Антипотеряшка Bluetooth Locator Tracker Anti-lost Alarm

Есть такая категория покупок, как «что-нибудь», это всевозможные мелочи стоимостью до 1-2$ (а иногда и вообще до 0,1$). В одной из подписок telegram (ноябрь 2018) проскочила скидка в магазине Dresslily на антипотеряшку Smart Finder Tag Wireless Bluetooth Locator Tracker Anti-lost Alarm, и эти супер-функции всего за 0,12$ (после применения купона (DL11S18, сейчас неактуален).

Сейчас на сайте цена 3,14$, а на Aliexpress например подобные продают примерно по 1,5$
Отдельно отмечу, что по качеству изготовления и по реализации функций эти брелоки бывают разные.
Дополнительно можно почитать обзор mySKU.me/blog/ebay/37868.html

В моём случае, по этой цене на выбор был лишь один цвет (золотистый) и действовало ограничение 2 штуки на один аккаунт но мы то знаем, что нужно делать.
Шла посылка не долго, около месяца, в этом плане ничего интересного. Дошли брелоки в целости и сохранности.
Характеристики:
Версия Bluetooth: 4.0
Вес: 12г
Размер: 5,2 х 3,1 х 1,1см
Питание от батарейки CR2032 (шла в комплекте, где-то читал, что 6 месяцев должна протянуть)
На Dresslily обещают радиус действия 15 метров (а на али – 22 метра).
Брелок так и держит связь около 15 метров прямой видимости и 8-9 метров с двумя стенами, далее теряет связь.

Варианты применения: брелок на ключ, в карман ребёнку (на прогулке), кнопка для селфи-палки. Ещё пишут, что на собаку или кота можно прицепить, это разве что в пределах квартиры, на прогулке 15 метров это дело 2 секунд… не вижу смысла, впрочем, решать Вам. Интересный вариант: примотать к пульту от телика (или разобрать и припаять внутрь корпуса пульта)

Краткая инструкция кнопки брелока:
длинное нажатие — включить/выключить.
двойное нажатие — найти телефон (сирена) или запустить диктофон.
одинарное нажатие — «выключить» сигнал в брелоке (если потеряна связь с телефоном), поставить геометку (если подключен к телефону), сделать фото (если включен режим «фото»)

— Брелок работает с разными программами, я использую iTracing (на али пишут, что максимально подключается 10 брелоков), нужно включить брелок, включить Bluetooth, запустить программу, в программе нажать «Connect».
— На каждый брелок можно установить одну из 11 мелодий (в этой программе), громкость, фото/картинку, ввести своё название.
— Огромным плюсом является то, что программа «запоминает» ранее подключенные брелоки, т.е. если вы выключили брелок и удалили его из программы (чтобы выключить сигнализацию), то при повторном включении восстановятся ранее устанавливаемые настройки, имя и фото.
несколько скриншотов программы

В телефоне включается сигнализация (с вибро) если:
на брелоке нажать два раза кнопку,
связь с брелоком разорвана (при этом брелок также начинает пищать),
брелок выключить.
В программе есть функции:
— найти брелок (нажать «alert» напротив соответствующего имени брелока),
— сделать фото (т.е. кнопка для селфи-палки),
— отследить на карте где была потеряна связь с брелоком (используется геолокация телефона, работает точно и на каждый брелок отдельно, при этом указывает имя брелока, дату, время, широту и долготу, адрес!!!, также, однократное нажатие кнопки на брелоке создает в телефоне геометку),
— запустить/остановить запись на диктофон в телефоне («setting» — «duble click setting» – «setting for voice recording»),
— не беспокоить («setting» — «do not disturb»),
— установить пароль на запуск программы.
замеры
в инструкции ничего интересного :)

разборка
во время пользования держится монолитно, при этом разбирается вполне легко медиатором

Учитывая цену, недостатков не обнаружено.

