Запах Хьюги. Образец Босса из Америки.

Акция! Бесплатная доставка из США на любую сумму в магазине парфюма! Всего один день! Сообщал небольшой обзор в разделе скидки и распродажи. Ну что ж попробуем, решил я.
В моем обзоре в основном описание процесса покупки. Так как автор не эксперт по ароматам, сам запах парфюма рассмотрен кратко.

Приобретение парфюма Hugo от Hugo Boss рассматривалось ранее камрадом Bahus в обзоре «Парфюм из fragrancex.com» mySKU.me/blog/others/19398.html
Выбор
Сначала прочитал все обзоры на Муське, посвященные этому магазину. Из негатива было в основном то, что отправляют «просроченную» продукцию. Достал мамины духи производства 1980-х, понюхал, запах нормальный. Значит «косяк» магазина не проблема.
К сожалению, в парфюме не разбираюсь. Совсем. Пользуюсь дезодорантами от Nivea, российским одеколоном Nord Ost протираю царапины. Поэтому брать недешевый флакончик было страшно. А идти в магазин и нюхать, выбирая, что понравится, нет времени, акция закончится. Придется обойтись чем-нибудь маленьким и недорогим. К этим позициям в магазине относятся пробники (samples) и мини флакончики для путешественников. В качестве консультанта использовал сайт Aromo.ru.
Так как я мужчина большой и тяжелый, хотелось парфюм с запахом холода и свежести. Большинство, понравившихся по цене, мини флакончиков обладали древесным или пряным ароматом, меня это не устраивало. Единственный вариант, который заинтересовал, был Cool Water от Davodoff. Но, по мнению покупателей «очень противоречивый аромат». Отдавать 7 долларов за вещь, могущую не понравиться, не захотелось.
Перешел в раздел образцов. Взгляд сразу упал на Hugo от Hugo Boss, которого я тут же фамильярно назвал Хьюго. Почитал несколько описаний на другие образцы и понял, что свой выбор остановлю на Hugo.
Описание от Aromo.ru.
Пирамида композиции
верхние ноты
Мята, Лаванда, Грейпфрут, Базилик
средние ноты
Шалфей, Жасмин, Герань, Гвоздика (пряность)
базовые ноты
Пачули, Ель
Работы над созданием композиции под названием Hugo Hugo Boss были закончены в 1995 году. При создании этого аромата, немецкими парфюмерами из Hugo Boss был привлечен известный специалист Bob Aliano. Hugo Hugo Boss относится к фужерной и зеленой группам ароматов. Парфюмеры из дома Hugo Boss разработали этот парфюм для сильной половины человечества. Для верхних нот были выбраны аккорды лаванды, зеленого яблока, мяты и грейпфрута. В качестве сердечных нот в Hugo Hugo Boss использованы оттенки гвоздики, шалфея и герани. Ноты сосны, пачули, дубового мха и ветивера выступают в качестве базовых аккордов.

Покупка
Оформил заказ, заплатил Paypal. Сообщение об отправке пришло уже через пару часов :).
Трек номер дали типа LN***US, обычно отслеживается только по штатам. Номер бодро потрекался 7-8 ноября по Нью-Йорку и затих. И я немало удивился, когда он 21 ноября появился в г. Алматы и стал полноценно отслеживаться. 26 ноября посылка прибыла в мой город.
На следующий день я отправился на почту. Зная примерно размер пробника, я ожидал прибытия обычного для китайцев небольшого конверта. Но каково было мое удивление, когда на почте мне выдали картонную коробку размером 24х16 см. Она даже не влезла в мою сумку, пришлось тащить в руках.

Внутри оказался большой моток пупырки с гигантскими пузырями, на дне лежал инвойс. В инвойсе указали скидочный купон на 5 долларов.

Внутри мотка, находился картонный конверт с образцом, размещенный в пакетике из обычной пупырки, Я не стал рвать картон, а вытащил пузырек через верх.

