16 GB Genuine Kingston TransFlash Memory Card AKSTF16G

Заказывал флэшку (как видно на фото) второго класса, а прислали четвертого
Пришла в блистерной упаковке.Прекрасно работает в фотоаппаратах, плеерах и других устройствах.Класс карточки четвертый.Фирма Kingston.
Kingston Technology Company, Inc — американская частная,
многонациональная корпорация, которая разрабатывает, производит, продает и
поддерживает Флеш-память, и другие компьютерные комплектующие связанных с
памятью. Штаб-квартира находится в Fountain Valley, Калифорния, США.
Компания имеет производственные объекты и представительства в Тайване и Китае.
Класс флешки -характеристика её быстродействия, чем цифра выше, тем оно больше.
Если флешка применяется как память в нетбуке, то, чтобы не тормозить надо не
менее 4. На 6 кл. можно писать «он лайн » видео.
Цифра в обозначении класса — это минимальная гарантированная скорость работы
карты в операциях на чтение и запись, выраженная в мегабайтах в секунду (Мбайт/c).

SD Class 2 — (скорость записи не менее 2 МБ/с)
SD Class 4 — (скорость записи не менее 4 МБ/с)
SD Class 6 — (скорость записи не менее 6 МБ/с)
SD Class 10 — (скорость записи не менее 10 МБ/с)
Вот она в блистере.

А вот такая пришла 4-й класс.

Флшка была про тестирована двумя программами.
1.Первая программа называется Check Flash. С помощью данной утилиты можно без проблем протестировать скорость любой флешки. Скачайте данную программу. Запустите на своем компьютере. Вставьте в USB-разъем флешку. Интерфейс программы на английском. В пункте «Access type» выберите вкладку «As logical drive». В графе «Drive» надо выбрать диск, на котором расположена флешка, то есть указать к ней пункт. Например, F:\. В «Action type» выберите «Write and read test» и «Small pattern set». Нажимайте «Start». Все процесс запущен.Данные смотри на фото.

Показала скорость чтения 15,84Мб/сек
Скорость записи 4,58 Мб/сек
Соответствует 4 классу.
2.CrystalDiskMark тоже неплохо определяет скорость работы флешки. Для этого скачайте программу и запустите. Перед вами откроется окно. Нажмите на вкладку «Файл» и откройте нужный диск с флешкой. Программа выдаст всю нужную информацию.
Данные смотри на фото.

Классу также соответствует.
Показала скорость чтения 16,54Мб/сек
Скорость записи 4,763 Мб/сек
Соответствует 4 классу.
Проверка производилась в картриэдере TF USB2.0 Memory Card Reader with Cover — Color Assorted CCR-10343

После форматирования в NTFC скорость записи -чтения немного уменшилась и вышла за зону четвертого класса.

Забыл сказать.Карта показала объем 14,7 гига.Но мне кажется в начале она бала нормального объема.Потеря произошла при попытке установить на нее систему на ноутбуке.Произошел сбой и после форматирования 1 гиг пропал.
С наступающим новым годом.
Поздравляю с обманом(благо в вашу пользу). А объем 14,7 — это нормально(а вот если было бы на гиг больше — это уже нереально). Например, у меня флешка MicroSDHC 16gb 10класс — доступно 14,91(fat32), usb флешка kingston на 16Гб, примерно столько же доступно.
  • LTW
  • 31 декабря 2012, 14:15
Нафига уже практически в 2013 году было писать обзор медленной, дорогой карты среднего объема? Ладно бы что-нибудь супер быстрое или супер дешевое, а это…
  • 31 декабря 2012, 16:56
часть диска занимает информация файловой системы
если что, файловая система просто крошечная.
а размер такой потому, что они считают 1кбайт=1000байт, а не 1024. и оттуда расхождение набирается. на терабайте уже порядка 70гб.
  • 01 января 2013, 08:29
да действительно. однако по ГОСТу килобайт это 2 в 10 степени байт. получается прямой обман покупателя, жаль что у нас законы не работают.