P.S. Ответы на некоторые вопросы:
— я использую брелок, который я купил по ссылке из топика, маркировка платы и чипа есть на фото, пользуюсь программой iTracing, если у Вас что-то работает не так, скорее всего дело в разных брелоках, чипах и программах, за другие брелоки и программы не подскажу;
— первый поиск (или если удалить в приложении и новый поиск), то быстро, буквально секунды, если реконнект, то бывает тупит 20-30 секунд;
— при выключении брелока (или если отнести от телефона, но здесь тяжело отследить момент потери коннекта) телефон включает сигнализацию через 4-20 секунд (по разному);
— функции «очистить кеш телефона» или «очистить кеш iTracing» обрывают связь с брелоком;
— если программа работает в фоне, то через некоторое время (5-10 минут, по разному) телефон, видимо, чистит кэш или срабатывает программа энергосбережения телефона, вобщем, брелок пищит, что телефон «вне зоны», (т.к. моя задача «найти ключ», то это не проблема: на брелоке нажимаю однократно кнопку (чтоб не пищал), а если нужно найти ключи запускаю программу, реконнект брелока и включаю «alert».
upd: ставим программу iSearching, в настройках разрешаем автозапуск и другие разрешения, убираем ограничения по экономии заряда (настройки — все программы — iSearching — экономия заряда — без ограничений). за пол часа не вырубилась. завтра гляну как она ночь переживёт))
— данные о брелоках удалятся, если «очистить данные» программы iTracing (или удалить программу).
— при дисконнекте брелок пищит 40 секунд и мигает диодом, далее ещё около минуты просто мигает диодом, а далее просто «ждёт» молча, т.е. если я с брелоком ушёл от телефона, я нажимаю кнопку и всё.
— одновременно подключал наушник и звонил, подключал браслет и весы и запускал MiFit, подключал два брелока (итого 5 разных устройств одновременно), ничего не отваливалось
Disclaimer: все решения о покупке — на вашей ответственности, по вашим потребностям, возможностям, на свой страх и риск, я всего лишь написал обзор вещи (купленной за 0,12$, которую купил за свои деньги для личного пользования.
  • 09 января 2019, 00:13
У меня к этим устройствам один простой вопрос:
Допустим, я запускаю программу поиска этих брелоков на телефоне. Или включаю на телефоне Bluetooth. Или просто вхожу в квартиру в которой они раскиданы с телефоном, к которому они заранее привязаны были. Как быстро они к телефону зацепятся, чтобы их можно было вызвать и найти?
первый поиск и если удалял в приложении и новый поиск, то быстро, буквально секунды
если реконнект, то бывает тупит 20-30 секунд
завтра ещё попробую
  • tedbeer
  • 09 января 2019, 11:49
Проверьте получше. У разных меток разный софт прошит и ведут себя по-разному. Некоторые выключаются совсем(через какое-то время), если коннект потерялся. Т.е. если положил метку в багаж перед отлетом, то по прилету багаж автоматом не подключится. Читал жалобы на такое поведение.
Nut mini не выключаются совсем — использую как трэкер человека для «умного дома», вещают раз в 10-15сек. Достаточно миниатюрны, батарейки хватает на пол года примерно.

Но для поиска не очень удобны — писк слабоват, не смотря на довольно большой динамик-пищалку (как-то искал ключи, лежащие в рюкзаке за спиной минут 15 по этому писку).
  • 09 января 2019, 16:21
Вопрос не про удаление в приложении. В приложении оно должно быть записано, чтобы я его мог вызвать, когда понадобится.

