Машинки для удаления катышков (в т.ч.CONFU KF-SV315 (была по 2$))

Магазин jd, конечно, неоднозначный, для меня это «купоны 10 от 10,01» из которых половина была отоварена на какой-то хлам, часть по делу… одно скажу точно – все мои покупки в этом магазине это «очевидное невероятное», очевидное, потому что все посылки доходили (и это радует), невероятное, потому что иногда оч.низкая цена
Недавно купил банальную в быту вещь – машинку для стрижки катышков (многие, возможно, впервые услышат о такой штуке) модель CONFU KF-SV315.

В наш век потребления все покупают новое. Меня родители учили бережно относиться к вещам: носить аккуратно, шерстяное стирать в теплой (не горячей воде), после стирки сушить на полотенце, ещё мокрой вещь вычесать щеткой-«утюжком».
Осторожно, присутствует расчленёнка. Если кому интересно, прошу под cut
тема с распродажей (там есть немного обсуждения) mySKU.me/blog/discounts/69277.html
обзоры других машинок:
сяоми за 20.39$ mySKU.me/blog/china-stores/69128.html
с али за $7.26 mySKU.me/blog/aliexpress/29301.html
с jd за 2.99$ mySKU.me/blog/jd/59427.html

до, после, в процессе

несколько машинок

Первую
(на фото нет) машинку я купил на базаре в затёртом году за какие-то гроши (цену запомнил чего-то, 35грн. (тогда это было 7$)), она работала от двух больших батарей R20 (у которых очевидный минус это цена), я использовал аккумуляторы АА и переходник из комплекта La crosse bc-1000, причина поломки – протерлась железная сеточка.
Вторая (на фото нет) машинка уже была на батарейках АА (цена 7-8$), подарил родителям, модель не помню, обычная дешевая машинка.
За эти две, и за все последующие скажу только, что со своими функциями справлялись нормально, уязвимое место – тонкая сеточка, а слабое место это батарейки, пары АА хватит на средние свитер и шапку, поэтому лучше аккумуляторы — «экономика должна быть экономной» ©.
Третья (см.фото) Orion OR-LR02 (Clatronic MC 3241 и Smile MC-3103 это одно и то же, тыщи их ©) брал около 8-9$ то ли в Эльдорадо, то ли в Фокстроте, нормальная машинка, пользовались достаточно долго, собственно, пользуемся и сейчас, жрёт батареи порядочно, но так как аккумуляторы, то мне не важно. Сеточка тонкая, легко продавливается пальцем, контейнер для катышков снимается и ставится легко, в общем, вполне нормальная машинка. Для меня существенный минус – это то, что плохо вставлять и вынимать аккумуляторы, если сразу не получилось нормально вставить, то целый квест, не критично, но не приятно. В целом на функции не влияет. Ожидал, что сеточка помрёт быстро, но пока жива.
Четвёртую Orion OR-LR03 брал по какой-то распродаже в Фокстроте, она на батареях R20, но у нее есть разъем под БП (в комплекте не идёт). Купил, разобрал, припаял разъём (оказался не припаянным), взял блок питания от вышеупомянутого La crosse bc1000 (он на 3В), через 15 минут работы машинка замолкла, так и хранится в коробке вещей «жалко выбросить».
Пятая машинка и по совместительству герой обзора CONFU KF-SV315. Вопрос покупки новой машинки на повестке дня не значился, однако ценник в 2$… да и аккумулятор плюс красивый внешний вид… Эх, гулять, так гулять!

