Парфюм Amouage Figment - аромат для тех, кто уже смирился с одиночеством и гордится этим.

Пост написан через несколько часов и под впечатлением от вот этого обзора.

Коротко, для тех, кто не любит читать простыню и беллетристику: парфюм настоящий, но не рекомендую покупать никому, особенно запахи по рекомендациям. Берите в своих проверенных магазинах и только то, что не только пробовали сами, но от чего не шарахаются люди, чьё мнение вам важно.
Предупреждение: кроме трех слов описания аромата «гниль, мятный холодок», нескольких оригинальных фото (и одной котогифки), и копипаст с фрагрантики, в этом обзоре нет ничего нового, но при этом он классифицируется автором как 18+ и может задеть чьи-то чувства, наполнен мемами и пост-иронией чуть менее, чем полностью. Если после прочтения обзор вам покажется отвратительным — поздравляю, вы не принадлежите к поколению «зумеров» и это хорошо.

Это первый мой обзор парфюмерии такого размера, поэтому не избежать вводного растекания мысли. Для читающих второй раз, или, как и я, не любящих вот эти вот натужные шутки, рекомендую пролистать до жирного, но увы, без запаха, заголовка "Суть"

Парфюмом до последнего времени я увлекался постольку — поскольку.
Началось все очень давно: в детстве я находил за домом пустые бутылки из-под одеколона «Саша» и аналогичные образцы того времени. Они валялись открытыми в одном месте и это был такой уличный коллективный тестер ароматов для тех, кто знал об этом месте. Только потом, спустя много лет, я связал эти пустые флаконы с пьяными людьми, шарахающимися неподалеку, а вот прямо сейчас я даже искренне думаю, что это результат профессионального подхода к делу парфюм-сомелье, когда работаешь без отпуска и пьешь нюхаешь, не жалея живота носа. Именно эти люди, я не сомневаюсь, изобрели выражения «ольфакторные трубы горят» и «погода шепчет: „займи, но брызни на блоттер“».

Вот тут старожилы меня упрекнут, что где-то в предыдущем абзаце должна пробегать фамилия легендарного Носа того времени В. Ерофеева, но этот культурный пласт прошел мимо меня в силу года рождения.

Началось все с орифлейма образца 98 года (или около того, до сих пор помню их линейку ароматов и мне даже стыдно за это).
Потом какие-то одеколонные подарки, потому что усы еще не стали пробиваться, а пена для бритья все никак не кончается, и даже не начинается.
Лет 15 назад мне подарили Cacharel Nemo (он тогда еще выпускался), но я как-то не обратил на него внимания, зато, к счастью, не притронулся даже, и сейчас изредка наслаждаюсь последними выпущенными каплями.

Когда от гормонов моих стали стоять не только усы, в ход уже пошли все эти ранее подаренные флакончики и папин одеколон, но ни марка, ни количество пшиков, ни уже стандартные сейчас стойкость*шлейф тогда меня не интересовали.

… вот тут проносится примерно несколько лет до примерно ноября (аккурат перед черной пятницей) 2017 года, когда я открыл для себя (вкатился) известный в узких кругах парфюмерный форум с гайдом от Авторагайда, а под шумок еще все эти зарубежные дискаунтеры (fragrancex, fragrancenet, lilydirect, notino, но в основном первые два) — и понеслось.
Обозреваемый Амуаж — последний на момент написания из покупок.

Суть.
Парфюм пришел в совершенно неизвестной мне упаковке, потому что посредник всё вскрывает и потом перепаковывает.
Все, что осталось от нее — на фото. Продавец даже приложил return shipping label, на случай, если бы я был в США, мне бы что-то не понравилось и я захотел бы вернуть обратно — надо было бы просто наклеить эту наклейку поверх упакованного парфюма и донести до ближайшего синего ящика почты.

«Забота 80-го уровня» — подумал бы я и тыкнул бы ИП Барковского носом в такой сервис, но, к сожалению, реалии таковы, что в наших «дискаунтерах», даже тех, которые торгуют не подделкой, возврат товара — это примерно как вернуть пылесос Кирби с кредитным договором обратно и даже вытрясти неустойку.

Вскрытие. Так как это тестер, да и на странице лота картинки уже были, я не увидел ничего особенного или неожиданного, кроме того, что надпись сзади на флаконе «tester // not for sale» и затертый номер партии расположены вертикально, а не горизонтально, как на странице лота.

