Coty Aspen Cologne

Вот бывает так, одна случайная встреча, одна ситуация и у тебя появляется новое хобби, новое увлечение: именно так случилось много лет назад в совершенно не подходящем для этого месте. Казалось бы, что может быть общего у блошиного рынка и в парфюмерии…?
Если кратко, то куплено за свои, к покупке рекомендую, стойкий, приятный и вполне универсальный запах, своих 14$ стоит однозначно, тем более здесь объем 118мл и заявлен производитель Coty.
Больше под катом.

Сколько меди в кислороде… на каком чипе должен быть тв-бокс… сколько оперативки и пикселей на дюйм в самый раз… дозрели ли лаванда, перец и шафран… на эти и многие другие вопросы у меня нет ответов, возможно, их поиск доставит много часов удовольствия читателю, я же постараюсь добавить немного приятных минут вашего пребывания на этом сайте)

Сразу ссылка на недавний обзор одеколона Aspen

и, пользуясь случаем, «огромная благодарность SIBIR», плюс в карму с меня)) Особенно запомнились слова «одной рукой пишу обзор, другой слёзы счастья вытираю». 100% — попшикался и сидишь в этом облаке, вдыхаешь этот дурман и, возможно, немножко так… улыбаешься… потому как нет слов, ведь невозможно передать мягкость «лампового звука», как невозможно передать приятность софттача или тяжесть металла в руке. Мы слышим слова, а как связать слова с тактильным ощущением? или обонянием? ведь каждый ассоциирует их значение со своим личным воспоминанием.

Поэтому обзор таких товаров в конечном сухом итоге можно свести к паре слов – «к покупке рекомендую, цена адекватна, запах нормальный», как, собственно, я вначале и написал.
Итак, прочитал я обзор, а через месяц в аккаунте ebay был обнаружен купон на 5$ — а это прям тройная аллюзия — такой купон попахивает зелёным светом к покупке желаемого :)
Далее банально: купил, следил, месяц доставка (отправка из Новой Зеландии).
Отдельно отмечу хорошую упаковку в пупырчатую такую штуку (типа надувной) и в коробок (в 3 раза больше чем сам одеколон). Обычно упаковка не особо заслуживает внимания, а здесь видно что продавец нормально запаковал – как следствие посылка пришла целой, можно и на подарок.

упаковка

Вполне содержательная историческая справка по поводу самого аромата Aspen есть в упомянутом обзоре: «Этот одеколон не очень известен не только в России и СССР, но и в Европе. В США очень известный и пользуется заслуженным вниманием. Это далеко не новинка, поступил в продажу в 80-х годах аж прошлого века. Пишут 1989, на самом деле в 1986 был представлен в продаже в крупнейшем по тому времени магазине Macy’s New-York.»
Мне аж неудобно копипастить – но что можно добавить к фактам.

Описание аромата (насколько это возможно) — SIBIR очень хорошо написал и я с ним полностью согласен, пусть это будет совпадение, с другой стороны ароматы у нас также одинаковые)) Рекомендую обзор к прочтению!

«Запах мужской абсолютно и для любых возрастных категорий… Через час-полтора меняется — становится чуть проще, тоньше и свежей. Изначально запах может не впечатлить… Он действительно с первого раза много чего напоминает и одновременно имеет свой неповторимый запах. Очень свежий — сначала древесно-хвойный с цитрусом, потом свеже-скошенной травы. Такой запах даже настроение поднимает и бодрит. Точно не навязчивый, ни к чему не обязывающий, дневной, так сказать. Но это примитивное описание. В этой теме сложно очень эпитеты подобрать, сложнее, наверное, чем в описании звука. Это ещё более индивидуальная тема…… Теперь о стойкости — шлейф через час еле уловимый и очень тонкий. Можно сказать деликатный. Запястье держит запах очень долго, особенно под кожаным ремешком часов будет долго-долго держаться. Бывают конечно одеколоны прямо с дикой стойкостью, особенно из старых или восточных тяжёлых ароматов.»

