Одеколон ASPEN by Coty Cologne, 118мл

На обзоре один из любимых ароматов – Aspen cologne spray.
Куплено за свои (с купоном), к покупке рекомендую, стойкий, приятный и вполне универсальный запах, своих 14$ стоит однозначно, тем более здесь объем 118мл.
Кто не пользовался — предварительный затест перед покупкой (подарком) будет правильным решением.
Больше под катом.

Это не déjà vu и не сбой в матрице. Обновлённый обзор спустя год после покупки.

Ориентир цены – 14$ на ebay, но везде платная доставка, у продавца по ссылке на момент покупки была бесплатная (а также у него часто нет в наличии), сейчас у этого продавца вообще нет лотов, а ссылка из истории покупок ведёт (почему-то) на ту, которую указал в топике и там также платная доставка, жителям Украины можно купить на makeup даже дешевле (10,5+1$), в др.странах не подскажу, пишите, добавлю в обзор.
Важное замечание — покупайте оригиналы, мне ещё не попадались удачные копии, лицензии и аналоги.
добавил
добавил: как отличить подделку
на каком-то сайте делал мини-статью «как отличить подделку», но это было очень давно, плюс сейчас технологии такие, что подделать можно что угодно, с другой стороны подделка выгодна когда она получается дешевле оригинала, и в 99% случаев без потери качества этого не добиться.
если вкратце (личный опыт плюс читал):
— так называемые батч-коды не гарантия, лазерные гравировки на донышке не гарантия, даже покупка в магазине типа бро… не гарантия (были скандалы),
— часто, но не всегда у подделок более низкое качество полиграфии (ожидаемо, но не факт), разница в наличии/отсутствии деталей (шрифты, расстояния, разные линии, например долго выпускалась подделка clima (без буквы t (лол) и у того же climat в коробочке должен был быть листик между верхними картонками (содержание не помню)),
— плёночки запаяны (хотя бывает заклеена) ровно и впритык (хотя у того же Hugo man 60ml пленки вообще нет),
— на коробке и флаконе присутствуют коды партий (не всегда и не факт, что не скопированы с оригинала),
— пульверизатор не крутится (у некоторых) и пшикает чётко (а не плевками).
— запах должен быть не горьким, с различимыми нотами (но это нужно уметь их выделить) первые 3-5 пшиков по любому в сторону, у одного и того же производителя могут быть разные заводы и запах будет отличаться (например, Ck in2U — у жены была Франция, у родственницы Испания — запахи очень отличались).
— также отсутствие синтетики (хотя та же Lady Gaga Fame (были такие) там это фишка) и «спиртяги» (не сразу, через минуту),
— хорошая стойкость (очень индивидуально для каждого парфюма, есть слабенькие изначально, плюс зависит от места нанесения ткань/кожа, плюс привыкание (в магазинах обычно «обнуляется» баночкой с кофейными зёрнами)), но в любом случае это не 15 и не 30 минут

На момент покупки у меня был выбор Coty Aspen или David Beckham Intimately, в итоге выбрал Aspen, впрочем, через пол-года я купил и второй и не только))) но это уже другая история.

Читал, что нужно дать ему постоять (раскрыться?) – в механику процесса «улучшения» аромата я не вникал, но могу сказать, что через 1 и через 3 месяца он пахнет по разному. Как? Чуть мягче, и чуть глубже. Я думаю, что причина на 90% это завоздушивание флакона и лёгкое (допустимое и неизбежное) окисление масел, другого объяснения не вижу.
Чтобы как-то ещё объяснить — думаю, присутствует субъективный момент – «внюхиваешься» (это, кстати, частая причина негативных отзывов о любых ароматах «стойкость никакая», просто человек через время часто не слышит половину аромата и шлейфа на себе и вокруг себя, и, кстати, из-за этого некоторые особы льют на себя литры парфюма), вообщем, когда постоянно пользуешься, привыкаешь, аромат перестаёт быть «новым» и «незнакомым», то, что было резким становится мягче итд итп, здесь по части эпитетов и фантазирования парфуманов, наверное, могут переплюнуть только аудиофилы (я только слегка), поэтому воспринимайте всё выше и нижеописанное как сугубо субъективное восприятие.

