Спиральный трэнчик из Китая. Дешево и работает.

Обзор очень дешевого (сравнительно с магазинными) трэнчика с Китая.

По заявленным у продавца замерам трэнчик имеет длину 260 мм и растягивается больше чем на 1100 мм.
Снял замеры, по начальной длине вопросов нет, от и до 26 см:

Растянув до предела я замерил максимальную длину около 1200 мм. Я считаю это приличным результатом.
Вес трэнчика:

Диаметр витков 7 мм:

Диаметр нити 2 мм:

На обоих концах провода впаяны в резинопластиковые наконечники. Вообще на ощупь весь материал, из которого сделан трэнчик приятный, слегка даже «мягковатый» при нажатии ногтем.

Совет выкинуть пластиковый крокодил и поставить второй карабин, так как при рывке он у меня просто развалился на части.

С одной стороны уже есть:

Петля под карабины достаточная для установки различных вариантов:

300 грамм трэнчик с рывками выдерживает без проблем, при этом не деформируется и возвращается в исходное состояние.
По идее, внутри должен быть кевларовый корд, как на более дорогих экземплярах, Но выяснить это я не могу, по причине нежелания резать его.

В следующем обзоре я напишу про два более дорогих экземпляра, купленных на ebay и в оружейном магазине.
По данному изделию, как подстраховка отлично подойдет для несложных задач.
Хорошее приобретение. Зимой себе заказывал два таких. Одни для ключей использую, а второй для ножа.
Потом не жалуйся )

ну просто одно и то же.
Колбаса на вид тоже вся одинаковая.

И вообще, в чем прикол писать комменты если не понимаешь в этом ничего.
Используй кабель от телефона, только не забудь обжать его, и купить карабины. Сэкономишь прям кучу денег
Что так реагируем агрессивно то? ;) шутка, юмор не понятен?
А кто вас знает то, что на уме :)
  • 06 ноября 2016, 08:33
К людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше)))
  • Fedor
  • 06 ноября 2016, 09:59
Прям уж таки вся :)
  • cofein
  • 05 ноября 2016, 19:50
На морозе нормально?
А то на али многие жалуются что на морозе «полное Г» и у некоторых даже ломается.
У меня просто с детской зимней курткой такой был, для светоотражающих брелков
Была мысль его поморозить, просто я только летом на рыбалку езжу и забыл про это дело. Но попробую, отпишусь тут
Проверено на морозе -20. Общее время 25 мин с перепадами температуры. Два раза на морозе тренчик вытягивался во всю длину. Не лопнул.
спасибо

• dEFLASH
  • 05 ноября 2016, 19:56
wtf?)
Что так реагируем агрессивно то? ;) шутка, юмор не понятен?
Шутки из разряда «сам пошутил, сам посмеялся».
Недавно ссылка тут проскакивала на форум guns.ru, там человек делал тренчик сам, из лески для триммера. Пробовал, годится, петли делал из гильз для обжимки проводов на 6 квадрат, поверх термоусадкой.
75 рублей за 15 метров 1,6 мм диаметр.
Накручивал на гвоздь 120, длины хватает на вытянутую руку, расход около 120 см.)
Логично делать если на поток. Для себя любимого нах надо то?) 75 р, 100 р…
Поток потоком.
Была некоторая необходимость в трёх штуках, которые и были сделаны за пол часа времени.
  • danilaz
  • 05 ноября 2016, 21:05
ссылочу порфавор! компонентов вышеописанных достаточно имею я.
После Флюгердюффель специально зашёл, чтобы узнать, что такое трЭнчик ))
Сегодня народ жжёт)
  • Gektor
  • 05 ноября 2016, 20:21
Точно здесь есть с двумя карабинами, модель № 2
  • driver
  • 05 ноября 2016, 21:38
Как раз сегодня на почте забрал 2 таких. Уже 2-й раз совпадает так за последнее время. В прошлый разбыл нож Enlan, сейчас эти «пружинки»
  • weiss07
  • 06 ноября 2016, 07:58
Аналогично))) вчера пришло 2 штуки))
Интересно, автор по прежнему ожидает кевлар внутри?
Тот случай, когда из китайского названия понял больше чем из русского.
  • vlavik
  • 05 ноября 2016, 22:09
еще бы узнать: на#&я они нужны?!
  • s0me0ne
  • 05 ноября 2016, 22:41
маркер подвешивать на дверной ручке.
  • vlavik
  • 06 ноября 2016, 09:56
теперь расскажите зачем нужен маркер на дверной ручке?
  • 06 ноября 2016, 11:38
Отмечать рост на дверном косяке)))
  • z256
  • 05 ноября 2016, 22:40
Прочитал обзор два раза, прочитал комменты… что есть трэнчик не понял, какая-то ерунда для подвешивания то ли клея, то ли маркера к шкафу, используется при рыболовле или туризме…
Если не сложно пишите в обзорах описание и варианты применения непонятных вещей, а вдруг мне оно надо, а я не знаю…
Гугла у меня нету У Гугла спрашивать не интересно…
  • 05 ноября 2016, 22:49
На работе можно пропуск закрепить или ключи.
Прочитал обзор два раза, прочитал комменты… что есть трэнчик не понял
Словечко от военных.

• 06 ноября 2016, 23:35
А вот эта хрень посредине — накой она? О_о
  • 07 ноября 2016, 23:01
На оружие видел эту хреновину… До последнего думал, что это провод от зарядки пистолета (ну или чего то в пистолете).
А вот оно как на самом деле!))
  • 05 ноября 2016, 23:16
Ну а я, когда на покопушки еду, вот на это гарретовский пинпойнтер цепляю, а на это нож. Удобно, качество устраивает, очень доволен.
  • Klod
  • 05 ноября 2016, 23:38
Ссылки не открываются.
  • 05 ноября 2016, 23:53
Проверил, все нормально открывается.
  • MaxGerb
  • 05 ноября 2016, 23:39
тряпичный? не практично же.
сам такой использую.
  • 05 ноября 2016, 23:58
Там только оплетка тряпичная. Два года уже к поясу (нож) и лямке сумки для находок (пин) прицеплены, проблем нет. Ничего не перетерлось, а тем же пином часто приходится пользоваться — регулярно на чешуйные места попадаю, там без него трудновато.
  • 06 ноября 2016, 23:38
Просветите, плиз, что есть пинпойнтер и пин?
  • 07 ноября 2016, 00:00
Это устройство, позволяющее находить металлические предметы. Используется в кладоискательстве. Аналог в бытовом плане — прибор для поиска скрытой электропроводки.
  • 07 ноября 2016, 01:20
Спасибо ) Понятно теперь, что именно покопушки, а не покатушки )))
А почэму имэнно трЭнчик?
Я темы про всякие электронные испарители даже не открываю- они на языке суахили писаны…
а пока не забросил рыбалку- пользовал такую штуку- fishingnews.ru/model/10023 называл ее ретривером- к ней подвешены маленькие кусачки с иголкой для прочистки ушек в мушках от лака- если стоишь по пояс в воде, раскладывать мелочи негде- они должны быть развешаны на тебе и распиханы по запирающимся карманам…