Отключите на телефоне Bluetooth на час-два. А потом включите и вызовите брелок.
уходил на 4 часа, пришел и зареконнектился
  • 10 января 2019, 18:45
Гут.
ещё: после потери сигнала от телефона 40 секунд пищит, далее минуту просто моргает, далее лежит и ждёт…
как только телефон в зоне обнаружения, нажимаем в телефоне реконнект (10-20секунд)
  • 10 января 2019, 18:46
Реконнект там конкретного брелока, который нужно найти? Или всех сразу?
  • tedbeer
  • 09 января 2019, 11:53
Ищите такие, у которых написано «beacon»(маячок). У него функция оставаться постоянно включенным и вещать «я тут». Т.е. он не будет отрубаться, когда к нему ничего не подключено.
  • 09 января 2019, 00:18
Неплохая вещь.
Питание от батарейки CR2032 (где-то читал, что 6 месяцев должен протянуть)
главное не забыть батарейку сменить, а то потом и брелок и вещь будешь искать.
сюда кстати можно было плюсом добавить поиск по свисту — раньше (да наверно и сейчас) такие брелОки популярны.
еще бы водонепроницаемость добавить и пару светодиодов на поверхности которые моргают при обнаружении.
правда подозреваю что для этих хотелок придётся увеличивать корпус и размер :) и вес тоже вырастет.

через таможню прошло нормально?
  • mcm
  • 09 января 2019, 00:38
а почему оно должно не нормально проходить через таможню? )))
  • 09 января 2019, 01:06
ну фиг знает что у них в головах…
  • katran
  • 09 января 2019, 01:48
а что у них в головах? почитай решение суда от 25 декабря по этому вопросу
www.interfax.ru/russia/643946

«технические устройства (смартфоны, диктофоны, видеорегистраторы и т.п.) могут быть признаны специальными техническими средствами только при условии, если им преднамеренно путем технической доработки, программирования или иным способом приданы новые качества и свойства, позволяющие с их помощью негласно получать информацию».

Пленум разъяснил судам, что нельзя привлекать к ответственности лиц, которые приобрели спецсредства через интернет и при этом не знали об их истинном предназначении.
и при этом не знали об их истинном предназначении
У следаков очень хорошо подвешен язык. Ненавязчиво напишет в протоколе «я знал, что эти очки с камерой можно использовать для шпионских целей, но не собирался этого делать». Заболтает и заставит подписать. А это уже признание. Юридический язык он такой тяжёлый для восприятия на слух обычному человеку.

Так что всё это хорошо, но вот новость от 7 января 2019 года. Штраф, не срок — но это судимость по уголовке. Так от какого числа там рекомендации ВС?
от 25… месяц ждал… наконец разместили…
www.supcourt.ru/documents/own/27537/
И как сильно это помогло резиденту Российской Федерации по приведённой мной ссылке?
минус не мой… какому резиденту? у вас новость, а по мойе документ.
  • Alaket
  • 09 января 2019, 15:36
Если вы не читаете, что подписываете, то у меня для вас плохие новости. Протокол допроса — не такой уж сложный юридический документ, там все слова на русском языке пишутся. Кредитный договор, например, куда сложнее.
  • LeggO
  • 09 января 2019, 19:54
Уважаемый товарищ Alaket

Протокол пишется понятными словами и на «русском», знаю, читал. Не все «русские» слова из протокола понятны простому гражданину, а уж про то, что народ подписывает, будучи занятым беседой с представителем «органов» и им же (представителем) обработанным посредством убеждения, «разъяснения» дальнейших неприятностей, которые последуют при отказе и т.п… и говорить нечего.Даже подготовленный человек может теряться при грамотном построении «беседы» со следователем.
Да, заранее предупреждаю некоторых — на форуме имеются очень недобропорядочные граждане, которые исподтишка, зная, что им это никак не аукнется, минусят напропалую.Такие граждане поимеют стойкий энурез и импотенцию на весь 2019 год. Желающие проверить — вэлкам.