Постараюсь быть объективным насколько мне позволит аромато-зависимость.
Сухие «ТТХ»: производитель Coty (США), премьера аромата 1989г., тип аромата: фужерные.
Начальная нота (то, что шибает сразу, кроме спирта, конечно): Бергамот, Гальбанум, Зеленые ноты, Цитрус;
Нота сердца (пробивается сквозь начальную ноту, по разному, 3-15 минут): Апельсиновый цвет, Герань, Жасмин, Кориандр, Лаванда, Можжевельник, Цикламен;
Конечная нота (слышно через 5-… минут, у крутых ароматов остаётся на теле по несколько дней, а на одежде так вообще оч.долго): Амбра, Белый кедр, Дубовый мох, Мускус, Нулу бальзам;

Собственно смесь из всех этих нот и формирует классность и приятность аромата. Что-то выпирает, что-то не слышно, что-то забивается. Ладно – эта тема бесконечна… поэтому

Приступим к обзору.
Далее можно просто просмотреть картинки, а кому ещё не лень читать – поехали)))

на каком чипе должен быть тв-бокс?… сколько оперативки и пикселей на дюйм в самый раз?…сколько меди в кислороде?… дозрели ли лаванда, перец и шафран?… на эти и многие другие вопросы у меня нет ответов, возможно, их поиск доставит много часов удовольствия искателю, я же постараюсь добавить немного приятных минут вашего пребывания на этом сайте)

Вот ссылка на обзор одеколона Aspen от пользователя SIBIR
и заодно огромная благодарность, плюс в карму с меня)) Особенно запомнились слова «одной рукой пишу обзор, другой слёзы счастья вытираю».
Согласен на 100% — вот уже год открываю шкаф и рука тянется к этому абсенто-пузырю «цвета травы в тенистом лесу», благо объем большой. Как невозможно передать мягкость «лампового звука», так и невозможно передать приятность софттача или тяжесть металла в руке. Всё что Вы сейчас читаете – это просто слова, а как связать их с мелодией, тактильным ощущением или обонянием? Особенности нашего мозга в том, что каждый ассоциирует значение слов со своим личным воспоминанием.

Поэтому обзор таких товаров в конечном сухом итоге можно свести к паре слов – «к покупке рекомендую"

Покупка.
Далее банально: купил, следил, месяц доставка (отправка из Новой Зеландии, так на почтовом ярлыке написано).
Отдельно отмечу хорошую упаковку в пупырчатую такую штуку (типа надувной) и в коробок (в 3 раза больше чем сам одеколон). Обычно упаковка не особо заслуживает внимания, а здесь видно что продавец нормально запаковал – как следствие посылка пришла целой, можно и на подарок.

упаковка

Описание аромата (насколько это возможно)
SIBIR очень хорошо написал и я с ним полностью согласен, пусть это будет совпадение, с другой стороны ароматы у нас также одинаковые)) (рекомендую также его обзор к прочтению):

«Запах мужской абсолютно и для любых возрастных категорий… Через час-полтора меняется — становится чуть проще, тоньше и свежей. Изначально запах может не впечатлить… Он действительно с первого раза много чего напоминает и одновременно имеет свой неповторимый запах. Очень свежий — сначала древесно-хвойный с цитрусом, потом свеже-скошенной травы. Такой запах даже настроение поднимает и бодрит. Точно не навязчивый, ни к чему не обязывающий, дневной, так сказать. Но это примитивное описание. В этой теме сложно очень эпитеты подобрать, сложнее, наверное, чем в описании звука. Это ещё более индивидуальная тема…… Теперь о стойкости — шлейф через час еле уловимый и очень тонкий. Можно сказать деликатный. Запястье держит запах очень долго, особенно под кожаным ремешком часов будет долго-долго держаться. Бывают конечно одеколоны прямо с дикой стойкостью, особенно из старых или восточных тяжёлых ароматов.»

От себя добавлю, что для меня лично эта самая «травянистость» сладковатая и мягкая-мягкая. Мне почему-то кажется, что так должен был бы пахнуть Davidoff Green Forest, если бы он существовал, и, кстати, многие Aspen и сравнивают именно с Davidoff Cool Water (не в пользу последнего).

Ещё из субъективного могу добавить личное сравнение с «зелёными» ароматами, которыми пользуюсь сам: Aspen, Dunhill Black, Grigioperla Essence и Eikon Oriflame: что ж, Aspen, оказался вполне достойным ежедневным вариантом – как я и предполагал занял место моего «must have» рядом с Antonio Banderas Golden Secret (100мл брал вообще за смешные 9$).

