Пульт дистанционного управления фотокамерами Sony Alpha

В прошлом своем обзоре я писал о сумке для фотокамеры Sony Alpha. Сейчас я расскажу о другом аксессуаре, так же купленной для данной камеры — пульте дистанционного управления.

Вкратце: пульт сделан качественно, работает хорошо.
Заявлена совместимость с моделями:
SONY EVIL NEX5, SONY SLT-A33/SLT-A55
SONY Alpha A230/A290/A330/A380/A390/A450/A500/A550/A560/A580/A700/A850/A900

Рекомендую к покупке.

Для полного набора начинающего фотографа на аукционе eBay был приобретен пуль ДУ для фотокамеры Sony SLT-A55.

Пульт пришел в коробочке как на главной фотографии. Один край коробки был несколько «отсижен» нашей доблестной почтой (а может и на Китайской стороне приложили… эмм… руку:))

После распаковки выяснилось что сам пульт нисколько не пострадал и это главное.

Качество изготовления очень высокое. Материал — какой-то шершавый пластик, напоминает материал на тачпадах ноутбуков.
В углу присутствует ушко, дающее возможность прицепить пульт к чему либо во избежании потери. Размеры очень компактны.

При первом тест-драйве заставить работать не удалось, и я был очень опечален. Но, как выяснилось позже, это была моя ошибка — я не выставил на камере режим для спуска затвора с пульта ДУ.

На пульте присутствует 2 кнопки: первая делает моментальный снимок, вторая же запускает таймер на 2 секунды, так что можно успеть убрать руку с пультом из кадра при фотографировании себя любимого:))

В комплекте поставляется батарейка CR2025, уже вставленная в пульт, но закрыта пленкой. Перед эксплуатацией следует вытащить эту пленку потянув за торчащий уголок.

Вот в принципе и всё что хотелось сказать. Пульт работает, выглядит качественно, так что смело могу рекомендовать к покупке.
  • vint_x
  • 15 февраля 2012, 07:54
Хороший пульт за приятную цену. Жаль что у меня ИКашные пульты камера не поддерживает, жду проводной.
  • Johnson
  • 15 февраля 2012, 08:17
Спасибо за обзор, сразу же заказал себе такой же, для Альфы А290.
  • Smitty
  • 06 сентября 2015, 17:28
А заработало? Так как моя А290 не реагирует на него(
Я после первой неудачной попытки использования данного пульта было расстроился на китайца, продавшего мне это и написал гневное письмо) В ответ мне вернули деньги без разговоров. Но когда до меня дошла моя ошибка в настройках фотика, то я, как честный покупатель, перевел деньги продавцу снова:))
  • Arinaya
  • 15 февраля 2012, 08:55
Маладца!
  • HOCKEY
  • 15 февраля 2012, 11:39
тоже такой пульт жду)
  • aristarh
  • 15 февраля 2012, 17:18
недавно пришел такой же для альфы 330, все работает, все прекрасно. рекомендую!
  • molotok
  • 16 февраля 2012, 21:56
На дилэкстриме есть такой же в 2 вариантах:
за 3.40 dx.com/p/infrared-ir-shutter-remote-for-sony-digital-cameras-1-cr2025-27840
и за 2.80 dx.com/p/infrared-ir-shutter-remote-for-sony-digital-cameras-1-x-cr2025-65182
Интересно, в чем разница и какой лучше?
Я думаю что начинка одинакова. Все три пульта отличаются только внешностью слегка. У моего торцы все острые и есть ухо для подвески, а у этих фаска немного скруглена и уха нет:) Коробочка у того что за 3.40 точь в точь как у меня, только надписи другие.
Хотя в действительности при заказе, думаю, может прийти любая вариация из этих:)
  • zx1245
  • 15 мая 2012, 10:34
Осмелюсь добавить что, что то нечто такое же (по фото) прекрасно работает и с А65
Да мне кажется, что он со всеми моделями серии SLT будет работать, по крайней мере оригинальный пульт от сони один на все эти аппараты.
  • demchik
  • 13 декабря 2012, 14:51
Хочу купить как купить можно у вас ???
Добрый день. Купил данный пульт для Сони Альфа 6300. Фото работает нормально а вот видео не стартует запись. При нажатие пишет, нажмите кнопку записи. Кто то может помочь советом?