Кожаная сумка с али! + небольшое сравнение с другой, тоже купленной на али, "кожаной" сумкой.

• Цена: $70,99. Покупал со скидкой за $63,99

Пишу обзор после двух месяцев эксплуатации. Если коротко, то сумка достойная, берите не пожалеете. Правда сейчас стоит немного дороже. Много фото!

Заказывалась 2013-04-01, поступила на почту 2013-06-05. 58 дней в пути.
Я покупал на али, но нашел сайты производителя) может кому пригодится. с них тоже можно заказать.
www.coolcool-offer.com/
www.jmd-leatherbag.com/
Так же они торгуют на ebay.

Фирменное наименование: J.M.D.
Материал: Genuine Leather
Состав материала: кожа коровы
Размеры: 27смх7,5смх28см.
Максимальная длина ремня: 138см.

Сумка сшита качественно, все швы ровные, нитки не торчат. Подкладка выполнена из хорошего, крепкого, приятного на ощупь материала. К фурнитуре вопросов тоже нет, все молнии работают без нареканий. Настоящая кожа или нет я утверждать не буду. Скажу только, что я с ней делал и какие результаты получил. Налил немного воды на сумку, через 10-15 минут кожа начала впитывать воду. С внутренней стороны воду тоже впитывает. В комплекте был кусочек кожи над которым издевался. К сожалению на момент написания обзора найти его не смог(.
При кратковременном воздействии открытым огнем кожа обугливалась, присутствовал характерный запах паленой кожи. Но когда я подержал над огнем подольше, то стала выделяться некая жидкость и кожа начала потихоньку гореть… В жару кожа остается прохладной. На ощупь мягкая и приятная.)

Размеры скорее 25смх7,5смх26см. Заявленных размеров можно добиться если пустую сумку распластать по столу))) А4 не войдет. Мне это не критично.
Через полтора месяца использования отклеились магниты и провалились внутрь сумки. На клапанах держатся крепко. Мне друг за 10 минут это исправил. Распорол край переднего кармана и приклеил их на место) на совесть).
На фото видно, что места крепления ремня к сумке треснули, но в этом нет ничего страшного, т.к. потрескалась только резина, которой обработан край. Кстати, резиной обработаны края только в двух местах, это можно увидеть на фото.

В целом сумкой я доволен!)
Фото сумки J.M.D.

Это была моя вторая сумка, купленная на али, а вот первая меня очень разочаровала.(

ссылка на страницу с сумкой POLO
Брал ее за $36.67. Знаю, что на али такие есть и в два раза дешевле, но я до покупки списывался с продом и он мне клялся, что сумка сделана из натуральной кожи 100%, поэтому и цена такая, что, как оказалось, совсем не так. Кожи в ней нет вообще), даже хлястики — это явная прессовка, верх PU! Материал из которого сделана сумка не очень качественный PU как оказалось, верхний слой легко сходит.
Диспутом выбил с прода 15$.
В реале выглядит дешево. Хоть на фото она выглядит больше моей новой сумки, но места в ней меньше!
Вообщем никому не советую брать такую)