Субъективное сравнение в трёх словах:
Aspen сладко-мягкий, свеже-травянистый, слабо-перчёно-послебритвенный (ну уж простите). Мужчинам на заметку: спросил супругу «скажи первую ассоциацию», а она так крепко задумалась и выдала… «ты снова молодой» О_о, я ж и так молодой… во общем, ей также очень понравился.
Dunhill Black это просто крапива, свежая и сухая вперемешку, кожа салона авто и кора (пишут что это кедр). Трава во общем, но больше всего крапивы. Очень яркий, я не помню прям таких ярко выраженных ароматов, этим он мне и нравится.
Grigioperla Essence чем то похож на Aspen как бы если его сильно концентрировать, только мне отдаёт больше не травами, а хвойными, ввиду большей яркости стойкость назойливая.
Eikon Oriflame это много перца, корицы, пачули, я бы сказал что сильно восточный.
Вот в этом данном сравнении Aspen реально самый универсальный, это, конечно же, в некоторой мере значит обезличенный, пишу как есть, имхо.
(зацените вес Dunhill)

Да, это очень скользкая и очень узкая дорожка (выборка для сравнения совершенно случайная), поэтому прошу простить мой субъективизм и возможно какие-то ахи умиления или то, что я опустил ингредиенты, которые присутствуют в официальном описании – в любом случае сравнивать можно до бесконечности – и скажу честно – дело это чертовски приятное как процесс. А писать (и редактировать) – дело утомительное) факт.

примечание: на коробке там где штрихкод есть выдавленный код 8304, он же присутствует на дне флакона

Небольшой лайфхак – в магазине пшикаю несколько понравившихся ароматов на бумажечки, выветриваю чуть-чуть, рассовываю по разным карманам и брожу минут 5-10 по магазину, цены изучаю, то да сё, ну вы сами знаете… через некоторое время приходит черёд выбрать «победителя» и чтобы не плодить в террариуме для земноводного хаос и вакуум в кошельке я отмечаю в памяти название (фоткаю иногда), а там как повезёт – если звёзды сойдутся, распродажа там, еще чего – то коллекция пополняется. Так собственно были приобретены большая часть из ароматов, что вы можете увидеть на фотках.

На этом у меня наверное, всё.
P.S. (оставлю этот текст, ибо это правда) лет 15 эдак назад бродил я как то по местному блошиному рынку, высматривал всякие интересности, больше наслаждался процессом нежели собирался что-нибудь купить… и случайно мое внимание привлек картонный ящичек с парфюмами. Очень приятная бабуля, с интересом рассказала, что «всё прям оригинал» (запечатанный) да и просит немного – 6-8$/шт за Magie Noire, Climat, Fiji… Как после хорошей распродажи я шел с пустыми карманами и с полным пакетом домой – понятное дело, к ближайшему Новому Году был готов))). Я не знаю откуда были флаконы, но качество было очень и очень, проверять оригинальность я не знал и как, скажу только, что все знакомые были довольны. Себе я тогда оставил (не хвастаю, они дорогие и «просто купить» я бы долго собирался, а так приобрёл) Hugo man и Givenchy Pour Homme у жены кроме прочих появился Dior Remember me (один из моих любимых)… так появилось одно из приятных увлечений.

P.P.S. в 2014м году чего-то меня поднакрыло и один мой заказ (по распродажам в США) содержал 65 единиц парфюмерии! – ¾ ушло на подарки)
в прошлом году вроде только 4шт. покупал (по центру)

Всем только приятных увлечений и удачных покупок.
  • sobakak
  • 21 сентября 2020, 15:35
С детства люблю цвет шипра
на вкус все же Тройной лучше
  • ded1971
  • 21 сентября 2020, 15:55
одеколон «Геракл» — флакон 500 мл, рекомендую
  • sobakak
  • 21 сентября 2020, 16:06
Судя по бутылке это уже элитный алкоголь

