Пенящий дозатор для жидкого мыла

На волне коронавируса начали обретать большую популярность различные прибамбасы для чистоты. Еще пару лет назад я не особо задумывался о покупке такого вот диспенсера, а сейчас — почему бы и нет?

К сожалению, данный товар у данного продавца закончился

Коробку жизнь потрепала

Но сам дозатор не пострадал

Дозатор довольно крупный, весит 350г с батарейками но без мыла

В комплекте инструкция, еще одна бумажка про обслуживание и шприц, о котором там в бумажке написано. Нужен он для промывки в случае застывания пены, предлагается теплой водичкой при помощи этого шприца промыть девайс.

Качество изготовления — «не сяоми» ;). И пластик подешевле, и сопряжение деталей корпуса не такое идеальное. но в целом — глобально придраться не к чему. Впрочем, тут сяоми никто и не обещал, а отличается ли качество у тех что продаются как имеющие отношение к сяоми — я чот не уверен.

Из органов управления и индикации — две кнопки и светодиод. Светодиод мигает белым при включении, красным при выключении. Кнопки — одна включает и выключает дозатор, вторая переключает дозу. При переключении дозы светодиод мигает соответственно один или два раза.

Насос качает 1.5с и 2.5с соответственно, количества мыла как по мне достаточно и в первом режиме, взвешивать пену мне откровенно лень, но вроде как должно быть 0.5г и 1.0г

Емкость для мыла состоит из двух частей — донышко явно вклеено потом, уж не знаю насколько это хорошо и надежно. Вместимость заявлена 250мл.

Для установки батареек (4*АА) нужно открутить емкость и открыть крышку

Ну и заценим внутренний мир. Для разборки нужно снять черную переднюю заглушку, открутить два самореза, и отщелкнуть верхнюю часть корпуса

для доступа к насосу нужно открутить два самореза со стороны емкости для мыла

Электроника крупнее.

Платы покрыты лаком, название на большой микросхеме затёрто, на мелкой не читается из-за лака. Все места пайки проводов к платам и другим контактам замазаны компаундом. Шланги мягкие, предположительно силиконовые, где могут перегнуться — вставлены пружинки и т.д. В целом в плане сборки дозатор производит вполне приятное впечатление.

Работает тихо, руку распознает чётко, я доволен и в целом могу рекомендовать к покупке. У данного продавца эти дозаторы закончились, но не думаю что у других будут чем-то глобально отличаться.
Для понимания объема пены на разных режимах (12мл (0,5гр пены) и 24мл (1гр) пены):
  • 4oct
  • 11 июля 2020, 13:13
вот конкретно эта модель удачная кстати, хоть и внутренности выглядят неоч, но вода никуда не затекает — ничего не окисляется, бак удобный, батарейки впустую не жрет.
но ссылка уже ниалё!
Бангуд. Я брал тут.
  • Mixnsk
  • 11 июля 2020, 13:33
На али с бесплатной доставкой в РФ
  • 11 июля 2020, 13:39
Взял на бангуде на свою голову — долго дожидался, потом написал в поддержку — продавец типа «подождите» — я ему «все сроки вышли и я страховку оплатил, а трек даже не, отслеживается» — тогда он выслал второй раз с условием, что если придут два, то я ему и второй оплачу. Да без проблем. Только вот второй (с нормальным треком) я уже пару месяцев как получил, а первый всё ещё едет.
А мне пришел с бангуда на 105 день, деньги вернул еще на 91 день. Трек вообще не дали, от слова совсем. Пришел безтреком.
внутренности выглядят вполне достойно, кстати. я скорее к корпусу могу придраться, чем к внутренностям…