От себя добавлю, что для меня лично эта самая «травянистость» сладковатая и мягкая-мягкая. Мне почему-то кажется, что так должен был бы пахнуть Davidoff Green Forest, если бы он существовал, и, кстати, многие Aspen и сравнивают именно с Davidoff Cool Water (не в пользу последнего).
Ещё из субъективного могу добавить личное сравнение с «зелёными» ароматами, которыми пользуюсь сам: Aspen, Dunhill Black, Grigioperla Essence и Eikon Oriflame: что ж, Aspen, оказался вполне достойным ежедневным вариантом – ещё конечно не финал, но уверен, что в ближайшее время он займет место моего «must have» рядом с Antonio Banderas Golden Secret (100мл брал вообще за смешные 9$).

Субъективное сравнение в трёх словах:
Aspen сладко-мягкий, свеже-травянистый, слабо-перчёно-послебритвенный (ну уж простите). Мужчинам на заметку: спросил супругу «скажи первую ассоциацию», а она так крепко задумалась и выдала… «ты снова молодой» О_о, я ж и так молодой… во общем, ей также очень понравился.
Dunhill Black это просто крапива, свежая и сухая вперемешку, кожа салона авто и кора (пишут что это кедр). Трава во общем, но больше всего крапивы. Очень яркий, я не помню прям таких ярко выраженных ароматов, этим он мне и нравится.
Grigioperla Essence чем то похож на Aspen как бы если его сильно концентрировать, только мне отдаёт больше не травами, а хвойными, ввиду большей яркости стойкость назойливая.
Eikon Oriflame это много перца, корицы, пачули, я бы сказал что сильно восточный.
Вот в этом данном сравнении Aspen реально самый универсальный, это, конечно же, в некоторой мере значит обезличенный, пишу как есть, имхо.

Да, это очень скользкая и очень узкая дорожка (выборка для сравнения совершенно случайная), поэтому прошу простить мой субъективизм и возможно какие-то ахи умиления или то, что я опустил ингредиенты, которые присутствуют в официальном описании – в любом случае сравнивать можно до бесконечности – и скажу честно – дело это чертовски приятное как процесс. А писать (и редактировать) – дело утомительное) факт. Я вот обзоров особо не пишу (типа, простите пианиста – играю как умею) – зауважал «фундаментальных» обзорщиков. Зауважал!

примечание: на коробке там где штрихкод есть выдавленный код 8304, он же присутствует на дне флакона

Ещё поделюсь таким вот лайфхаком – в магазине я пшикаю несколько понравившихся ароматов на бумажечки, выветриваю чуть-чуть, рассовываю по разным карманам и брожу минут 5-10 по магазину, цены изучаю, то да сё, ну вы сами знаете… через некоторое время приходит черёд выбрать «победителя» и чтобы не плодить в террариуме для земноводного хаос и вакуум в кошельке я отмечаю в памяти название (фоткаю иногда), а там как повезёт – если звёзды сойдутся, распродажа там, еще чего – то коллекция пополняется. Так собственно были приобретены большая часть из ароматов, что вы можете увидеть на фотках.

На этом у меня наверное, всё.
P.S. лет 15 эдак назад бродил я как то по местному блошиному рынку, высматривал всякие интересности, больше наслаждался процессом нежели собирался что-нибудь купить… и случайно мое внимание привлек картонный ящичек с парфюмами. Очень приятная бабушка, с интересом рассказала, что всё прям оригинал (запечатанный) да и просит немного – 6-8$/шт за Magie Noire, Climat, Fiji… Как после хорошей распродажи я шел с пустыми карманами и с полным пакетом домой – понятное дело, к ближайшему Новому Году был готов))). Я не знаю откуда были флаконы, но качество было очень и очень, проверять оригинальность я не знал и как, скажу только, что все знакомые были довольны. Себе я тогда оставил Hugo man… так появилось одно из приятных увлечений.
P.P.S. в 2014м году один мой заказ из США содержал 65 единиц парфюмерии!)
Всем только удачных покупок.