Про фирму
Amouage — с арабского اذهب إلى الجحيم مع حظرك على اختبار الحيوانات (дословный перевод «указания IFRA мы вертели между двух верблюжьих горбов») — молодая по меркам французской парфюмерии и старая по меркам новомодной быстротечной хайповой ниши контора с ближнего востока. Отличается тем, что ароматы очень яркие и ослепительные, не без того, что они используют те компоненты, которые хотят. Моё знакомство началось с ними, как и у всех, с Интерлюда, но активно покупать я его себе не захотел и просто сделал вывод (по беглым затестам в аэропортах), что вот есть такое что-то суровое, арабское, чтобы перебить запах того, что я сюда 3 дня на верблюде без смены белья добирался. Потом я открыл (и купил) для себя Myths и до сих пор считаю его самым своим ароматом. Но радость шопоголика коротка, а зарплата приходит раз в месяц (и хорошо, когда период первого больше периода второго), и вот я уже думаю, что бы мне еще купить в коллекцию. Среди прочих парфюмерных хотелок, от Амуаж захотелось Интерлюд (куда же без него, теперь-то я разобрал в нём запах пиццы) и Фигмент. На первый цена и не думает снижаться (хотя я упустил один раз по заманчивой цене, но тогда эта цена не совпала с очередным -15% купоном eBay, так что я не жалею), а вторая снизилась у проверенного на мой взгляд поставщика на тестер.

И вот я вижу партию тестеров по 80$, и, не дожидаясь еще -10...-15% (а они так и не появились) беру не задумываясь.
К слову, сейчас у этого же продавца есть полноценная версия в большой коробке (а она того стоит) и с магнитной крышкой за 108. Но в тот момент ее не было, да и без купона я бы подумал, что эти 28$ к цене и еще 500 лишних грамм к пересылке того не стоят.

«Но ведь настоящий Amouage не может стоить 80$, эта цена находится ровно посередине между откровенной палью и неоткровенной из подозрительных магазинов из втентаклика»
— скажете вы мне и будете правы. Но это настоящий амуаж, просто гниль эта никому не нужна, вот и цена на Figment ниже, чем на interlude или memoir (слежу за всеми).

Затест.
Сразу пахло под импровизированной картонной крышкой, и первый пшик был вялым и неуверенным. Но я списал на то, что мы еще плохо знакомы с флаконом (он явно стеснялся и нервничал), и надо его немного потеребить руками. Вторая струя (как и последующие) были уже нормальными. Приятная гниль (лежалые листья в осеннем лесу после дождя, вот это все, а не то, что между зубами ниткой выковыривается) сразу бьет в нос. И холодок, который присутствует в других Амуажах. Не запах свежести из орифлейма конца 90-х, и не ISO-E super, а именно такой… ментолово-эвкалиптовый что ли холодок (фрагрантика подсказывает, что это бальзамик). После некоторого времени гнилью уже пахнет не так сильно, остается какая-то сладость и как будто спиленное экзотическое дерево. Можно подумать, что если взять Demeter гниль и Demeter холодок, то вы получите ровно тот же эффект, но за гораздо меньшие деньги, но нет. Аромат действительно многогранный, просто с пост-иронией у автора лучше, чем с описанием вот этих тонких нот.

На работую я его еще не носил, но не сомневюась, что шарахаться от меня будут, словно от полежалого в осеннем лесу куска мяса, которое медведь прикопал, если случайно проснется раньше весны голодным. Если другие ароматы и ажиотаж вокруг них востребованы молодой порослью, чтобы лейки текли к ним привлекалось внимание, то этот аромат стоит ровно на противоположной сторне. Нормальная сильная независимая женщина скорее отвернется. По моим впечатлениям, скорее должен понравиться эмо-готам или фрикам, покупающим деметер, но когда надо более многогранное звучание…

Если быть чуть серзенее, то даже столп объективных парфюм-оценок — фрагрантика дает этому аромату только 2.9 из 5 (поэтому он и пробил планку в 150$ вниз, в отличие от других более лучших Амуажей, думаю я). Аромат точно не для лета и дня (как и большинство именно тех Амуажей, а не того самого, что они выпустили потом для разнообразия и захвата рынка).

