Мужской парфюм из Америки. Тестер Hugo и пробник Hugo Red от Hugo Boss

• Цена: 36.1$+2.9$

Этот обзор напрямую связан с моей прошлой покупкой парфюма описанной здесь
mySKU.me/blog/usa-stores/29116.html. Через некоторое время акция с бесплатной доставкой повторилась, и был размещен заказ на две позиции указанные в названии топика. Если кратко, я доволен.
Кому интересны подробности, заходим.

Как я указывал в прошлом обзоре, приобретенный пробник Hugo от Hugo Boss мне понравился. Я подумывал о заказе полноценного большого флакона, при этом начитавшись обзоров на MySKU, знал, что выгоднее приобрести так называемый тестер.
Что такое тестер? Это образец парфюма предназначенный для демонстрации ароматов посетителям магазина, отличается от обычных коммерческих образцов упрощенной упаковкой, иногда имеются повреждения на флаконе. Так как парфюм приобретался для себя, а не в подарок, проблемы с упаковкой меня не пугали.
В преддверии новогодних распродаж я выбрал для себя подходящего размера тестер Hugo. Добавил в корзину в магазине и стал ждать. Периодически приходили рекламные письма на e-mail содержащие купоны якобы с бесплатной доставкой, но они не срабатывали :-(.
И наконец-то на MySKU появилось долгожданное сообщение о повторной акции с бесплатной доставкой. На почту рекламы с таким содержанием, почему то не пришло.
В отличие от прошлого раза, я узнал об акции магазина с утра, и была возможность забежать в оффлайновый магазин парфюма, и попробовать определить понравятся ли мне, какие-либо другие ароматы. Миссия удалась лишь частично, так как у меня было мало времени для пребывания в магазине. К тому же сотрудницы парфюмерного отдела отличались ярко выраженной экономностью (а кто-то в прошлом обзоре рассуждал о бесплатных пробниках), и предлагали нюхать колпачки от флаконов, аромат в которых почти не ощущался. С трудом удалось уговорить нанести парфюм на тестовые бумажные полоски, и наконец-то оценить некоторые ароматы. Мне однозначно понравились популярная туалетная вода Acqua Di Gio by Giorgio Armani и Hugo Unlimited от Hugo Boss. Аромат Hugo Red показался неплохим.
Вечером пришло время оформлять заказ. Acqua Di Gio в виде пробников отсутствовал, полноразмерные флаконы были слишком дороги для меня. Парфюма Hugo Unlimited просто не было в магазине.
Пришлось вернуться, к тому с чего начинал — тестеру Hugo, и в дополнение я добавил понравившийся в магазине Hugo Red www.fragrancex.com/products/_cid_cologne-am-lid_h-am-sid_hmrvs__products.html.
Магазин, как и в прошлый раз, сработал четко – ночью я оплатил заказ, утром в электронном ящике уже лежало уведомление об отправке.
Так же, как и в прошлый раз, трек номер типа LN***US отслеживался у нас в Казахстане.
Через 20 дней я пошел забирать посылку на почту.
Коробка с посылкой имела потрепанный вид, внутри что-то болталось, скотч был обычный и неклен неаккуратно. Возникли подозрения насчет сохранности содержимого.
Фото делал вечером, освещение было не очень :(

На почте, я посылки никогда не отрываю, поскольку их выдают на руки уже после подписи в квитанции, и доказывать что-либо уже бесполезно.
Дома процесс распаковки был снят на видео. С содержимым оказалось все в порядке, видео для диспута не пригодится.
Скриншот из видео

Тем не менее, в прошлый раз все было очень аккуратно. В этот раз, скотч был наклеен некачественно. Рассмотрев и сравнив с прошлой коробкой, я понял, что это оригинальный из магазина. Болталась и гремела в коробке, положенная в подарок пилка для ногтей с символикой магазина. Сам заказ был обернут в традиционную пупырку с гигантским пузырями. Без косяка не обошлось, коробка с флаконом была открыта. На дне коробки лежала бумажка с купоном. Также имелся инвойс с описанием заказа, но без указания цен. Низ инвойса был криво надорван по линии отреза.
Судя по косякам с аккуратностью упаковки, в работе этого отдела магазина чувствовался послепраздничный отходняк. Наша почта/таможня оказалась не виновата.
Вот так выглядит подарок. Пилка изготовлена, судя по внешнему виду в Китае.