интересно, получиться ли воспользоваться данным нарушением для возврата сложной бытовой техники?
  • 31 декабря 2012, 14:15
важным показателем является скорость чтения/записи мелких блоков
здесь с этим очень плохо
пока много мелких файлов запишется — можно поседеть
моя трансценд 16 гиг пишет блоки 4К со скоростью 0,9 МБ/сек
  • 31 декабря 2012, 15:00
Зачем? Мелкие блоки важны для SSD для работы с системой. А на флешке хранится медиаконтент, которому если важна скорость, то только линейная.
  • 31 декабря 2012, 16:08
для планшета/телефона тоже важно
  • 02 января 2013, 00:16
Система в любом случае стоит на внутренней памяти. Может быть некоторое ускорение загрузки программ, если они у вас стоят на внешней памяти (если скорость загрузки не упирается в процессор/оперативку). Не больше, скорость записи 4k bytes вообще никак не критична. В основном всё-таки на флешках лежит медиаконтент.
  • sadoff
  • 31 декабря 2012, 14:23
Летом взял себе нечто похожее, но на 32гб (19$)
Не знаю как на счет Genuine, но результаты такие:
  • ion
  • 31 декабря 2012, 15:05
Это не Кингстон, а подделка.
И смысл покупать за 12,5 долларов в Китае, если в магазинах она стоит столько же или дешевле, плюс брендовая.
  • MeRealty
  • 31 декабря 2012, 16:22
Заказывал на БИКе два раза флешку на 32Гб. Первая работает более 6 месяцев (noname), а вторая как-бы Kingston умерла в первый же день. На БИКе предложили компенсацию в пару USD. Пришла идея выслать им обратно и получить полный возврат (отправить почтовый конверт не так дорого), запросил адрес. В ответ подтвердили возможность полного возврата, но предложили упростить операцию компенсацией 8$ (стояла около 19$). На этом и сошлись. В общем большая лотерея. Не покупал в оффлайне только из-за того, что у нас они значительно дороже.
Можно подумать, флэшки покупаете каждый день. Только оффлайн.
Ведь, ни кто не покупает жесткие диски из китая, а в магазине за углом берет… Что флешки, что фотики _ лотерея…
я конечно понимаю, что в некоторых городах цены на флешкарты в ретейле завышены, но у меня в мухосранске:
TransFlash 16Gb MicroSDHC Class 4 Apacer, адаптер SD — 339р
TransFlash 16Gb MicroSDHC Class 6 Silicon Power, SP016GBSTH006V10-SP, адаптер, Retail — 369р
при этом гарантия 5 лет!
зачем заказывать из китая флешки без гарантии с лотереей по скоростным показателям для меня загадка.
  • 31 декабря 2012, 20:53
автор из беларуси
заходил там в магазины — очень странное ценообразование на электронику
что-то дешевле чем в россии — а вот такие мелочи гораздо дороже
  • kpacabik
  • 31 декабря 2012, 23:20
Сам из Беларуси. Флешка 32 гига 10 класс — примерно 50 у.е.(в моем городе).Это в ответ тем кто кидается фразами «Зачем онлайн.В оффе дешевле.»
  • Jealous
  • 02 января 2013, 23:31
Это уже слишком.
В Минске взял именно флэшку USB на 16GB чуть больше чем за 10$ в Электросиле.
Карты microSD тоже продают тысяч за сто на барахолке онлайнера. Не думаю, что при объёме в 32Гб ценник внезапно вскочит наверх.
Повторюсь.ВМОЕМ городе(Молодечно).Флешка 32 гб 10 класс — примерно 400 000 (50 у.е грубо).Какого класса ваша на 16 гб?(подозреваю 4й).На барахолке 32гб 10й с отправкой по почте 38 и больше. Опять лотерея, и еще большая чем китай, в китае меня хотя бы пейпал защищает, а при покупке у наших продаванов на барахолке- возврат денег за брак нереален.
есть такое, и в России есть такое ценообразование, но всё рано я думаю, что лучше сходить в ретейл и купить карту с гарантией (на 5 лет!), чем покупать по китайской рулетке.
  • 01 января 2013, 08:37
вы храните 5 лет гарантийный талон и чек на флешку?
По закону РФ это не обязательно.
  • 02 января 2013, 00:20
Если есть свидетель, который подтвердит факт покупки.
да, храню, а что такого, закинул в общую кучу с гарантийками и забыл, если понадобится откопал.
  • 02 января 2013, 00:20
Главное, не забывать разбирать иногда такие кучи. У меня там действительных гарантийных чеков осталось не так много при последнем разборе, на часть товаров гарантия кончилась, часть девайсов умерли негарантийной смертью.
  • 01 января 2013, 08:39
никто не заставляет читать. во-вторых есть возможность поставить минус, когда такие топики будут уходить в глубокий минус, тогда перестанут их постить.
Зарегистрироваться в 4 утра нового года спецом что бы написать этот коммент.
Как же это грустно… Вот Вам +
В оффлайне такие карточки у нас не дешевле и мне удивительно, что где-то это так. 500 рублей можно найти. А гарантиями я не пользуюсь.
я понимаю, что автор из Белоруссии, но в России
price.electrozon.ru/product/about/0030880/ — Кингстон 16ГБ 4класс 350р
price.electrozon.ru/product/about/0035014/ — Трансценд 16ГБ 4класс 330р
я себе летом брал Qumo 16ГБ 6 класс 310р. сейчас их в продаже нет…