Фото сумки POLO

Фото сумок для сравнения
  • 12 августа 2013, 14:07
хм… почти 2500 рублей… у меня кожаная сумка, купленная в оффлайн-магазине достаточно известном за 2000 р… вопрос-а зачем заказывать «оттудава» и думать-а кожа ли приедет… непонятно…
  • 12 августа 2013, 14:18
И в каком же магазине? Я живу в Архангельской области и у нас тут купить кожу за 2500, а уж тем более за 2000 не реально) скиньте фото своей сумочки, заценим)
  • 12 августа 2013, 14:20
Да нету хорошей кожи за 2000 руб., тем более в оффлайне, дайте ссылку на это ЧУДО.
  • 12 августа 2013, 14:22
Сколько послужит) но уверен, что достаточно долго!)
  • 12 августа 2013, 14:43
какая ссылка, если магазин оффлайн. люди, вы о чем)) сумке уже года 2 ))) и представляете, в оффлайне тоже бывают скидки и распродажи о_О
  • 12 августа 2013, 14:47
ну у известных брендов есть сайты) что хоть за бренд?)
  • 12 августа 2013, 17:41
www.medvedkovo.ru/ там уже таких сумок нет. и про «бренд» я и словом не писал… я не гоняюсь за луивуиттонами и т.д.))) просто известная в москве фирма с кучей оффлайн-магазинов и у них частенько акции и распродажи. так что… ищите как говорится… и повторюсь-заказывать сумку из китая за 70 долларов-бред.
  • 12 августа 2013, 17:34
Опередил :)
  • 12 августа 2013, 17:33
Вам дать ссылку на оффлайн?
Извольте: Нижегородская область, с.Федяково, ТРЦ Ашан. Отдел кожгалантереи напротив входа в продуктовый магазин. Сумки от 2100 до 3000 отличное качество и гарантия полгода от продавца.
P.S. ссылка некликабельна.
  • lafredo
  • 12 августа 2013, 17:49
Так-то фотоаппараты никто не отменял ;)
Да и бренд не был озвучен…
Подключился к спору, т.к. не видел в Иркутске кожаных сумок за 2000 руб.
  • 12 августа 2013, 17:31
Тоже когда искал себе сумку, сначала обошел оффлайн. Вы правы, за 2500 гораздо выгоднее купить в оффе. То, что купил автор и через полтора месяца начало разваливаться — просто неудачный опыт.
Поло из обзора сумка так себе. Но по крайней мере цена на нее в онлайне нормальная. Прожила у меня год, после чего развалилась. Но надо отдать ей должное, через 2, 3 и даже 4 месяца в ней еще не успело ничего начать отваливаться, хотя эксплуатировал её нещадно.
  • 12 августа 2013, 17:54
Если кто не понял, то я хотел дать понять из обзора, что сумка поло полное Г...)
Ваша сумка уже 75,61$ :(
  • 12 августа 2013, 14:34
вот тут вообще за $64,5 можно взять. www.coolcool-offer.com/product_detail.php?p_id=3078
но я напрямую там не покупал
  • Luger
  • 12 августа 2013, 14:30
Такое впечатление, что на Китае все клином сошлось, сейчас донашиваю популярную сумку Gear Band, ей 3 года. Следующую буду брать у этого продавца из Италии, цены вполне сопоставимы с Китаем «подороже» и натуральность кожи сомнений не вызывает.
  • 12 августа 2013, 14:36
Да, есть из чего выбрать.Уже интереснее. Спасибо.
  • 12 августа 2013, 14:53
)что-то на фотках из магаза модели азиатской внешности))) видно просто своих не нашлось) юмор
  • akm
  • 12 августа 2013, 16:55
А я из Израйля брал у продавца
www.ebay.com/sch/reyryer/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=&_trksid=p3686
Качество кожи не вызывает никакого сомнения, с аукциона получилась цена около 1т.р.
До этого была китайская — поло. Их даже сравнивать не уместно.
  • 12 августа 2013, 14:30
Да и в обзоре сумка вызывает большие сомнения по поводу кожи. Смысл обрабатывать натуральную кожу резиной? Пресовка или PU. Поправьте, если не прав.
  • 12 августа 2013, 14:37
видимо просто пожалели кожи на заворот вот и обработали) А на самом деле и известные бренды так делают! по-изучайте)
  • user
  • 12 августа 2013, 14:31
сумки недорогие, хорошие, но эти карабины начинают скрипеть через неделю носки, конечно можно смазать и все будет в норме, но эти «сверчки» реально напрягают.
  • 12 августа 2013, 14:35
в обозреваемой сумке нечему скрипеть!
  • Alex741
  • 12 августа 2013, 14:32
Покупал разные сумки на Али и за 100 баксов, и дороже. Ни одной не остался доволен, все ушли на помойку. Увидел MAXPEDITION LUNADA, захотелось купить, купил. Больше на сумки на Али не смотрю))
  • koca
  • 12 августа 2013, 15:04
а можно ссылочку?
  • Alex741
  • 12 августа 2013, 17:15
eBay нужно набрать название сумки в поиске
Такие «тактические» сумки, конечно, хороши, но они уж сильно на любителя…
  • AgentD22
  • 12 августа 2013, 15:12
Покупал на Vancl подобную сумку… за $43
en.vancl.com/styledetail_13746_0193212_0/nick-leather-stringer-bag-(men)-black.html

