NEW 3" + 4”+ 6" + Peeler inch Ultra Sharp Kitchen Ceramic Cutlery Knives set

Хороший набор керамических ножей. Такие ножи куплены мною впервые. Вобщем 3 ножа (3", 4", 6") и одна овощечистка.

Подробнее под катом.

Доставка:

Упаковка была самая обычная (картонная коробка, пупырчатая плёнка).

1. Коробка кортонная с магнитным держателем. Ножи лежат в коробке в каком-то мателиале, похожим на резину.

2. Общий вид ножей. Все ножи отличного качества, пока претензий нет.

3. На каждом ноже, кроме овощечистки, проставлен лейбл фирмы производителя с одной стороны, с другой пусто.

4. Защита ножей пластиковая, не спадает, крепко держится. Рукоятки полимерные, похоже на пластик, но с защитой от выскальзывания.

Получил совсем недавно, но уже хорошенько опробовал и результат мне понравился. Ножи настолько острые, что случайно снял несколько слоёв кожи с пальца, больно небыло и заметил не сразу. Очень жаль, что не заказал сразу набор с подставкой, так как её очень не хватает.

Небольшое видео про картошку 8)

Плюсы:
— отлично режут
— есть защитные чехлы
— размеры ножей

Минусы:
— нет подставки

Вывод: К покупке рекомендую, но лучше бы с подставкой.

Ну и как положено:
Любителям пушистых

Вот и всё. Это мой первый скудный обзор. Критика приветствуется.
  • DrMad
  • 03 сентября 2012, 16:59
Думал ща на видосе картоху порежут легким движением руки. Но нефига. В чем прикол видео? =))
Не порезать, но почистить легким нажатием на кнопку:

Подробнее:
mySKU.me/blog/ebay/2269.html
  • 03 сентября 2012, 17:23
Да сам затупил, видео не то с собой на работу принёс. Картошка, да вобщем-то и всё остальное, режется просто, а тут я сам не особо понял почему так, может неудобно было, но усилие пришлось приложить.
  • 03 сентября 2012, 17:26
Картофан явно выбран неудачно. ;) Хлебушек традиционно нужно было, помидорку…
  • 03 сентября 2012, 17:28
Что под руку попалось.
  • 03 сентября 2012, 17:31
Коту повезло, стало быть. :)))

PS: Все равно плюсанул обзор. Спасибо.
  • metal
  • 03 сентября 2012, 17:01
Новая циркулярная пила настолько острая, что случайно отрезал себе несколько пальцев, больно не было и заметил не сразу))))

Неплохой обзор, с почином!
Аж купить захотелось.
Хотя интересно будет, что с ними станется через некоторое время. Вроде народ жалуется на дешевую керамику, что она легко крошится…
  • 03 сентября 2012, 17:24
Возможно и будет крошиться, но как такое произойдёт, будет новый обзор некачественных китайских керамических ножей 8)
  • chabrets
  • 03 сентября 2012, 17:08
Вот не увидел я, что нож хорошо режет. Да с таким усилием линейкой можно картоху разрезать. Купил аналогичный керамический нож на BICe — не режет вообще. Товарищ брал на DX, первый месяц резал, а потом затупился (использовал аккуратно).
P.S. Для себя давно понял, что лучше простой качественной нержавейки для кухонного ножа нет. В арсенале имею немецкие ножи Вилерой&Бох (вполне себе нормальные), но повседневно пользую переточенные копеечные Трамонтинки с синей пластиковой ручкой — заточки хватает минимум на несколько лет (требуют лишь периодической правки путем ширканья друг об друга).
  • 6ycuHka
  • 03 сентября 2012, 17:09
Да, и говорят, что они быстро затупливаются, а насколько я понимаю точить их нельзя? Или можно?
  • 03 сентября 2012, 17:44
Точить можно! Есть специальная точилка, ссылку потерял, но найти без проблем можно. Стоит долларов 10-15.
Точилка для керамических ножей около 100$ стоит. Проще купить нож новый керамический, чем точить его.
  • 03 сентября 2012, 21:01
Точно, ошибочка вышла. От 65$ можно найти отличную точилку!
  • 03 сентября 2012, 17:25
Не только дело в усилии и т.д., срез идеальный получается, не зависимо от того, что режешь. Что мягкий помидор, что жёсткое что-нибудь.
  • detrin
  • 04 сентября 2012, 00:40
Усилие из-за того что керамический нож толстый, а картошка жесткая. Нужно на помидорах показывать и других мягких продуктах.
Похожий наборчик с подставкой за $22.8 — www.dhgate.com/6-quot-4-quot-3-quot-a-peeler-4pcs-white/p-ff8080813781ee150137964bcc774938.html#crazy-pro-92
  • 03 сентября 2012, 17:26
Может и нашёл бы что-нибудь поинтереснее, просто выбор пал именно на Ebay.
  • Den
  • 03 сентября 2012, 18:18
Объясни-он с подставкой или нет?
А то на картинке вроде как с ней.
На 100% не уверен, но цитата из Specifications:
Material: Plastic spraying handle+ ceramic knife+ acrylic holder
Color of Handle: Black
Package includes: 3" ceramic knife+ 4" ceramic knife +6" ceramic knife +1 peeler+ knife rest
позволяет надеяться. Но лучше уточнить у прода.

