для фана, а не для собирания взглядов и «Вау» одноногой вилкой.
«Барахолят» это «б/у дербанят»?
Так этого добра и на местных форумах навалом.

Только не все стоит покупать б/у. Ряд деталей в неновом состоянии — чистая лотерея.
Ну сами подумайте, цепь, покрышки, тормозные колодки тоже с барахолки покупать преддлагаете? ))

Да, на «Чейне» не все цены лакомые, но есть еще bike-discount.de, и несколько других магазинов. Почти всегда можно выбрать вариант с нормальной ценой.
Я немного другое имел ввиду, везде есть форумы и очень часто на них можно купить новые компоненты гораздо дешевле, чем в этом магазине. Для примера:
1) Kомплект передних звездочек Race Face Evolve, 9ск со скидкой на CHAINREACTIONCYCLES стоит 187$ — я купил его за 70$ новый.
2) вынос Race Face Evolve XC Stem на CHAINREACTIONCYCLES стоит 49$ — куплен за 20$
3) Кассета МТБ SRAM PG990, 9 скоростей 65$ + цепь 991 26$ (91$) куплены новые за 80$
при этом еще нужно добавлять стоимость доставки…

Я не думаю, что кто-то будет в здравом уме покупать сильно б/у кассету/колодки/цепи… А вот покрышки, грипсы, рули, подсиделы, готовые вилсеты, фреймсеты и тому подобное — очень даже легко.
Практически новые покрышки Schwalbe Nobby Nic EVO 26*2,25 я покупал по 23-25$ за штуку и вполне доволен покупкой. Если учесть что большинство ездят с китайскими репликами брендовых рулей или б/у оригиналами с разборок по 40-50$… то все вполне логично.
  • 21 июля 2014, 11:54
А вы не задумывались куда деваются вот такие велы — С итальянской базы команды «РусВело» украли 30 велосипедов?
они 100% застрахованы…
  • 21 июля 2014, 16:21
И что с этого? Если я знаю, что у соседа машина застрахована по КАСКО, то я имею право её поджигать?
Покупать ворованные велы/детали это поддержка криминала.
В Украине большинство форумов борются с продажей/барахолом ворованных велосипедов. В каждой теме требуют указать как минимум номер рамы.
Уважаемый, дай, пожалуйста, ссылки на эти форумы. Спасибо
Судя по этому посту, велосипед куплен здесь.
Это мой пост, мои фото и в нем указано где куплен этот велосипед.
  • 21 июля 2014, 14:45
Про хранение стяжек в полой оси шатуна системы под заглушкой — просто убило :) Это же гениально.
Тоже недавно купил такие педали, после установки не мог понять причину лёгких щелчков в педалях. Думал что отсутствует смазка, разобрал, оказалось смазка есть — перетянут подшипник.
Мучаюсь выбором хороших платформенных педалей на нормальных подшипниках — может кто толковую модель посоветует… вроде народ DMR V8 хвалит… что думаете про них?
Wellgo KC007 — лайток на промах с средним размером. У самого такие, очень нравятся.
