Eyki 8612 (серия К) - следующая ступень эволюции китайского бренда.

Молодежи всегда хочется чего-то нового… Сын решил обновить свои часы (см. обзор ТУТ), хотя они его всем устраивали и, за все время эксплуатации, ни разу не подвели, да и выглядят весьма достойно по сей день… Сказано-сделано. Была выбрана более дорогая модель. Пришли через 42 дня… Кому интересно — добро пожаловать…

Данная модель выпускается в 3 вариантах.

Были выбраны часы черного цвета… они вольготно возлегали на синтетической подушке в коробке с логотипом EYKI.

Под подушкой находилась незаполненная гарантийная карта и книжка-инструкция к разным моделям EYKI на китайском языке.

Вид сзади.

Краткие данные: Диаметр — 42 мм (45 с головкой), минеральное стекло, длина с ремнем — 245 мм (ремень 200 мм — маловат для крупной руки), нержавеющий корпус (полностью), ремень — качественный кожзам или кожа (не проверялось), японский кварц (практически бесшумный ход), все циферблаты рабочие — основной + дополнительные (день, дата и 24-часовой циферблат — настраиваются боковыми кнопками).

Общие фото:

На руке (рука худая):

Кстати, в серии К есть еще одна интересная модель (8605) на металлическом браслете в трех вариантах:

Резюме:+ Качественные часы, отличная сборка, выглядят реально дороже, тихий ход, японский кварц, шикарная проработка мелких деталей циферблата (не хуже, чем у Casio Beside), задняя крышка на резьбе, корпус полностью из нержавеющей стали.
— короткий ремень для крупного запястья.

Рекомендуется к покупке, однозначно… чем-то похожи на Casio линейки Beside, но стоят в 3 раза дешевле при весьма приличном качестве.

P.S. Учитывая тот факт, что у меня побывали в руках Casio Beside 506l
из этого обзора ТУТ… скажу одно -китайцы уже догоняют Casio и по качеству и по внешнему виду — эволюция очевидна.
Сколько платишь, на столько и сделаем
Я Вам заплачу — такие сделаете ???
Это цитата китайского менталитета)
  • 19 июня 2013, 16:19
И это хорошо ведь. Приходит заказчик на фабрику, там шоу-рум, где лежат дрели за $5, $7, $10, $15, $20, $30. Выбирай какую хочешь, делают тебе партию таких с твоим шильдиком. И тут включается жадность. Один заказчик заказывает партию по $10 и продает ее по $100, другой — по $20, и тоже продает по $100. Чудес не бывает, так как в цену производства заложена стоимость материалов, так и прибыть фабрики. И купив дешевую в производстве поделку народ продолжает считать, что все китайское гуано и не задумывается, что их соотечественник просто решил срубить бабла по быстрому
Это отлично, пока не начинают из за кучи копий копий и подделок продавать под одинаковым видом разное качество:(
Плюс за обзор, ну, а я же попытаюсь уговорить китайца продать мне color С с черным ремешком от color A…
Не думаю, что получится… проще самому купить другой ремень и заменить.
Да, пообщался, ни в какую не хочет.
  • 19 июня 2013, 16:52
комплектует же не продаван, а завод. продавец тут банально дропшипер
Ну это понятно, просто вот с телефонами у них задние панельки на другого цвета сделать замену — как то вопросов не возникает, соглашаются, а тут тоже как бы не такая и сложная процедура, но нет и все…
  • 19 июня 2013, 17:02
с другим продавцом пробовали такой номер провернуть?
потому как некоторые предлагают и логотипы клиентские нанести, вопрос в том начиная от какой партии им это интересно…

хотя в вашем случае, возможно проблему сможет решить другой продавец, который сможет заводу объяснить почему он хочет от них странного
Нет, пока пообщался только с вашим продавцом, а вот на счет логотипа — отличная идея) Видел уже несколько других имен на данный китайский бренд и естественно за более дорогую стоимость, специально даже покупал себе Impulse by Steinhausen (правда, я купил себе их по абсолютно одинаковой цене с EIKY) для сравнения… Нужно будет еще китайцев помучить.
  • fr0wer
  • 19 июня 2013, 16:08
отличные часы )))) всегда покупаю EYKI в подарок друзьям и сам таскаю ))) качество отличное и дизайн
правый цифер показывает дату?)
Да. Левый — день, правый — дату, нижний — 24-часовой.
Отличный обзор, народ посоветуйте часы в районе 50-60$
Casio или Timex
За $60 я бы взял эти, пока действует скидка на них:

www.manbushijie.com/productshow-398-17.html

Надежный производитель, классический костюмный стиль и самое главное, — автоматика Sea-gull, которая вечно будет в тренде.
Open-heart без турбийона — не очень престижно, но все равно выглядит достойно.
Да, хороший выбор… у меня такие уже более года — претензий нет ОБЗОР
Timex — качественная копия Tissot, но они скорее 60-80$
  • 19 июня 2013, 16:22
Выглядят достойно. Я бы с металлическим ремешком даже для пробы купил.
Если бы для себя, я бы заказал именно черный цвет с металлическим браслетом. Может когда-нибудь и закажу.
ребят, на счёт фоток на руке…
можно как-то дальше фотку сделать?
нужно посмотреть как они на расстоянии смотрятся, вблизи и так куча фоток

это к большинству обзоров такая просьба.
Жаль не ваша фотка, а та которую в интернете нарыть можно.
По такой логике можно самому вообще фоток не делать.
Фото добавлено…
  • Victim
  • 19 июня 2013, 16:33
Шикарно смотрятся в целом. Я купил себе аналогичные, только с белым циферблатом aliexpress.com/snapshot/235571566.html
Еще в пути. Но вот на руке как-то не очень смотрятся, у меня такая же тонкая кость…
Обзор хороший, я аж воскликнул когда увидел Ваш обзор про эти часы)
  • mag_88
  • 19 июня 2013, 16:53
Неплохо, но Бисайд круче) Диаметр не для тонкого запястья.
Круче… и цена в 3 раза круче.
очень много однотипных фоток. на счет руки крупным планом тоже соглашусь. фоткайте пожалста с пальцами. а то обрубки какие-то.
в остальном нормальные часики. люблю в белом, поэтому белые с коричневым ремешком для меня очень в тему.
Выше есть фото с такими часами белого цвета и «с пальцами».
  • nail
  • 19 июня 2013, 17:08
Ну почему не добавить чуток до 80 баксов и не купить оригинальные Касио в дьютифриайсланд с фришипом. Ну объясните мне?

Такая цель и не стояла… смысл? Более громкое имя или у Casio более точное время? Вы это объясните покупателм 5-10 баксовых часов в виде кастрюли с 5-ю иллюминаторами (4 из которых не работают) или обладателям китайских часов с фейковыми стрелками. В моем случае, часы выглядят прилично, сделаны качественно, все работает — зачем платить больше?
  • 19 июня 2013, 17:11
$80 — это не чуток, а почти в 3 раза дороже. Это уже совершенно другая ценовая категория, там и игроки свои
Ну почему не добавить чуток до 80 баксов и не купить оригинальные Касио
Во, точно, а почему не добавить еще к тем 80 чуток и не купить, скажем, Nautica за $200, а потом передумать и добавить еще чуток и еще чуток, и еще чуток на Panerai за $6000, как на фото выше у Слепакова…
  • Sanyh
  • 19 июня 2013, 21:04
прикольные, но продавец кидает народ, посмотри отзывы
они вольготно возлегали на синтетической подушке
Да автор — поэт!
А ремешок жесткий, и как его пахучесть?
Если кожа, то воистину роскошь за 32 доллара.
Слегка жестковат, есть легкий запах кожи… Качественный кожзам или кожа — покажет время. Проводить эксперименты по проверке на «кожесодержание» — не вижу смысла.
  • Fan
  • 19 июня 2013, 21:08
Таскаю Еки уж второй год,(брал за 27 $) доволен как слон, ремешок конечно потерял свою презентабельность, обтерся, хомутики поотрывались… но пока терпимо, потом на кожаный поменяю. Бренд держит марку- подтверждаю. + с меня
  • 20 июня 2013, 09:37
а можно фото? как оно выглядит после 2ух лет носки?
действительно интересно
  • 19 июня 2013, 21:20
Чувака с прикольными конверсами за тридцатку заклевали, а эти нахваливают. Не понимаю местную публику.
Зы: обзор хорош. Мне дизайн часов не понравился. Слишком стандартный.
  • 20 июня 2013, 09:40
нууу, наверное потому, что тут не вся аудитория состоит из молодых хипстеров, и часы «для детей от 7 до 12 лет» за ту цену дороговато, хипстерам и 75$ поставь будут брать.
а тут классический дизайн.
под шорты с носками под босоножки наверное не подойдут, а вот под джинсы с рубашкой вполне уже часы из обзора можно носить.
starshina, Писал вам в личку. Может не заметили :) Загляните туда.
  • Bod9nu4
  • 23 апреля 2014, 19:19
не подскажите какой здесь механизм стоит??