Машинка для удаления катышков и шерсти с одежды Xiaomi Deerma DEM-MQ811

Всем привет! Как Вы думаете? Что будет если взять обычную удалялку катышков, добавить более мощный мотор и написать, что ее сделало Сяоми? Правильно, мы получим стильное, хорошее устройство, с негуманно выросшей ценой. А что если в эту же девайсину добавить привычный рулонный собиратель шерсти с одежды? Получиться наш сабж. Представляю вашему вниманию машинку для удаления катышков и шерсти с одежды от СЯОМИ! Теперь мы видели все! Вкратце: вещь дорогая, но очень эффективная. Предугадывая ваши комменты сразу скажу, никакого ума в ней нет. Просто машинка. Нет даже счетчика удаленных катышков. Какая жалость да? Пойдемте посмотрим, что это за фрукт такой. А также сделаем веселого ёжика! Прошу под кат.

Сразу к характеристикам:

Размер машины: 19.2 * 7.50 * 7.0cm
Вес упаковки: 500g / 17.64oz
Размер детали: 26 * 16 * 14cm / 10.24 * 6.30 * 5.51in

Упаковка и комплектация

Приходит товар в невзрачной коробке из переработанного картона, на которую натянули жёлтую этикетку с названием и характеристиками. По упаковке мы сразу понимаем, что товар все-таки ближе к дирма, чем к сяоми)))

Название написано сбоку

А сзади характеристики

Открываем коробку
Тут нас ждет инструкция и пенопласт
продукт упакован очень хорошо, толстенный пенопласт с нишами под машинку

Тут же приложен дополнительный картридж с липкой лентой.

Есть щеточка для очистки машинки и кабель для зарядки

Сразу уточню, кабель microUSB с удлиненным разъемом

Инструкция бесполезная на китайском

Внешний вид

Машинка представляет собой некое сочетание фена и катышкоудалителя
Спереди

Сзади

Сбоку

Для того, чтобы достать срезанные катышки просто нужно отвернуть металлическое кольцо, которое держит сеточку.
Тут написано название продукта

Фирма Дирма фигурирует на ручке

Какая-то наклейка

Снизу кнопка для активации режима сбора шерсти. Во, как красиво я назвал )))

Характеристики напечатаны на рукоятке

Когда крышка откручена, мы имеем доступ к ножам

Сеточка стандартная не мелкая

Ножи просто снимаются с вала и мы видим пластиковый крутящий механизм

Ножи

Картридж для собирания шерсти достается при нажатии на кнопку. Потом просто нужно за него потянуть до щелчка. Он фиксируется в выдвинутом положении.

Достается легко. Нужно снять крышку и вынуть картридж

Размер картриджа

А также размеры самого девайса

Кнопка крупная не промажешь ))) Тут же разъем microUSB для зарядки

Эксплуатация

Агрегат имеет светодиод работы и зарядки.
Когда заряжается, горит красным

Когда работает горит белым
За время зарядки в него залилось 430 мач

Время работы не замерял, надолго хватает.

Приступим

Берем что-нибудь катышковое, включаем аппарат и просто водим.

Стало

Вот для сравнения перчатка до и после рядом

обе перчатки как новые

Стало

После всего открываем крышку и видим, что внутри набралось не мало мохнатого мусора

Слепим из него веселого ежика

Во время работы прибор производит 60 Дб звука
Прибор выключен

Прибор включен

Для сбора шерсти с одежды испытаем на последствиях дружбы кота Кузи с черной худи

Стало

Подводя итоги, хочу сказать что прибор очень хороший, моторчик там мощней, чем в машинке за 100 рублей в оффлайн, собирает катышки идеально и быстро. Ну и для сбора шерсти подходит прекрасно. Остается вопрос по поводу покупки роликов. На него я пока ответа не знаю, нужно подбирать… ну и цена, как всегда у сяоми за гранью добра и зла. На данный момент проходит флешсейл.
Я создал для вас видеообзор, где вы можете посмотреть прибор в действии