И по теме собсна обзора — насколько РЕАЛЬНО хороши данные брелки?
Много читал в 2016 г про I-tag.Взял на пробу пару — полное Г. Постоянно «отваливаются», теряют связь и привязку.
Вы когда нибудь протокол допроса подписывали? Ну страниц так на пять-шесть? Вечером, после того как вас в 23:00 в пилицию вызвали?
У меня авто угнали, так я как потерпевший отмахивался от «подсказок» следака. «Когда ключи пацанам передал, почему пьяным руль доверил» и т.д. То, что у меня с этими упырями ничего общего в принципе быть не может, не. Им то виднее, как срочник из южных республик от жителя столицы (лейтенанта к тому моменту, старшого) ключи от авто получил «покататься». Реально, чуть на меня не повесили. Потому как солдатики были, расследовала военная прокуратура, а она своих не сдаёт. Повесили всё на труп, такую сказку сочинили… Типа после угона они ещё пол часа по району катались, а не сразу в автобус впечатались. А выживший (единственный автомеханик в истории) авто водить не умеет и подсел уже после угона в другом месте.
То, что слова русские это тоже самое, что читать программу на Паскале. Слова то все английские, что там в программе может быть непонятного?
Вы с московскими прожжеными следаками не путайте. Они так завернуть могут, что в конце предложения будет непонятно кто потерпевший, а кто нагревший руки. И всё исключительно русскими словами.
«Совершил противоправные действия сопровождающиеся нецензурной лексикой против гражданки Раскольниковой в виде нанесения тяжких телесных повреждений в районе головы и шеи с помощью тяжёлого острого предмета похожего на топор».
ну фиг знает что у них в головах…
это как раз общеизвестно))

в данном случае риск проблем нулевой минимальный — максимум что можно попытаться притянуть, это возможность удалённого управления камерой
  • dsm
  • 09 января 2019, 01:06
пару светодиодов
Диод есть в этой фиговине
  • 09 января 2019, 01:14
увидел, но я про другое речь вёл вообще-то… это не то и не о том.
батарейки беру на ебай по 1$/5шт для всяких девайсов и пультов, главное не забыть поменять
да, светодиод бы поярче, почти не видно
насчет свиста) был в 90е такой, там свистеть нужно как соловей разбойник в каждый шкаф и по углам комнат (мало ли куда ключи девал), а потом как дурак стоять прислушиваться, вообщем квест… лучше телефоном искать
водонепроницаемость можно самому обеспечить силиконом…
ттт, таможня без проблем, да и нет там внутри ничего типа камеры, микрофона
  • 09 января 2019, 14:32
можно и силиконом, но собственно кто мешало это сделать производителю сразу, сделав уплотнение у устройства и у крышки батарейного отсека, ну будет стоить устройство на 2-2,5 доллара подороже. не на 50 же…
  • Kostyl
  • 09 января 2019, 16:16
Был такой в 90-х… задолбал! Едва «услышит» что-то подобное свисту — сразу начинает пищать свой «SOS»: ...---...) Реагировал на всё: на телевизор, радио, разговор в общественном транспорте и т.п. Свистел почём зря везде! Выкинул после того, как в трамвае пара школьников прочухала у меня его и всю дорогу посвистывали, а я стоял и из-за тесноты не мог его даже отключить! В общем, выкинул. И не жалею!!!
  • metsys
  • 09 января 2019, 00:55
Брал для кошака, который пропадал из вида. Да, дёшево, но ожидал большего. Единственное что оправдало это поделие — это излучение бейконов блютуза, по наличию которых можно было понять в радиусе действия или нет брелок, потому как для запуска пищалки нужен бинд брелка и телефона, что в реальности работает крайне нехорошо.

github.com/sylvek/itracing2/issues/112
  • malikin
  • 09 января 2019, 01:56
подарил девушке на НГ такую штуку, тоже любительница разбросать телефоны и ключи по квартире. Тестировал с 3этажа до подвала дома. работало без проблем. Батарейку написано на 1 год хватает, если потерял на улице-то и ГЕО-локацию покажет (не тестировал, хз как оно работает)
Как как? Плохо.
Смарт тупо помнит последние GPS координаты в момент когда посчитал брелок утерянным. А потеряет он его несколько позже, чем будет утеряна прямая видимость. В подземном гараже так и вовсе непойми когда.
Так что баловство всё это.
Именно. И для этого в телефоне всегда должен работать ГПС.
у меня показывает адрес дома!!!
ссыль можно на товар?
вверху нажать "перейти в магазин"
  • nFactor
  • 09 января 2019, 16:44
УК РФ, Статья 138.1.