P.S. Вот еще чуть другие и чуть дороже ($27.13), но уверенности что с подставкой гораздо больше:
www.dhgate.com/set-of-4-pieces-ceramic-knife-set-3-inch/p-ff8080813916f20f01392f4c620470da.html#prod-body-related
  • shurpez
  • 03 сентября 2012, 17:20
Чтобы не плодить обзоры.

На пробу взял такие же на АЛИ.
aliexpress.com/product-fm/534388826-YARCH-6-chef-knife-ceramic-knife-with-Scabbard-retail-box-2-color-handle-select-2PCS-lot-wholesalers.html

Очень понравилось. Особенно зеленый цвет. Удобные ножны (для тех кто пока не научился бережно обращаться с керамикой) и удобная ручка (порезаться невозможно. Бумагу на весу режет плохо (не мегаострый), но жене очень понравилось резать овощи и мясо.

Т.к. решил обеспечить ВСЕХ родственников «чудо-ножиками» вчера заказал и попросил продавца положить 5 одинаковых зеленых (на картинке второй слева) — надеюсь что пришлют имеено такие.

aliexpress.com/product-fm/584875603-wholesale-6-chef-knife-ceramic-knife-with-Scabbard-retail-box-5color-select-5PCS-lot-CE-FDA-wholesalers.html
  • m00n
  • 04 сентября 2012, 07:30
Тоже на Али брал такие (4 inch+5 inch)
aliexpress.com/product-fm/566895812-YARCH-2PCS-set-4-inch-5-inch-Ceramic-Knife-sets-with-Scabbard-Retail-box-2-colors-wholesalers.html

Брал за полцены по акции — планировал для родственников (свой есть другой), выяснилось что ножи не дарят — примета такая.
  • Dyn
  • 15 сентября 2012, 11:22
Не дарят. Но это не проблема. Никто не расстроиться если принести красивую упаковку с ножами и продать их по пять копеек за штуку.
  • 03 сентября 2012, 17:23
Котэ. Спасибо что не шинковали. :)))