Спасибо за внимание, пока пока. Кстати по поводу принадлежности к Сяоми… есть упоминания в официальном магазине Mi об этом предмете. Так что вроде все честно

стильное, хорошее устройство
О да, куда же без стильности.
  • bozon
  • 16 декабря 2018, 15:36
Нет стилиста в своем отечестве
(Евангелие от Матфея п.18)
  • futsker
  • 16 декабря 2018, 11:25
как-то на работе девочки купили подобный девайс (не Mi) для чистки промоформы. Попортили трикотаж, т.к. вместе с катышами лезвия захватывали ткань. На выходе получили дырки и стрелки. Так что нажимать нужно легонько и возюкать долго. В итоге все почистили безопасной бритвой Bic — сказали что быстрее и безопаснее.
это как надо давить, чтобы ткань через сеточку пролезла???
  • vanenzo
  • 16 декабря 2018, 12:26
Не там брили
  • futsker
  • 16 декабря 2018, 18:34
Не очень сильно. Но если совсем легко надавливать, то приходилось очень долго возюкать. Неоправданно долго. Потому бритва получилась гораздо эффективнее.
  • cofein
  • 16 декабря 2018, 13:56
я бритвой порезал ткань местами ))
  • 16 декабря 2018, 17:43
Биг вообще не вариант, если у вас не джинсы… хотя джинсы не скатываются. Говорю как владелец побритой китайской кофты, эта говнюшка начала кататься через час после того, как я ее надела, а китайская же машинка как раз сдохла… ну я и побрила. Теперь есть в чем мусор выносить — бик счистил все, кроме основы.
  • Vovan_a
  • 16 декабря 2018, 11:54
А из чего следует, что моторчик имеет большую мощность?
субъективный вывод на основе сравнения.
  • denM
  • 16 декабря 2018, 11:56
вот ведь люди морочаться то!
сейчас похоже неделя сяоми, то это то горшок.
  • 16 декабря 2018, 12:08
неделя приборов — из серии, припудривания мозгов)
  • w70
  • 16 декабря 2018, 12:13
Быстрее вытягиванием китайскими кудесниками капусты из карманов лопушков.
  • uZver
  • 16 декабря 2018, 16:10
Хорошо хоть цветочный…
  • 16 декабря 2018, 17:45
горшок кстати был хоть дорогой, но прикольный. А эта фигня с липучкой вообще анриал, и к ней потом ксю-липучку фиг купишь
  • w70
  • 16 декабря 2018, 12:07
Что еще ждем от Сямки?
Разрыхлитель сахара и соли, чтобы в банках они не слеживались. Или чесалку пяток))
Мне бы автоматическую ложку помешивалку, Чесалку тоже бы я не против, ну и губозакатывалку бы )
так вроде были мешалки магнитные?
Сяоми? И как я пропустил? Я ж тот еще сектант
  • aef3iuga
  • 16 декабря 2018, 21:37
Если не от Сяоми, то помню были кружки с крутилкой внизу и моторчиком, что бы размешивать сахар ))
Ну а губозакатывалка есть, используй ручку от Сяоми для этих целей ))
  • ROBUS
  • 16 декабря 2018, 12:11
Машинку для удаления катышков deerma вижу в первый раз))
  • Ureeq
  • 16 декабря 2018, 12:24
Использую уже пару лет вот такую штуку от Philips, принцип абсолютно такой же, лезвия такие же, но срезанный ворс падает в отсек внизу и чистить ее не нужно, отстегнул, вытряхнул и снова за работу. Работает эффективно, стоит в р-н 13-15$ (в Украине). Скептически к ней относился, но реально дала вторую жизнь парочке любимых вещей. Учитывая принцип работы что филипса что сяоми, нужно работать аккуратно, мягкие вещи, такие как шапка или свитер, может порезать, по этому нужна плоскость, это так, совет для тех кто заинтересовался, в случае регланов/худи и т.п. где плотная ткань, а не вязанная, все безопасно.