А вот он наш главный герой. Я не поклонник рассматривания коробок, но в данном случае у кого-то могут возникнуть сомнения в оригинальности товара. Так что фото со всех сторон. Камера смартфона, на светлом фоне делает розовое пятно на фотографиях, на самом деле коробка обычного белого цвета.
ОПИСАНИЕ КОРОБКИ
Вид спереди.

Сверху. Имеется надпись тестер.

Правая поверхность коробки. Надпись «Тестер: не для продажи» на нескольких языках.

Особенно полезна для понимания сути термина, последняя надпись «демонстратор».
На задней поверхности коробки перечислены составляющие аромата. Описание на русском языке я приводил в прошлом обзоре.

На нижней поверхности имеется наклейка, скрывающая от нас оригинальный штрих-код.

Единственные повреждения на коробке – внутри. Имеется небольшой задир, на фото в верхнем правом углу. И помята верхняя крышка, возможно при транспортировке.

Перейдем, к содержимому. После распаковки, размер флакона впечатлил, мне этого хватит на несколько лет. Хорошо, что не стал переплачивать за флакон-тестер большего размера (5 с чем то Fl. Oz. стоил 39$).
Дизайн лаконичен, благодаря зеленой ленте, ассоциируется с милитари стилем.
Сам флакон спереди.

Задняя поверхность.

Крышка поближе. Нейлоновый ремень изготовлен не очень аккуратно.

Откручиваем крышку на резьбе, под ней находится распылитель

Наклейка на дне флакона.

Сравнение размерами с обычным флаконом российского одеколона.

Раньше мне очень нравилась серия «Норд-Ост» от российского концерна «Уральские самоцветы». У шампуня этой марки очень-очень приятный аромат, но, к сожалению, повторить, то же самое с одеколоном производителю не удалось, поэтому содержимое в основном используется в медицинско-технических целях. А жаль :(.
Ну и собственно об аромате тестера Hugo. О составляющих и ощущениях, я написал в прошлом обзоре. Теперь поговорим о потребительских качествах.
Я читал на ресурсе мнение, что магазин присылает пробники – оригиналы, а флаконы полного размера подделки. В моем случае, аромат из тестера — такой же, как из пробника. Еще один из признаков настоящего парфюма, стойкость. Для тестирования этого параметра, я один раз брызнул спреем на локтевой сгиб левой руки. Тестирование началось в 6 вечера. Когда я ложился спать, аромат все еще ощущался. То же самое было утром. И в 6 часов вечера следующего дня. И даже в 9 часов вечера, если сильно принюхаться ощущались нотки парфюма. По-моему отличный результат, даже если это подделка то очень качественная. Впрочем, при нанесении в более привычные места, на шею и запястья, стойкость аромата гораздо более кратковременная – 3-5 часов.
В общем, я доволен. Флакон большого размера, в хорошем состоянии. Содержимое, на мой взгляд, оригинальное и качественное.
Перейдем к пробнику.
Ревень, Ананас
базовые ноты
Амбра
Описание
Hugo Boss Hugo Red – современный, модный парфюм, созданный для настоящих мужчин. Относится он к семейству восточных пряных ароматов. Парфюм был выпущен в свет брендом Hugo Boss в 2013 году. Аромат заключен во флакон ярко-красного цвета. Он призывает к движению, действиям, стремлению к успехам и наверняка будет по достоинству оценен представителями сильного пола.
Композиция аромата Hugo Boss Hugo Red неповторима, сложна и довольно многогранна, создана удивительным переплетением верхних аккордов гальбанума, розового перца, грейпфрута и металлических нот. В сердце можно услышать ноты ананаса, белого кедра, ревеня и металлические ноты. В завершении композиции остаются базовые ноты амбры и бобов тонка.

Упаковка спереди

Сзади

В сравнении с упаковкой от пробника Hugo

Сам пузырек

Как и ожидалось, пузырек одинаковый (кроме надписей) с пузырьком от Hugo

Сам аромат приятный, напоминает пряности и фрукты, но разложить на составляющие я не могу, ни с чем не ассоциируется.
Стойкость, ниже, чем у Hugo, на запястье ощущался примерно 3 часа, и в течение 6 часов чувствовались следы аромата.
Подведем итоги. Своим приобретением я доволен. Адекватная цена, быстрая отправка-доставка. Подпортило впечатление только состояние посылки, но это мелочи.
Кому-то может показаться, что обзор в основном посвящен упаковке парфюма, а не его аромату. Что ж поделать, упаковка вещь материальная, и дает возможность судить об оригинальности сабжа. А ощущение аромата – дело субъективное. Тем более я в этом почти не разбираюсь, нет ни практики, ни опыта. Но все равно, надеюсь, обзор может быть кому-нибудь полезен.
Ну и напоследок, вдохнем полной грудью аромат Семипалатинского реликтового соснового бора :)