Состав
Top notes are lemon, geranium and pink pepper; middle notes are sandalwood, animal notes and vetiver; base notes are labdanum, guaiac wood and earthy notes.
Анималику, сандал, землю и бальзамик (эта классификация в другой пирамиде) — я вполне себе чувствую. Вот ветивер и лимон — никак не могу.

Вывод — парфюм для богатого арабского шейха (позеров, которые тут таких могут изображать, в принципе может не существовать, они скорее классический One Million носят); или, как было сказано выше, для сильного, уверенного, одинокого и счастливого при этом мужчины.

Пруф сильного и независимого мужчины — даже компаньон сильной и независимой женщины воротит нос и хвост от аромата.
  • olgerd
  • 30 июня 2019, 13:25
Обзор понравился. Рисковать не буду
One Million
Отличный и очень стойкий аромат
Стойкий? Да. Отличный? Нет.
Отличный? Нет
На вкус и цвет все одеколоны разные )
  • Goga59
  • 30 июня 2019, 13:43
Del
Цена: $79,99
Увы. Магнит-косметик наше все(((
За обзор +, и спасибо, за подъем темы, от старого о жениста))
  • 30 июня 2019, 13:49
Я думаю, что вы и без меня знаете, что в магнит косметик в дни распродаж есть свои hidden gems, которые выходят даже дешевле доставки из штатов.

Ну и у новой зари есть 2.5 отличных, хоть и не оригинальных, аромата.
А 80$ за сотку амуажа — это просто подарок. Правда интерлюд по такой цене никогда не появится.
Ну и у новой зари есть 2.5 отличных, хоть и не оригинальных, аромата.
Если не затруднит, можно подробнее. Кроме Ожена (который уже давно совсем не тот) больше ничего не пробовал.
  • 30 июня 2019, 14:01
Я ещё раз напомню не покупать ничего по рекомендациям.

Золотой галион, кадетский, Аква ли мио.
Спасибо, занюхаем при встрече)
Аква ли мио.
Очень жалкое и нестойкое подобие Аква ди Джио, хотя флакон красивый и цена нае космическая.
  • 30 июня 2019, 18:38
Я бы себе взял только кадетский, потому что на аналогичный Мюглер мне жаль денег, а запах нравится. И взял бы, но обнаружил, что у меня есть очень похожий cK euphoria gold men.

А Фарик-парфюм я настолько люблю, что не пожалел и взял его.

Ну а про di mio — нет у меня мнения. Ни оригинал, ни копию не слышал, но разные источники хвалят именно эти три аромата.

А требовать за 800р стойкости и шлейфовости оригинала глупо на мой взгляд.
А требовать за 800р стойкости и шлейфовости оригинала глупо на мой взгляд.
Глупо требовать всего перечисленного от парфюма за 55 руб. из ФиксПрайса, но за 800 уже можно было бы постараться. Брокаровские одеколоны за полторы сотни — и то бОльшую стойкость имеют.
  • 30 июня 2019, 20:58
Согласен! Но я не пробовал аква ли мио, а вот за кадетский готов стоять горой. Колдух по слухам тоже огонь за свои деньги, или виски сильвер, или пара ароматов из магнит косметика в дни распродаж.
Золотой галеон — хм, по мотивам Фаренгейта, но очень сильный и устойчивый запах, на мой взгляд черезмерно навязчивый. Не хватает утонченности. Даже в качестве освежителя воздуха он черезмерно мощный.
  • 02 июля 2019, 09:16
Один из моих фаворитов — Фаренгейт в версии парфюм тоже очень мощный. Но он на зиму и вечер, так что все правильно. Галион, по слухам, должен настояться, чтобы быть ещё ближе к оригиналу.
Я вообще протираюсь вьетнамским рыбным соусом, и все норм, и москиты меньше кусают.
а сами не пробовали смешать? купить парфюмерных ароматизаторов из сша и по доступным рецептам смешать
  • 30 июня 2019, 14:13
Намешивать копии ароматов с целью экономии (или самообмана с другой причиной), на мой взгляд — пустое дело.
Кроме молекул (не эскентрик).

Про них как только я узнал, понял, какой это маркетинговый развод — все компоненты этих 4 молекул были незамедлительно заказаны.

