Китайский парфюм объёмом 7.5ML HCIL-209668

Всем привет уважаемые читатели сайта) Хотел у вас спросить: а часто ли вы покупаете парфюмерию китайского производства? Я — первый раз! Так как первый раз, то решил ограничиться небольшой бутылочкой, наткнулся как-то на эту, объем устроил — 7.5 мл, кому-то будет маловато, мне — в самый раз, для пробника сойдёт! Цена могла бы быть и поменьше, ну да ладно, не будем на этом зацикливаться) В описании аромат не был указан, лишь эти строчки: «Соблазнительный аромат для господ» и «Приносит вам бесконечную силу и уверенность в себе», стало очень интересно, заказал не раздумывая, ну а что из этого вышло, мы узнаем под катом…

Упаковка

И так, начнём, пришли духи в Беларусь за 30 дней почтой Гонконга, вполне нормальный срок.
Упаковка немного «пострадала», ну что поделаешь, почта переусердствовала) Коробочка, как коробочка, ничего необычного, простенькая, присутствуют надписи «на всем понятном китайском языке») Из всех «каракулей» я понял лишь, что парфюм годен до 2014/04/18, также понятен адрес
сайта
… но, к сожалению, Гугл мне выдал такую информацию: «Обновление веб-сайта и техническое обслуживание, временное закрытие», вот так вот)

Насчёт названия, решил поискать что-нибудь в Гугле (т.к. сайт закрыт) об этом парфюме, никакой информации не нашёл, но набрёл я на другой подобный французский бренд духов «Lomani El Paso», убрать EL, и вот вам новое название) Не знаю, может тут и нет никакой взаимосвязи, лишь мои предположения и догадки) Ну да ладно, прицепились к этому названию) Идём дальше…

Поговорим о размерах «бутыльки»

Размер самой бутылки: 50 х 22 х 22 х 0,87 мм (соответственно: 50 мм в длину, 22 и 22 мм в ширину, 0,87 диаметр дна)
Объем: 7,5 мл (как сказано выше)
Что бы дать вам более точное представление о размерах сей бутылочки, вот, полюбуйтесь:

Как вы видите, всего двое берушей, поставленных один на одного, вместе составляют высоту обозреваемой бутылочки)
Возможно, беруши не идеальное сравнение, ладно, сравним с всем известным 3-х долларовым плеером (все видели, все знают):

Насчёт размера вопросов думаю, не возникнет, разобрались) Идём дальше, про вес: Вес нетто: 26 г, совсем лёгенькая бутыль)
Перейдём непосредственно к составу: спирт, вода, аромат; всё просто;) Самое главное — аромат! Какой же он? Одновременно свежий и одновременно древесный? А может быть легкий и свежий? Полегче, полегче, мы сейчас рассматриваем не Dolce & Gabbana или Calvin Klein, всего-навсего парфюм из «Поднебесной») Так какой же он, аромат? Скажу прямо — сразу не очень понравился, аромат какой-то одновременно свежий и резкий, в общем, запах трудно описать) Дал понюхать своей маме — сказала, напоминает ей запах зубной пасты с фтором, «да уж», скажите вы, хорошее сравнение) Я всё-таки рискнул и намазался этим парфюмом, да-да, вы не ослышались, намазался, так как там нет распрыскивателя. Кому-то не понравится такой вариант, да и сам я больше предпочитаю пшикаться духами, нежели мазаться. Наносить духи следует на запястье, шею, спину, можно на ухо, локоть и другие части, где проходят артерии, т.е. всегда нагреты, тёплые. Ну значит, намазался я, походил немного, вроде духи стали приличнее пахнуть, со временем мне понравился, аромат чисто мужской. Я бы даже сказал немного терпкий, чувствуются нотки полыни и бергамота, что-то в этом роде. Насчёт парфюма замечаний никто не делал, значит всем нравиться) Я доволен. Кстати, аромат стойкий, держится пол дня, даже больше. Ну и что могу сказать в заключение: хороший мужской аромат, стойкий, приятный запах, правда цена немного великовата. Не скажу, что в большом восторге от покупки, но для ознакомления пойдёт) Пожалуй, на этом закончу, спасибо вам, что читали мой обзор) Удачных вам покупок)
  • et2000
  • 25 сентября 2013, 22:08
аромат стойкий, держится пол дня
улыбнуло
  • Last_One
  • 26 сентября 2013, 00:04
«Соблазнительный аромат для господ» — и всего 4 бакса!!! Налетай, торопись, покупай живопись! :-)
У кого как, но у меня такие завлекалки сразу отбивают покупать вещи :-)
  • CraY
  • 25 сентября 2013, 22:14
То, что на аромат никто не жаловался — не показатель)) Просто у вас деликатное окружение может оказаться) И это тоже хорошо. За обзор — спасибо.
  • Peter
  • 25 сентября 2013, 22:18
Обидно, что у некоторых граждан нет в доме линейки…
Вы внимательно читали обзор? Или так, картинки смотрели?