PS: Аккуратно выглядит наборчик. Знать бы об остроте через месяц-другой. Останется ли начальный восторг?
Демонстрировать преимущества керамических ножей надо не на картошке, а на спелых помидорах и свежем мягком хлебе.
  • 03 сентября 2012, 17:29
Боян. mySKU.me/blog/ebay/9489.html#comment137170
Я на пару минут раньше написал. :))))
Уступаю, тапки Ваши
  • YETI
  • 03 сентября 2012, 17:30
ну не знаю… есть у меня керамика, пару месяцев назад пришла. Брал на Ебее. Режу им типа — хлебушек, огурчики, картошечку там… Давольно таки всё ещё острый пока.
Вот с видеом правда, чёт уж сильно давят?! Может картошка сильно свежая? ))
  • 03 сентября 2012, 17:44
Новый урожай как никак 8)
Нож — это клин. Если то, что режем, твердое — клин не может войти нормально, виснет на плечах. И приходится на него давить, чтобы раздвинуть. А вот если мягкое — оно отогнется само, даст свободу перемещения клину. Если б нож был как можно тоньше и при этом очень твердым, чтоб не терять форму и не гнуться — то он резал бы картофель просто как мономолекулярная нить. :)
  • shurpez
  • 03 сентября 2012, 17:48
Керамика конечно не панацея. Но хлеб, овощи, ролы и жилистое мясо без костей режет легко. Вчера пытался разрезать свежую кукурузу попалам. Ни керамический ни обычный нож не справились без применения «сверхсилы». Надавил на лезвие обычного ножа 2-мя руками — разрубилась, но керамика от такого нажима лопнет.
Рассматриваю керамику на кухне как помощника, а не как всеядного ножа.
  • 03 сентября 2012, 18:13
Как всеядный нож, можно использовать Японские стальные, вот они всё режут, но цена кусается.
  • Pumpme
  • 03 сентября 2012, 18:25
Котейка кастрирован?
  • 03 сентября 2012, 18:33
Это две кошки! Остались как природа задумала.
  • 03 сентября 2012, 19:45
Думаю 3" ножом. ;))
От, налетели соколы. :)
И заклевали нафиг.
А насчет кованых в кузнице Назара ножей — я их подержал, бумажку порезал. Понюхал, помял. Мне нравится. К ним нужно нормальное устройство для затачивания в домашних условиях. Ну, вроде aliexpress.com/product-fm/529480722-In-stock-5-star-feedback-Free-Shipping-Professional-Knife-Sharpener-System-fix-angle-with-Four-Hone-wholesalers.html По деньгам — да, не сахар. Зато это действительно более привычный русскому человеку кухонный инструмент. Керамику же можно брать как одноразовую. Без последующей заточки. Затупился — выкинул. Дешево и сердито. Хлеб порезать и помидоры с лимоном. Опять же, мороженое мясо ей резать не будешь. А уж если встретится куриная косточка… На столе не бросай — а то уронят сверху консервную банку, тарелку или просто батон хлеба. На излом — ни-ни, даже не думай. Только прямо, только так! Резать только на доске, не дай Бог на тарелке. В раковину не бросай — «щас помою, только вот чай допью» — сверху могут накинуть тарелочку-другую. Детям лучше вообще в руки не давать, ибо сами порежутся или сломают.
В общем, не заметно что-то, чтобы шеф-повара всего мира дружно перешли на керамические ножи. А уж они-то в инструменте толк знают.
  • 04 сентября 2012, 21:14
Я вот не пойму, чтоже вам неймётся! Ну не нравятся эти ножи, так молчите себе в тряпочку. Мнение было услышано и оценено. Я тоже люблю сталь, но только японскую, я же тут не рекламирую, а обзор пишу. Не хочешь — не покупай!
Дружище, я именно в данном сообщении выразил свою мысль. Ранее это было недосказано. Что Вас эдак перевозбудило? Это первый обзор, где люди указывают альтернативные варианты — магазины с другими ценами, подобные или заменяющие товары? Нет, не первый. И не последний. Вы хотели диферамбов именно вот этому товару и Вашему литературному дару? Извините, их нет у меня. Я высказал свое мнение. Не надо затыкать рот инакомыслящему. Вы пишите обзор — и пишите. Пишите еще. Люди будут поддерживать или возражать. Конструктивно — примИте. Неконструктивно — оспорьте. Но затыкать рот тряпочкой — это фи.
  • a1n3d
  • 03 сентября 2012, 20:02
  • 03 сентября 2012, 20:23
Что именно «ерунда»? Поясните, а то заминусуют.
а чё у тя там какой то самоучитель по грамматике русского языка играет?))
  • 03 сентября 2012, 21:16
Брат жены решил вспомнить молодость и поступить в свои 32г. в колледж 8)
  • OlegEF
  • 04 сентября 2012, 00:14
после просмотра видео желание покупать данный комплект ножей отпало :)
  • 04 сентября 2012, 01:26
А зря!
  • wakh
  • 04 сентября 2012, 23:24
плюсую, видео всё испортило.
есть набор ножей с ДХ, хорошие, но чаще пользуюсь обычными, т.к. часто режу помидоры и мясо прям на тарелке. тем кот много шинкует, будет толк, на доске он выигрывает у стального (хотя если заточить...)
по телеку и в инете несколько раз видел как керамика легко режет бумагу на весу, мои нет и уж конечно не бреют.
  • kaiser
  • 04 сентября 2012, 08:10
страшно было открывать споллер «Любителям пушистых» после обзора ножей