Чуть более трёх недель в пути, коробку не помяли. Фоток пупырки не делал, не знаю кому это интересно, куплено за свои кровные.
Итак, коробка, картон прочный, хорошо ламинированный, это я к тому, что даже коробка солидная. У меня есть такая привычка хранить инструменты в их родных коробках, даже если есть пластиковый кейс. И чтобы коробка протянула дольше я всё ламинирую скотчем. В данном случае коробка реально ламинирована плотно, мой скотч отдыхает)) разве что снизу дно заклею))
В комплекте: машинка, запасной нож, кабель для зарядки и переходник для деликатной стрижки, щеточка и инструкция. Всё в индивидуальных пакетиках. Первое впечатление очень положительное, чтобы там не писали про экологию, телефон за 150+$ в упаковке из туалетной бумаги… не по феншую это, имхо, а здесь машинка за 2$ отлично упакована.
Кабель. сначала я подумал, что зря не микро-юсб, потеряешь, потом ищи, но на самом деле кабель и разъем очень крепкие, вставляется очень плотно, т.е. можно свободно пользоваться с подключенным кабелем, нигде ничего не выпадет.
Запасной нож, не знаю насколько понадобиться, потому как у меня до этого все машинки были с одним ножом, стригли нормально, т.к. там сам нож ходит под углом к сеточке и наверное самозатачивался (если что, это я сам придумал), и в замене не нуждался, в любом случае лишним не будет.
Насадку для деликатной стрижки не испытывал, ставится и снимается легко, сама не слетает.
Есть щеточка и инструкция, но мне они не особо нужны.
Машинка. В руке сидит очень удобно, реально самый удобный хват (см.фото) и самый компактный размер. Вес 200г (такой же как и у других машинок). Обещают 40 минут работы, точно не замерял, где-то так и есть. Дело в том, что пока «обновляешь» вещь приходится то включать, то выключать машинку. Сборка очень хорошая, глянцевый пластик, диодная подсветка кнопки (горит когда машинка включена или когда заряжается).

Эта машинка выглядит самой крутой и монолитной из тех, которыми я пользовался.
  • По качеству «стрижки» ни хуже, ни лучше, стрижет да и всё, т.е. все машинки, которыми пользовался, справлялись с этой задачей нормально.
  • Контейнер для катышков, также, обычный по размеру, бывают, конечно, и побольше, считаю несущественным моментом, на 15-20 минут стрижки точно хватит. Снимается и вытряхивается элементарно.
  • Отдельным жирным плюсом укажу толстую сеточку, она реально самая толстая из тех, что я видел, не продавливается пальцем, разве что очень сильно нажать, для сравнения у той же Orion OR-LR02 как бумага.
  • имеется «предохранитель» от включения когда снята крышка
  • Ну и самым жирнющим плюсом идёт встроенный аккумулятор (2 недоАА по 400мАч), сколько там реально Ач лень отпаивать и прогонять зарядкой, поэтому разрядил полностью (машинка реально начинает глохнуть, так что переразряд не грозит, разве что забыть выключить) и поставил через белого доктора замерять. Заряжается от любого USB, ток потребления 90мА (5В, т.е. на акках это где-то по 180мА)
    добавлено: через час ток заряда снижается до 70мА (т.е.140мА) и держит пока не отключишь.
    Индикации окончания заряда никакой нет (кроме того, что горит светодиод). Считаю, что если не держать сутками на зарядке, то акк должен свои год-два легко отработать (время покажет). Я ставлю на ночь или примерно на 5-6 часов и особо время не засекаю, по моим расчетам 400мАч/140мА/0,7=4часа (0,7 это потери преобразования и нагрев)
    Вполне реально подпаять плату зарядки для лития и вставить какой нить акк и понижайку, просто за 2-3$ проще взять ещё одну машинку и не парится.
инструкция

разборка

небольшое видео
разницу до и после см.1:30

Кому будет интересна?

Сейчас она на JD стоит 4$, даже за эту цену любому, т.к. на первой же вещи она отобьёт потраченные деньги, места много не занимает, выглядит стильно, поэтому (конечно это не ножик и не квадрик, и даже не спинер), как говорится, мастхэв. А если у вас есть дети-цветы жизни, то это по любому необходимая покупка, колготки, свитера, носки, штаны… конечно, ребёнок растёт и постоянно шмотки обновляются, но привести в божеский вид эти закошлаченные недоразумения делов 15-20 минут, тем более дети сами любят ею пользоваться, а если еще и поощрить… вообщем, мало того, что это экономит деньги, ещё и продлевает нормальный вид любимым свитерам и штанам, которые вид потеряли, а выбрасывать жалко.
По 2$ их нужно было брать штук 5-6, на подарки бы пошли только так. Для этих целей едут ещё пару штук другой модели KF-SV314 (которая была по 3$), я думаю всё то же, только форма другая, а мне лично больше визуально нравится обозреваемая.