Только из США не рекомендую — это прямое нарушение правил пересыла и грозит баном у посредника. Они и так везде продаются.
  • 30 июня 2019, 14:09
Не очень понял про зуммеров. Обзор нормальный, вероятно хороший тем, кому тема интересна. Я в плане запахов привык использовать только то, что слышал сам, зачастую это может оказаться даже «женский аромат» — мне все равно, если мне нравится. Названия конкретные не говорят ни о чем, думаю обалденный аромат можно и за 10 баксов найти, равно как и отвратительный за 10000.
Вот только причем тут зумеры?
  • Runito
  • 30 июня 2019, 14:31
Вот только причем тут зумеры?
Слово модное, молодёжное, как же не написать? А так, конечно, ни при чём небось))
С женскими ароматами на мужчинах бывают казусы) Женщины иногда начинают «не понимать прикола». Была такая история)т А так да, есть очень приятные ароматы которые формально женские, но на деле довольно универсальные.
  • 30 июня 2019, 17:58
о чем и речь. Я не люблю резкие например, почему-то считающиеся «мужскими». Но, по правде говоря, не пользуюсь вообще никакими — душ каждый день утром, антипрессперант и все. Зачем чем-то еще непонятным пахнуть (тем более может только мне и нравится запах, а другим — совсем нет).
  • 30 июня 2019, 19:28
Скорее, наоборот.
Взрослые дамы (от 30) часто выбирают приличные формально «мужские» ароматы и это им очень даже идет…
  • 30 июня 2019, 19:41
30 это вообще дети еще ;)
  • 02 июля 2019, 09:17
У меня в шкафу стоит один чисто женский аромат. Меня на него иногда так тянет, что нет сил в толпе выискивать — вынюхивать или каждый раз идти пробники пшикать. Купил себе на постоянку.
Брал девять разных пробников Amouage — все очень резкие, выпирающие, давящие… впрочем как и большинство селектива. На каждый день бы не рискнул. :) А по каким-либо поводам — парфюм весьма интересный.

Если сравнивать тестер с оригиналом, то разницы не услышали?
  • 30 июня 2019, 18:26
Нет. В данном случае это и есть оригинал. А мифы про то, что тестеры отличаются (или даже сильнее, чтобы после них покупали в магазине импульсивно), на мой взгляд — только мифы.
А я все думал, куда у нас в магазине тестеры пропадают? Вот они где родимые! Теперь понятно, почему в некоторых интернет-магазинах парфюм продается без коробочек. Хотя у него может «дядя работает на тестерной фабрике, у него этих тестеров завались, вот и шлёт кому попало». Ну а если серьезно, то тестер может отличаться от товара. Тестер идёт с основного производства, а товар может быть произведен в другом районе, стране, континенте. Такое бывает, лично видел, как покупатели указывали на это. Не все отличаются конечно, но такое есть. Тестеры действительно приходят в магазины в такой безликой упаковке с каждой партией товара. Если какая то акция идёт в магазине, особенно на новый аромат, то тестеры уходят моментально. Их и ещё пи… ятворуют много. PS продавец красавчик, из ничего 80 баксов поднял.
  • 02 июля 2019, 09:20
Тестеры из вашего магазина всплывают на авито и во вконтактике, а не у продавца, базирующегося в Америке.