• ded1971
  • 21 сентября 2020, 16:07
Ага, приятный запах изо рта))) Элитный
  • fps
  • 21 сентября 2020, 20:37
Напиток после бритья
  • INN36
  • 21 сентября 2020, 21:34
на вкус все же Тройной лучше
Не смешите меня.
Все определяется местом рОзлива.
  • zaycen
  • 21 сентября 2020, 22:22
– А ты где учишся, Иван?
– Нигде.
– Работаешь или будешь поступать?
– Куда ж поступать с моей анкетой? Я 5 лет оттрубил.
– Где оттрубил?!
– В зоне. 5 лет отсидел. От звонка до звонка. У тебя спиртяги нет?
– Что?!
– Спирта, говорю, нет?
– Нет, спирта нет.
– Угу… А одеколон у вас водится?
– Не знаю, может быть у папы… Духи есть!
– Наши или импортные?
– Французские.
– Не люблю я французкое… Ну ладно, давай тащи! © Курьер
  • asdfgh
  • 23 сентября 2020, 00:29
— Мне пожалуйста 2 «тройных» и 1 «Ландыш».
— А «Ландыш» -то зачем?
— Смущаясь… со мной будет дама…
Жуть. Где же хранить такую коллекцию мужику. Кельнская вода 4711 — мой выбор, жаль пополнять запас сейчас стало проблематично, но есть Цветочный от Новой Зари :)
  • 21 сентября 2020, 15:46
в шкафу) рядом с такой же коллекцией парфюмов жены
пишут желательно в сухом темном месте, +15… +22°C
летом t выше, но кондёр покупать для них не буду))) хотя может есть небольшие

пс Maurer & Wirtz 4711, 1881 by Nino Cerruti, Clubman, Brut Splash-On… — у меня ни денег ни шкафов не хватит
  • Jonson1
  • 21 сентября 2020, 21:27
Жена просит ей купить 1881, но что-то они пропали из розницы в локальных магазинах. Буду благодарен за ссылку на проверенного продавца.
  • 21 сентября 2020, 22:00
года два покупаю в основном на мейк.ап.юа и парфумс.юа, в России не подскажу.
мужской 1881 брал пробник и теперь вот в серьёзных раздумиях
пс блин, щас глянул заказы — я смотрю и там и там, а в итоге беру на парфумс, но мне чего-то кажется они с одного склада везут.
в Украине ещё есть нотино, но я там еще ни разу не брал.
если читать — то фрагрантика.ру и кремчик.юа — иногда там есть отзывы на то, на что больше нигде нет
  • 21 сентября 2020, 22:34
makeupstore.ru/product/1138/reviews/ — просто ссылка. я у них НЕ покупал, может кто из форумчан чего подскажет.

пс одно точно скажу — смотрите хотя бы пару сайтов и что-нибудь типа брокарда чтобы понять цену, низкая точно должна насторожить, а также если на сайте много лицензия «Болгария» «Турция» «ОАЭ» итд, то я бы также не рисковал брать и плевать на отзывы (отрицательные небось выпиливают)
  • igrblkv
  • 21 сентября 2020, 15:46
Припоминаю, что пересыльщики подобное отказываются пересылать? Или Вы напрямую, без них заказываете это всё в таких количествах?
  • 21 сентября 2020, 15:52
я тогда тянул морем, форвардер meest.us но это было давно, того же David Beckham Intimately брал на мейк.ап (у них договор также кстати с мист, везли с Польши) — всего 6 флаконов))) себе на днюху и девушкам на подарки
  • koscl
  • 21 сентября 2020, 15:51
Внешнее напоминает огуречный
  • chib-76
  • 21 сентября 2020, 15:57
Вы там ссылочку дали на «макеуп» я из России, выходит вместе с доставкой 1300₽.

Я так понял они тоже заказывают за бугром и оттуда пришлют мне?

Увидел, со склада Польши шлют.
  • 21 сентября 2020, 16:08
makeupstore.ru/product/260167/
год назад был по 550 рублей
  • chib-76
  • 21 сентября 2020, 16:15
Я уже прочитал там в отзывах о такой цене. Знал бы купил раньше. Не подскажите это тоже самое как и Ваш?
  • 21 сентября 2020, 16:20
визуально и судя по отзывам — да, а там хз.
мне с мейкап.юа (я так понимаю makeupstore это одна фирма) пока что приходили только оригиналы (вроде)
  • GeodeZ
  • 21 сентября 2020, 20:27
По отзывам, кстати, там сплошной левак.
  • 23 сентября 2020, 11:20
В укр. брал Creed Aventus, Hermes Un Jardin sur le Nil, Lalique Encre Noire — все оригинал.
  • 23 сентября 2020, 12:08
плюс
при том, что Creed Aventus ценник брокарда /2
Lalique White в желаниях висит (взял пробник на пробу сори за тавтологию и подсел)
  • 23 сентября 2020, 18:09
Creed`ов в брокарде нет, а так да, ценник значительно ниже, тот же Lalique /3 от брокарда)