мой любимый собакен)

• 28 августа 2019, 07:33
Судя по Вашей коллекции, у Вас давние французские корни…
  • okay
  • 28 августа 2019, 07:33
Блин, серьезно? Второй раз я читаю этот обзор и второй раз Out of stock. В чем поинт этих обзоров, если нельзя заказать?
  • kin65
  • 28 августа 2019, 09:44
Гляньте на scente или ambrer(Aspen в первом точно есть), отправляют быстро и проверенные магазины. Если уж совсем официально то Вам в beautydepot. Цена ненамного на ( может на 100р) отличается, зато быстрее получите. Ну и намного дешевле оффлайнов.
  • 28 августа 2019, 10:05
хм, кстати, я один из этих 24 человек, что купили с 17 мая по 2 августа 24 штуки
я думаю выставит ещё
пс я сначала хотел купить проверенный ebay.com/itm/223500206548 (также нет в наличии...)
вообще он вполне нормально ищется по ebay, просто в основном это доставка по США
  • 28 августа 2019, 07:50
Про бабушку просто слёзы :) :)
Ну и Coty, такое себе…
Ну почему сразу слёзы. В Питере на блошином рынке на Удельной недели две назад разговаривал со старушкой, у которой тоже была коробка с парфюмом. Там, правда, были в основном почти использованные ароматы.
  • 28 августа 2019, 10:06
а что не так?
  • 28 августа 2019, 10:41
С Coty? Они выпускают кучу ширпотреба типа Бандераса, Адидаса и т.п. Это такой масс-маркет под тысячами марок.
  • 28 августа 2019, 10:51
про Coty можете сами погуглить
"… у компании 77 брендов… парфюмерия Calvin Klein, Gucci, Hugo Boss… косметика Max Factor, Bourjois… средства для волос Londa, Wella..."
они выпускают как масс-маркет так и люкс, очевидно что расчитано на разный карман
статья старая, но почитать можно
  • 28 августа 2019, 11:35
Чего мне гуглить, 20 лет как с ними знаком. Да щас они накупили брендов и хотят в лакшери, но что получится хз.
  • 28 августа 2019, 12:03
тем более странно слышать что «так себе»
чем конкретно вы пользовались от этой фирмы? интересно.
мне не зашёл Obsession, Escape и Eternity от Calvin Klein, с другой стороны тот же In2U супер.
от того же Antonio Banderas The Golden Secret купил, вся остальная линейка (что видел) как то не впечатлила, какие то похожие что ли, «пудра», хотя Blue Seduction считается типа модным и раскрученым…
это опять таки субъективное мнение, ведь у каждого из нас миллион факторов, которые сформировали (и формируют) наши предпочтения