и это ещё не самые низкие цены… просто у этого магазина есть доставка в наш усть-пердюйск…
Для заказа в китайшопах у людей могут быть причины отличные от желания сэкономить деньги.
Мне, например, не нравится в принципе посещать крупные ТЦ, ездить в офисы мелких интернет-магазинов или платить порядка 300р за курьерскую доставку.
ога. согласен. некоторые люди совсем уже зажрались и действительно имеют достаточно времени, чтобы дожидаться месяц посылки из китая а потом полчаса-час стоять в очереди на почте и счастья лицезреть курьера доставки до квартиры EMS…
еще рассмотрите вариант, что не все люди «дожидаются» посылки…
я допустим заказываю те товары, которые мне понадобятся через 3-4 месяца, поэтому особо посылки не «дожидаюсь», а просто получаю их когда они приходят.
при этом с одной квитанцией на почту не хожу, а жду когда их наберется много…

и да, летом мне понадобится пара microsd и я закажу их в китае (в марте вероятно), если только случайно не наткнусь в магазине по сходной цене…
специально в магазин за microsd я не пойду…
ну да…
доставка из вышеупомянутого магазина до нас занимает около недели. мне захотелось. сделал заказ. через неделю из офиса отзвонились и сказали, что заказ приехал. офис в шаговой доступности — 5 минут на машине, 10 минут ногами… просто прогулка… ну а в местных магазинах цены можно смело умножать на полтора-два… лично мне, ради экономии 300р не страшно прогуляться с ребенком в сторону офиса. и ребёнок воздухом подышит, и я… и флешка подешевле получится :)
но это всё лирика. крупные города — другая жизнь…
ну если надо срочно, то я конечно не изгаляюсь. просто мне на самом деле очень неприятно делать всё то о чём я написал. не люблю я магазины техники. ну и с почтовым отделением мне видимо повезло.
что до конкретно карточек… недавно купил парочку в переходе метро потому, что нужны были срочно. в то же время ещё парочка неспешно летит ко мне из китая.
повторюсь — москва — отдельное государство.
расстояния там существенно больше, чем у нас. передвижение по городу занимает гораздо больше времени, чем у нас…
поверьте, за МКАДом жизнь есть :)… и расстояния порой существенно меньше… и путь вполне может быть в радость :)
До М-Видео, например мне одну остановку на метро. А если от дома, то 5-10 пешком минут до двух связных, трёх евросетей, альт телекома, салонов билайн и мегафона, несколько но-нейм палаток в переходе, насколько лотков на рынке и один но-нейм магазинчик. 15 минут до магазина Олди. Вот такие вот расстояния. Это окраина, метро Текстильщики. Москва — на самом деле отдельное государство.
Гиг может найтись прогой MiniTool Partition Wizard Home Edition
Выберете в интерфейсе флэшку (только не область в ней а сам диск) и нажмите Delet All Partition и нажмите Apply в левом верхнем углу экрана. Все данные удаляться а у флэшки должен восстановиться объём.
Только осторожнее — удаляйе патиции у нужного диска.
вы всерьез думаете, что реально найти никогда не существовавший 16-й гигабайт у 16-и гигабайтной флешки?
может в этой проге и вообще 32 сразу сделать можно?
habrahabr.ru/post/157763/#habracut читайте мат часть
Первая программа называется Check Flash.… Интерфейс программы на английском. В пункте «Access type» выберите вкладку «As logical drive». В графе «Drive» надо выбрать...
Улыбнуло описание программы с учётом приложенного скриншота.
  • Razor
  • 07 января 2013, 00:37
Ну ладно в оффлайн-магазинах в Белоруссии может и не быть по таким ценам, но на том же eBay можно взять карту классом выше за ту же цену.