Перчатки из нейлона (маркировка 5.11)

Можно, конечно, к названию добавить еще и «тактические», ввиду того что перчатки предназначаются больше для страйкбола, но использовать их можно везде.

Пришли в пакете:

Заказывал размер XL. Потому что товарищ заказывал L-ку, мне оказалась маловата.

Перчатки цвета «Олива»:

На запястье перчатки фиксируются с помощью велкро:

Липучки хорошей цепкости, пришиты неплохо но на краях немного топорщатся, хотя это ни на что не влияет:

Внутри все около дела, даже тесьма подшита:

На ладоне у перчаток имеется резиновое покрытие в виде точек:

Размеры пальцев перчаток, примерно:

Размер моего среднего пальца. Для размера XL параметры моих рук в самый раз. Ширина ладони ок. 10 см.

На руке сидит отлично, не тесно но и не слишком свободно:

Insum.

Перчатки внешне смотрятся интересно, не как из строительного магазина. Удобные и достаточно хорошо сшиты. Хотя на язычках липучек торчали нитки, я их прижёг паяльником. К слову, нитки больше нигде и не торчали. Сейчас на улице -1, в них прохладно, я бы сказал холодно. Хорошо продуваются, это чувствуется. Перчатки, думаю, для теплой весны и для осеннего периода, для рыбалки, походов. Материал нейлон достаточно быстро сохнет, ну и стирается тоже легко.
В целом отличные перчатки за свои деньги.
  • 09 декабря 2016, 21:08
ТС — плюс за ознакомительный обзор, спасибо ;)
«Перчатки для теплой весны и для осеннего периода, для рыбалки, походов.»
Для теплой весны перчатки не нужны, для рыбалки они точно не подходят!
Вид у них как минимум печальный.

доп.: хоть ценник и мал, и товар найдет своего покупателя, но толкаться из за него на почте я бы не стал)
Думаю они подходят для всего если требуется защитить руки. Лодку перетащить или топором поработать.
возможно при работе топором сгодятся, но я всегда справляюсь и без перчаток)
не знаю, мозоли натираются очень быстро, между большим и указательным пальцем, особенно от лопаты
главное чтобы пригодились и действительно облегчили труд и сделали комфортным отдых!