пс мне фраза
Coty, такое себе
ассоциируется с мнением туриста о музыке или о городе или о природе — вообщем о чем-то, что имеет множество феноменов (в случае с ароматом тысячи композиций и нот)
зима? холодно. лето? жарко. рок? чушь. классика? нудятина. попса? отстой. Париж? грязище. Нью-Йорк? дурдом. Москва? жуть… хотя постой, вроде есть и приличные места…
ну так в каждом городе и в каждом искусстве есть свои уголки, где каждый найдёт себе место, уютное, тихое, приятное. это не обязательно должно стоить дорого или быть прорекламировано. имхо.
с уважением.
  • 30 августа 2019, 13:43
"....20 лет как с ними знаком… и хотят в лакшери..." Всего они добились давным давно.
COTY так-то больше 100 лет. И что такое «Лакшери» по-вашему?
Есть у них ароматы заказные, именные, и всякие «Signature №...» линии. И флаконы заказные и упаковки и индивидуальные и поставки тоже присутствуют. Это совсем не то, что заказывали политические лидеры и т.д.
Не многие фирмы могут себе это запросто позволить.
  • 28 августа 2019, 10:48
это случайная фотка (продавал остатки и надоевшие), купленных на «блошином» (на момент покупки ещё пользовался плёночным фотоаппаратом и телефоном без камеры)
а вот уже «почти свежая» февраль 2014г. — продавец забыл отправить часть лотов, доказывал недостачу
  • bowe
  • 29 августа 2019, 00:38
зачем столько одинаковых одеколонов?
Продавать на блошином?
  • 29 августа 2019, 10:47
мама, сестра, жена, кума, тёща, сестра жены, сотрудницы…
Посмотрел на бутылку и сразу Шипр вспомнил :-)
  • trembo
  • 28 августа 2019, 08:41
У меня на почте продают Шипр, Тройной одеколон и Красная Москва.
Цены меньше евро за флакон.
У меня на почте продают Шипр, Тройной одеколон и Красная Москва.
Цены меньше евро за флакон.
И как они вам на вкус?
  • trembo
  • 28 августа 2019, 08:58
Про вкус всё забываю спросить у ценителей.
Чуть хуже пейсаховки, но в слепом тесте никто не отличает.
Охренеть, берите — антиквариат.
  • Slasher
  • 28 августа 2019, 23:19
Оно ж современного разлива, так сказать. Есть люди которые ностальгируют и до сих пор с удовольствием покупают ту-же кильку в томатном соусе. Это весь парфюм тоже для них)
  • 28 августа 2019, 10:59
так если присмотреться, то у меня обычный одеколон также есть))) раньше я им головки магнитофона протирал, а теперь даже не знаю зачем в шкафу стоит
  • ve-nik
  • 29 августа 2019, 08:40
Можно вопрос? На фото был замечен флакон от GIVENCHY " Pour Homme", чем и пользуюсь лет как 10 точно. Как Вы считаете, с обозреваемым одеколоном, конкурент?
  • 29 августа 2019, 12:54
в GIVENCHY используются какие-то ноты, которые я редко где слышал вообще, поэтому для меня он четко узнаваем.
для меня они очень разные, и GIVENCHY более ядрёный, плюс запах как говорят вечерний, т.е. не под джинсы/шорты, на вечер Aspen не конкурент, как дневной или на пикник — GIVENCHY будет выглядеть глупо, имхо. как то так.
ну и цена — разница в 3+ раза
от себя — советую иметь оба — дают хороший шлейф и при этом сохраняют мягкость и не уходят в восточную пряность))) но Aspen доступен, а GIVENCHY для многих кусюч
Блестящий стиль изложения, хотя тематика и очень неблагодарная для обзоров на mysku. Ибо у каждого свое видение парфюма. И критиков здесь переизбыток, традиционно.
Кстати о Новой Заре. Зашел в ихний фирменный магазин, ни золотой галион, ни аква миа не глянулись. Запах дешевизны, через полчаса уже иной, не как в начале. Все-таки Ожен — это лучшее их творение. Для меня. Кстати, продавец на мой вопрос — почему один и тот же объем современного Ожена без упаковки почти в 3 раза дешевле, чем в упаковке — ответила, что в более дорогом варианте больше концентрация компонентов. Врет поди, покупал и тот и тот вариант — разницы никакой. Запах приятный, но по сравнению с СССРовским очень не устойчивый. Короче говоря — + за стильный обзор и + в карму за поднятую тему…
Eau jeune и в советские-то времена не была хоть сколько-нибудь стойкой, а сейчас… я себе представляю.
В 86 — все норм со стойкостью было…
  • 28 августа 2019, 15:16
Eau jeune и не должен быть стойким.
Врет продавец. Такого не может быть, концентрация везде должна быть одинаковой.
Мне тоже так представляется.
  • navyg
  • 28 августа 2019, 09:53
Запах приятный, но по сравнению с СССРовским очень не устойчивый.
Ну вы нашли с чем сравнивать, с СССРовским! Современный вообще не похож на старый. Только немного цитрусовый аромат их роднит, а так больше вообще ничего и близко нет.
Согласен, жалкое подобие… Правда и стоит копейки, а не треть зарплаты…
Собакен прикольный, одеколон не зашёл (
Интересно а причем тут новая зейландия, если ссылка на товар из гон-конга?!
  • 28 августа 2019, 11:04
на коробке и в трекинге написано Auckland, New Zealand
  • Rezway
  • 28 августа 2019, 10:20
Как раз на волне того обзора и заказал себе из любопытства такой, только цвет коробки несколько иной.Вот жду, через неделю другую должен прийти из США.
>>Вот бывает так, одна случайная встреча, одна ситуация и у тебя появляется новое хобби, новое увлечение: именно так случилось много лет назад в совершенно не подходящем для этого месте