Кстати, если кому нужен очередной клон Авентуса, но в 4-5 раз дешевле — Montblanc Explorer, почти 1 в 1.

upd: уже есть Крид в брокарде, прошлым летом говорили, что не работают с ними)
  • Whis
  • 22 сентября 2020, 11:37
Примерно год назад и покупал после здешнего обзора. Но мне запах не зашёл (( Почему?
1) у меня он вызывает почему-то ассоциации аж с 70-ми годами))
2) сильно напоминает запах из недорогих отечественных наборов «для и после бритья»
ИМХО
  • 22 сентября 2020, 12:02
и 1й и 2й пункт полностью поддерживаю) так и есть.
единственное, что именно «напоминает», но все-таки в нем что-то есть от более благородных кровей ;)
кстати, в отзывах так и пишут — за 12-14$ и этот объем 118мл это более чем норм
Ожён и Aqua sport из ашана наше всё ))
Подпишусь, хотя Ожен уже далеко не тот, каков был в 1986
потому он «Ожён»… а не Eau Jeune
  • boro40
  • 21 сентября 2020, 21:45
Оказывается ожен жив! Это тот что зеленая этикетка или зеленое содержимое?
А по мне лучше крем АРКО после бритья! Все удовольствие в Ашане 60р!
Если будете в Турции купите лосьон АРКО в 350-400 мл флаконах коричневых или черных. Там текст на турецком что то про колоньяси. После бритья опаской очень освежает и залечивает мелкие порезы. Аромат мирта, цитрусовых, лавра легкий
  • 23 сентября 2020, 11:13
Не надо ехать ни в какую в Турцию ни за каким за лосьоном.
Вот аттракцион невиданной щедрости. Аж 0,7 литра. Да за 12 usd! Прямиком из Турции.