• vadik
  • 26 сентября 2013, 01:22
Всетаки зажигалка была бы лучше…
спичечный коробок форева
  • dimo
  • 25 сентября 2013, 22:37
зря вы так про «Какой же он? „
и нотки можно было бы расписать, и оттенки запаха
Мне вот интересен (чисто из любопытства) китайский парфюм.
Но кроме того, что онтерпкий как зубная паста со фтором, деталей почти никаких.

Аромат может быть свежий, тяжелый, теплый, острый, резкий, сладкий, и хвоя, и фрукты, и цветы. Сравнение со знакомыми ароматами тоже было б неплохо. Если сами не чувствуете — может кто из деликатного окружения мог бы рассказать. У девчонок обычно носы потоньше чувствуют, иожет они чего сообщили б.
Кстати, если никто про парфюм ничего не сказал, 50/50, что парфюм полное Г, равно как и “ничего, намано» =))
Хотелось бы больше подробностей основного войства товара, а не макрофото упаковки ;)
За обзор, тем не менее, спасибо.

PS Может и сам куплю, однако, только не на Тинидиле.
Понятно, что запах сложно описать словами, но за смелость вам плюс. :)
  • Last_One
  • 26 сентября 2013, 00:07
Да легко! Как в старом анекдоте.
— Гиви, я новую машину купил!
— Вах! Какой цвет?
— Видел восход солнца в горах? Точно такой же, только зелёный!
  • Peter
  • 25 сентября 2013, 22:41
Как-то побаиваюсь духи китайские покупать, хотя в начале лета меня «угощали» зубной пастой. Почистил зубы, ощущение чистоты и свежести (в хорошем смысле слова) преследовало меня весь день. Пытался найти похожую. не получилось, что-то вроде этой
куму-то будет маловато, мне — в самый раз, для пробника сойдёт!
куму — 100 грамм в самый раз!
  • ax8
  • 25 сентября 2013, 23:17
Я думаю 100 грамм куму будет маловато
  • airbox
  • 25 сентября 2013, 23:32
Господин, вы почуствовали бесконечную силу? )))
Увы, силы не прибавилось, а я так надеялся…
А бутылочка из стекла?
Да, из стекла.
  • nca
  • 26 сентября 2013, 09:17
Как можно купить парфюм предварительно не понюхав? Я этого никогда не пойму…
«Как можно купить вещь, не пощупав, не обнюхав, не повертев в руках» — негодуют все покупатели товаров в китайских магазинах! :)))
  • aeva
  • 26 сентября 2013, 14:53
Вообще-то продают даже специальные наборы из нескольких, для пробы
Считайте, что покупаете большой пробник.
  • coobic
  • 26 сентября 2013, 10:54
Кожу не разъело?
А должно?
  • Baly
  • 26 сентября 2013, 16:56
Сам покупал недавно китайские парфюмы — очень даже неплохие, что бы ни говорили, минус один — держаться 3-4 часа. И самое интересное — не выгодные по деньгам китаезы )))
Вот тут гарантированный оригинал и цены на приличные ароматы ( не столь брендированные) дешевле чем в поднебесной
К примеру www.fragrancex.com/products/_cid_cologne-am-lid_c-am-sid_cafblalm__products.html. Там почти 100 мл за 18$.Против 8мл за ~4$ у китайцев.
Единственное — купить надо на 69$, чтоб получить бесплатную доставку. Но я беру сразу несколько недорогих ( не понравиться можно на подарок ) или скинуться с другом.
  • belov
  • 26 сентября 2013, 18:20
У человека духи, а вы дали ссылку на одеколон или разведенные духи ( как правильно )
tinydeal.com/30ml-sutra-perfume-spray-fragrance-for-male-p-98687.html брал такие, запах приятный!
  • modelier
  • 27 сентября 2013, 11:59
Заказывали в этом магазине? Цены довольно таки хорошие
  • Baly
  • 27 сентября 2013, 12:48
Заказал уже. Жду
Единственное — с бесплатной доставкой трекера нет. Но я платил через paypal и через 45 дней, буду настаивать, чтоб они искали мою посылку активнее ))
Можно и платную доставку получить.Есть купоны на 10% скидки. Так что может выгоднее купить с платной…