"- Я не знаю, как это называется, но это хобби на всю жизнь!" ©
  • 28 августа 2019, 16:14
а я вам так скажу © эти два хобби очень вполне дополняют друг друга)))
  • Aleg
  • 28 августа 2019, 10:34
Можете посоветовать одеколон с основным тоном полыни?
На работе могу спросить, Вам какой аромат нужен — нишевый, люксовый или недорогой?
  • Aleg
  • 28 августа 2019, 12:27
— Ой, даже не знаю, все такое вкусное!..
баксов до 30
Поспрашиваю завтра у консультантов марок.
С явным запахом полыни у нас в магазине нет ничего, небольшие нотки полыни присутствуют в Burberry — Body, CK Free, Armani Si, Versace Eau Fraiche. По цене лучше смотреть в интернет-магазинах, ну и конечно, перед покупкой лучше попробовать пробник в ближайшем магазине.
  • TYLKAS
  • 28 августа 2019, 10:58
замочить в спирте полынь и пить перед работой))) а так была как то тема что дорогие т.Воды не на спирте а на маслах делают… тогда получается в дезодорированном масле полынь замачивать )?
Много полыни есть в Grey Flannel, но там и помимо полыни ещё есть, нравится не всем.

www.fragrantica.ru/perfume/Geoffrey-Beene/Grey-Flannel-4608.html
  • 28 августа 2019, 11:10
для меня это запах детства… но парфумов не встречал
в предыдущем обзоре автор упоминал сайт fragrantica.ru, я там иногда «читатель», если нет возможности затестить
www.fragrantica.ru/notes/Polyn-369.html
Можете посоветовать одеколон с основным тоном полыни?
Amouage Memoir Man
Paul Emilien Pure Addiction
Во втором полынь в списке нот не указана, но ее явно слышно.
  • Megapey
  • 28 августа 2019, 17:45
нафиг полынь.
берите шалфей!

Loewe 7

пишут про него и «яблочный» и «перец», но если его нюхать, а не разглядывать — ничего кроме шалфея в запахе нет.
прекрасный, высушенный знойным солнцем шалфей.
  • Lithe
  • 28 августа 2019, 10:51
Собакен явно не в восторге от увлечений хозяина. У него в почете совсем другие ароматы.
  • 28 августа 2019, 11:05
собакен в восторге что цепь без дела валяется и ошейник от блох работает)))
  • Allazy
  • 28 августа 2019, 11:46
ТС вроде с Украины? Вот тебе этот же Аспен за 11$. И ждать не надо.
www.notino.ua/coty/aspen-odekolon-dlja-cholovikiv/
  • 28 августа 2019, 12:10
+доставка 2$ = 13$. у меня получилось за 9,25$ (спортивный интерес, да и купон нужно было куда то применять)
вы же видели мой шкаф — я никуда не спешу))
спасибо за наводку, сайт этот знаю, но больше пользуюсь makeup и parfums у них доставка 0
пс кстати, как он? норм?
  • Allazy
  • 28 августа 2019, 15:23
Ну насколько я помню Аспен (юность моя) — то вроде такой же. Может, не такой стойкий, как тогда. Но может, и память подводит. 20 лет назад им пользовался, как-никак
  • 28 августа 2019, 16:17
по стойкости: сегодня утром футболка вся насквозь пропитана, как говорит супруга — зарыться в нее с головой
  • YevgenCh
  • 28 августа 2019, 21:36
Здравтсвуйте!
А Вы в этом магазине покупали? Надёжный?
А то в здешних обзорах описываются в основном товары из-за рубежа, а в украинских, я так понял, из Польши.
И по отзывам — за 16-17 год восторженные, а с 19-того мол, какаха…
  • 28 августа 2019, 23:04
в мейкапе и парфумсе много покупок. к оригинальности вроде не было претензий, но обязательно читаю отзывы.
  • boutko
  • 29 августа 2019, 05:41
Ох уж эти наши продавцы, вчера было 279, сегодня — 284 грн. Хоть и мелочь, но осадочек есть. Пойду к международным.
я купил по старой.
обещают доставку из Чехии в пределах 5-7 дней.
посмотрим, посмотрим
  • Urich
  • 28 августа 2019, 12:33
Много лет назад очень понравился Fendi Life Essence, я им долго пользовался, потом он пропал (производитель снял с производства).