а ссылка да, ниалё, и я сразу об этом написал в обзоре. к сожалению, я не могу гарантировать что товар по другой ссылке будет таким же, поэтому привожу ссылку на то что купил, а не на то что нашел.
  • Dfcz22
  • 11 июля 2020, 16:29
Точно такой покупался год назад. Два раза пришлось разбирать. В корпус насоса через резиновую прокладку попадает жидкое мыло (может в других экземплярах и не проникает), и поскольку ему деваться некуда, то оно потихоньку зас… ет верхний подшипник, и моторчик перестаёт вращаться. Пришлось в самом низу корпуса насоса просверлить отверстие, чтобы было куда мылу уходить. А так отличный диспенсер.
Подскажите на аккумуляторах будет работать?
не знаюи не имею сейчас возможности проверить. то есть у меня есть две пары акумов, но они разные и не совсем живые, так что если не будет — то неясно в чем проблема.
Если будете проверять, обязательно отпишитесь.
потребляемый ток я не буде проверять ТОЧНО, на сколько хватит батареек — совершенно точно же проверю и несомненно отпишусь
  • aslav
  • 12 июля 2020, 22:54
У меня работает на аккумуляторах.
спасибо
  • exotsk
  • 11 июля 2020, 16:22
Я такой в сентябре покупал. Но поехали они сказочным Maxipost который подох именно в тот момент. Продавец выслал мне еще 2 в самоизоляцию я зашел с ними, пашут как пашечки, уже 4 месяца на одном комплекте батарей. Один на кухне со средством для посуды другой в ванной.Могу подтвердить это отличный диспенсер.
  • 11 июля 2020, 13:34
Являюсь владельцем такой же. Правда покупал на Бангуде. Но, там своя «история».
Из недостатков — довольно примитивная электроника. Часты двойные срабатывания. Не могли в программу внести правило — если сработал запрос на выдачу пены, то следующий обрабатывать не ранее двух (трёх) секунд. А сейчас — получил порцию на руки, чуть руку сместил в сторону — мозги считают, что это второй запрос и выдают вторую (третью) порцию. Приноровился — подставляю руку к сенсору и сразу опускаю руку вниз, чтобы не получить «добавку».
  • 4oct
  • 12 июля 2020, 14:39
у меня сяомишный подыхал с такими симптомами — на плату датчика там вода попадает…
  • 12 июля 2020, 16:15
Этот из магазина такой. Схема простейшая — оптопара, усилитель сигнала на 358 операционнике с регулировкой чувствительности подстроечным резистором. и неизвестный (запилено название) контроллер. Всего-то надо было в контроллере прописать задержку в пару секунд перед повторной дозой. В принципе и здесь можно на проводах какой-нибудь таймер пригородить. Хоть 555-й
Удачный дозатор. Брал до пандемии за 770р., сейчас хотел ещё парочку взять, но цена не радует совсем. Есть небольшой глюк, так и не разобрался в чём проблема. Если выключить, например для заправки, то не всегда включается, мигнёт лампочкой и всё. И контакты чистые, и батарейки свежие, пошевелишь и опа, включился. И далее работает как ни в чём не бывало.
Добавлю. Нужно быть очень интересно аккуратным при закручивании. У меня верхняя часть бака пошла трещинами от моего усердия.
Советую всем подождать когда господа китайцы распродудут все на кадмии и начнут выпуск на литии. Вспомните, так и с фонариками было.
если оно по полгода на одном комплекте батарей работает — то и фиг с ним
А будет год.
ну так еще лучше! ;) ради замены раз в год батареек из фикспрайса за полтора бакса — да в рот оно дышит!
согласен
  • mmasco
  • 11 июля 2020, 14:46
На дворе лето, а у нас вот такая поипень… ©
  • sdfpro
  • 11 июля 2020, 15:32
Туда обычное жидкое мыло заливается?
Как он пену образует?
Upd: разобрался в принципе работы.
Расход мыла с ним как, снизился или наоборот? Батарейки жрёт сильно? Ток потребления я так понимаю не замерен…
мне как-то не особо хочется заниматься эквилибристикой с замером тока потребления. по непроверенным данным комплекта алкалайновых батареек хватает где-то на полгода в зависимости от. как сядут — дополню обзор.