Кто первый сообщит о том, какой объект есть на фото кроме сосны и неба, получит плюсик :)
К сожалению, фотоаппарата нет, пришлось довольствоваться моим бюджетным смартфоном LG, поэтому эстеты от фотографии – извиняйте.
В общем, всем добра! Получайте удовольствие от своих покупок!
  • 15 февраля 2015, 12:58
какой объект есть на фото
а тут и искать нечего
ну а по дезикам… только найдёшь самое оно в магазинах, как тот самый самый оптимальный пропадает навсегда из продажи(сцуки!!!!)А потом опять шиш подобрать-всякой хни навалом, а нормальные никак не попадаются.И чего-то я не совсем понимаю.как покупать дезики по инету, не зная запаха.Да ещё за цену больше 2000руб… даже, если заранее бесплатно пробники получать… проще перенюхать всё подряд в супермаркете в отделе с дезиками с ценами по 200-400р
  • 15 февраля 2015, 13:05
Получай плюсик Вагонски :-)))
  • 15 февраля 2015, 13:10
Получай
кто-то на тебя жутко обиделся, раз сразу минусанули вместе с моим комментом.причём на ровном месте… хммм… вспоминай......))))))))
  • Vlad2
  • 15 февраля 2015, 13:57
поправил обоим «карму» :)
  • 15 февраля 2015, 14:58
Дезодоранты я тоже покупаю оффлайн, это же дорогая брендовая туалетная вода, в магазине выйдет ощутимо дороже, чем в данном случае.
О рейтинге
Самое нехорошее, что я делаю на данном ресурсе, так это иногда подтруниваю над Вами, мистер Вагонски ;-)
Тем не менее, обычно я выкладываю по три обзора, после этого карма лихо снижается, хоть совсем ничего не пиши, как многие комментаторы. И лишь через несколько дней приползает к прежнему значению (остаюсь «при своих»).
Спрашивал у модератора о таких интересных порядках, ответ: ресурс автоматически карму не снижает, есть персональные минусаторы.
  • 15 февраля 2015, 15:30
в магазине выйдет ощутимо дороже
Если, конечно, на 100% знать.что в магазинах не разливают из простых дешёвых в специально купленные флаконы от дорогих.Не верю никому, только своим ошибкам и опыту, посему с иронией отношусь к «брендам».
зы: обзор подробный-я плюсанул
мистер Вагонски
вагонский-Вагонка-это самый крупный и самый «дикий» район моего города(неофициальное название)
  • Zdau
  • 15 февраля 2015, 15:47
Точно! Был такой дезик Desant из Польши, мне нравился. Покупал его лет 10 назад. Потом больше не видел.
  • 15 февраля 2015, 16:00
Тоже, какой-то Soldier покупал в начале 2000-х-пропал… Недавно попался такой нормальный ultimatum iron sky-тоже пропал.Последний нашёл дома в загашнике пару недель назад-нормалёк...))).В магазинах ничего подобного не могу найти… запах какой-то горькой травы навроде
  • virusbin
  • 15 февраля 2015, 17:35
У меня недавно появился Blue Cedrat by Comme des Garçons, как раз пахнет какой-то горькой травой. Мне ну очень нравится, советую)
До этого так нравился только Gucci Envy, который уже не выпускают, к сожалению.
Спасибо. Отличный обзор, отличное фото. У нас продается одеколон Ожен (зеленый такой флакончик от Новой зари). novzar.ru/shop/index.php?route=product/product&product_id=474
В 80-х покупал, сейчас запах такой-же, но менее стойкий. Может быть кому-то встречался на ebay французкий вариант от Лореаль. Я не нашел.
И еще вопрос, фотография навеяла. Пару лет назад, шел за девушкой, был поражен запахом духов. Жаль, постеснялся спросить. Запах божественный — ассоциации: летнее утро, сосновый лес, хвоя, смола, солнце, свежесть — глаза закроешь, как-будто туда попал. Может подскажет кто, куда копать.
  • 15 февраля 2015, 13:13
шел за девушкой, был поражен запахом духов. Жаль, постеснялся спросить
ну ты что????????? а вдруг судьба? или девушка страшненькая оказалась спереди, но красивая сзади? ))))))))))
Ну так шел не просто так. «Не корысти ради а токмо волею пославшей мя жены»:))) Девушку не запомнил во всех ракурсах, а вот образ духов — до сих пор в обонятельном анализаторе жив.
  • 15 февраля 2015, 13:26
Может подскажет кто, куда копать.
По стандартной схеме — вспомнить когда, куда и во сколько шел)))
