Флешка EAGET V80 16Gb USB 3.0

Привет всем! Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор, посвящённой USB 3.0 флешке EAGET V80 + с microUSB разъёмом. Подробности под кат.

С продукцией данного бренда я не знаком, но часто про него слышал. Решил взять с OTG для телефона, поскольку сами знаете, внутренней памяти порой не хватает, когда речь идёт о скачивании фильмов и музыки, а ещё это удобно, не придётся возиться с кабелем.

Упаковка:

Сама флешка:

Ещё фото

По фотографиям видно, что корпус флешки легко царапается, задвижка microUSB жёсткая, со временем использования её боковинки тоже сотрутся. Но это было ожидаемо, поэтому удивляться тут нечему. А на фотографиях с магазина так красиво смотрится…

Заявленные характеристики:

Read speed: 35-90MB/s
Write speed: 10-40MB/s

Тестирование

Для начала я посмотрел какое железо нам поставили.

Потом протестировал ёмкость программой H2testw.

Тестирование скорости, USB 2.0

Скорость чтения — 28(33.5) мб/сек
Скорость записи — 10.1(11.7) мб/сек

Тестирование скорости, USB 3.0

Скорость чтения — 129.8(141.5) мб/сек
Скорость записи — 21.2(15.5) мб/сек

Результаты тестов нам показали, что флешка соответствует всем заявленным характеристикам. Немного расстроило лишь скорость записи, на 3.0 я ожидал большего…

Итог

Хорошая флешка, смотрится красиво. По качеству сборки (кроме задвижки) претензий не имею. Скорость чтения отличная, а запись не очень. Брать или не брать, решайте сами. Моя оценка: 3.8 из 5
  • Druhn
  • 03 октября 2015, 14:59
Заявленные характеристики:

Read speed: 35-90MB/s
Write speed: 10-40MB/s
Этим производитель заявляет, что как повезёт. Вам повезло с чтением, но не с записью. Кому-то вообще достанется вариант USB 2.0. Я конечно несколько в шоке от указания таких характеристик.
а меня даже развеселило, мол какой у китайцев разброс в характеристиках
  • vlo
  • 03 октября 2015, 15:14
«некитайцы» в таких случаях обычно просто не пишут ничего. впрочем и тут производитель сделал это же самое.
  • vlo
  • 03 октября 2015, 15:12
скорее от обьема зависит.
  • Druhn
  • 03 октября 2015, 15:21
скорее от обьема зависит.
Смею заметить, что у автора скорость чтения даже превысила (и значительно) ожидания китайца.
ЗЫ Сейчас китаец прочтёт обзор и потребует доплаты, или исправит описание на «скорость чтения: 35 — 150».
Можно сказать нарушен баланс
  • Vovalder
  • 03 октября 2015, 21:33
Думаю дело не в везении. Никогда не замечали, что много мелких файлов, например пара сотен фоток, на флешку и с нее копируются медленнее, чем такой же по размерам один файл. Ну это впрочем даже по скорости в процессе копирования отлично видно.
  • mike2710
  • 03 октября 2015, 15:56
Под заголовком «сminiUSB разъёмом» надо поправить на micro
спасибо, я постоянно их путаю)
исправил
ИМХО, лучше на месте подобное покупать, те же деньги, и с гарантией. Например: www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashdisks/288366/
  • fylhtq
  • 03 октября 2015, 19:17
и какая цена?
Так по ссылке видно, что 580 руб., или по курсу ЦБ 8,78 бакса.
  • fylhtq
  • 04 октября 2015, 03:22
у меня открывается товар закончился.может от города зависит?
В нашей деревне нет таких магазинов
  • Connar
  • 03 октября 2015, 17:35
даже хвастика нету, зацепить
  • Panamera
  • 03 октября 2015, 19:59
На днях микроэсдэхэцэ 32гб заказал за 9.3$
  • flymouse
  • 03 октября 2015, 21:49
А при подключении к USB 2.0 порту компьютера с операционной системой семейства Windows всегда говорит «Это устройство может работать быстре...» или нет?
Никогда такого не было, раз уж только с ноунеймовскими микросд в winxp лет 5 назад
  • flymouse
  • 03 октября 2015, 23:40
У меня вот случалось в Win7 когда я случайно купил USB3.0 флэшку.
Виндовс обязательно должен предупредить если есть возможность воткнуть в более скоростной порт. Что-то с вашим железом не так, если не предупреждает. Или кто-то отключил предупреждения.
я все предупреждения отключил, надоедают
У меня есть такая же на 64 GB, только что запустил H2testw :) Скрин выложу.
Вот, что получилось у меня:
попробую поколдовать
возможно еще зависит от USB3-контроллера?
может быть, у меня бук с 3.0 но это не значит что он тормознутый