ПС пару слов о сборке: просто отличная, пластик крепкий, всё подогнано нормально (см.фото), не сломав защёлки, наверное, машинку откроет только китаец, я сломал, поэтому на фото присутствует клеевой пистолет)))
  • 04 февраля 2019, 08:21
Толковая вещь. Я порой нет-нет да и куплю какую нибудь жутко синтетическую толстовку, плотную и уютную, но как правило она со временем начинает превращаться в один большой катышек. А тут вжух и всё
  • SERG27
  • 04 февраля 2019, 08:37
начинает превращаться в один большой катышек. А тут вжух и всё
ни катышка, ни толстовки… :)
фикс- 50 рупий.
  • 04 февраля 2019, 08:47
В фиксе раз на раз не приходится, то вещь заходит, то разваливается. Как-то от безысходности (надо было вотпрямщас) купил у них термоклеевой пистолет, который через 5 минут работы жахнул с дымом и спецэффектами. Да и у этой просто больше рабочая область
  • pesche
  • 04 февраля 2019, 09:22
это вы два правила нарушили — разобрать до первого включения и включать через диммер
  • SERG27
  • 04 февраля 2019, 16:26
Купил 2, оба работают, только клей для них надо другой брать, ибо фиксовский вообще не клеит. герметик это, хреновый герметик.
  • vicmod
  • 04 февраля 2019, 10:08
Пользуюсь такими вещами, что катышков нет.
  • 04 февраля 2019, 10:17
в соседнем обзоре платья, девушка, пишут, голая...)))
у детей на вещах катышки просто волшебным образом наростают, ну разве что на джинсах исключение
  • 04 февраля 2019, 15:35
Обычно да, но нет-нет, да и покупается что-то такое потому что могу, вот почему.

Это как есть на ночь, лучше не надо, но иногда не набил пузо — не уснул.
Берем лезвие от бритвы, кладем на ровную поверхность и тот же эффект. Но рано или поздно будет дырка…
  • 04 февраля 2019, 09:45
ну не скажи, машинка удобнее
  • Sotik
  • 04 февраля 2019, 13:15
Эффект тот же, но по времени раз в 5 дольше, т.к. бреешь аккуратно, чтобы не продырявить… а тут — 2-5 минут и готово.
Купил такую же машинку по той самой распродаже — бреет отлично! + на аккумуляторе, с дополнительной насадкой в комплекте и очень удобно лежит в руке да за $2 — сказка прям :)
  • deeprus
  • 04 февраля 2019, 09:21
Извините, не совсем понял из обзора…
Работает ли машинка от электросети через кабель, если аккумуляторы разряжены?
  • 04 февраля 2019, 09:37
работает «от сети» 5В если что
когда глохла, включал и крутил дальше, не знаю как оно для акков вредно или без разницы
пс индикации окончания заряда нет, простояла всю ночь, первый час зарядка 90-80мА, далее стабильно 70мА, т.е. теоретически должна заряжаться за 3-3,5часа
эта сверхсекретная разработка двойного назначения в страны загнивающей европы не поставляются. месть за то, что Huawei обижали, видимо.
  • 04 февраля 2019, 09:48
ага, адронный коллайдер в миниатюре, насыщает бозонами любую ткань
  • CTAHOK
  • 04 февраля 2019, 09:50
В штаты отправляют, только втридорога. Смотрибельно на JoyBuy (глобальная версия JD)
  • Fiks
  • 04 февраля 2019, 10:24
С советской шерстью катышков вообще не было — в составе сырья просто не было синтетики. Китайское сырьё — китайские проблемы…
  • fishchel
  • 04 февраля 2019, 11:08
Я все время умудряюсь на тонкой ткани (на футболках обычно) подобной машинкой дырку сделать. Ведешь машинку, ведешь, потом чуть не так надавил, сделал небольшую складку и машинкой по ней. На складке дырка. Обидно так всегда. Хотел привести в божеский вид, а получил дыру.
У меня такая машинка:

