Элегантные мужские часы от известного бренда EYKI (WMN-207644-C3)

Всем привет уважаемые читатели) В мире, полном новейших технологий, часы стали не столь актуальными. Мобильный телефон стал основным источником времени для большинства людей. Часы же отодвинулись на задний план и стали использоваться в основном в качестве аксессуара.
Опыт ношения часов у меня невелик. Начинал я с более дешёвых моделей, но со временем меняются стереотипы и представления, и хочется чего-то нового, более совершенного. Для себя решил, не буду сразу прыгать «выше головы», буду всё делать постепенно, начиная с недорогих моделей и продвигаться далее, в поисках идеального. На среднем этапе приобрёл себе кварцевые часы от многим известной китайской компании EYKI, продукция которой отличается высоким качеством механизмов и уникальным дизайном. Посмотрим, что представляет из себя эта модель, за подробностями, прошу пожаловать под кат…

И наконец, настал тот час, когда получил я свою долгожданную посылочку, топала она ко мне почтой Гонконга около 30 дней, срок сравнительно небольшой и не маленький, можно сказать средний.
Упакованы часы были в обычный целлофановый пакетик, с фирменной надписью поверху. В пакетике находились соответственно сами часы, а также фирменный логотип:

На циферблате, а также на его обратной стороне была наклеена защитная плёнка. Ремешок не остался обделённым и также был аккуратно замотан плёнкой против царапин:

Время в часах сразу шло, для его настройки присутствует специальное колёсико. Порадовало наличие в часах функции даты(от 1-31). Для её настройки достаточно вытянуть колёсико на один уровень, т.е. вытянуть не полностью, второй уровень (вытягиваем колёсико до конца) служит для настройки времени, всё просто и понятно, разберётесь быстро) Дата на часах переключается в автоматическом режиме. Время идёт точно, на протяжении нескольких недели не сдвинулось не на минуту.

Корпус часов нержавеющая сталь, присутствует определённая надпись на застёжке:

Насчёт стекла у циферблата не знаю, вроде обычное, но навряд ли сапфировое, да, что я говорю, какое там сапфировое стекло за такую цену)Стекло имеет выпуклою форму, наклонив, изображение немного искажается. Циферблат выполнен в таком строгом стиле, аккуратно, нечего лишнего, цифры нарисованы чётко, разобрать легко:

Ну и собственно габариты часов:
Размер: 200 х 20 мм (Длина корпуса в комплекте)
Размер корпуса: 39 х 39 х 10 мм
Вес нетто: 92 г

Веса практически не чувствуется, по сравнению с моими предыдущими часами от CURREN, также известная марка, но они выглядят более дешево:

На руке сидят хорошо, свободно, носить приятно и удобно. Кстати, про ремешок, оказался он мне великоват чуток, видимо рассчитан на более крупную мужскую руку, поэтому пришлось снять четыре звена. Фишка тут в том, что снять можно лишь звенья, помеченные гравировкой в виде стрелочек, показывающие, в каком направлении выбивать металлический стержень, что бы снять звено:

Застёжка удобная, правда отстёгивается не всегда легко, иногда заедает. Ремешок выполнен красиво, поверхность блестящая и гладкая:

Ну и в заключении фото на руке:

Вывод: Относительно недорогие кварцевые элегантные мужские часы из нержавеющей стали. Приятный дизайн и внешний вид, наличие функции даты, лёгкий вес, добротное качество сборки и точность времени делают их хорошим конкурентом на рынке недорогих брендовых часов. Мне очень понравились, ношу с удовольствием) Советую и вам приобрести часы данного бренда EYKI.

Спасибо, что читали мой обзор)
Благодарю всех за внимание)

