Годный ремешок для Xiaomi Mi Band 2

Собственно, здрасьте.
На повестке дня — обзор неоригинального браслета для мибэнда второй версии.
Коротко — ремешок отличный. Подробности — письмом.

Итак, ставши в один прекрасный летний день счастливым обладателем обновленной версии известной электронной приблуды, а именно — второго мибенда, я сразу вспомнил мрачное осеннее утро позапрошлого года, когда в утренней спешке порвался родной ремешок моего первого мибенда. Запасного в доме не случилось, что и вылилось в срочные поиски замены и совершенно лишние переживания.
С тех пор запаску стараюсь приобретать заблаговременно. Чем собственно и занялся сразу после получения нового браслета.
Помня довольно мерзкое качество нефирменных ремешков первых мибэндов, покупать хотел оригинал. Но то ли совсем их в продаже не нашел, то ли ценник не понравился… В общем причину не помню, но случайно наткнулся на героя обзора и решил брать его. На риск заставили пойти хорошие картинки в описании товара, ну и наличие какого-никакого бренда — MiJobs(что бы это значило?...).
Браслет черного цвета на фото — оригинал.

По факту получения — товар оправдал все ожидания. Ремень почти полностью идентичен оригиналу. В свободном состоянии остается свернутым, по размерам не отличается.

Единственное отличие — если сравнить материалы оригинала и миджобса, то оригинал окажется чуть мягче. Более «силиконовый», что ли. Заменитель потверже, ближе к пластику. При носке тактильно не сказывается никак, ни более удобен, ни менее — просто немного отличается, если щупать с пристрастием.
По качеству изготовления претензий нет — облой не торчит, посадочное место под капсулу держит не хуже оригинала. Даже щелчок при застегивании как у настоящего:)

По долговечности выводов сделать не могу — но есть ощущение что хватит надолго. Ну, если ножами не резать и в кислоту не швырять.
Дополнительный плюс — количество расцветок у продавца лучше всего описывается словом «дофига», сочетание найдется на любой вкус. Есть с окантовкой капсулы — как мои, есть одноцветные.
Я брал свои по 2 бакса за экземпляр, сейчас ценник подрос — полагаю ввиду популярности, но тем не менее цена вполне доступная.
Игого — ремешок смело рекомендую.
ПыСы: мой мибенд, работая с iOS, категорически отказывается уведомлять меня об смс и почте. Уведомления о звонках, будильник и даже напоминалка о том что пора размяться — работают на ура, а вот смс — ни в какую. Приложение переустанавливал, с бубном плясал. Если кто-то сможет подсказать что делать — буду крайне благодарен. Вариант купить андроид не предлагать.
Засим откланиваюсь.
Ура, товарищи!
  • Kor_v1n
  • 07 сентября 2016, 16:24
Подскажите пожалуйста, вам не попадался в продаже удлиненный ремешок на miband 2?
  • t0xy
  • 07 сентября 2016, 16:33
я себе тут заказал, тоже за два писят и тоже не оригинал
tinydeal.com/xiaomi-miband-2-replacement-wrist-strap-wearable-wristband-p-160830.html
  • 07 сентября 2016, 16:33
3.59!
Упс, снизилось…
Понял, цена на все разнаяДешëвые-одноцветные.А у вас вроде двуцветный.
  • 07 сентября 2016, 16:35
Без будильника Ми2 ни о чем.
  • 07 сентября 2016, 16:39
А в нëм нет будильника????
  • beeden
  • 07 сентября 2016, 16:43
нет «умного» будильника, но уже есть реализация умности сторонней программой, с помощью телефона
  • 07 сентября 2016, 16:53
Костыль, он и в Африке костыль.
  • falkon27
  • 07 сентября 2016, 18:41
Костыль, он и в Африке костыль.
Не костыль, а элегантное решение.
  • SYMRAX
  • 07 сентября 2016, 18:50
Именно костыль. Так как раньше это уже было реализовано(и считалось кстати основной фишкой). И это просто взяли и выпилили. И теперь приходится пользоваться стороним ПО(костылем) что бы эта фича снова работала(прямо как сломанная нога. без костыля далеко не уползёшь).
Тут прикол в том, что эта фича нифига не работала. Вот ее и убрали, чтобы не было конфликтов с клиентами из-за неработающего функционала. А то их и засудить ведь могут.
странно, а у меня работала и вполне устраивала. будила как и обещали когда начинал ворочаться перед точкой будильника.
  • 08 сентября 2016, 10:55
Легче было допилить, а то регресс получается, в 1S работает всё, а в новом поколении нет.
  • 08 сентября 2016, 00:04
Ну сами же написали умный в кавычках.Эта фигня маркетинговая мне не нужна.Обычный будильник есть, работает.Ну а само главное что бы уведомлялки работали.
  • 07 сентября 2016, 17:31
Кому как. Я им и на первом никогда не пользовался (умным в смысле), браслет в основном для уведомлений использую.
  • 07 сентября 2016, 19:35
такая же фигня. когда он был, это умный будильник — всегда срабатывал ровно за полчаса до заведенного времени. смысла — ноль. ввиду чего и выпилили. все логично.
Достаточно посмотреть на графики сна снятые вторым мибэндом, чтобы убедиться, что из 8 часов сна, медленного показывает 1,5-2. И у меня лично за 3-4 часа и до подъема всегда детектит быструю фазу. Вывод тут такой — либо браслет нифига не может правильно отслеживать сон, либо вообще нет смысла в умном будильнике, если ты спишь больше 4 часов подряд. Вообще будильник там «немного не тупой» и умеет умно откладывать будильник на 10 минут, но иногда эта фича реально бесит.
  • BugMaker
  • 07 сентября 2016, 21:59
Да, с определением фазы сна там явно какие-то проблемы, Он и пробуждения то детектит совсем неуверенно, бывает бессонница конкретная, а он считает, что ты спишь. Жаль, я в основном ради этого и купил.
  • myskul01
  • 07 сентября 2016, 16:53
без фоток рядом с сотовым телефоном и ганзо-ножом нещитова! :)

P.S. нет желания на smartwatch переходить? может ну их, эти браслеты
  • ewavr
  • 07 сентября 2016, 17:28
У меня оригинальный ремешок сам по себе расстегивается время от времени, уже раз пять терял трекер (но находил). Как у этого ремешка дела обстоят?
И вообще, что народ придумывает против саморасстегивания? Пластиковая стяжка или скотч :)?
  • Erelesse
  • 07 сентября 2016, 18:07
Синяя изолента же!
  • 07 сентября 2016, 19:41
сам? на втором мибэнде? у сабжа защелка не крепче оригинала.
и реально не представляю — как вы этого добиваетесь. ее нарочно не сразу снимешь…
  • 08 сентября 2016, 10:57
Легче купить металлический ремешок.
  • 07 сентября 2016, 17:33
А если сравнить ремешок с оригиналом первой версии, как он по жесткости? Мне вот на новом ремешок совсем не нравится, слишком мягкий.
  • 07 сентября 2016, 19:43
ну я бы сказал что как раз у первого был мягче, так что даже не знаю.
в сабже материал тверже, но на носке это особо не сказывается.
  • 07 сентября 2016, 21:37
Странно, у меня на первом довольно жесткий, правда он не совсем первый, а версия 1а, т.е. с белыми светодиодами. Ну, попробую взять, все равно в запас нужен, а тут хоть качество с виду приличное.
Ууу, знакомая контора. Обязательно покажите как будет выглядеть через месяц
  • 07 сентября 2016, 19:43
а чего ему будет? облазить нечему.