Наушники DIY YUIN PK3 Hi-Fi Earphones 'FURUKAWA Shielded Cable' 'PAILICCS 3.5mm Plug'

Слегка кастомизированная версия очень популярных (не в России) наушников-вкладышей Yuin PK3 (обзор на MySKU), которые по праву считаются одними из лучших в своём форм-факторе и ценовом сегменте.

Отличия от оригинала:
Нет красивой коробочки (вместо неё мешочек почему-то от «сони вайо») и заводской гарантии.
В комплекте нет переходника на 6,3мм, сменные поролоновые амбюшуры — сквозные черного и красного цвета, сплошные только черного. Ещё маленькая клипса для крепления на одежду, бонусом.

Сами динамики от PK3-версии, но корпуса от PK2, причем все одинаковые — правые (на правом R, на левом нет обозначения). Видимых глазу различий в геометрии R-L на оригинальных PK3 я не заметил, поэтому, скорее всего, и тут различий нет.

Провода FURUKAWA Shield 1mm Teflon Cable Silver Plated — не спрашивайте, что это и как, я не разбираюсь, но выходит точно крепче оригинального и более жестко, не путается. Насчет звучат лучше/хуже с этим кабелем не скажу, но вряд ли хуже. С точки соединения правого-левого проводков кабель дополнительно оплетен глянцевой э… изоляцией, не знаю как эта штука называется.
Но длина 1 метр вместо 1,2.

Штекер 3,5мм Pailicсs — основная точка апгрейда, потому как у Юинов штекер очень слаб. Этот и выглядит солиднее, и куда как крепок. Размерами, как видно на фото, большой — это может быть проблемой если разъем, например, углублён в корпус.

На этом отличия окончились. Сделано всё качественно, ни заусенцев, ни каких-то других косяков. Как заводские, не знал бы — не отличил.

У этого же продавца есть подобным образом доведенные PK1 и PK2. Учитывая, что стоят все три версии наушников столько же, сколько и оригинальные — брать можно смело, ибо штекер без крайне бережного отношения отвалится через пол-года и все равно придется его менять.

Заказывал в подарок, сразу на адрес поздравляемого, так что в руках их не держал и не слушал, но новый владелец доволен, фото от него (оригинальные pk3 у меня есть, но заменить на такие очень уж зачесалось). К слову, доехали ровно за 2 недели из Китая в Пермь.

Любителям послушать музыку в наушниках
Если вы хотите поспорить насчет «вкладыши хуже затычек» или «выглядят как говно — значит звук плохой» — идите сразу на head-fi.org, там всё разъяснят, предоставят обзоры и отчеты. А здесь срач устраивать ни к чему.
  • _Ti_
  • 01 августа 2012, 19:47
Очень полезный для меня обзор, + в карму
  • liquor
  • 01 августа 2012, 20:05
так что в руках их не держал и не слушал
Как можно писать обзоры не пощупав сабж и не держа в руках. Только на основании чего и откуда фото остаётся только догадываться.
  • 01 августа 2012, 20:14
Мне тоже кажется не верным писать обзор не держа оное в руках…
На head-fi.org пишут, что за такие деньги лучше взять Sennheiser MX580, а на сдачу купить пива.
  • 02 августа 2012, 10:06
С таким штеккером пролетает большая половина владельцев смартфонов.
Кстати, не хочу ходить на форум, расскажите здесь вкратце, почему изолирующие от внешнего шума затычки должны быть хуже периодически натирающих уши вкладышей?
  • 02 августа 2012, 10:21
Для смартфонов можно взять любимые здесь китайские наушники за 5 баксов, разницы особой не будет. А вкладыши не должны быть лучше затычек (или наоборот), просто форма наружного уха и ушного канала у всех разная, и ощущение комфорта, соответственно, тоже разное.
  • 02 августа 2012, 10:26
а почему не будет разницы?
  • 02 августа 2012, 10:39
Ну так источник звука имеет не меньшее значение, чем наушники. Все тут пишут про копии брендовых за 5-10 баксов, что «на моём теле смартфоне звучит так же как оригинал, разницы не заметил». Если нет разницы — зачем платить больше?
  • 02 августа 2012, 10:53
Если я правильно понял, то в Вашем мировоззрении существуют только китайские смартфоны а-ля «вставьте сима» со встроенным телевизором и четырьмя симками.
  • 02 августа 2012, 11:06
в моем мировоззрении коммуникационное оборудование и аудиоплееры — отдельно. одно для связи, другое для воспроизведения музыки.
  • 02 августа 2012, 11:34
К примеру, сравнение коммуникацонного оборудования и аудиоплеера. Обзор писал не Муртазин, так что можно верить =)

Непонятные китайские наушники с проводом длиной 1 метр, предполагается использовать на улице. Ну или на тренировке в зале. Будь у Вас хоть трижды лучший слух, чем у автора того обзора, но разницы почувствовать не удастся.

И хватит уже аудиофильски гнуть пальцы, на улице и в маршрутке все кошки серые.
  • 02 августа 2012, 13:55
И хватит уже аудиофильски гнуть пальцы, на улице и в маршрутке все кошки серые.
Вы так пишете, как будто я заставляю кого-то покупать наушники и отдельные плееры под дулом пистолета. По мне так вообще не стоит брать аудиоаппаратуру без предварительного прослушивания, «на глаз» или исходя из обзоров в интернете. Я вот свои юины взял — угадал, но раз на раз не приходится.