Piranha Module With 3pcs Super Flux White SMD LED 12V

• Цена: $2,29 + $5.99 доставка

К сожалению продавец перестал продавать данный товар, нашел подобный у другого, цена примерно та же. Трансформатор, что интересно все еще продается. Ссылка на трансформатор

Пршло замотанное в «пупырку». 3 метра в длинну (по заявлению продавца, сам не измерял). Состоит из мини блоков, в котором по три светодиода. На конце имеются провода, так что можно удлиннить.
Один блок не работал. Выяснилось что в нем светодиод имеет плохой контакт. «Вылечил» ударом торцом отвертки по этому светодиоду, пока не трогаю «не болеет».

Трансформатор к нему купил сразу. Особо в этом не разбираюсь. Может кто в коментах расшифрует интересующимся надписи.

Размер блоков 7,5 * 1,9 см. На концах имеются проушины для шурупов. Вместе с проушинами длинна блока 9 см.

Установил на лоджии. Освещает неплохо почти по всей площади, но не очень ярко. Мать очень довольна, давно хотела освещение там.

Прибор вроде не врет.

Дождался темноты и сделал еще пару фото.

Диоды слегка синят.

Но учитывая используемое помещение, для меня это не принципиально.

Я дилетант в электричестве, поэтому про омы, амперы и вольты прошу не спрашивать.
  • mircd
  • 04 августа 2012, 21:05
ваттметр тоже у китайцев брали?
  • 04 августа 2012, 21:18
и от меня спасибо
  • alex116
  • 05 августа 2012, 00:04
и на али есть
на счет трансформатора не понятно? как купить?
  • 04 августа 2012, 22:25
Что именно? Я на него не делал обзор, т.к. не очень разбираюсь. Но он подходит.
  • yura-yu
  • 04 августа 2012, 22:46
Дайте пожалуйста ссылку на трансформатор
  • 04 августа 2012, 22:50
Сссылка на него в самом начале. Поправлю, чтоб виднее было.
По ссылке не видно нигде трансформатора.
  • 04 августа 2012, 23:15
Ой извиняюсь, не ту ссылку засунул. Исправил. Но вы можете поглядеть и у рассматриваемого продавца, там похожие, но с какими-то другими характеристиками.
  • 04 августа 2012, 23:18
ebay.com/itm/251098859921

Ничего уже не понимаю. Ссылки отказывается сохранять. Вот правка на мой предыдущий пост.
  • adibazz
  • 05 августа 2012, 15:18
С рассчётом трансформатора очень просто. По Ватт метру смотрим потребление — 6 Ватт. Характеристики вашего «дравйвера» — 2,5А — номинальный ток, постоянное напряжение 12 Вольт. Номинальная мощность «драйвера» 2,5 х 12 = 30 Ватт.
«Драйвер» для длительных токовых нагрузок рекомендуют подбирать так чтобы, около 30% мощности от номинала было в запасе, итого грубо говоря наш «драйвер» в рабочем режиме может потянуть 20 Ватт нагрузки. Наша текущая нагрузка 6 Ватт < 20 Ватт, стало быть исправная система будет работать долго и стабильно.
  • 05 августа 2012, 20:39
Добавлять, я так полагаю, можно?
  • mrstdn
  • 06 августа 2012, 10:35
А как дела с яркостью? Ищу освещение на кухню (под шкафчики) — интересно, хватит ли такого света?
  • 06 августа 2012, 17:39
Не очень ярко. Как дополнительная подсветка сгодится, тем более рабочий стол под шкафчиками рядом находится. Плюсом, что можно протянуть по периметру на дальнее растояние. Сам подумывал об этом.
Другой вопрос, как будут выглядеть продукты — чуток синит. )