Ну и по традиции, мой
котэ:
  • Ursa
  • 28 сентября 2013, 17:39
Хороший обзор! Спасибо! Про Curren обзор планируете написать?
  • 28 сентября 2013, 18:07
ох уж эти яйки, им бы поменьше размер и потоньше, но смотрятся неплохо. А я себе где-то с год назад купил часы Q&Q, всего за 20 баксов, там механизм японский от MIYOTA, а сами часы впускает Citizen ещё вроде с 70 годов, не помню точную дату. Очень хорошее качество, за год отстали меньше чем на 1 минуту. Часы типо таких, только вместо цифр позолоченные полоски:
модель не назовете? или ссылочку на эти часы
  • 28 сентября 2013, 23:35
модель я уже не помню, а брал на аукро, да вбейте в поисковик часы Q&Q кучу выдаст.
  • 28 сентября 2013, 23:06
Видел эту марку, но не обращал внимания, почитаю для расширения кругозора. Спасибо за наводку.
  • 28 сентября 2013, 23:35
не за что :)
«кукушки» неплохие часики. Нижний ценовой сегмент от Ситизен. Внутри гарантированно механизм Miyota. Качество исполнения корпуса такое же, как и у китайцев. Лично моя «кукушка» облезла после полугода не очень активного таскания.
Как альтернатива китайцам очень неплохие часы. В своё время я встречал и цифровые и стрелочные и комбинированные стрелочно-цифровые. Даже вариант классической «Монтаны» видел :)
  • pampush
  • 28 сентября 2013, 18:18
Чувствую, что тебя сейчас заминусуют.
  • pampush
  • 28 сентября 2013, 18:43
Я и сам так чувствую :)
Но из песни слов не выкинешь.
Половина ресурсов вообще обзоры товаров от Тини не принимает.
Остальные устроили бойкот через репутацию.
Реально по другому с кидалами нельзя.
Если у Тини в норме на безтрековую посылку в диспуте Палки давать левый трек и это уже вошло в систему, то по другому с ними нельзя.
Есть такое. Благо администрация Пейпел адекватно к этому относится и не обращает внимания на левый трек.
  • 28 сентября 2013, 18:24
Корпус часов нержавеющая сталь, присутствует определённая надпись на застёжке:
часы из нержавеющей стали.
Уже надоела эта чушь. Яйки корпус часов делают из говна латуни/силумина, стальные только задняя крышка и поганый гнутый браслет.
Что, кстати, на них и написано. Яйки всегда и на всем экономят, из хорошего в них только цена.
  • buch46
  • 29 сентября 2013, 02:22

• 29 сентября 2013, 02:46
Написано же All S S, а тут S S Back. Разницу улавливаете?

Яйки — ОЕМщики, сами ничего не делают. Соответственно этому и уровень моделей разный. Эти модели под 50 долларов, в этом диапазоне есть намного лучшие предложения.
откуда информация про то, что Яйки — ОЕМщики?.. есть пруфы?
я без подколов. чисто для самообразования.
  • 29 сентября 2013, 16:51
Какие пруфы? Не смешите :). Пройдите по алибабе с поиском и увидите кто их делает :). Да и все модели стандартные идут под кучей лейблов.
Ну зачем сразу про чушь? Ребята ничего не скрывают. Отрываем www.eyki.com/en/eyki/home.aspx
Те, что «EYKI ALLOY SERIES» — облезут, к гадалке не ходи.
Но «EYKI STAINLESS STEEL SERIES» — уже вполне вариант.
  • 02 октября 2013, 17:56
В обзоре чушь :).
  • LTW
  • 28 сентября 2013, 18:46
Время идёт точно, на протяжении нескольких недели не сдвинулось не на минуту.
Да! Стоящие часы показывают точнейшее время два раза в сутки.
  • 28 сентября 2013, 19:06
Автор, нафига тебе куча хлама? Купи один раз Casio или Citizen и успокойся. Или ты «коллекционер»?
И еще. Если средний уровень — 15 баксов, то потолок — 30?
  • ArturrK
  • 28 сентября 2013, 19:28
Известные брэнды — Ейки, Куррен — автор, вы издеваетесь?
  • zulan
  • 28 сентября 2013, 19:51
вероятно автор имел ввиду этот ресурс )))
  • gans1973
  • 28 сентября 2013, 20:42
человек выбрал что ему понравилось, что навязывать ему свое мнение, часы идут, время кажут, ну и в чем проблема, набейте ему рожу, что бы на тинидиале не покупал и успокойтесь, авторуна будующее, если на тини купили, то найдите ссылку на али или где нибудь еще и прилепите ее, ведь местные «гуру» шопинга аж дрищут от тини, а часики прикольные
Имхо, зря все так накинулись я EYKI. Среди откровенного китайского хламья у EYKI достаточно стабильное и неплохое, заметьте, качество. Да, корпус из никелированного сплава. Да, браслет не самый лучший. Но и цена, извините, тоже невысока. Товарищи критики, сходите на ebay, посмотрите сколько стоят там приличные браслеты. И вспомните, товарищи критики, что в СССР 90% корпусов для часов делалось из никелированного сплава. Браслеты тоже делались из гнутой нержавейки и ничего, нормально всё было, никто не жаловался.

