Anti-Slip Half-Finger Leather Gloves или спортивно-ориентированные кожаные перчатки))

Доброго всем времени суток))) Представляю вам обзор кожаных спортивных (конкретно в моем случае велосипедных) перчаток.
Если кратко: действительно кожаные и качественные перчатки! Под катом немного словоблудия и фоток)))
В теплое (желательно) и сухое (хотя-бы) врямя года люблю я покататься на велосипеде. Просто так, для удовольствия. По лесам, полям и прочим криводорожным местностям))) При длительных покатушках ладони потеют, хват руля ухудшается да и вообще некомфортно. А чтобы получать удовольствие от процесса комфорт необходим (мазохистов не берем в расчет))) Потому хорошо было бы заиметь для этого дела удобные (и желательно недорогие) перчатки.
Перчатки обнаружил просматривая велораздел DX в поисках куда бы потратить деньги))) Заказал, получил, попользовался и теперь рассказываю вам)))

Описание:

Пришли в прочном zip lock пакете, на котором гордо красовалась надпись «INPAIR» (возможно закос под EMPIRE). При извлечении и осмотре выяснилось, что перчатки действительно кожаные. Торчащих ниток и непрошитых мест обнаружено не было.

Ширина и обхват запястья удобно регулируются и надежно фиксируются

С внутренней стороны пришит кусок замшеподобной ткани на резиновой основе, что повышает износостойкость и делает перчатки действительно Anti-Slip (противоскользящими). Кстати судя по отзывам на DX многие берут их для тренажерки.

На всех пальцах вшиты резинки, так что даже обладатели толстых пальцев без труда натянут эти перчатки))

Вышитый лэйбл

Немного изнутри))

Подведем итоги:

Неожиданно хорошего качества перчатки! Считаю их очень удачной покупкой.

Надеюсь обзор вам понравился и оказался полезен!)) Спасибо за внимание.
  • Blade
  • 28 января 2012, 00:24
а в них не жарко? летом
  • 28 января 2012, 00:37
Конкретно этим летом жарко не было. А вот в адски жаркое прошлогоднее (2010) перчаток еще не было, да и желания куда либо ехать тоже))))
В жаркую погоду возможно руки все же будут потеть, но зато в перчатках они не будут скользить)) При сильной жаре на меня нападает дикая лень и апатия, поэтому к сожалению в таких условиях не тестировал)))
  • 28 января 2012, 00:39
дикая лень и апатия
на жаре — симптом или звоночек организму — охладись, выпей воды или что-то такое, не стоит пренебрегать
  • 28 января 2012, 00:48
Пить и расслабляться где-нибудь в тени)))
  • doc-xt
  • 28 января 2012, 14:45
Еще и мозолей не будет от турничка) -все же плюс
Спасибо за обзор!
  • 28 января 2012, 00:35
INPAIR — In Pair — в паре, всего-лишь ;)

на самом-то деле, нормальная искусственная кожа бывает даже лучше натуральной, так что натуральность — не показатель
  • 28 января 2012, 00:47
Кстати да. Сейчас отогнул край — действительно пришитая на внутренней стороне противоскользящая накладка не кожа, а какая-то замшеподобная ткань на резиновой основе. Остальное все кожа.
  • 28 января 2012, 00:56
насчет «в паре» добрый гугл тоже подсказывал)), но я то гуглил бренд и нагуглил «Empire Gloves Mfg». Китайцы любят созвучные названия, поэтому предположил)))
Кожа не красится? А то как руки вспотеют и станут чОрными!
  • 28 января 2012, 01:40
Не, не красится)))
  • 28 января 2012, 16:39
У самого для мотоцикла тоже некрасящиеся перчатки… пока однажды не попал под дождь :( Руки стали синими, правда совсем чуточку. При этом от пота ни разу не красились, хотя в них и вспотеть сложно.
  • Polugut
  • 28 января 2012, 07:20
Спасибо за обзор! Куплю себе. Я эти перчатки нашел на Дилэкстириме раньше, да сомневался, стоит ли брать. Теперь точно куплю.
  • 28 января 2012, 22:47
Пожалуйста))
  • fidan
  • 28 января 2012, 08:42
А никто не покупал для вождения авто подобные? Вот не знаю даже какие и выбрать.
  • 28 января 2012, 22:48
Для авто я бы выбрал потоньше.
  • 29 января 2012, 17:35
для авто поищи с сеточкой, но лучше, все-таки пройтись по окрестным магазинам, типа того же «спортмастера» или просто по автомагазинам и посмотри — померяй, а купи в китае ;) так как цена будет ниже в пару раз

для авто не нужны мягкие (или даже гелевые) вставки на ладонях, так как вибрации на руле нет, в отличие от велосипеда/мотоцикла, так же не нужна защита от камешков, песка, пыли и, особенно, падений
А размер-то какой? Перчатки ведь обычно в четырех-пяти разных размерах выпускаются. Стремно без примерки брать, учитывая, что в «Спортмастере» такие же по 200 руб.:

В спортмастере кожаные за 200 руб?
На фотке выше — х.з. :( Может, и из кожи молодого дермантина :)

В «Спортмастере» полно всяких, все вроде в пределах 500 руб. Мои любимые такие:

Эти уж точно из кожзама. Но, главное, их можно на свою руку сразу примерить.
Купил точно такие же, только черные полностью (других цветов моего размера не было). Для турника, гантель и штанг самое то :) Веревочки спереди радуют, очень удобно снимать.
  • 28 января 2012, 22:49
С выбором размеров у китайцев туго — кругом «one size»
Для фитнеса или турника коротковатые (для вашей руки). Пальцы все равно будет немного тереть. Для таких вещей оптимальная длина пальцев перчаток на пол пальца руки.
  • wakh
  • 15 февраля 2012, 05:06
Покупал такие перчатки, качество хорошее, сидят неплохо, хотя и не идеально, но что ещё ожидать без примерки. Рука у меня небольшая
  • 16 февраля 2012, 21:59
Да с размерами у китайцев плохо. Даже если есть выбор размеров можно пролететь, а когда уансайз то вообще лотерея.
  • wakh
  • 17 февраля 2012, 01:15
ага, но иногда коменты рулят
Были такие как в обзоре. Рука в них дышит очень плохо. Я лично не рекомендую.