В интернет- магазине «OZON» есть три вида этой жижи. Да, нет, нормальный аромат, абсолютно. Без претензий вообще. А уж учитывая цену — просто праздник. Хочешь — после бритья, хочешь дезинфицируй любимый организм. Я заправляю картридж очистки «BRAUN». Сам использую «diving». Стойкость очень умеренная, это именно то, что надо для after shave. Кстати, он что-то напоминает, но я никак не могу вспомнить что именно. Но, точно, что-то хорошее, благородное. Может кто купит и вспомнит?
Залез в архив своих покупок на умершем «Брингли». Данный одеколон покупал за 150 руб с Хепсибурады.
дел
  • DVANru
  • 21 сентября 2020, 16:30
BURBERRY London for Men
  • dimkoku
  • 22 сентября 2020, 08:48
Мне кажется, тот что в обзоре более летний и свежий, Burberry теплый зимний, с перцем. Аж есть захотелось)
  • 22 сентября 2020, 10:55
обычно, когда вижу этикетку так представляю запахи:
белые — водяные, свежие, спортивные, иногда ванилька
желтые — уверенная ваниль, цитрусы и всё что угодно, в основном сладковатые, может слегка древесные
красные — пряные, острые, горьковатые, скорее всего есть сладость
коричневые — как красные только тяжёлая артиллерия, кардамоны там всякие, амбра, ладан, табак, мох итд
серые — острые и лёгкие пряности, перец, древесные, кожа (вот придумали же)
чёрные — те же серые, но тяжелее (легче коричневых), иногда бывают сладкие
синие — морские, спортивные,
зелёные — часто именно зелёные (и красные) это тяжелые восточные ароматы, которые далеко не каждому подойдут (ещё коричневые, но это ожидаемо). но это имхо. моя ассоциация это травянистые и древесные запахи (со специями, конечно)
  • 21 сентября 2020, 16:40
Не подскажете, похож ли ASPEN на CAROLINA HERRERA 212 Men? Все ищу чем бы заменить и ничего не нравится
  • artur4ik
  • 21 сентября 2020, 17:36
Я такой самый, хотел еще аналоги 212 но так и не нашел
  • 21 сентября 2020, 17:56
вангую что нет, сто раз его видел, но ни разу не тестил (аж странно)
  • 21 сентября 2020, 18:10
это зря, я им как начал пользоваться лет 10 назад так и не могу ничего на замену найти
212? а каким именно? их оказывается 3 вида. Оценил сегодня черный в летуаль, чет не впечатлил если честно.
  • Utopian
  • 21 сентября 2020, 19:32
Попробуйте заменить на HERMÈS Terre d' Hermès. Мне после долгих лет пользования 212 зашёл отлично. Но это если не пить, а брызгаться))
  • maddan
  • 22 сентября 2020, 11:35
Плюсую за HERMÈS Terre d' Hermès. Много лет пользую. А вот ему замену не найти. Минус один — дорог стал. Акции ловить, Duty free заглядывать.
  • Diver69
  • 22 сентября 2020, 15:43
В Duty free он тоже стал конских денег стоить, осталось акции ловить.
  • 22 сентября 2020, 18:53
У нас, в Украине, на том же мэйкапе тестреры $50-55 за сотку туалетки и 75ку парф. воды, норм.
  • 22 сентября 2020, 13:22
спасибо, попробую
  • still21
  • 21 сентября 2020, 18:10
Какой аромат в вашей коллекции самый дорогой?
На польском Ceneo он в продаже в пределах 30 злотых по разным магазинам — это примерно 8 usd. Вот только с доставкой конечно сложновато
  • GeodeZ
  • 21 сентября 2020, 20:30
Заказал из штатов такой же. Отправили через Нидерланды и вот уже 2 недели он висит у них на таможне после рентгена и никуда не едет…
Подозреваю, что уже не дождусь свой Aspen.
  • 21 сентября 2020, 22:02
пока вся таможня не побреется…
  • spoook
  • 21 сентября 2020, 21:52
Отправка:US $16,99 (прибл. 1 284,79 руб.) Standard International Shipping |
  • 21 сентября 2020, 22:03
да, поэтому нужно смотреть лоты с бесплатной доставкой, такое бывает.
или собирать посылку и форвардером — но это если честно большая возня, плюс накладные расходы и по большому счету не стоит шкурка вычинки, это имхо. в США много таких лотов — взял бы, да пересылка кусается.
я в топике писал об этом
цена 14$ на ebay, но везде платная доставка, у продавца по ссылке на момент покупки была бесплатная (а также у него часто нет в наличии), сейчас у этого продавца вообще нет лотов, а ссылка из истории покупок ведёт (почему-то) на ту, которую указал в топике и там также платная доставка, жителям Украины можно купить на makeup даже дешевле (10,5+1$), в др.странах не подскажу
  • INN36
  • 21 сентября 2020, 22:23
нужно смотреть лоты с бесплатной доставкой, такое бывает...
Из пендоссии? Только в сказках.

ЗЫ. Обзор плюсанул — ибо по кайфу мне такое.
После бесконечно-унылого детсада хоум-паяльников «йа у мамы рукодельник» — так вообще радует.:)
  • 21 сентября 2020, 22:37
в моём случае это был продаван с New Zealand, но нашел такого только на ебай.
  • valius
  • 22 сентября 2020, 00:22
В этой ценовой категории мне нравится Quorum от Antonio Puig.
  • Sam17a
  • 22 сентября 2020, 01:32
Ну вот читал, читал и так и не понял каков аромат, что кстати и не удивительно. Хотя, на этом сайте, поклонников данного продукта вижу не в первый раз. Скажите проще, где можно понюхать? Этим одеколоном торгуют офлайн?
П.С. довольно капризен в выборе аромата, к некоторым испытываю аллергию. Из всех, что пробовал и нравится и не вызывает негативной реакции организма — Фаренгейт.
  • 22 сентября 2020, 02:09
так и не понял каков аромат
вот из текста: … очень свежий — сначала древесно-хвойный с цитрусом, потом свеже-скошенной травы…… «травянистость» сладковатая и мягкая-мягкая. Мне почему-то кажется, что так должен был бы пахнуть Davidoff Green Forest, если бы он существовал, и, кстати, многие Aspen и сравнивают именно с Davidoff Cool Water
даже не знаю как объяснить точнее. как в анекдоте)
во многих магазах есть Davidoff Cool Water — вот такой же, только зелёный (лиственно-травяной),
как если бы набрать в ладони травы, осенних листьев, добавить чуть пряностей, можжевельника и размять… и потом побрызгать еле слышным лосьоном после бритья или одеколоном типа Русский лес.