Площадь сетки у нее небольшая. Разглаживать ровно ткань сеткой во время «стрижки» не получается. Сетка ткань натягивает в месте контакта, а когда ведешь машинку, то и образуются складки по краям сетки. Думаю вот, если взять с сеткой побольше, то и процесс «стрижки» ускорится, и может будет не так ткань резать будет.
  • 04 февраля 2019, 11:40
первая машинка была похожая, дырок не делал, но маленькая площадь это минус
  • r2roman
  • 04 февраля 2019, 14:10
На весу держите трикотаж. Дольше, но без дыр.
  • nirotub
  • 04 февраля 2019, 13:09
Тоже купил такую по распродаже. Классная машинка
Если индикации окончания зарядки нет то как понять что зарядилась? Если оставить на зарядке и забыть, будет перезаряд, поплохеет ли аккумуляторам??
Купил такую же по скидке на JD. Почти сразу выявил очень большой минус. Часто, при обратном завинчивании крышки не срабатывает кнопка, которая в разобранном состоянии размыкает цепь, дабы «не отрубить пальцы», когда случайно нажмёшь на кнопку во время чистки машинки. Минут пять «завинчиваний-отвинчиваний» крышки помогает победить сей баг, но это довольно таки сильно бесит :( А в остальном — крутая вещичка, тем более за 142 рубля :)
  • 04 февраля 2019, 18:16
только что пару раскрутил-закрутил, нормально прижимает
видимо такая попалась, как вариант, можно заклеить её или разобрать и закоротить
я один раз откручивал сетку — для обзора, отходы и так центробежно попадают в контейнер, если много скопилось, то снять фиолетовую прозрачную штуку и включить над мусорным ведром, дополнительно потрясти…
да, видимо такая попалась) а заклеивать опасно, можно во время чистки нечаянно нажать кнопку запуска…
  • 06 февраля 2019, 18:19
так в этой модели при чистке ножи закрыты сеткой, я когда чищу не разбираю, только прозрачную штуку откручиваю
какая разница, если катышки срезает, то кожу с пальцев также срежет… но пробовать я конечно же не буду, чтобы удостовериться в этом))
  • Ageron
  • 05 февраля 2019, 10:04
брал похожую на jd

обзор делать лень

• 05 февраля 2019, 13:20
едут такие)
визуально все то же, только форма другая
пс ценник на эту сейчас 10
Купил такую на JD, написано заряжать 8 часов, а, если забыл и заряжаешь 24 часа — аккумы сдохнут? Думаю аккумы не литий, а NI-Mh. Вы разбирали, Ваше мнение? ( Брал по акции за 140 руб.) Где-то видел похожую этим ( фиолетовым и жёлтым), но с' ёмным боксом для катышков, возможно этой же фирмы CONFU, это удобнее.
  • Ageron
  • 06 февраля 2019, 10:42
Видно ведь, что акб такие-же как в обзоре. Брал за 147 руб. для этой цены нормально.
CONFU все по начинке одинаковые, только форма корпуса разная.

На li-po сейчас только xiaomi делает, и цена не радует.

Думаю китайцы скоро додумаются сделать машинку на li-po со сменной 18650.
Какие аккумы я проглядел. Важно, что надо в работе полностью разряжать эти аккумы, у них, к сожелению, «эффект памяти» ( у лития, как известно — нет ). Да и защиты от перезаряда тоже нет. Придётся ставить на заряд через адаптер- таймер в розетку, поставленный на 8 часов. Вот в чём не приятность! Думаю на такую дешёвую машинку ставить 18650 — будет жирно, а вот в формате АА -14500 — вполне возможно, — но вот цены за 2$, уже не будет :)))
  • 06 февраля 2019, 18:41
по поводу лития мысли были
даже если акк нахаляву из старого ноута, LDO ок.1$, плата зарядки 0,3, разобрать, спаять, собрать…
не стоит эта шкурка выделки