Сумка для зеркальных фотокамер Sony Alpha

Добротная сумка для зеркальных фотокамер Sony Alpha. Если верить описанию продавца, то сумка применима к моделям SLT-A77 SLT-A65 SLT-A35 SLT-A55 SLT-A33 DSLR-A580 A560. По крайней мере моя SLT-A55 вошла туда как родная.

Внешне не отличима от фирменной сумки, предлагаемой самой компанией Sony. По жесткости материала конечно немного проигрывает, но разница в цене больше чем на порядок играет существенную роль в выборе. Если в кратце, то покупкой остался очень доволен.

Плюсы:
— качество иготовления
— цена

Минусы:
— зарядник не входит в боковые карманы (не сильно существенный)

В канун нового года мне пощастливилось стать обладателем фотокамеры Sony Alpha, и после этого сразу же остро встал вопрос о безопасной транпортировке данного аппарата. Сразу же бросаться и покупать первую попавшуюся сумку в магазине не хотелось и я решил поискать, какие есть предложения в интернет-магазинах.

С камерой шел рекламный проспект, где перечислялись всевозможные фирменные аксессуары, в том числе и сумка с символикой Alpha. Посмотрев в интернет-магазине Sony цену на эту сумку покупать её желание отпало. Далее я поискал в других интернет-магазинах более дешевые аналоги и наткнулся на аукционе eBay на данный лот.
Внешне различий с оригинальной сумкой совершенно не было, но вот цена, отличавшаяся более чем на порядок меня подкупила и я решил заказать данную сумку.

Спустя месяц я получил долгожданную посылку на почте. При осмотре никаких изъянов замечено не было. Материал, используемый при изготовлении сумки — нейлон.

Общий вид

С боков присутствуют небольшие карманы для переноски мелочевки (на фото оттуда торчит пульт ДУ, о котором расскажу в другом обзоре). К сожалению зарядное устройство в них немного не входит, но вполне умещается в отсеке с камерой.
Боковые карманы

Часть, с нанесенным логотипом похоже что из искусственной кожи. По ощущениям сумка довольно прочная.
Вставка из иск.кожи

Внутри отделана очень мягкой тканью, так что поцарапать камеру будет сложно:)
Вид внутри

Для защиты объектива при небольших падениях ко дну приклеивается на липучку дополнительная толстая мягкая вставка.
Общий вид

Так же в комплекте присутствует ремень, не совсем удобный, но какой уж есть. Карабины используются пластиковые, так что если часто отцеплять и прицеплять ремень, то есть шанс, что они в один прекрасный момент сломаются.

О «фирменности» сумки дают знать даже бегунки с штампованным логотипом Sony :D

В целом, покупкой остался очень доволен. К качеству изготовления претензий не имеется никаких. Была возможность сравнить в реале её с оригинальной фирменной сумкой и при не самой значительной разнице в качестве (оригинальная несколько плотнее и жестче) данная сумка полностью оправдывает возложенные на неё надежды.

PS: чуть не забыл — бонусом в комплекте шла тряпочка для протирки экрана и защитная пленка

Это мой первый обзор, так что готов выслушать конструктивную критику по оформлению;)
  • MasterIT
  • 15 февраля 2012, 09:34
По фото не совсем понятно есть ли смягчающий материал в стенках сумки?
А вообще это сугубо чехол, если даже зарядка не лезет. Что будет когда вы себе купите еще что-нибудь для фотика?)
Смягчающий материал есть, но не сильно толстый. По ощущениям похоже на слой паралона толщиной чуть более полсантиметра.

Возможно Вы и правы, и это больше на чехол похоже. Но, с дургой стороны, те кто ходят с пачкой объективов, вспышкой и т.д. покупают сумки с несколько большими габаритами. А как по мне, так тут всё что нужно входит: камера с китовым объективом, пульт, доп.батарейка (пока ещё в пути:). Да и зарядник можно запихнуть, если постараться в отсек с камерой.
  • 15 февраля 2012, 11:40
с китом 18-55 залазиет без проблем?
Конечно, у меня такой же кит. Входит легко, даже чуть более длинный войдет. Дома буду, посмотрю сколько точно места там остается ещё.
  • 15 февраля 2012, 18:07
так то сумочку можно взять, но у меня и телевик 75-300 ещё… его уже туда не впихнуть) тока с китом счёлкать)
не, ну с таким-то телевиком гарантированно не войдет))
  • 16 февраля 2012, 09:42
если знаешь что нужен для фоток только кит или полтинник то вполне норма — всё влезет… пожалуй закажу, цена то ммммммм
  • ivbog
  • 15 февраля 2012, 16:57
А трек дали? За сколько добралось до России?
Трек не давали. Добиралось чуть меньше месяца. Вообще уже много чего через eBay заказывал, преимущественно из Китая — все посылки почти ровно месяц шли.
  • ivbog
  • 16 февраля 2012, 21:15
хм… спасибо, наверно закажу.
  • binba
  • 16 февраля 2012, 08:33
Спасибо. Заказал себе для canon у этого продавца. Оплатил вечером, ночью пришло уведомление об отправке
Они там за рейтинг и отзывы сильно трясутся, поэтому так расторопны;) С возвратом денег в случае проблем тоже всегда шли на встречу без каких либо заморочек. Брал так же разнообразные LED лампы в машину (заменил весь свет на светодиоды кроме ближнего/дальнего) и за «косячные» лампы или недостачу всегда возвращали.
  • binba
  • 01 апреля 2012, 20:16
Доставка заняла полтора месяца
Да какие-то тормоза нынче начались. Одна посылка уже почти 2 месяца где-то гуляет. И ещё две с большой задержкой так же идут. Хорошо хоть последние с треками, где-то на перелете 3 недели задержались.