Сейчас поискал на ebay — есть флаконы по 50-100 мл, но шлют из Индии. Визуально похоже, но тут ведь вид не главное )) Никто не пробовал?
  • 28 августа 2019, 19:54
У меня заканчивается.Тоже ищу этот Fendi, тут «scente» 8 к.руб.Жаба визжит! По 10 мл хотел взять, но сказали что это подделка, по 10 мл не выпускали.
  • Unit
  • 28 августа 2019, 14:18
Брал здесь ebay.com/itm/291253846749
  • skafandr
  • 28 августа 2019, 14:30
Однако доставочка $16,99.
Некузяво
  • 28 августа 2019, 15:53
я собирал посылку через форвардера
одну штуку невыгодно
  • skafandr
  • 28 августа 2019, 16:35
А кто из них взрывчатые одеколоны возит? :)
  • 28 августа 2019, 18:00
в 2014м meest.us морем
сейчас не знаю
  • icenet
  • 29 августа 2019, 12:43
Щас тоже. Сам неделю назад получил посылку с парфюмом из штатов
  • sonx
  • 28 августа 2019, 14:25
Было дело, себе и жене заказывал разные наборы-миниатюрки по 5-7мл, после уже покупал большие флаконы.
Из любимых: Paloma Picasso Minotaur, CKfree, Sculpture homme, Versace Blue jeans
Возьму сабж на пробу, если после Davidoff BW вам зашел, спасибо!
  • 28 августа 2019, 15:58
на Davidoff BW сто раз облизывался, но каждый раз мне в нем чето было не то…
про наборы-миниатюрки хорошая тема (если цена хорошая), ещё вариант пробники — хорошая возможность предварительного осознанного затеста
Sculpture homme добавил в хотелки))
  • 28 августа 2019, 16:59
А вот тут вроде похож из обзора, не? ebay.com/itm/173228418163
  • graf67
  • 28 августа 2019, 20:31
Закончилось. Похоже, муськовчане всё разобрали :)
  • 28 августа 2019, 20:40
Однако шустрики
  • graf67
  • 31 августа 2019, 00:43
Снова появилось.
  • Karies
  • 28 августа 2019, 18:20
  • 28 августа 2019, 19:16
для России отличный вариант по цене
часто покупаю на украинском аналоге makeup.ua
в отзывах есть такой совет
Главное дать отстоятся пару недель
смысл и эффективность смогу понять через пару недель)
  • YevgenCh
  • 28 августа 2019, 21:37
Это как, открытым что ли?
  • 28 августа 2019, 23:06
если честно не знаю
проверю через пару недель) магия какая то парфуманская)))
или может кто объяснит…
  • 28 августа 2019, 19:28
Вообщем неплохо. Правда надо добавить до суммы 599 руб, ещё что-то, типа пробник за 60, чтобы оформили доставку. А она 299 руб, есть пункты самовывоза. Итого 900 с мелочью
  • 28 августа 2019, 20:15
Тоже заказал
  • 28 августа 2019, 20:33
На каком сайте, на makeup? Я на нём ни разу и не заказывал, сегодня только регу сделал.
  • 28 августа 2019, 20:39
Да, там, но даже не регался.Просто оформил заказ
  • 28 августа 2019, 20:43
Понятно. А вообще то там удобно сделано, оплата картой, доставка в пункты выдачи. На EBay то дешевле чуток вышло бы, да махом разобрали(4 шт было то), пустяки, на 1 доллар.
  • 28 августа 2019, 20:51
Выбрал оплату наличкой при получении в пункте выдачи
  • 28 августа 2019, 21:38
Было бы интересно узнать, когда отправят и дадут ли трек код. На EBay например это происходит быстро, но некоторые товары не дают трек. На алиэкспресс трек дают, но порой отравленмя ждёшь не дождаться.