Желательно без засад на тропе к реке Волге, а виртуально, через интернет, ссылочку бы мне, если кто сталкивался с подобными ароматами)))
  • 15 февраля 2015, 15:05
Надо же какое совпадение.
У моего старшего брата был в 80-х «Ожен» и всем нам очень нравился. Я не знал, что он российский и где искать.
Поэтому начал искать, что либо подобное в брендовых ароматах.
Теперь поищу возможность приобрести Ожен, жаль российские сайты обычно в Казахстан товары не отправляют :(.
Запах тот же, что и 30 лет назад. Пользуюсь до сих пор. Но запах не стойкий уже давно стал, видимо тот был из французских компонентов, а в нынешнем чего-то не докладывают.
На ебее есть, но цена шокирует.
ebay.com/itm/221691041952
У нас в магазинах летом стоил 100-120 р., сейчас около 200 р.
www.cenam.net/shop/krasota_i_zdorovye/perfumery/421_96226__odekolon_novaya_zarya_ozhen_p14.html
Парфюм это очень индивидуально, от себя хочу посоветовать chanel allure homme sport.
  • infernus
  • 16 февраля 2015, 09:24
Имхо, Chanel Allure Homme тоже неплох.
  • cofein
  • 15 февраля 2015, 13:38
спасибо за обзор ;) а то что то цены в офлайне меня вообще не радуют ( ещё до курса $ ) а порой и продаваемый левак в том же летуале ( да да, лакост мне там попался левый и я в этот же вечер его продал )
надо будет тоже там заказать что ни будь интересное )
кстати, мне знакомый ( ходит в море ) бесплатно привозил пробники большего размера «спрея» ( фото не моё, у меня были Christian Dior Fahrenheit и Christian Dior Higher) но потом я их видел только в онлайне
Ну объясните Вы мне, работающему в Лэтуале, откуда у Вас такие сведения о подделках в нашем магазине?
а напомните, была ссылка на проверку парфюма…
какой как…
  • Aleg
  • 15 февраля 2015, 15:58
Может кому попадался парфюм с полынью?
  • 15 февраля 2015, 16:31
Вспоминается только абсент…
Но его обычно пьют ;-)
  • virusbin
  • 15 февраля 2015, 17:40
Выше уже советовал человеку и вам советую: Blue Cedrat by Comme des Garçons
В описаниях нигде ни слова о полыни, а пахнет ей. Очень сильно и стойко. Стоит правда негуманно.
Выбирайте :)
www.fragrantica.ru/notes/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%BD%D1%8C-369.html
Попробуйте Polo Black Ralph Lauren, например.
  • KoTEWE
  • 15 февраля 2015, 18:14
Несовсем по теме, но всё же.
Вы обязаны сначала рассмотреть посылку, пусть даже и в руках работника почты и только потом подписать, это именно по правилам, ведь подписываем что претензий нету (стандартный же бланк?). Вы можете смело звать и вышестоящее начальство работника, писать в жалобную книгу и еще даже жаловаться на горячую линию что вам отказываются показать посылку (а это так и есть по факту то). Чаще до этого всего не доходит даже, я приходя на почту сначала заполняю данные по документу и показываю паспорт само собой работнику, если работник говорит что я не расписался, то я просто говорю: «знаю, сначала посылку проверю», и всё, дальше никто не настаивает даже. Раньше бывало что принесут посылки, показывая что они есть, но в руки не дают, сначала просят подписать, но тут опять же достаточно сказать что хотите проверить и осмотреть посылку, опять же всё без проблем. Гораздо чаще отдают посылку даже не смотря подписал или нет, видят что заполнено и не смотрят до конца =) самому приходиться напоминать что еще не дописал =) очень удивляются =)
У нас на почте также, сначала заполняешь и подписываешь извещение, потом получаешь заветный конверт-коробку со склада. Если проверять — очередь анафеме подвергнет или вообще порвет. Но думаю, что отойти в сторонку и проверить можно без проблем.
  • Almaznk
  • 15 февраля 2015, 19:05
Я отдаю им извещение, которое полностью заполнено, но без подписи. Они этого не замечают. Получаю посылку. Все норм, если были бы какие то косяки, то мог бы предьявить. Благо пока такого не было. И если бы они заметили бы, что нету подписи, то так же не выдали бы.