Я считаю, что и «яйки» и Curren имеют вполне достойное качество соответствующее цене.
Обе фирмы ставят вовнутрь японские механизмы Miyota или Seiko-Epson и проблем с ними практически не бывает.
Для человека, который только начинает носить часы, Eyki или Curren будут неплохим выбором. Ну а потом человек найдёт то, что ему нужно.
Да и потом, кто сказал, что часы должны быть одни?.. И китайцы, своими недорогими часами, вполне закрывают потребность людей в аксессуарах.
  • 28 сентября 2013, 23:02
Частично соглашусь, их делают фабричным способом и известно какой механизм внутри, а это уже шаг вперёд, есть какой-то смысл обсуждать их потребительские свойства. Из явных косяков — окошко даты криво приклеено. Но дизайн как винегрет, ещё и с закосом под премиум, скромнее надо быть при таком ценнике и качестве.
внимательно посмотрел на фото этих часов. мне кажется, что окошко даты на месте. кривостей нет. возможно из-за того, что часы сфотографированы под углом и кажется, что окошко даты кривое?
насчёт дизайна — что кому нравится, то и покупают. на вкус и цвет, общеизвестно, фломастеры разные.
  • 28 сентября 2013, 23:36
А вот про Curren я точно знаю, что они делают обманки с фейковыми циферблатами и фейковыми хронографами, нормальный производитель себе такого не позволит, так что их только гнобить, и позор носить такое. (Если EYKI тоже этим занимается, то тоже гнобить)
Да, у Curren есть такое — много моделей с декоративными стрелочками. но есть минимум одна модель 8100 с рабочими стрелочками. У меня она есть. Пользуюсь год. Всё хорошо.
Ну а если хочется человеку, чтобы часы выглядели круто а стоили «три копейки», то как вариант с декорациями и приличным механизмом — пожалуйста.
У Curren есть, кстати, и более строгие часы, без декоративных стрелок и кнопок. Но вот только почему-то все, в первую очередь, обращают внимание на часы с фейковыми стрелками :)

Кстати, насчёт «нормальности» производителя.
Есть спрос в нижнем сегменте — есть и предложение. Рассматривайте, пожалуйста этот аспект с той точки зрения, что изначально эти конторы китайские и заточены под китайский внутренний рынок. Общеизвестно, что китайцы большие любители всего яркого, вычурного, декоративного. Отсюда и растут первопричины того, что у многих моделей часов имеется куча стрелок, кнопок и прочих украшений, которые не работают, цену часов не увеличивают, но зато придают часам «крутости» в понимании китайского обывателя…
На экспорт, я думаю, ни Curren ни Eyki свою продукцию не поставляют.
  • gedem
  • 30 сентября 2013, 02:32
Потому что аж коробит от них. Это пустые понты, как скамейка-спойлер на москвиче, как позолоченные накладки на зубы у реперов, как фейковый айфон за 70 баксов. Сразу видно, что это не функционально, это не красиво и это может только мешать основной функции.
Человека нужно сразу приучать к ХОРОШИМ И КАЧЕСТВЕННЫМ вещам.
Человека нужно сразу приучать к ХОРОШИМ И КАЧЕСТВЕННЫМ вещам. Можно купить хорошие часы за $15-$20 чем скупать это китайское барахло!
Конечно можно, но вот какие?
Пожалуйста, может быть вы огласите список часов за $15-$20, которые вы считаете хорошими?
Посмотрим на часы в этом обзоре и установим граничные условия:
наличие металлического браслета, металлический корпус, минеральное стекло, наличие даты, цена $15-$20.
Было бы интересно посмотреть на ваши предложения.
А почему вы считаете, что хорошие часы должны быть с металлическим браслетом, металлический корпус, мин.стекло и дата? Купил себе вот такого плана
http://amazon.com/gp/product/B007HNEEUK и такие http://amazon.com/gp/product/B002PLJLIE вторые год назад брал $125, подешевели реально :-) и поймите, часы стоимостью от $35 вы реально будете носить годами!!!
Нда. Странно вы рассуждаете — сначала говорите, что «Можно купить хорошие часы за $15-$20», потом, когда я попросил вас привести примеры хороших, по вашему мнению часов в этом ценовом диапазоне, вы мне предлагаете Инвикту за $89.99 с резиновым ремешком и пластмассовые цифровые часы Никсон за $86. И это цены без доставки…
Это совсем другая категория часов и в этой категории есть куда как более вкусные предложения, например от Casio.