пс если бы мне на выбор предложили Фаренгейт или Аспен — взял бы 10мл Фаренгейта, 10мл Cool Water (надо ж когда-то его приобрести), ну и на здачу два пузыря Аспена))
  • 23 сентября 2020, 11:46
Можно заказать, так называемый «отливант» 3-5-мл., например на сайте «духи.рф».
Я заказывал там легендарные Truefitt&Hill. Прислали не только те, которые заказал, но дополнительно ещё один аромат от этой фирмы. Сразу заказал оба.
  • 23 сентября 2020, 12:12
для Украины пишут, что на кремчик.юа есть такое, но я не пользовался
надо бы почитать эту тему. а есть ссылки на нормальные атомайзеры для отливантов?
те, что видел здесь — пишут протекают
если не сложно — сбросьте фото своих. сенк
  • 23 сентября 2020, 14:21
Для «отливанта» атомайзер не нужен. Образец присылают в крохотной пробирке или пакете, как пробники в журналах. А так — вот такой купил
  • 23 сентября 2020, 18:16
На кремчике можно брать, в смысле отливанты у пользователей, то что они сами продают хз. Нужно смотреть отзывы на продавцов, все как всегда.
  • 23 сентября 2020, 18:18
Смело покупайте «Fair Gate» от Дельта парфюм. 230 рублей!!! Прям оно, не сомневайтесь.
Первый раз «Fahrenheit» CD пробовал в 1989 году. Сразу напомнил «Огуречный лосьон». Ну есть там этих нот предостаточно, чего скрывать.
  • 23 сентября 2020, 22:34
те, аналоги фаренгейта, что нюхал — вообще не впечатлили, но мне хотелось хоть чего то боярышникового))) только не за 60$
купил типа похожего Essence GMV за смешные 5$ /50мл, как пишут — отдалённо похож, скажем так — где-то в ту степь, а для тех кто не слышал фаренгейта — вообще можно говорить что он)))
у меня так на работе сотрудницы спрашивали — что за водичка? говорил пако рабан (это был голден сикрет)

по FAIR GATE — на сайте мощное описание))) маркетинговый отдел хлеб не зря кушает)
аромат сильного мужчины, уверенного в своих намерениях и целях. Древесный, мускусный аромат FAIR GATE похож на своего предшественника Fahrenheit Dior. Секрет обольщения заключён в композиции из цитрусов, рома, кожаного и ванильного аккордов.