по пене — обычное жидкое мыло разбавляется водой 1:2-1:3 (одна часть мыла, 2-3 воды)
А если не разбавлять? Может ли он выдавать мыло, а не пену, типа для мытья посуды.
не знаю, и не горю желанием проверять ;) теоретически — да. но для просто мыла без пены есть большое количество более дешевых моделей. ну или было до недавнего времени. я специально искал пенящий

впрочем, я недавно акцию делал на какой-то дозатор — он вроде как официально может и так и сяк и на аккумуляторе сразу.
я недавно акцию делал
ну я после той акции нашел такого типа с аккумом, только другого производителя, но еще не заказывал, там тоже не совсем понятно. Просто меня больше для моющего интересует, на кухню.
ну так с теми которые НЕ пенят всё проще ;)
Если не разбавлять, он всё равно пытается его вспенить и выходит такая несимпатичная, пузыристая сопля.
  • Lagros
  • 11 июля 2020, 16:33
Стоит на кухне. Залито моющее для посуды.
Было пару раз, что забивалась эта штука.
Может из-за того, что мало разбавил.
Видимо именно в ней формируется пена.
Промыл обычной водой под небольшим давлением и все.

видимо именно для этого в комплекте шприц ;)
в принципе, почти любое моющее имеет свойство «засахариваться»
  • 13 июля 2020, 15:53
а когда забился вместо густой пены выходила жидкая или по другому выражалось?
  • Lagros
  • 13 июля 2020, 16:15
Выходило ОЧЕНЬ мало. И не пена, а жидкость.
  • 13 июля 2020, 17:29
Я чистил месяц назад, сейчас опять жидковатую пену гонит. Похоже помимо ржавеющих внутренних контактов это тоже слабо место данной модели.
  • Ramiro
  • 11 июля 2020, 17:56
Ну кому какя до кроновируса их использовал, а до них был батька Detoll!
Аналогичный умер, правда отработав пару лет. Вода стала протекать на моторчик, а в нем еще и дырка сверху зачем то. И все (
а откуда потекло?
Из помпы, которая сразу над ним.
хм. трещина, уплотнения?
Не знаю, разбираться не стал, выкинул.
  • 13 июля 2020, 15:51
Отлично! Обычно обзор этого диспенсера выкладывают раз в месяц, а тут 2 месяца и тишина)
можно ссылочки на обзоры?
октябрь 19 и январь 20 это конечно да, раз в месяц.
  • 13 июля 2020, 19:09
ок, немного реже) но суть понятна
мне лично суть претензий не понятна. а, не, это ж человек с сотней комментов и без единого обзора. тогда всё понятно. именно у таких обычно странные претензии по поводу и без.
  • 24 августа 2020, 12:24
Нет тут ничего странного. Польза для обитателей муськи в обзорах чего то нового, а не в конкурсе кто лучше протестит один и тот же девайс. И здесь глупо спорить.
польза — в том числе и от разных мнений относительно одного девайса. это сможет рассказать и о качестве, и о честности обзоров, и в комментах люди расскажут про опыт эксплуатации
  • 24 августа 2020, 14:18
  • MrSand
  • 24 июля 2020, 13:59
Заказал пару таких на Banggood, приехали. Один работает превосходно, а на втором моторчик работает громче и неровно как-то, пена получается неоднородная и ее сильно меньше выходит.
Перерыл Али, но не смог найти моторчик с помпой, не может же их там не быть?!
Посоветуйте, плиз, если кто занимался ремонтом, где такую помпу найти?
Пользуюсь таким уже пару месяцев, все отлично, но если бы не проблемы с окислением платы!!! Попадает влага внутрь устройства, начинает окисляться радио детали и не работает.Промывка спиртом и сушка оживляет устройство))Спирт делает свое дело))Самая большая проблема, это влаго защита, которая только в отсеке для батарей и то…
  • 24 августа 2020, 12:21
Ну вот что с ним не так? Новые батарейки. Пену делает густую, но после одной дозы моргает красным и не реагирует сенсор пока не выключить включить.