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Спасибо за маркировку микросхемы!
и — ?!
Честно, покупал такие фигни, ну как они криво работают, может у меня бракованные были, но они постоянно пищали.
видимо разные, у меня работают четко
пс добавлю в обзор, что при выключении брелока (или удалении, но здесь тяжело отследить момент потери коннекта) телефон включает сигнализацию через 4-20 секунд, по разному
тоже удивил восторженный обзор и комменты, был такой(где-то есть ещё) пищал по ночам, выключался при потере связи почти сразу… вроде абсолютно бесполезная вещь

разве что как пульт для камеры телефона можно было использовать емнип
  • dadly
  • 09 января 2019, 08:08
Аналогично, покупал 3 штуки всем в семье по брелоку. Нормальной работы так и не удалось добиться. Перепробовал кучу приложений, все кривые как турецкая сабля, выше 3-ки в маркете ни у кого из них нет рейтинга, одни жалобы на работу сего девайса. После привязки отваливается очень быстро. Бесполезная трата денег имхо.
  • Nobeus
  • 09 января 2019, 08:33
Подтверждаю, отваливается постоянно такой брелок. Поиграть или конкретно на выход с ребенком в толпу еще может сойти. На каждый дерь — замаешься ложные сработки выключать
  • tirarex
  • 09 января 2019, 10:03
И у меня печальный опыт, тоже отваливаются и орут
почему обзор должен быть каким-то? я написал о своей личной покупке, есть фотки чипа и указал какой программой пользовался
у меня с брелком всё ок, значит, мне повезло)
я написал о своей личной покупке...
так я разве против) удивился просто, что у кого-то оно работает, до этого видел только как чертыхаются пользователи от них…

по вашей же ссылке
Дополнительно можно почитать обзор mySKU.me/blog/ebay/37868.html
посмотрите комментари внизу, как на подбор

может конечно изменили чего китайцы за это время…
тот обзор 2016г., наверное «допилили» и брелоки и программу…
  • iG0Lka
  • 09 января 2019, 05:09
а за устройство слежения с диктофоном и камерой, пусть и удаленными, фсб не посадит?
посадит.
  • Rzzz
  • 09 января 2019, 07:47
А где там камера?
  • Alax
  • 09 января 2019, 07:44
Приобрел такой на указанном сайте, прицепил на ключи, подключил к смартфону с единственной целью — искать спрятавшиеся ключи через приложение (поставил режим «не беспокоить»).
«Мешает писк брелка при удалении от смарта, а такое часто происходит, это напоминание мне ни к чему, и отключить не получается.» именно поэтому я убрал это чудо из ключей и забыл…
  • Demz
  • 09 января 2019, 14:20
спасибо, брать передумал.
выше написал, мой брелок пищит 40 секунд, далее ждёт молча
Может я и не потеми, но хотел бы у участников спросить, а GPS брелоки -за них что можно и схлопотать, от нашего «Да здравствует самый гуманный суд в мире»? Хотел корове на ошейник повесить, что бы знать где она есть, частенько домой не ходит, приходиться искать, А тут слышал такое, Просветите кто знает
  • SerjNSK
  • 09 января 2019, 09:09
Верховный суд разрешил вешать на животных трекер. Выше пользователь katran выложил ссылку по этой теме.
спасибо
  • ryaba73
  • 09 января 2019, 08:54
Мне с дресслили с 11.11. всё ещё едет.
Брал там же 2 шт. по 12 центов каждый, приехали ещё до Нового года.
  • demon54
  • 09 января 2019, 09:39
«А у вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами?»