На обратной стороне картонной упаковки написано, что этот образец не для продажи :). Указан состав и страна изготовитель Великобритания.

К моему удовольствию, пузырек вместимостью 2 ml оказался больше чем я ожидал.

По сравнению с пробником от какой-то сетевой косметической компании

Так как я не обладаю даром/талантом раскладывать запахи и вкусы на составляющие, описать запах мне будет довольно сложно. Аромат свежий, легкий, приятный. Достаточно стойкий, держится несколько часов. Ассоциируется с небольшой сладостью, цитрусами и зеленым яблоком. В общем, если Вам на вкус нравится зеленое яблоко, лимон и мохито, этот аромат для Вас.
Знал бы, что запах Хьюги понравится, взял бы флакон побольше. Может быть, акция с бесплатной доставкой повторится в будущем.
На сайте постоянно действует условие – бесплатная доставка предоставляется при сумме покупки не менее 69 долларов по купону FREE69. Я пока к такому заказу не готов.
Вопрос, где приобретать выгоднее специально не изучал. Как я понял из обзоров, в этом магазине недорого можно приобрести парфюм в непрезентабельной упаковке, так называемые тестеры.
Подведем итоги. Минусов у покупки не обнаружил.
Из плюсов. Можно купить товары со скидками. Высылают быстро, упаковывают хорошо. Трек номер у меня в Казахстане отслеживался. Судя по обзорам, подделками не торгуют.
По качеству обслуживания магазин рекомендую. По уровню цен, кому интересно изучайте вопрос сами.
К сожалению, фотоаппарата нет, пришлось довольствоваться моим бюджетным смартфоном LG, поэтому эстеты от фотографии – извиняйте.
В общем, всем добра! Получайте удовольствие от своих покупок!
  • vooov
  • 03 декабря 2014, 10:57
хм… прикольно выкрутился. И акцией воспользовался и денег не много потратил )))
Интересная идея. Да и с виду довольно вместительный флакон, даже попользоваться какое-то время можно.
Спасиб!
  • sned72
  • 03 декабря 2014, 11:10
начал оформлять покупку, а доставка 15$.
  • 03 декабря 2014, 11:12
Акция давно кончилась :(
  • iDDD
  • 03 декабря 2014, 11:47
Рассказываю, как покупать запахи в интернете.

1. Идете в ближайший хороший парфюмерный магазин, где стоят пробники.
2. Выбираете два более-менее нравящихся аромата, брызгаете один на одно запястье, другой на другое. Названия запоминаете/записываете.
3. Вечером, перед тем как снять одежду, нюхаете рукава. Это именно те запахи, которые будут ощущаться при постоянном использовании, и они могут сильно отличаться от «верхов» — запахов, которые ощущаются непосредственно при нанесении. Если не пахнет ничем, то ищите другой магазин, в этом продают дешевую подделку.
4. Повторяете п.3 до тех пор, пока не найдете устраивающий вас аромат. После этого делаете «контрольную пробу», в качестве гарантии что не ошиблись.
5. Покупаете искомое в интернете — название уже знаете, проблем не будет. Я предпочитаю fragrancex, там постоянно бесплатная доставка от $69, что весьма удобно, т.к. ценник на более-менее приличный мужской одеколон в 100-мл таре начинается примерно от $100.
6. ????
7. PROFIT!
  • 03 декабря 2014, 12:25
В моем случае, если бы стал ломиться в магазин парфюма ночью (С воплями – Запах, мне нужен запах!), меня бы неправильно поняли.
  • vadims
  • 03 декабря 2014, 12:09
Мне предложил ввести почту и выдал код купона на 10%
Думаю что все видели этот купон, но на всякий случай — COSNOW
  • 03 декабря 2014, 12:20
купон применяется только один:
или ваш на 10% скидки, но доставка платная
или FREE69 бесплатная доставка, но без скидки
  • Cromwell
  • 03 декабря 2014, 12:15
Это же пробник! Они должны быть бесплатны. Я получал такие пробники многократно из многих стран Европы Бесплатно!
  • 03 декабря 2014, 12:22
Адреса?
Явки?
А то я целых 3 доллара потратил:(
  • 03 декабря 2014, 12:30
апд. уже нет пробников, извините
  • 03 декабря 2014, 14:08
3 доллара Вы потратили за доставку, которую магазин обозвал стоимостью товара.
Вчера пробовал купить на этом сайте, не принял карточку (Украина).
При первой регистрации можно получить скидку 20% на товар