неплохо было бы отзыв дополнить, через пару эксплуатаций в «бою»)
  • 09 декабря 2016, 21:21
так можно сказать практически о всех ситуациях))
  • jh7
  • 10 декабря 2016, 07:04
проще строительные перчатки купить
  • Sam17a
  • 09 декабря 2016, 21:12
не, не, не — иногда нужно. Не знаю как для рыбалки, а вот для охоты — точно нужно.
я не охотник, ни могу не подтвердить не опровергнуть, но материал доверия не вызывает
Я не охотник, на рыбалке самое то.
на рыбалке использую поплотнее, но это зимой и на черноморском побережье, т.к. руки просто перестают слушаться. Использую примерно такие:
Зимой не ловлю… Для зимы есть похожие варежки но чисто для города, удобно не снимая деньги в магазине доставать.
Можно ссылочку на них?
  • Sam17a
  • 09 декабря 2016, 21:10
«Перчатки для теплой весны и для осеннего периода, для рыбалки, походов.»
Если Вы их так позиционируете — нужно проверять на «совместимость» с комарами. Есть перчатки, которые без всякой пропитки, но комары через них не прокусывают (Черт его знает почему — вроде и не толстые, может ткань такая).
Я их никак не позиционирую, это мои перспективы использования.
  • 09 декабря 2016, 21:23
«комары» не везде присутствуют и далеко не всех гоняют / мучают / терзают :))
  • nonamex
  • 11 декабря 2016, 01:24
У вас просто перчатки хорошие :)
  • 09 декабря 2016, 23:07
Есть внешне точно такие-же (брал на JD в прошлом году по «пятачку»). Комары не прокусывают. По крайней мере наши комары, центральной части РФ.
  • bear131
  • 09 декабря 2016, 21:40
У меня такие же, купленные полтора года назад. После первой же тренировки IPSC все эти «пупырышки» на пальцах и ладони— стёрлись
  • 09 декабря 2016, 22:16
купил такие перчи 5 лет назад. для летней рыбалки: на вёслах посидеть, чтоб мазолей не было и воблер с плетёнкой с коряги выдрать, чтобы руки не порезать.
антискользящее покрытие… всё с точностью до наоборот, покрытие как раз скользящее, и очень. всё что держишь в этих перчах так и норовит выпасть.
полностью продуваемые, ниже +10 в них будет холодно.
ещё они липучками своими кофты и куртки постоянно цепляли. в общем не знаю на кой хрен я их до сих пор беру на рыбалку )))
по кустам ползать хорошо, руки целее будут
  • 09 декабря 2016, 23:08
По грибы удобно. Ни кусты, ни трава, ни колючки особо не страшны.
  • 09 декабря 2016, 23:13
ну вот не помню ни разу, чтоб за грибами в перчатках пришлось ходить. разные грибы у нас с вами )
  • 10 декабря 2016, 13:12
Дело не в грибах, а в том, где их искать. У нас много колючек, режущейся травы и оврагов. В принципе, можно и без перчаток, просто после выхода из леса порезы заживут, занозы из рук вытащишь и все нормально. Но зачем, если можно этого избежать?
  • 10 декабря 2016, 17:43
а где вы обитаете, что колючки и трава такие?
у меня на северо-западе осока есть, из колючек. ну репей разве что.
с трёх лет за грибами хожу. но на руки ничего не одеваю. ни себе ни детям.
  • 10 декабря 2016, 20:02
Практически Подмосковье. У нас достаточно много шиповника и малины, и все та же осока. Я тоже 3 десятка лет ходил с голыми руками. Потом попробовал перчатки. Удобно. Правда только, если вести речь о перчатках типа обозреваемых. Опять же схватиться за что- либо на склоне удобно.
  • Willis
  • 10 декабря 2016, 10:15
Не хочу расстраивать автора обзора, но с Вашим мнением полностью согласен — лучше пройти мимо таких перчаток. Для турничков, чтобы не скользили руки, мне хорошо подошли строительные перчатки с латексным покрытием. Не скользят по железу, летом в них терпимо жарко, зимой терпимо холодно. Вот такие:
А чего меня расстраивать, я по турникам не ползаю. Перчатки нужны исключительно для того чтобы в лесу об кусты руки не поцарапать
  • budgawl
  • 09 декабря 2016, 22:23
Жуткое говно.
Холодные, скользкие, не крепкие.
  • 09 декабря 2016, 22:27
Многие помнят прошлогоднюю акацию на JD. Многие брали тогда эти перчатки за 5-10 центов.
Все прошлое лето в них на даче проработал. Хотя, касались шлаком сначала.
Нормально в них копать лопатой. Очень неплохо работать в саду, в отличие от строительных, ветки ладошки не прокалывают.
В жару рукам не слишком жарко. Полоть хорошо.
Было две пары – у обоих за сезон надорвался указательный палец. В остальном нормально.
И перчатки очень боятся огня. Первую пару прожег.
Так что, если за полную цену, я бы их не взял – лучше китайские Механиксы за 4 бакса. А если за копейки, тогда отличное приобретение.
Только хотел написать про них. Хотел для велика на холодный сезон, но там швы внутри натирают руки, забросил.
  • Willis
  • 10 декабря 2016, 10:09
Посоветуйте, пожалуйста, нормальные китайские механиксы, а то выбирать не умею: то протираются мгновенно, то липучка портит все рукава, цепляясь к чему не попадя.
  • 10 декабря 2016, 10:54
Вот смотрите мой обзор mySKU.me/blog/aliexpress/35276.html
Испытал перчатки, хорошо себя проявили.
Купил за 4 доллара с купоном эти.
aliexpress.com/item/Original-Mechanix-Wear-Tactical-Airsoft-Military-Paintball-Motorcycle-Bicycle-Shooting-Hunting-Outdoor-Armed-Full-Finger-Gloves/32477065271.html
На вид, точно такие же. Может чуть-чуть менее аккуратно сделаны.
Как всегда, красивая китайская оболочка с халтурой внутри. У меня швы внутри не чувствуются
  • 11 декабря 2016, 11:58
Выверните пальцы у перчаток и выложите фото.
Я у и Механиксов и у «511» очень сильно чувствую швы. Потом они обминаются и дела уже лучше идут.
А то начну спорить, а вдруг у вас версия подделки другая. На своих перчатках тесьму внутри не заметил.
Механиксы смотрел обзор, внутри кустарщина. А огня любой нейлон боится.
  • pashtett
  • 09 декабря 2016, 22:39
Руки в карман засунешь и всё, останутся там навсегда.
Интересный акцент
На ладоне у перчаток
  • Rent
  • 10 декабря 2016, 20:41
Покупал такие же пару лет назад по смешной цене — около 80 руб за 2 пары. Выше правильно описали — антискользящее покрытие как раз наоборот — очень скользкие. Через одну вылазку начали расходиться швы — и около липучки и между пальцами. Одно слово — хлам, зато красивый.