Часы EYKI - молодежный вариант.

Приветствую всех. Сын попросил заказать молодежные часы из разряда «недорого и сердито». Ассортимент популярных и недорогих часов EYKI рассматривался в первую очередь.Кого интересует сей продукт — прошу под кат

Эта модель существует в четырех цветовых вариантах.

В наличии у продавца были только зеленые и оранжевые (синих нет нигде).Возможны варианты заказа с коробкой али без (на момент заказа за коробку продавец просил 2.5 $).Продавец дает трек-номер, что немаловажно.
Заказывались без коробки т.к. для себя, а не на подарок или продажу. Шли 26 дней. Желтый, всем известный пакет с «пузырьпупами». Обернуты в пузырчатый полиэтилен с куском пенопласта, закрепленным скотчем (через прокладку) на циферблате т.е. «китайская противоударная защита». При пересылке не пострадали.

А вот и собственной персоной… Диаметр — 40 мм, кварц, стекло минеральное (выпуклое), окно даты, на стрелках флуоресцентное покрытие, головка часов имеет два положения — перевод даты и перевод стрелок т.е. переводить дату можно отдельно от стрелок, что весьма удобно.

Вид сзади (голограмма EYKI в наличии)

Ремень. Прострочен идеально, нет к чему придраться.

Еще несколько фото

На руке (рука худая):

Технические данные:

Вывод: 5+++ Минусов не обнаружено. Часы сделаны весьма аккуратно — все мелкие детали циферблата проработаны тщательно, великолепно (аки под линейку) прострочен ремешок, минеральное стекло,НЕТ никаких торчащих ниток, следов клея, кривых цифр и т.д, имеют достойный внешний вид. Выглядят дороже своей цены. Идут точно (характерно для кварца). Рекомендуется к употреблению, однозначно.
  • PeopleX
  • 02 августа 2012, 18:51
Хорошие часики, точнее внешне неплохо смотрятся, поздравляю с покупкой!
  • 02 августа 2012, 19:23
Выглядят неплохо! Я бы предположил, что дороже раза в 2-3…
Разумеется, качественно сделанный ремешок (пусть и не кожа), добавляет шарма… )

И да, обзору плюс! )
  • geosser
  • 02 августа 2012, 21:25
При идеальной строчке нитки пересекаются в середине материала, здесь же мы видим НЕравномерную строчку. Хотя, при их цене грешно обращать внимание на такие огрехи)))) Поздравляю с приобретением!
Я не швея, и познаниями об идеальности шва, выраженного пересечением в середине материала, не обладаю… По мне, очень ровная и аккуратная строчка без очевидных косяков.
  • 02 августа 2012, 21:45
Имея за плечами опыт работы в швейной промышленности и «диплом» закройщика (хоть все это и было ОЧ. давно), могу сказать следующее:
На представленных фото я не заметил неравномерности строчки в смысле некачественного переплетения нити в толще материала. Да, строчка неидеальна… Но вполне себе качественна.
Неидеальность, в данном случае, скорее всего следствие использования круглых игл вместо овальных, уплощенных в сечении рабочей части иглы.
  • geosser
  • 03 августа 2012, 13:13
Я вот к чему написАл
Ремень. Прострочен идеально, нет к чему придраться.
По факту получается и прострочен не идеально и придраться есть к чему)))))
Другое дело: «Строчка прямая и отлично смотрится»!!!
Ну эт так, детали, посмотрим что мне придет)))))))
  • 03 августа 2012, 13:32
Придраться к неидеальности строчки на ремешке из кожзама от часов за 13 долларов?
Я Вас умоляю! )))
  • zingo777
  • 02 августа 2012, 19:54
А какая реальная полная длина?
Длина (часы+ремень) = 24.3 см. На худую и среднюю руку.
  • Nitrok
  • 02 августа 2012, 20:35
В расскаске Orange мне больше понравились, а так вполне себе симпатичные!
  • mmozzg
  • 02 августа 2012, 20:36
Отличные часы
жалко синего нету, какраз мне в стиль вписались бы
Всем, кто интересуется — каталог чаcов EYKI (прислан с сайта компании на мой e-mail по просьбе). Формат — xlsx. rusfolder.com/31940187
  • mmozzg
  • 03 августа 2012, 11:19
Спасибо за каталог
спасибо, очень интересные есть экземпляры.
хотя файл пришлось конвертировать в удобоваримый .xls
  • 02 августа 2012, 21:47
Мне интересно, этот цифровой индикатор показывает месяц или число?
Число.
  • 02 августа 2012, 21:52
Вопрос на ответ, а как вводить в часы месяц и весокосный год?
ручками, или вы думаете он сам свяжется со спутником, синхронезирует время, какой год, какой день)? и с каждым месяцом корректировать надо опять же ручками день, такчто день это так, просто чтобы було.
  • 02 августа 2012, 22:09
Понятно, разъяснили, спасибо) Ну зачем же со спутником, хотя бы с сервером с мировым временем по Wi-Fi классу «n» и протоколу шифрования WPA2)))
неплохо бы было) кстати забыл сказать, вы правильно подметили, вводить дату надо путем перевода стрелок т.е. два круга часовой стрелкой, дает прирост на одно число.
Здесь только число месяца от 1 до 31.Головка часов имеет два положения — перевод даты и перевод стрелок т.е. переводить дату можно отдельно от стрелок, что весьма удобно.
  • 02 августа 2012, 22:23
неплохо было бы добавить эту информацию непосредственно в обзор…
ОК
Вопрос такой: часы не светятся в темноте? Стрелки и цифры на цифирблате?
Только стрелки.
Благодарю за информацию, буду брать! +1 вам, за обзор и инфо!
Симпатичные часики.
  • IceArms
  • 03 августа 2012, 07:31
Часики порадовали. Хороший выбор!
А ещё спасибо за наводку на фирму EYKI.
  • -ART-
  • 03 августа 2012, 13:19
Отличный обзор!!! Часы супер и действительно за свою цены выглядят порядком дороже! Решил и себе текие заказать… автору спасибо!+1!!!
  • Vasiash
  • 03 августа 2012, 13:41
Самое главное-то — сыну понравились? :)
Еще как… Он снял свои «Grendaux» (более 50 $) и носит только эти EYKI.
  • kac91k
  • 03 августа 2012, 17:10
Ношу часы той же фирмы с конца апреля: в местах контакта с кожей хром слез, бронза окисляется, на замке браслет выступает мелкая ржавчина. Думаю, что это не есть хорошо для организма.
Не следует брать недорогие часы с браслетом, лучше на псевдокожанном ремне. Единственная нержавеющая часть — задняя крышка, а браслет априори не может быть из качественного металла за эту цену, также немаловажный фактор — индивидуальные особенности человеческого пота (у каждого-свои), который сам по себе — весьма агрессивная среда при контакте с браслетом \ ремнем… особенно в такую жару.
  • kvarkk
  • 17 сентября 2012, 10:02
Часы порадовали. Оказывается, внутри стоит японский механизм от Seiko Epson. Можете убедиться сами:
Во всех кварцевых часах от EYKI стоит Seiko Epson или MIYOTA. Спасибо за фото механизма.
Тоже купил пару часов EYKI
www.tomtop.com/eyki-e-times-leather-quartz-lover-s-watch-male-coffee.html
Качество и внешний вид порадовали. Жаль мужские оказались крупноваты для моей руки, пришлось подарить другу. Ему тоже понравились, носит.
Всем рекомендую этот бренд. Отличные часы за 10 баксов