Может быть в теме кто-то подскажет, я не знаю. А есть наоборот? Некий маленький гаджет, который верещит, если потерял связь с телефоном?
  • Alax
  • 09 января 2019, 16:35
Так эта связка в обе стороны работает (поиск брелка и телефона), из-за этого писка он меня и не устраивает — мне нужен только звук при ручном поиске (через приложение смарта).
  • demon54
  • 09 января 2019, 17:14
Чет не внимательно пробежал обзор значит. Спасибо. Надо попробовать.
  • Flexus
  • 09 января 2019, 10:25
Что, ну вот прям нареканий никаких? Заказывал 3 штуки с разных магазинов, и все стабильно и периодически теряли связь со смартфоном, особенно приятно когда это происходит ночью. Проверял с разными телефонами, разными прогами, убил кучу времени, но результата не добился. Сейчас разобрал тот, который покупал — внутренности немного разные. Если этот связь действительно не теряет — закажу и здесь. Если результат будет тот же — буду обижаться.)
Вопрос — а где купон?
это обзор)
пс тот купон давно не действует
и эти супер-функции всего за 0,12$ (после применения купона).
Вот поэтому и вопрос. Если применяете купон, пишите код купона ( если конечно он не личный).
Другие авторы почему-то указывают коды купонов.

А писать про купон и завлекательную цену, не указывая купон — не по феншую…
Опять — ИМХО.
  • 09 января 2019, 11:21
96р на али стоит
  • neon09
  • 09 января 2019, 13:39
А что за группа в телеграмм со скидками?
выше
  • s0me0ne
  • 09 января 2019, 19:27
никому не нужное гуано :-)

обосновывать нужно?
покупал такой брелок. ожидал пользы от него, оказалось хлопот приносит больше.
прошу прощения, чего по вашему можно ожидать от брелока за 1,5$?
того, для чего он собственно и декларирован. задумывалось повесить его к ключам ребенка, который их раскидывал где попало и потом не мог найти.
с моим брелоком всё нормально получается (дополнил обзор некоторыми пояснениями)
т.е. найти ключ вообще без вопросов
Нет, я не говорю, что он свою функцию не выполняет.
Просто работает нестабильно и делает это не так, как я представлял.
в моем случае «нестабильно» работает именно телефон, брелок как положено)
  • griada
  • 09 января 2019, 23:02
была такая фигня — больше не работала, чем работала.
Сейчас на сайте цена 3,14$,
это какой-то полный   π!)

11.11 тот же купон у меня сработал и на чёрный. Но, rose gold ~5.01 всё-таки приполз в «Москва г.» — в отличие отъ, якобы, отправленного днём раньше…

т.е. из iTracing брелки в принципе не удаляются. Это точно "+"?

ps если ещё кто-нибудь будет писать про «испробовал кучу приложений» — указывайте названия pls!
Тоже купил парочку по акции. Может конечно пригодиться ситуативно (например как кнопка для селфи-палки), но для постоянного использования слишком глючная штука. Походил пару дней с ней — иногда рандомно сама отключается (возможно зажалась в кармане, х.з., но этот момент никак не продуман, кнопка большая и легко нажимается). Кроме того, сама концепция не очень — не всегда ключи и телефон живут вместе — например, я приезжаю на работу, снимаю верхнюю одежду, в которой лежат ключи и оставляю ее в шкафу, иду на рабочее место — здрасьте, телефон пищит. Отваливается при подключении других устройств (наушники, bluetooth в машине) и тоже начинает пищать. Вобщем, вместо помощи от умного устройства получаем еще одного тамагочи, на которого надо отвлекаться и тратить время. Хрень.