А почему я считаю, что хорошие часы должны быть с металлическим браслетом, металлическим корпусом и минеральным стеклом?.. потому, что это практично — браслет из нержавейки гораздо прочнее, чем кожаный или пластиковый. Металлический корпус сложнее повредить, чем пластиковый. Минеральное стекло более прочное и меньше царапается, чем акриловое.
Да и потом, у ТС часы как раз именно подходят под эти критерии :) вот я и прошу за указанную вами сумму показать часы, которые вы считаете хорошими, т.е. которые лучше, чем те, что в обзоре :)
Вы сами понимаете, что в этом диапазоне и по вашим критериям можно купить только Китай. При чем этот Китай будет мягко говоря отстоиными. Нормальные и качественные бренды, как вы и говорили начинаются от $45 ( без учета доставки). Просто считаю, что вещи должны быть ХОРОШЕГО качества, которые можно носить годами. А те часы я просто привел для примера, как говорится на вкус и цвет, все фломастеры разные :-) Вам нравятся Casio, мне TAG, но настоящие TAG Я не могу себе позволить а всяческие фейки и подделки я покупать не буду :-)
  • 30 сентября 2013, 10:27
По секрету: существует еще второй эшелон сейки, ориента и ситизена, т.е. Lorus, Pulsar, QQ и т.п.
Но и Китай в этом диапазоне тоже может быть неплох, если механизм японский — лишь бы кузов нормальный сделали, а больше-то от китайцев и не требуется ничего. MGB такие находил и тут обозревал не раз.
  • MaksGlad
  • 29 сентября 2013, 03:10
у меня уже 2-е часов именно этой марки EYKI, очень доволен качеством! для их ценовой категории — очень достойно. сейчас заказал отцу — скоро прийдут, сделаю обзор. и в планах заказать для мамы Eyki Kimio.
Закажи маме Timex типа таких или на свое усмотрение http://amazon.com/gp/product/B000AYW0M2
$27 для мамы, это не дорого.
P.S
Молодец что заботишься о маме.
  • 30 сентября 2013, 09:54
Такие даже бабушка может не оценить.
Понятно дело, это для эстетов. Вам достаточно китайских фейков :-) мне так кажется, что у вас много товара такого класса. Нужно любить себя и радовать себя ХОРОШИМИ вещами, продуктами, качественным отдыхом.
Мне искренне Вас жаль.
Не понял из обзора какие часы смотрятся более дёшево? Curren или эти EYKI?
Curren смотрятся более дёшево
Ну судя по фото EYKI смотрятся очень неплохо. Не хуже тех же SEIKO или Casio.
Так смотреться они будут максимум полгода :-) в отличии от Seiko или Casio.
P.S.
Сейчас любители УГ, продолжат меня минусовать :-)
Я лично вас не минусую, но и не понимаю откуда у вас такая неприязнь к китайским часам. Поэтому тех кто минусует понимаю.

У меня лично опыт пользования китайских часов небольшой, но знаю что EYKI довольно качественно делают продукцию и по качеству мало чем отличаются от того же Casio и QQ.

У меня из китайских часов есть только часики-скелетоны, механика без автоподзавода. Нонейм (на часах написано GOER).
Работают уже 3 года, и внешне до сих пор выглядят отлично. В работе тоже никаких нареканий.
Только ремешок «кожанный» который с ними шёл износился.

И ещё из китайских часов есть подделка Casio G-Shock G100. В пользовании уже год, выглядят тоже отлично.
У друга были оригинал Casio G110, разбил их случайно. Купил себе копию G110 и очень им рад, говорит отличия внешние минимальны. Пользуется уже тоже больше года и нареканий никаких.

Так что зря вы так.
  • MaksGlad
  • 30 сентября 2013, 02:30
вот фото часов EYKI которым уже больше 2 лет…
ношу практически постоянно… как видно на фото за это время только ремешёк потрепался и появилось несколько царапин на корпусе и стекле…

• 30 сентября 2013, 09:51
Ну, нашли с чем сравнить: такая же одноразовая штамповка, только еще и по завышенной цене.
Почему вы решили что это однаразовая штамповка? Одноразовость больше присуща левому Китаю, тут нужна статистика по браку, что бы так утверждать.
  • 30 сентября 2013, 11:03
Одноразовые — это не те, которые ломаются, а те, которые не реанимируют. Которые проще/дешевле выкидывать, чем чинить или батарейку заменять.
Фэшн-часы априори одноразовые, т.к. мода переменчива, через год-два такие уже никто не будет носить, поэтому их и не делают на большее — невыгодно.
Сами только что это проделали и не понимаете, что это и есть одноразовость?