  • 28 августа 2019, 23:08
не знаю как работает мейкап в России, в Украине (в Харькове) делаешь заказ — на сл.день или через день (реже два) курьер привозит домой, оплачиваю при получении
  • 29 августа 2019, 03:38
Вас понял!
  • Eneptico
  • 29 августа 2019, 07:19
Уже нет в наличие.
Чувствую, что следующая партия уже на за 546 рублей будет. А где-нибудь цена аля к 2000 руб. Старые запасы за 546 сливали.
  • Kooonst
  • 28 августа 2019, 22:07
А ни кто не подскажет где взять Фаренгейт 32 причем в красном флаконе? настоящий! Про цены на него я в курсе. Просто последний этой весной закончился, брал под конец продаж сразу 5 штук. Пару раз заказывал с ебэй в прошлом году, оба раза нарвался на подделку, сравнивал с оригиналом пока он был.
  • Karies
  • 29 августа 2019, 00:30
где взять Фаренгейт 32 причем в красном флаконе?
В красном «Fahrenheit», а «Fahrenheit 32» в светлом флаконе.
. У нас в Летуале, правда ценник кусается .32-го нету.
  • 29 августа 2019, 13:04
висит в хотелках, уже и жаба согласилась — теперь дело за здравым смыслом соотношения цены $/1мл))
пс хотя какой здравый смысл, у жены Dior Remember Me и Armani Sensi не считая остальных…
но я держусь)))
как вариант (так пишут, но это не совсем не вариант, но мне подошел) — GMV Essence
  • sergej_g
  • 28 августа 2019, 22:28
Он же для земляков из РБ. А вот оформить заказ у меня не получается. :(
  • 29 августа 2019, 03:39
Так нет в наличии. За ночь сегодняшнюю, всё раскупили.
Запах на Шипр сильно похож? :)
  • 29 августа 2019, 13:09
шипр (тот который я помню) резок и не теряет свою резкость, а этот мягче и сладше
как одеколон — родственник,
может странное сравнение — Aspen это если смешать запахи пены/геля для бритья, какого нить одеколона из хозмага и очень облагородить
  • 30 августа 2019, 13:20
Ахтунг! Давно такого не было. Появились одновременно в самых больших интернет магазинах (беруозонвайлберри). Цены весьма привлекательные, качество проверено временем.

Отдать чему-то предпочтение затруднительно. Всё классное.
Готов почти обзор на новинки для бритья. Жду посылку из США с новинкой и после испытания сразу выложу. Будут точно совсем новые приспособы…
Снова появился. ebay.com/itm/183934318266
  • Silas89
  • 30 августа 2019, 21:21
ТС А подскажите пожалуйста, где в укр лучше купить (chanel egoiste, Lacost (зеленый), когда то понравился Yves Saint Laurent Opium ( сначала не понравился, а потом как уже уехал, запах просто бомба стал)
Хотелось бы в офлайне, но советы приветствуются :)
Спасибо
  • 31 августа 2019, 00:25
я мониторю вышеупомянутые:
makeup.ua, parfums.ua,
notino (ещё не покупал)
ещё есть сайт kremchik я там только отзывы читаю.
офлайн не припомню чтобы цена была лучше онлайна.
раньше покупал на ebay, но уже несколько лет не вижу особого смысла.
вот даже Aspen в нотино вменяемая цена
отзывы смотрю на мейкап и фрагрантика
  • Silas89
  • 31 августа 2019, 18:55