Metal Bullet Shape Genuine 32GB USB 2.0 Memory Stick Flash Pen Drive

• Цена: $23,18. Покупал со скидкой за $21

USB Флешка брелок в форме патрона. Напоминает патрон от АК-47, но отличается размером и окрасом.

Заказывалась 2013-01-11, поступила на почту 2013-03-11.

Характеристики заявленные продавцом:
Материал: Металл
Тип интерфейса: USB 2.0
Скорость чтения: 10 — 18 Мб / сек
Скорость записи: 3 — 5 Мб / сек

Корпус выполнен из какого-то алюминиевого сплава. Колпачок откручивается и закручивается легко, но при этом надежно, самопроизвольное скручивание исключено.

Удивило то, что из 32 гигов доступно 31,9))) Видимо китайцы гигабайты считают не как все в десятичной системе, а в двоичной как компьютер)))
Жаль не сохранилось скриншота… а флешка покупалась не для себя и уже отдана хозяину(

Тесты скорости:
Запись

Чтение

Как видим скорость записи в 3 раза превышает скорость заявленную продавцом) что не может не радовать.

SD Class 2 — (скорость записи не менее 2 МБ/с) — 13x
SD Class 4 — (скорость записи не менее 4 МБ/с) — 26x
SD Class 6 — (скорость записи не менее 6 МБ/с) — 40x
SD Class 10 — (скорость записи не менее 10 МБ/с) — 66x
SD Class 16 — (скорость записи не менее 16 МБ/с) — 106x
источник

Еще фото

Своих денег стоит, тем более что в наших магазинах подобные подарочные флешки стоят в 2-3 раза дороже. Покупать или нет решать вам.

Котэ
  • alex116
  • 30 марта 2013, 14:35
Заказывалась 2013-01-11, поступила на почту 2013-01-11.
Телекинез?
  • 30 марта 2013, 15:27
)))))) опечатка))) поступила на почту 2013-03-11
всегда было интересно, о чем думают таможенники, глядя через интроскоп на такие неоднозначной формы вещи.
  • 30 марта 2013, 16:21
Вряд ли кто-то будет заказывать одну пулю. Настоящие обычно в коробках.
Мне тоже такие пришли. Одна золотая, вторая серебряная. Очень эффектно смотрятся и Гигабайты все на месте.
  • puhstic
  • 01 апреля 2013, 15:15
Может сделаете обзор, дополнив отсутствующие параметры автора?
Неееее… Чукча не писатель, Чукча читатель! :-) К сожалению, язык не так подвешен, как у авторов Муськи. Такие обзоры пишут-закачаешься… Да и кошки нет… И других животных тоже :-)
Металлические флешки зло. Если второй рукой не хвататься за корпус сист. блока для заземления, то USB порт коротит, и компьютер уходит в ребут.
  • 30 марта 2013, 16:26
А не надо из себя человека-электричество изображать. В основном такое бывает из-за синтетических свитеров разных. В конце концов, перед работой за компьютером можно снимать статику, потрогав батарею центрального отопления.
по поводу "в зоопарке тиграм не докладывают мяса" «Удивило то, что из 32 гигов доступно 31,9» советую прочитать познавательную статью хабре, проясняющую такие моменты и раскрывающую того, кто «накалывает» нас :)
кратко — «любимый» нами мелкософт :)
  • 30 марта 2013, 15:34
вот и удивило, что есть еще производители кто «подгоняют» реальный объем к заявленному опираясь на «стандартах» пресловутого майкрософта.
  • 30 марта 2013, 16:38
А если ещё короче — всё-таки производители больше неправы. Да, по-хорошему, в винде между буквами GB должна быть буква i, но сути это не меняет — в компьютерах при измерении данных обычно используются двоичные приставки. Вполне логично, что пользователь будет видеть в своей системе двоичные гигабайты. Но им выгоднее делать в десятичных, что вводит в заблуждение новичков и всё больше «урезает» жесткие диски по мере роста их объема.
Удивительно как раз обратное. Вообще, 32 десятичных гига в двоичных будет меньше 30 (32*10^9/2^30 = 29.80). А тут почти 32 двоичных гигабайта.
Извините, измерять данные в «гибибайтах» совсем непривычно, я думаю, все поняли, что я их имел в виду под «двоичными гигабайтами».
вот цитата из статьи:
Почему они это делают?
Я спрашивал у одного ведущего сотрудника Microsoft: «Зачем они скрывают в стандартной настройке расширения файлов?».
На что получил ответ: «Это слишком сложно для пользователей и не нужно им».
:\
  • v-b
  • 30 марта 2013, 15:47
Все таки сделайте полный тест программой h2testw_1.4, заодно поймете сколько там реальных Гб.
  • dk800
  • 30 марта 2013, 15:55
плюсую, под конец теста скорость может достигнуть аж 30 мбс
но это не будет означать, что эти мбс куда — то пишутся.
хотя у продавца негативов нет
  • Castro
  • 30 марта 2013, 17:14
Можно ли верить результатам h2testw_1.4 по записи-чтению?
  • v-b
  • 30 марта 2013, 17:31
Можно ли верить результатам h2testw_1.4 по записи-чтению?
Всегда проверяю флешки, карты памяти, если заказываю из Китая.
Один знакомы купил подобную флешку и тоже на 32Гб, но реально там оказалось 16Гб, после перепрошивки флешка стала 16Гб, но проработала не долго.
Я брал на 32, на самом деле в ней было 4. Только микро сд. Давно это было.
  • 30 марта 2013, 17:17
флешку уже отдал к сожалению( а товарищ живет за сотню км от меня… но учту на будущее. спс за подсказку!
  • xopek
  • 30 марта 2013, 20:46
Напоминает патрон от АК-47, но отличается размером и окрасом.
Вспомнилось:
… макет противолодочной мины, вот точно такой же миной, только меньше, но другой...