12x AA 2A 3300mAh 1.2V Ni-Mh Energy White Color Rechargeable Battery RC MP3

Современные детки очень любят кучу игрушек, а куча игрушек любит кучу батареек =) поэтому я покупаю их кучами.

В свете того, что определенные марки и бренды батареек уже освещены, я решил экспериментировать и вот что из этого получилось.

Ну начнем с того, что посылка шла долго — около 50 дней, я не стал открывать диспут, ибо много посылок задерживалось и я был уверен что дело не в продавце. Аккумуляторы упакованы по 4 шт, а не просто россыпью, имеют презентабельный вид (фоток уже нет ибо пришлось все распаковать сразу и по игрушкам).

Ну а теперь самое важное — емкость. Как видно на картиночке заявлено 3300mah

но мы то знаем ;) Изначально я догадывался что по цене ~20 руб за 1 штуку это просто невозможно, но надеялся на хотя бы 1000mah/

и…

сделал цикл разряд заряд на скорую руку, только ради этого обзора, в среднем если заряжать током 0,3c-0,5c получается 900-1000mah

ну и вывод — за такие деньги хороший выбор в детские игрушки и не критичные аппараты.

PS. для персов которые определяют емкость батареек по весу

• lu_r
  • 07 апреля 2012, 23:34
А что за зарядка у вас на фото? Не подскажите модель?
imax b6 же
  • 08 апреля 2012, 22:04
Оригинальная? где брали?
да оригинальная, купил на хобикинге, бп и термодатчик на ебее
  • 08 апреля 2012, 22:38
А можете линкануть на хобикинге на неё?
  • 09 апреля 2012, 11:27
Ай спасибочки. БП к нему необходим правильно? Какой брали?
БП купил на ебее тоже, но к сожалению у него что-то с контактами и рекомендовать не буду, нужно посмотреть разбирать — я использовал робинтон который у меня был (просто разрезал провод).
Использую эти mySKU.me/blog/others/1685.html
для тех же целей.
на хобикинге вот например прямо сейчас их нету в наличии, ebay в этом плане веселее =) ну и чем больше выбора тем лучше
  • d480
  • 08 апреля 2012, 05:21
Увы, их не только сейчас нет в наличии, но и уже никогда не будет. Вот что про них там написано: «This is an archived page. This product is no longer available and has been replaced by a newer product.» (Это архивная страница. Этот продукт более не доступен, и был заменён на новый продукт). А новый продукт — это полосатенькие по $1.29 за шт.
  • Selik
  • 07 апреля 2012, 23:51
Ой, а я несколько часов назад у этого продавца заказал вот это, на 5000 точно не расчитывал сразу, думал что хотябы 2000 будет, а теперь даже не знаю, что и думать…

ЗЫ сегодня от этого прода приехала обычненькая зарядка всего за 21 день
стоит просто подождать и посмотреть =)
  • Selik
  • 07 апреля 2012, 23:57
Теперь уж конечно посмотрю, только вот измерять их ёмкость мне нечем :-(
  • HiFo
  • 07 апреля 2012, 23:55
Ради эксперимента попробуйте зарядить эти аккумуляторы током в 1С… очень хочется увидеть результат, а то все восхваляют ENELOOP и им подобные с ёмкостью 2000mAh.

И очень хотелось бы узнать степень саморазряда подобных аккумуляторов с подобной раздутой ёмкостью. Не уж-то китайцы настолько наглеют, указывая на этикетках такую суперёмкость в 3300mAh?!
ну на скорую руку заряжал как раз током 1А, и разряжал 1А
температура в норме.

по моему ни для кого не секрет что китайцы в плане емкости еще те врунишки.

а как померить саморазряд?
Просто зарядить и оставить их хоть на недельку, потом померять емкость разряда.
  • HiFo
  • 08 апреля 2012, 03:37
1) Разрядить аккумулятор, потом снова зарядить. Записать результат оценки набранной ёмкости.
2) Оставить на неделю.
3) Полностью разрядить аккумулятор и записать результат оценки слитой ёмкости.
4) Сообщить результат :-)
Интересно, а дизайн под ENELOOP-ы это специально или так нечаянно вышло?
вряд ли случайно, но видимо это и подкупило меня пока выбирал