Описание аромата мужской туалетной воды FAIR GATE марки Andre Renoir (ёпт, мало того, что АндрЭ так ещё и почти мэджик Нуар или о«ревуар) )
Характеристика: будоражащие, мужественные
Начальные ноты: лакричник, сицилийский мандарин, замша
Ноты „сердца“: лист фиалки, ром, кориандр, тмин
Базовые ноты: Бурбонская ваниль
Fragrance Made in England / Аромат Сделан в Англии
Упаковка: красно-чёрный флакон правильной прямоугольной формы с закруглёнными краями, серебряной цилиндрической крышкой и чётким логотипом »Fair Gate Men's Edition", который символизирует буйный характер аромата.
  • 24 сентября 2020, 06:35
Дааа. Описание то ещё. Куда попали бедные аудиофилы. Так ещё сомелье любую бурду расписать могут. «Бурбонская ваниль»!!! Мне кажется, что всё-таки мадагаскарские нотки ярче. Кто не согласен — пусть обоснует.
Но, уважаемый ZeRNoVoz, мы то с Вами знаем, как всё это получается.
На выставке EXPO 2017 (ох крутая была экспозиция), многие фирмы раздавали свои пробники. Были и производители и самые крутые продавцы мирового уровня. Я там был, но конечно не специально, просто был в Москве и расчитал поездку, чтобы попасть.
В этом году тоже была в планах подобная — InterCHARM 2020 в октябре в Москве в Крокус-Экспо. Но судя по заявкам участников, упор будет на парикмахерское искусство, мкияж и т.д. Зато будут самые крутые династии брадобреев из Лондона.
А вообще у Дельты 90% продукции это клоны-реплики. Да, что там — подделки. И, если честно, очень даже неплохие. Меня впечатлила кстати вся линейка «COLA». Но она девчонская.
  • nca
  • 22 сентября 2020, 11:40
Заказал такой одеколон с бесплатной доставкой за 1000 рублей на makeupstore.ru/product/260167/ (это не реклама)
  • 22 сентября 2020, 12:23
Вы как ребенок. Какой может быть оригинал за 6-8$/шт? Ну головой подумайте?
  • 22 сентября 2020, 13:02
а что думать? у вас нет вещей, которые покупались по 10-70% от ритейл цены?
стойкость, запах всё в норме, правда уже всё давно поиспользовано, остались жалкие крохи
  • 06 октября 2020, 18:14
Среди парфюмов — нет.
Оригинал никто в здравом уме не будет продавать за 70% от ритейл цены, это не футболка.
  • 22 сентября 2020, 13:57
добавил в топик мини гайд "как отличить подделку"
просто фоточка из старых папок)) (продал коллекционеру в Австралию), оказалось продешевил, но не жалко)
  • 22 сентября 2020, 18:17
Эх…
Будучи студентом, 20 лет тому назад купил «Secret Service». Даже не знаю, это оригинал или подделка, и существует ли в природе оригинал вообще…
Но тащился от этого аромата. А сейчас уже нигде нет.
  • donn
  • 23 сентября 2020, 00:09
  • 23 сентября 2020, 17:17
Это чудесно, если бы не одно «но». На сайте «производителя» Брокард (чья продукция и присутствует в Магните) заявлена дата начала выпуска этого парфюма 2011 год. Хотя я им начал пользоваться в 1999 году.
  • 23 сентября 2020, 11:36
Вряд-ли будут подделывать «Secret Service».
А в «Магните» его действительно продают постоянно. А ещё в «магните» есть туалетная вода «1 Millioner», которая даже искушённого знатока введёт в ступор. Похож со страшной силой на «1 Million» Paco Rabanne. И конкретно стойкий.

• 23 сентября 2020, 12:20
был у меня давно Antonio Banderas The Secret (серебристый, покупал в США), но так себе, запах хороший, универсальный, просто оказался не моё, подарил зятю, а он чуть попользовался и отдал сыну — вообщем запах молодежный)))
и вот несколько лет назад попался на распродаже Golden Secret (100мл за 9$, и везти ниоткуда не надо, как говорится «что тут думать, надо брать») плюс в отзывах писали что похож на 1 Million Paco Rabanne. ну как похож… похож чуток, да не тот.
мне очень нравится 1 Million, но мне сильно тяжёлый, а Golden Secret хорошо зашел.
  • 23 сентября 2020, 17:18
Да сейчас наверное уже и «KING» не тот…
Буквально только что глянул на антонио, вчера пользовался парфюмом спустя полгода
тоже балдел студентом от этого одеколона 98-99 годы
  • 23 сентября 2020, 17:18
Дубль.
  • ber3
  • 23 сентября 2020, 23:12
напомнило молодость…
  • retronik
  • 30 сентября 2020, 13:29
Повёлся, заказал, реально запах шипра и кокого-то шампуня, с возвращением меня в СССР
  • 30 сентября 2020, 15:25
что есть то есть) а где брали и по чём?
  • retronik
  • 06 октября 2020, 19:42
makeup.com.ua/product/334523/#/option/1326059/

с доставкой обошелся 321 грн
  • 09 октября 2020, 00:14
вполне бюджетно
если бы у меня заканчивлся — я забрал бы, но мне реально некуда…
если вдруг не подошел — можно подарить знакомым/родственникам
  • 06 октября 2020, 18:24
А вы что ожидали, запах Хьюго Босс или Кензо?
  • LeggO
  • 14 декабря 2020, 02:05
Обзор понравился, Автору плюс в карму.Только вот по ссылке доставка дороже самого одеколона.Печалька.
  • 20 декабря 2020, 23:32
да, что есть — то есть. есть смысл смотреть на мейкап.ру или подобных сайтах
makeupstore.ru/product/260167/
но там цена также «плавает», бывает по 550-600 рублей
прям сейчас зашел на makeup.com.ua — ценник 8,5$ с доставкой (в Украину) — песня, но мне не надо)))
  • LeggO
  • 21 декабря 2020, 13:43
Спасибо, заглянул 1000р, нормуль ща закажу))