Про отличающиеся тестеры тоже ходит слух про самый крупный наш сетевой магазин, что тестеры там оригинал, а на продажу — нет. И люди пробуя в магазине оригинал, только дома узнают, что в слюде паль.
Но это только слухи.
Ну тогда этот продавец гений, если умудряется продавать бесплатные тестеры.
Ну почему, Memoir и Honour вполне годятся на каждый день.
У меня из этих двух есть только Memoir, и, как по мне, ладан на каждый день слииишком тяжелый.
Но тут у всех свои приоритеты. :)
Тут еще кто что слышит. Я, например, ладана там почти не слышу. Слышу полынь с мятой, дерево и дым. Как по мне, этот аромат самый легкий среди всех амуажей, после Dia. Но Dia я вообще почти не слышу.
  • Dimon_
  • 30 июня 2019, 15:08
Вот что угодно говорите, но «Красный мак» — это лучшее, чем можно было протирать головки катушечника под прослушивание попсы, классического диско и итало-диско. Потому что носить этот одеколон было невозможно даже тогда. А сейчас, когда на «Ретро FM» я слышу какой-нибудь редкий раритет, я чувствую этот запах. Спустя три с лишним десятка лет :)
В девяностые головки магнитофонов протирать спиртом «Рояль» было куда приятнее, чем в восьмидесятые одеколоном.
А ещё одеколон пили…
1991 год иду я по стихийному рынку, который возник прямо на улице. Сигареты, водка и много всего другого продают. Водка 100р, одеколон 25р. Мужик покупает у бабки одеколон и тут же не отходя залпом выпивает флакон… Лицо стало сразу красным и выглялело это все намного ярче, чем в фильме «Джентльмены удачи». В кино это передать не смогли…
В восьмидесятые ещё не было «Ройяла», протирали «Красной Москвой» и прочей парфюмерией «в 200 лошадиных сил». Магнитофон потом пах престарелой шлюхой. :)
«Тройной»!
Откуда столько ненавсти ко всему советскому?
«Красной Москвой» — дорого. Не везде можно было купить.
напомнили древнючий анекдот, про то, как в очереди в хозмаге стоял народ и одна бабуля покупала 5 флакончиков одеколона, прося «одну красную крышечку, две беленьких и одну желтенькую»…
на что ей из очереди кривенький мужичок заметил: «бабуля, а не все ли равно тебе из какой пить?»
аона ответила: «это тебе ханыге всё равно, а ко мне гости придут!».
  • Dimoff
  • 30 июня 2019, 16:17
Так и не понял из обзора, была ли Жозефина любовницей Буонапорте или просто так…
Также не рифмуются у автора шестой и восемнадцатый катрены.
Но некоторый эстетизм присутствует, что полезно, если иметь ввиду последующее гильотинирование.
Да, афтар, согласен, этот одеколончик — редкое дерьмо, в городе-герое Шардже я его покупал, так, вообщем, и выкинул через несколько лет, почти нетронутым.
  • Boor
  • 30 июня 2019, 17:02
Автору осталось только пшикнуть на бумажки и разослать обычными письмами всем, кто заинтересовался...)
Если сильно увлекаться парфюмерией, можно превратиться в Жан-Батист Гренуя.
  • 30 июня 2019, 17:52
Спасибо, веселый текст.
Особой фишкой (на уровне стёба), является то, что рассматривается очередное бессмертное творение арабских парфюмеров эффективных менеджеров (парфюмеры там были, как ни странно, натуральные, из Европ, на подработках типа шабашек). Квинэссенцией сего безумия, как известно, являются Амуажи. Мало того, что они… ээээ… несколько своеобразно-восточные в основном. Они еще и жутко стойкие, шлейфовые. Типа удушающих газов. Но не нервно-паралитических (зарин-зоман, пара вдохов — и капец, отмучился), а намного хуже. Дышать надо долго и долго мучиться.
Мне кажется, что столь благодушный настрой публики в комментах объясняется тем, что подавляющее большинство не испытывало удушения от какого-нить Амужа, завсегда «модного & богатого»… Не?;)
  • 30 июня 2019, 17:59
в этом топике настолько заумный слог, что я вот не соображу — это народ поддал, хорошенько на выходные, или знают что-то такое, чего я совсем не знаю. Не нюхал никогда арабов, не знаю всех этих французских и арабских слов и пока еще трезв

www.fragrantica.ru/news/Kokain-от-Rammstein-8384.html
Уже купил кто-нибудь?
  • 30 июня 2019, 18:10
Более правильно — со структурной формулой…
  • fabb
  • 30 июня 2019, 18:10
Считаю упоминание котогифки в начале обзора хорошим тоном. Сразу до неё промотал и свободен.
  • spoook
  • 30 июня 2019, 18:13
сложный, мутный текст обзора, даже читать не охота, заголовка «Суть» так и не нашел :)
  • 30 июня 2019, 18:35
сложный, мутный текст обзора, даже читать не охота
Это просто данная тема Вас совершенно не колышит.
Что, кстати, более чем нормально.
Многие моменты обзора рассчитаны на более подготовленного читателя. Из тех, кто заморачивался этой темой в свое время или заморачивается до сих пор. Ну, бзики такие есть у некоторых, типа собирания марок или японских фигурок школьниц (со вторым номером).
Изюминкой обзора (имхо) является:
Хохотал от души. А ведь верно — не в бровь, а ниже!
  • 30 июня 2019, 18:39
если бы обзор был на интересующую меня к примеру тему осциллографов ( и явно там был бы более подготовленный), но написан таким слогом — думаю тоже читать бы не стал.
  • 30 июня 2019, 19:09
думаю тоже читать бы не стал
Не зарекайтесь.;)
По тем же «осликам», можно так подать на блюде со специями, травами и моллюсками, что вряд ли кто сможет устоять.
Были бы желание, талант и глубина понимания предмета повествования. В одном флаконе.
Теоретически такое возможно, а там уж как карта ляжет…
  • DimiON
  • 30 июня 2019, 19:39
А от таки есть!
Ctrl+F «Суть» вам в поиск ;)