благодарю, надо подумать, но вот как вариант стал универсал рассматривать www.bike-components.de/products/info/p35945%7B1%7D20001_Click-R-Plattform--Klickpedale-PD-T420-Modell-2014.html вдруг на найнере и на контактах рассекать понравится))) тем более с Германии ждать долго не придется…
  • 21 июля 2014, 14:21
Использовал какое-то время «универсалы» от crankbrothers. Как топталки они не очень, нога часто соскакивала. А к контактам претензий нет, платформа даже помогает искать их, а также удобно предварительно выстёгиваться.
всем спасибо за инфу, возьму универсалы, т к обувь есть контактная, а лишние шипы не помешают)))
Кстати о покрышках. Посоветуйте универсалы, которые имели бы усиленную защиту от пробиваемости, замучался уже клеить свои постянно. Вело Bergamont Stalion 2008. 26-е колеса.
  • 21 июля 2014, 01:46
если я ничего не забыл, то смотри на параметр tpi в пакрышке, чем он больше — тем меньше проколов будет. у меня 60 tpi за сезон ни разу не клеел, хотя езжу и по стеклу ( ну как же без него у нас ) и по стройке где куча саморезов и прочего.
Нет, связь если и есть, то косвенная. Мой RaceKing держит большее tpi, чем NobbyNik, но за счёт лайтовости прокалывается легче.
  • 21 июля 2014, 02:44
Лучшими универсалами считаются швальбе марафон. Эти покрышки практически невозможно проколоть.
Марафонов много, нужен DD(дабл дефенсе). Они ещё и стираются очень плохо. Но они асфальтовые универсалы. На тонком слое песка очень легко уходят в занос.
  • 21 июля 2014, 11:52
У всех марафонов есть антипрокольный слой, так что по сравнению с обычными покрышками они меньше колятся. Я лишь указал из каких покрышек выбирать, а там дальше уже сам пусть выбирает в зависимости от цены, веса и т.д.
С асфальтовыми универсалами не согласен. Они туристические и едут везде. Я вон вообще езжу на сликах kenda kwest и по асфальту, и по грунтам в туристическом формате, проблем не испытываю.
Хорошо, по твёрдому сухому покрытию :) Но песок очень не любят, даже больше, чем грязь.
  • 21 июля 2014, 12:10
Ещё бы найти велосипедиста, который любил бы песок))) Хотя нее, были у нас извращенцы, на шоссерах катали по песку…
НоббиНик у меня с песком хорошо дружит. Поменяю переднюю с РейсКинга на него же и вообще красота будет :)
Зачем клеить если можно залить антипрокольный гель?
Я качаю колеса дома раз в 2-3 месяца и то от того что сейчас катаюсь мало.
За год ни разу не разбираю колеса.
для асфальта — например Schwalbe Marathon. Хочется совсем забить на проколы — Marathon Plus, но они тяжёлые (сильно теряется динамика). Ещё Continental Touring Plus (и прочие плюсатые), Michelin Protek (там их целая толпень)
Для оффроада — всё тот же Marathon Plus MTB, у остальных производителей есть аналогичная резина.
Не ленитесь походить по сайтам производителей (ибо нормальных изготовителей велорезины аж 5, плюс кенда и максис) — всё очень просто отбирается и ищется.