• Rokko
  • 16 декабря 2018, 12:25
Ксиомисты уже сектанты. Китайцы это просекли и начали все подряд впаривать. Главное написать что ксиоми.
первое что говорит гугл
  • spectral
  • 16 декабря 2018, 13:30
удаления катышков и шерсти с одежды
Зачем удалять шерсть с одежды? Дубленку делать? :)
Странный вопрос. Загадка на сообразительность. Берем кота и ваше любимое пальто. Оставляем наедине. Теперь вопрос нужно ли снимать шерсть?
  • spectral
  • 16 декабря 2018, 14:39
Точно на сообразительность. У меня нет кота, такая идея в голову не пришла. :)
  • 16 декабря 2018, 17:48
если он когти драл, то ксю не поможет, а если валялся — канцелярский скотч в помощь
замаялся я скотчем… Не то.
пока лучше роликов с влажной резиной не нашел
предлагаете сразу с кота удалять?
  • cofein
  • 16 декабря 2018, 14:00
Использую такую (только у меня версия на одной огромной баттарейке).
Вставил туда 18650 и она как турбо реактивная. Убираю ей диван (с обивкой вышла шляпа) 1-2 раза в месяц.
Минус один — маленький контейнер под катышки.
В остальном только кайф )))
В обозреваемой я бы хотел вместо липучки — большой контейнер для катышков.
  • 2channel
  • 16 декабря 2018, 14:00
Казалось бы, причем тут xiaomi. Ни на корпусе, ни на упаковке ни одного упоминания.
  • nemoi13
  • 16 декабря 2018, 14:09
С ёжика посмеялся
  • Fest1val
  • 16 декабря 2018, 14:28
За ежика лайк.
Я что-то похожее из шерсти кота собираю))
В жизни эта машинка очень полезна, мы ей пользуемся еженедельно, но у нас другие машинки:

https://www.jd.ru/600414889.html — 200 рублей
https://www.jd.ru/612345.html — тоже около 200 рублей
  • Ohus
  • 16 декабря 2018, 17:56
Надпись «Xiaomi» добавляет 10$ к стоимости этого Deerma…
Надпись «Xiaomi» добавляет 10$ к стоимости этого Deerma…
Все 20.
  • alex323
  • 16 декабря 2018, 18:16
Электронные сигареты я уже отметил в настройках на муське, чтобы мне не показывали. Начинаю думать, может и сяоми туда же отправить?
вперед!
  • Kompra
  • 16 декабря 2018, 18:45
  • 16 декабря 2018, 18:54
и пахнет так же вкусно?
  • volodiaz
  • 16 декабря 2018, 19:14
Даже нечего добавить. Покупал аналогичное по функционалу устройство в оффлайне за 150 рублей, использую пару раз в год, свои функции выполняет на 100%.
Надо быть сумасшедшим чтобы покупать за больше 20 баксов устройство для ремонта старых шмоток. Особенно круто восстанавливать перчатки за 10 рублей пара…
перчатки за 10 рублей пара…
Это ж пример. Нашел особо закатышканную вещь и показал… а не то что вы подумали…
А где тест на подмышки? ))))))
Только после Вас!)))
  • zoom70
  • 17 декабря 2018, 09:05
Нормальному человеку религиозных фанатиков не понять. А обзор тщательный.
Уже начинаю ненавидеть Xiaomi) Вот теперь не видать нам хороших увлажнителей Deerma за 20 баксов((( Xiaomi вслед за Huawei словили звезду)) Уже и цены на смартфоны неинтересны на фоне тех же Meizu. Буду рад, если их постигнет судьба звезданутых Lenovo, у которых цены на смартфоны были адекватными лишь спустя год, когда уже сами смартфоны были неактуальны)
  • Razorb
  • 18 декабря 2018, 00:38
Только я ищу упоминание «microUSB» (если в 2018 не type-c, то сразу закрываю)? А тут еще и «с удлиненным разъемом»… Гусары, молчать!
  • AlinaK
  • 19 декабря 2018, 19:37
Классная овечка или кто там получился)
Йожик