Про левый Китай расскажите — мне интересно.
Ezon или Fiyta это уже левый или еще нет? Масштабы там не промышленные.
А вон на упомянутом выше никсоне честно написано, что механизм китайский (и поэтому, дескать, многого не ждите) — это правый считается?
Вы ведь прекрасно понимаете, есть Китай фабричный а есть лажовый. Фабричный Китай априоре дорогой! На мой часы хотя бы есть официальная гарантия в 1 год И она реально действующая.На ваш Китай, гарантия если и есть то только от продавца, хотя я не смотрел, может и оф есть. Но я таких марок не знаю (что вы перечислили), я знаю другие, мечтаю о других за 100 тысяч руб., но жаба задавит намертво. Фейки это для «бедных и скудных умом», носить часы за копье, когда оригинал стоит десятки тысяч рублей, это ниже достоинства.
P.S.
Про фешен здесь разговора нет, но и они должны быть НАСТОЯЩИМИ. Это тоже самое как покупать сумки на рынке с логотипом Louis Vuitton, Hermes ( про Хермес, много народу носит ремни с логотипом H, такой ремень стоит от 12000 руб. А носят все кому не лень) и все понимают что это ФУФЛО так как оригинал стоит от 50000 руб. И владелец или владелица такое себе позволить не может. А вторые и третьи места это для неудачников,
— Осетрину прислали второй свежести, — сообщил буфетчик.

— Голубчик, это вздор!

— Чего вздор?

— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!
М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита».
  • 30 сентября 2013, 11:56
Вы точно о часах говорите?
Фабричное производство дешевле ручного.
На фийту стандартные 12 месяцев.
Никсон фешн-марка.
Да что вы вцепились в фешен? Речь идет о конкретных часа в этой рубрике и о моей непремлимости к дешевкам!
Ну и Будьте последовательны, скажите что-нибудь о Инвикте тогда.
  • 30 сентября 2013, 12:35
Я очень рад Вашей неприемлимости. Давайте я тоже аккуратно намекну, что большую часть TAGов могу с зарплаты купить.
Противопоставлять данные никсоны данному китайпрому нелепо — это одного уровня часы (с поправкой на моднявость), а противопоставлять их китайпрому вообще — еще более нелепо: там много очень серьезных марок, о которых Вы, естественно, не слышали.
А после покупки большей части TAG на жизнь останется? А то они стартуют примерно от $1000 или вы про фейковый TAG говорите? Я вот тоже могу с ЗП купить, но считаю это не разумным поступком :-) мой предел по часам $250 :-) выше уже перебор :-) а по поводу серьезных марок, тут ведь речь идет не о серьезных марках, а о барахле за $15. Если не секрет, какой марки часы носите вы сами и ориентиров очная стоимость?
Ну Никсоны переживут многий китайский ширпотреб, в том числе и обсуждаемый тут :-)
P.S
Спасибо за достойное общение, без хамства и срача :-)
  • 30 сентября 2013, 13:13
Я много что ношу, но как от моего благосостояния зависит качество Eyki или Nixon? Первые больше оправдывают свою цену, имхо. Вторые веселее. Вкусы у людей разные.
Жаль что Вы не ответили на мой вопрос. Ну да ладно, закрываем тему.
Каждому свое. И все же повторюсь:
«Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи»
Барон Ротшильд.
  • 30 сентября 2013, 13:28
Да разные я ношу, в основном старье всякое. Вот, например, какие-то засвечивал. Что это меняет?
Настоящие?
Если да то Вы МОЛОДЕЦ :-) хорошие часы, в отличии от в основном представленных на этом сайте. Просто я в свое время покупал отечественные (советские) часы, да они страшненькие, но качественно выполнены и надежные.
  • 30 сентября 2013, 13:37
Эти дорестайл, а реплики есть на рестайл.
Мне вот эти часики очень почему-то понравились. Выглядят действительно хорошо и качественно. Браслет интересный. Подумываю себе приобрести такие.

Ещё присматриваюсь к таким часам этой же фирмы EYKI — aliexpress.com/item/Mens-EYKI-watch-4-true-dials-available-3ATM-WR-Free-shipping-with-box-8605/706740564.html

Как считаете, есть смысл переплачивать за них если сравнивать с Curren? (аналогичные Curren стоят 12-15$, но там фейковые циферблаты внутри. но это не суть важно. важнее качество самих часов/браслета и дизайн).
  • buch46
  • 01 октября 2013, 01:03
Носить часы с фэйковыми циферблатами хуже чем ходить в грязных ботинках
У EYKI циферблаты все рабочие, не фейковые.

Да и не суть важно это для меня. Фейк или нет я всё-равно ими пользоваться не буду.
Просто нравится дизайн часов, а платить 500-800$ за оригинал не имею никакого желания.
Лучше какую-нибудь оптику на фотоаппарат купить за такие деньги.
Подскажите пожалуйста, на какую максимальную ширину запястья они подойдут? Хочу подарить, но боюсь, что не налезут. Нужно где-то на 22 см.