2HMLR 21%
  • 03 декабря 2014, 15:10
уверены что вы в «теме»?
  • 03 декабря 2014, 15:11
Не понял вопрос? И уже не уверен что я в какой то теме!
  • ziablik
  • 03 декабря 2014, 15:52
Подсказывают, судя по скрину, ваш магазин схож с сабжевым только несколькими первыми буквами в названии
  • 03 декабря 2014, 16:02
Спс. да уж названия похожи )))
И тут есть Free Shipping on All Orders, интересно в Украину тоже? или только по штатам
  • Alf
  • 03 декабря 2014, 12:58
Сколько пупырки для пробника.
Мне китайцы даже телефоны за 400+ $ не упаковывают )))
  • comatoz
  • 03 декабря 2014, 14:30
Запахи… О, Госпаде… запахи у вас в туалетах!)))
запомните слово — «А-РО-МА-ТЫ»!))
Ну да.
Это уже как «трудовик» в школе: Дырка — это у тебя в башке и в заборе, а это глухое отверстие!
  • STATiK2
  • 03 декабря 2014, 15:16
Минус за такое начало обзора! Думал, что снова акция действует. Блин.
  • mtroll
  • 03 декабря 2014, 15:17
Это же надо столько написать про духи :)
Читал и ждал, как же автор будет передавать по интернету а-ро-мат :)

Кстати закупаюсь уже второй раз в этом магазине.
На купоны уже не ведусь, потому что с FREE69 выходит всё равно дешевле в итоге.

Первая посылка дошла в Казахстан ровно за 2 недели (с момента трекания).

Духи супруге очень понравились. Брал три бутылька.
Заказал жене по акции Eclat 34$ за 100мл, пришло за 3 недели, у нового аромат держится дольше чем у купленого в локальном магазине))

Большая пупырка супер, ребёнок весь вечер был занят ))))
Вчера получил от них посылку, в Беларусь шла 39 дней, трек работал только по Америки. У меня не было никакой пупырки, только кукурузные палочки. Но коробка примерно 60x40. Проверил на срок годности, все свежие. С 2 флаконов сэкономил порядка 70$. В общем я остался доволен. Всем советую!
  • STATiK2
  • 03 декабря 2014, 16:32
Коробка 60х40 сантиметров?? Фигаа… Они тебе канистру прислали что-ли?
Эх, если бы:) А на деле один флакон женский Calvin Klein 150ml, один набор подарочный мужской Calvin Klein Encounter, в котором туалетка 100ml и дезик. И маленькая упаковка масло для губ, брал, чтобы добить посылку до бесплатной доставки. Сам был удивлен когда на почте вынесли коробку)
Обычно предварительный выбор аромата делаю по отзывам на fragrantica.ru (конкретно по вашему — вот). Затем пробую в магазине или заказываю пробник/отливант у проверенных отечественных продавцов, потому что конечно отзывы с вашим вкусом могут не совпасть :). Если нравится/подходит, тогда уже можно купить флакон, в том числе в fragrancex.com.
  • ferritus
  • 03 декабря 2014, 22:15
У кого-нибудь были проблемы с таможней? Когда-то без оглядки брал парфюм за бугром, а щас вот что-то очкую. По правилам его ведь запрещено пересылать почтой.