Личное ИМО — забивать на толстенные антипроколы, ограничиваться швальбовсим 4-м уровнем защиты и делать бескамерку с герметиком. На том же чейне конверсионных наборов валом. Лень/жаба — армированный скотч из хозмага (перфекционисты тарятся на ибее Gorilla Tape), герметик из автомага, соски вырезать из старых камер, видео по установке полно в интернете (например
  • 21 июля 2014, 01:45
за выжемку спс ;)
у меня износ цепи почти 70%. почему именно эту цепь? там вроде есть варианты по интереснее и в цене чуть дороже.

покрышки мне понравились kenda komod/Kenda Kadre в офлайне конечно может и дорого ( брал за 1000 кевлар ) но доволен. по асфальту накат хороший ( на работу езжу ) в песке и болотах тоже себя хорошо ведёт ) правда стирается при торможении тоже не плохо в виду её «песоной» резины.
  • Jeteec
  • 21 июля 2014, 08:20
Помогите выбрать задний тормоз.
Изначально на велосипеде стояли Tektro Auriga Comp. После неудачного падения сломалась ручка переднего тормоза. Поменял по совету в магазине на Avid Juice 7. Разница в управлении огромная, Avid срабатывает как буд-то четче.
Думаю поменять задний тормоз тоже. Подскажите где можно заказать задний Avid Juice 7? Или может поставить что-то лучше?
если по Авидам, то Джуйсы уже не делают, их заменили Эликсиры. соответственно Elixir 5/7 посмотрите.
  • chaos
  • 21 июля 2014, 10:04
А что значит в покрышках wire bead и folding bead?
  • 21 июля 2014, 10:25
В гугле все есть. Первые — стальной корд, вторые — нейлоновый
  • 21 июля 2014, 10:18
Спасибо за обзор. Сегодня у них как-раз заканчивается акция по бесплатной доставке.
Сам я в велокатании практически новичок. Езжу на на мангусте свитч бак эксперт.
До этого много раз слышал про этот магазин, как-то раз даже зашел на сайт — показалось дорого.
Бесплатная доставка и найденный на просторах интернета ваучер на 5% скидки побудили меня на совершение покупки.
Взял две покрышки швальбе ленд крузер. Отзывы хорошие вроде, да и протектор более-менее универсальный. Штатная «шипастая» резина все-таки не очень комфортная.
Взял также пару камер, инструмент, багажник, седло и педали такие же как в обзоре.
Вышло чуть больше 5000 рублей.
Народ, а как у них с относительно крупными заказами? Друг хочет взять себе сет XT, но опасается, что на таможне налог дополнительный слупят.
  • 21 июля 2014, 11:29
Раньше с чейна все коллективно заказывали, посылка получалась по 5-10кг, таможня не тормозила. Если один сет, то проблем быть не должно, если укладываетесь в ценовую рамку.
Дык вопрос именно в цене. Сколько там сейчас барьер?
Похимичить с объявленной ценой, как с китайскими товарищами, боюсь, не выйдет…
  • 21 июля 2014, 11:49
Пока таможенные лимиты старые — 30кг и 1000 евро.
Спасибо большое.
Неужели за 1000 евро вылезает? И даже в этом случае таможенная пошлина будет взиматься с превышения.
Посмотрите, для начала, цены на bike-discount.de. Когда я себе собирал кастом на SLX (этой зимой), цена на шиману там была очень вкусной, как впрочем и на швальбу и ещё на кучу всего.
  • DeHb
  • 24 июля 2014, 11:23
(становятся бляже к контактным)
Улыбнуло. Аналогичными педалями частенько царапал ноги и даже заполучил шрам на голень. В прошлом году подарили шимановские контакты, никогда к таким зубаткам не вернусь.
Парни, посоветуйте тоже плиииз!
Купил пару лет назад стелс пилот 750 чтоб пешком в гарж не ходить и увлекся велосипедией:-)
Но 24 дюйма конечно везут мои 90 кг не очень…
Хочу что нибудь на 28-29 дюймах.
Посоветуйте плиз стОит стелс 950-930 своих денег, ил чуть добавить и взять что то типа cube analog 29?
По горам не езжу-плохие дороги и редко асфальт:-)
По бюджету хотелось бы в 30 тыр уложиться:-)
  • 26 июля 2014, 19:45
Я вот чуть ниже написал про свой Стелс… У меня — 98 кг, да ещё рюкзак бывает килограммов на 5-7-10. «Адреналин», 26 дюймов. Сейчас в районе 13-15 стоит.
Хочу все таки не меньше 28 дюймов:-)
  • 26 июля 2014, 20:30
С 26-и падать меньше! Проверял неделю назад… :) Первый раз в жизни летел через переднее колесо. Колесо просто «ушло» в провал невидный в траве на приличной скорости, велик встал как вкопанный, а я продолжил движение… Колесо «обнюхал» по сантиметру — ни фига не «повело»! Продолжаю гонять! :)
В том то и дело что чем больше диаметр, тем лучше накат и меньше провалов и неровностей ощущаеться:-)
  • 26 июля 2014, 20:58
Не, ту «неровность» только «Белаз» бы не заметил… :)
  • 26 июля 2014, 19:38
Блин! Прочитал, призадумался… Аж стыдно стало!
Я велик купил случайно, «на ходу»: просто, чтобы убить время заглянул на спортивный рынок «Экстрим», увидел велик, вспомнил детство, тут же купил и уехал на нём домой. И было аккурат 9 лет назад — в июле 2005-го (точно помню, потому что младшая у меня родилась после этого через пару недель — 2 августа). Велик — Stels Adrenalin. А стыдно мне стало от того, что за все эти годы я его родного ни разу не «приголубил» техобслуживанием… Никаким. Ну, купил ему сумку подседельную, фонари вперёд-назад, компутер за 100 руб. и насос. Ща на покрышки глянул: резина уже вся потрескалась. И за все эти годы он — тьфу-тьфу-тьфу — ни разу меня не подвел. Один раз только пробил я переднюю камеру. Запаска была с собой — поменял минут за 10.
Пойду на просторы инета — хоть обувку куплю «коню»… :)