Качество оказалось на высоте, и если это вдруг не натуральная кожа, то что-то что выглядит, ощущается, изнашивается, пахнет, горит и мокнет как натуральная, а ничего другого от материала «кожа» и не требуется. Сейчас когда скидки $25 c $70 — можно купить две штуки, и в итоге выйдет каждая сумка по цене $31 (Или купить одну + товара до $70, тогда даже с учетом доставки + $10 и скидки в -$25 получается около $30).

Это я к тому, что купить качественную сумку за 1000 рублей возможно.
Сумка добротная! Сам уже полгода пользуюсь парой сумок с этого сайта — полет нормальный, судя по качеству — на несколько лет их точно хватит))
  • 12 августа 2013, 15:41
)кстати, благодаря вашему обзору я и вышел на этого продавца! спасибо)
  • Alger
  • 12 августа 2013, 21:09
внешний вид у неё как-то не очень. вся перекособоченная (на предпоследней и последней фотографии).
В комплекте был кусочек кожи над которым издевался
тестировать кусок кожи который идёт в комплекте (висит в виде пробника на веревочке) — бесполезное занятие, так как там повесят кусочек кожи. даже если сумка будет сделана из полиэтилена
  • 12 августа 2013, 22:30
)))вы сомневаетесь в ее правильной форме? последние фотки делал не выкладывая из нее своих вещей! Как указано мной выше кожа из которой сделана сумка очень мягкая и еще добавлю, что она тоньше миллиметра. Наверное мне ее стоило набить бумагой перед тем как фото делать?)

сумка на 100% сделана из такой же кожи как и пробник!
Заказал давно себе тоже «кожаную» сумку goo.gl/k3pq7a, качество сборки и швов отличное, вообще никаких замечаний, но материал явно не кожа. Брал давно стояла 35 тогда. Выглядит так же как на фото у продавца, один в один.
  • Herts
  • 13 августа 2013, 10:17
покупал себе сумку у этого продавца
www.ebay.com/sch/komalc28/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=&_trksid=p3686
немного обманули с доставкой — пришла UPS — не пришлось долго ждать. за что продавцу отдельный плюс
сумка именно кожа (корова, буйвол? хз.) в комплекте была записная книжка с кожанной же обложкой. С сумкой хожу на работу.
  • sergdem
  • 13 августа 2013, 10:55
покупал сумку такого же производителя, только напрямую с сайта,
www.coolcool-offer.com/product_detail.php?p_id=3060
Total products price: $39.99 + Delivery Fee: $17.50 + Registered Air Mail Fee: $7.00. То есть сумка стоит вроде как 40 баксов, а в итоге вышло 64,5. Ношу пока 2 недели.Главный недостаток очень легко царапается.Надо поносить месяца 2, потом посмотрим.
  • Arturi0
  • 09 октября 2013, 20:22
Привет,

Мне очень понравилась эта модель.
Подскажите, пожалуйста, как носится, на сколько хорошая кожа.
Может есть «живое» фото сумки? На оф. сайте все фото классные как бы :)

Спасибо,
Артур
  • sergdem
  • 10 октября 2013, 10:26
Сумка понравилась. Поначалу кожа показалась легко царапающейся, но все царапины легко затираются и следа не остается.Вот фотки после 3 месяцев интенсивного ношения.
  • Arturi0
  • 10 октября 2013, 19:31
Большое спасибо за Ваш ответ и фото! Попробую купить на сайте www.coolcool-offer.com
  • n1b
  • 25 августа 2013, 21:33
Вот их ней магазин на Aliexpres, на офф. сайте нашел. www.aliexpress.com/store/400029
Получил сегодня сумку как у ТС, заказывал в их магазине на али. Просто супер сумка, провел тесты водой и огнем, и раскаленной иглой в разных местах. Вроде как кожа. Да и на ощупь и запах, все кожаное)) Реально отличная сумка.
  • 11 января 2017, 01:53
Моей сумке уже 3,5 года и она просто в отличном состоянии!