Zoolog немогу разобрать, а что в декларации написано про содержимое?
У меня написано: «Beauty products».
  • 04 декабря 2014, 08:26
Аналогично
Рад, что размещенная мной тема помогла Вам попробовать приобретение в этом магазине. Кстати тот топик хорошо снизил мою репутацию, для себя сделал вывод, что в следующий раз лучше просто промолчать.
В данном магазине покупал неоднократно и все для кого приобретал остались довольны. Хочу так же поделиться, что в магазине существует программа лояльности и при следующих покупках по факту при оплате делается скидка. Она применяется при использовании купона FREE69, при использовании других купонов скидка по программе лояльности не действует. Когда набирается 1000 поинтов лояльности (потрачено 1000$) скидка составляет 10%, то есть в итоге с купоном FREE69 и доставка бесплатная, и дополнительная скидка в 10%.
  • 04 декабря 2014, 10:48
Большое спасибо за тот топик. Если бы знал, что приобретать, мог бы сэкономить еще больше. Хотел дать на Ваш топик ссылку и не нашел.
Я тоже пытался разместить присланный в рассылке купон от fragrancex, ничего хорошего из этого не вышло :(
  • 04 декабря 2014, 13:41
Сегодня прислали рассылку. С купоном CYBER якобы можно получить скидку 11% или фришипинг на выбор (за переделы США, в США и то, и то). Попробовал – только скидку дают.
Вы не сталкивались с купоном такого действия. Как там выбрать?
А то, я бы тестер Хьюго за 39$ взял.
скиньте скрин письма
Кстати, очень редко у них бывает, что можно применить 2 купона и фришип, и скидку для заказов за пределы США.

P.S. А на mrrebates по данному магазину хороший кэшбек и всегда можно узнать какие есть в наличии купоны. ссылка (не реферальная) и реферальная на Ваш выбор.
  • 04 декабря 2014, 14:26
Ну, вот смотрите.
Третья строчка «За пределы США выберите фри шипинг или 11%».
Кликаю по ссылке, попадаю на обычную страницу магазина. Пробовал вводить купон в корзине, скидывают 11% от цены, никакого выбора нет. Доставка все равно 15$.
  • 04 декабря 2014, 15:03
Пипец, после моих экспериментов, прислали письмо – «Вы кое-что забыли в корзине, оплатите сегодня, будет бесплатная доставка». Я обрадовался, залез в корзину, и залогинился, там все по старому, доставка 15.
Наверное, письмо, на автомате, америкосам рассылается.
Постоянно приходят подобные письма. Скорее всего для США можно использовать 2 кода одновременно. Акция как была у них вообще первый раз была, а фришип от 69 постоянно. Найдите компаньона и закажите на 69. Я последний раз клич бросил, там у меня в общей сложности заказ на 300 долларов получился
  • jimaul
  • 04 декабря 2014, 10:56
нах такие обзоры, когда акция уже не работает
КГ АМ
  • 04 декабря 2014, 13:36
Милый ТРОЛЛЬ
Вы ошиблись разделом.
Акции в разделе «Скидки и распродажи»
Здесь же отзыв о качестве работы магазина и свойствах товара.
Наберите товара на 69 долларов (купон FREE69) и акция волшебным образом возобновится.
  • Svkm
  • 04 декабря 2014, 15:47
Тоже сегодня получила точно такую же коробку, думала будет пакетик, а оказалась коробища для пробников, только у меня было 7 шт ., понравилось что почти все пробники-спреи
  • staswist
  • 05 декабря 2014, 09:27
Прошу прощения, если «не в тему»
1. Из-за санкций в Россию посылки приходят?
2. Как лучше оплачивать покупки в данном магазине?
Заранее спасибо за ответ
  • 05 декабря 2014, 10:31
1 Я не в России
2 Лучше Paypal
  • staswist
  • 05 декабря 2014, 11:45
Спасибо за ответ. Подождём, может кто из россиян отзовётся