Или вот вам визуальная подсказка:
  • 30 июня 2019, 19:43
Очевидно автор задумал таки эту суть наполнить содержимым, но мысль потерял. Ибо суть не может начинаться как «парфюм пришел...». Правда может как «Парфюм пришел.»
заголовка «Суть» так и не нашел :
Тут впечатления и описание мук выбора автора, скорее. ;)
  • DimiON
  • 30 июня 2019, 19:41
Автору «Браво» за слог, прочитал с удовольствием, хоть от темы очень далёк!
Пользуюсь (душусь мужчинам правильно говорить?) тем, что жена дарит, ей же нюхать :)
Производители моющих средств наверно работают в убыток асобенно с экзотическими запахами.
  • 30 июня 2019, 20:35
При чем здесь «экзотичность» запахов СМС? Там экзотичность скорее не нужна.
Для понимания сути Амуажей надо просто понимать в чем главная фишка этого проекта (дорогие натур-продукты с мин. «химии») и для КАКОГО рынка сбыта это было изначально сделано…
Ежели учесть, что для оманов-эмиратов-кувейтов: гелик (белый) — это семейная машинка для среднего класса, а на ламборгинях рассекают гаишники...(по слухам;))
Не, не по слухам.Там один из принцев решил «по приколу» завести такой парк автомобилей у полиции. Никакого практического толку, понты, если по нашему.
Не хочу Вас разочаровывать, но это миф. Парфюмы уже давно не делаются из натуральных ингредиентов, иначе они бы сильно отличались по характеристикам от партии к партии. Это «химия», но очень качественная.
  • 02 июля 2019, 09:22
Запрещают (не рекомендуют) использовать не только натуральные компоненты.
Не очень понял, как это связано с тем, что я написал. Я ничего не упоминал о запретах.
  • ns3230
  • 30 июня 2019, 20:34
80 баксов за духолон — меня бы земноводное задавило) Хотя это и небольшая сумма (с моей частотой и интенсивностью использования — это примерно 8 баксов в год выйдет, или 2 цента в день в среднем), но сразу отдавать — жадность бы победила.
Впрочем, тут еще нужно понимать специфику моих предпочтений. Для меня нет лучше аромата, чем тот, что лет -надцать назад у друга был. Название не запомнил и теперь хз, что то было. Из наиболее подходящих по запаху подобрал орифлеймовский S8, но там интересующий меня компонент выражен слабее, а «лишние» другие компоненты — сильнее. А среди других композиций мне как то все равно, хоть одеколон тройной за 20 грн, хоть что-то за 200 баксов — не то пальто.
  • 30 июня 2019, 20:59
Рынок такой, что 80$ за сотку амуажа — это очень хорошая цена. У локальных перекупов он стоит в 2 раза дороже, а в фирменном магазине в 3-4.
  • latti
  • 01 июля 2019, 01:30
по ценам очень тяжело это объяснять людям для которых какой нибудь мэйнстримовый саваж — предел мечтаний )) радует только то что часть людей начинает интересоваться этой темой, потихоньку вникают, потом им приходит понимание что почти весь люкс — это дешевое синтетическое гавно и они наконец то начинают разбираться и ценить нишу, выбирают и находят в ней что то свое… но к сожалению таких единицы…

Из амуажей правда имею только интерлюд т.к. всегда ищу что то похожее на любимую тройку близнецов афгано-кьюр-лэйлати, по мне он совсем неплох, естественно с запредельной стойкостью 12+ часов на коже и дней 5 на одежде )) в свое время выбирал между ним и воздухом марокканской пустыни от энди тауэра которой номер один)
  • 01 июля 2019, 08:04
Афгано никак не найду, где попробовать. Остальную двойку — даже не слышал.
  • latti
  • 01 июля 2019, 14:19
блэк афгано — легенда, но для некоторых он типа слишком резок, в нем видят некие животные ноты, но это в основном мадам такое выдают ) и два известных дома сделали так сказать облагороженные версии афганца — это Carner Barcelona Cuirs и Xerjoff Sospiro Laylati… хочу заметить что это не дешевые копии, как например Supremacy Silver для всем известного авентуса а полноценные ароматы напоминающие афгано.

Кстати могу подсказать где купить оригинальный насоматто всего за 6500р
как можно покупать то, что нормально не нюхали?

очень долго пользовался Armani GIO, но в прошлом году унюхал HUGO Urban Journey и запах просто зацепил, жене он чем то воняет, а я просто тащусь от этого запаха :)
  • 01 июля 2019, 08:03
Про это я написал несколько раз. Может я не указал это напрямую, но этот я несколько раз перепробовал, прежле чем купить. Вслепую я купил только молекулы, пару halston, euphoria gold, Lalique l'insoumis и Armaf CDNI. Кроме Calvin Klein, на остальные цена была такая, что можно было и не искать, где послушать.
Друг спрашивает, а аромат чтобы лейки текли посоветуете? хоть и за 30 но, увы чувствует себя еще
молодой порослью
  • 01 июля 2019, 15:34
Я могу только процитировать свои источники
фаренгейт — пахни, как ее batya
диор саваж — пахни, как ее бывший
и один из лидеров обсуждения прошлого — YSL La Nuit De L'Homme (возможно, intense)
  • boory
  • 04 июля 2019, 08:39
Есть какой-то горе-парфюм, особо почитаемый девицами до 25 и представителями южных регионов обоих полов между каспийским и черноморским побережьями. Не могу утверждать точно, но опросы показывают, что это какой-то «монталь». Причем произносится это с блаженным закатыванием глаз. От себя же хочется сказать, что любое кратковременное попадание индивидуума, воспользовавшегося данным эликсиром, в замкнутое пространство, превращает оное в газенваген, оравляя атмосферу надолго. И даже для меня, прошедшего ароматы анатомки и аудиторий после индусов, этот приторносладкий удушающий запашок избыточен. Так и хочется воскликнуть- так вот ты какой «циклон-б». Но чаще остаётся дышать украдкой, чтоб не уехать в Блевонтино. На работе порою даже маска не спасает, приходится пользоваться секретными ингридиентами врача-стоматолога. Надо же как-то работать с таким контингентом. Если вдруг среди прочитавших мой комментарий есть поклонник сего аромата, знай- мы его не любим и будем принимать контрмеры. Сильнее мы не любим только запах кислого трёхневного пота.
  • 04 июля 2019, 12:20
Какой бы монталь там не был — он удовый с большой вероятностью. И уда там не жалеют.
  • boory
  • 05 июля 2019, 22:57
Я, наверное, невежа, но уд знаю только который срамной.
  • 13 июля 2019, 19:22
Я, наверное, невежа
Я извиняюсь, но — ТЫЦ
  • 13 июля 2019, 19:18
По-поводу покупки Амуажей он-лайн.
Только что рылся в своих заметках (на память) в родной файлопомойке и обнаружил такое. М.б. кому-то вдруг будет полезно:). Взято с fragrantica.ru:
  • 15 июля 2019, 00:09
Это все настолько субъективно, что нужны какие-нибудь двойные слепые затесты. Типа, встретиться троим владельцам интерлюда и обменяться флаконами вслепую, или напшикаться не своими и ходить — сравнивать.
  • 15 июля 2019, 14:04
Еще 2 наблюдения.
1. Тот самый Авентус в зависимости от партий то пахнет ананасами, то нет.
Это или шизофазия потребителей, или данность.
Если данность — тут нет выбора и ничего не попишешь.

2. Я как-то купил у известного продавца Dior Homme Intense. И что-то мне не понравилось. Держался не так сильно, голова от него болеть не начинала, и внутренний вкладной картон был не покрашен. Подумал я по совокупности, что паленка, да и вернул продавцу. Закал у другого — держится дольше, картон внутри крашеный, голова при первом занюхивании болит. Хотя я и этот все готов списать на субъективне ощущения при получении первого, вдруг он нормальным был.