Ирригатор Waterpik WP-450

• Цена: $80,77 + $5

Собственно, здрасьте.
Обзор ирригатора Waterpik WP-450.
Кратко – если вы знаете что такое ирригатор, скромно об этом молчите и нескромно при этом полагаете что оно вам надо – брать можно смело.
Подробности – письмом.

Итак, Глава Первая, в которой мы знакомимся с неведомой злобной тварью девайсиной, в просторечьи именуемой ирригатором, – и тщетно пытаемся понять что это такое и на кой черт оно нам надо.
Лично я о существовании такого класса приборов, как ирригаторы, узнал из вот этого ролика, который весьма рекомендую к просмотру в качестве ликбеза, а заодно и обзора модельного ряда компании ватерпик.

Ролик оказался столь доходчивым и проникновенным, что я немедля решил что так больше жить нельзя и без ирригатора смысл моего дальнейшего существования стремится не то что к нулю, а вообще к отрицательной величине.
Для людей с ограниченными возможностями медленным интернетом очень вкратце поясню – ирригатор есть прибор для гигиены полости рта, выполняющий очистку этой(или другой, смотря куда сунуть) самой полости путем удаления любых остатков пищи из карманов между деснами и зубами тонкой пульсирующей струей воды под сильным(сила напора регулируется) давлением. Думаю общая суть ясна, кто не понял – марш смотреть ролик/гуглить/в школу для одаренных.
Собственно, ввиду того что основная и превалирующая масса вопросов по устройствам в целом в ролике рассказана и даже показана на картинках, и я скромно полагаю что мне сделать этого лучше не удастся – то Главу Первую я на этом скоропостижно завершу, и перейду ко второй части – то есть мукам выбора конкретного экземпляра, то есть модели. Итак, как вы все уже знаете – а если кто-то не знает – марш смотреть ролик/гуглить/в школу для одаренных – в общем и целом ирригаторы можно поделить на а)стационарные(работают от сети, имеют большую емкость для воды, требуют места для размещения) и б)мобильные(портативные по классификации производителя — умещаются в руке, работают от аккумов/батареек, можно сунуть куда угодно). Можно еще выделить промежуточный класс, который выглядит как стационарный, но работает при этом от батареек, но это уже частности.
Так вот – лично для себя я сразу выбрал мобильно-портативный вариант, и основная причина тому – извините за подробности, но профилактическими процедурами полости рта я привык заниматься стоя под душем, то есть вариант б)мобильный для меня единственно приемлемый. Плюс к тому такой девайс не требует места в ванной, плюс к тому – все что используется в ванной комнате и требует втыкания в розетку вызывает у меня первобытный ужас, и я всячески таких встреч избегаю. Повторюсь – это лично мои причины и заморочки, картина мира в ваших глазах может выглядеть совершенно иначе.
С типом прибора определились, ищем что же удовлетворяющее нас нам могут предложить заморские конторы. Выбор оказывается невелик – это одна модель ватерпика, а именно оборзе обозреваемый Waterpik WP-450, а так же две модели панасов — Panasonic DJ-10 и DJ-40. В чем между ними разница? Вообще, первая и главная характеристика, которая должна вас интересовать – это рабочее давление. В панасах это 590 кПа, в ватерпике – 520 кПа. Это основной параметр, влияющий на способность прибора помочь вам удалить всякое постороннее из вашего, эмм, рота. Помимо указанных моделей в нашем оффлайне представлены всякие чудеса вроде CS Medica AquaPulsar OS1 и другие акваджеты, большая часть из которых, судя по форумам, ирригаторами не является вообще, а является непонятно чем, ибо свои прямые функции ввиду низкого давления выполнять неспособна в принципе, несмотря на то что в ттх указаны дикие сотни килопаскалей. Альтернатив в общем-то много, про каждую я, ессно, говорить не буду, в конечном итоге лично я пришел к уже упомянутому – или панас, или ватерпик. Две модели панаса отличаются питанием от встроенного аккума(диджей40) или АА-батареек(диджей10), и вначале мой выбор пал именно на диджея 10, так как АА аккумов дома завались, а стоит прибор на ебэе что-то около 1800 рублей. И был уже присмотрен конкретный лот, но тут на сцене внезапно появляется г-н тинькофф со своим аттракционом невиданной щедрости(ну, те самые карты с которых три тыщи тратишь – три тыщи возвращают, апдейт-по обеим многочисленным просьбам-вот линк на описание акции), ну и я решил шикануть и заказать ватерпик, который стоит несколько(ну как несколько, в два раза) дороже, но при этом доверия к бренду немножко больше, да и вообще – раз сказали в ролике брать ватерпик — значит будем брать ватерпик. Кто я такой, чтоб спорить, в конце концов?

В итоге лот найден, оплачен, получен, общая сумма вышла что-то чуть меньше тех самых трех тысяч(с купоном 15 проц, как без него). На официальном сайте в рф цена 3500, в обычной рознице попадается и дороже. Суть покупки онлайн – даже не в цене, а в том что при отдалении от столицы на эннадцать километров доступ к таким приборам падает почти до нуля. В нашем областном центре кроме пульсаров и прочей ереси нет вообще ничего. Ну а тут еще и дешевле выходит.

Пришел прибор в фирменной упаковке, которая была завернута в символический слой тонкого вспененного полиэтилена(химическую формулу приводить не буду, ок?), и поэтому во время доставки совсем немного погрустнела.

В комплекте присутствуют несколько насадок – обычная, с мягким наконечником, со щеточкой для всяких брекетов и прочих излишеств(кстати именно для носителей таких устройств ирригатор просто незаменим – ибо нормально почистить в домашних условиях брекеты можно только ирригатором), и насадка для языка. Насадка в виде зубной щетки в инструкции фигурирует, но в коробочке отсутствовала. Ну и нафиг ее, обойдемся. Кстати по комплекту есть очень важный момент, эттеншн плиз!!! Так как прибор делают для штатов, то по дефолту в комплекте лежит зарядка на 110 вольт, не универсальная! Я брал у продавана в англии, получил с англовилкой, но 220-ти вольтную версию. Обратите внимание при выборе! Проблема вилки была решена даже без похода в магазин, ибо у меня, как у профессионального пользователя буржуйских версий ойфона, переходник в хозяйстве нашелся. Вам вероятно придется прогуляться до хозтоваров.

Собственно, кроме насадок, зарядки и собственно ирригатора в комплекте ничего не было. Не могу сказать, что я надеялся на что-то еще, но все же… Так вот. Сам прибор – штука довольно простая, съемный резервуар с небольшим лючком для налива воды, и два переключателя – низкое/высокое давление ну и вкл/выкл. Примитив. Для штатов сделан – че с них взять…

Воды хватает по инструкции на 45 секунд, спецом не засекал – но что-то около того, ага. Хватает чтобы особо не медитируя почистить одну челюсть. Для всей процедуры, стало быть, аквариум надо заполнить дважды. Хотелось бы большей автономности в этом плане, но полагаю держать в руках аппарат с двухлитровой емкостью было бы не слишком удобно, а потому сделаем вывод что такой объем вполне разумен. Далее, о давлении. Вариантов его, как уже говорилось, – ровно два, в отличии от стационарных собратьев, в которых этих давлений – десяток на выбор. Я пользуюсь первым, сдуру после покупки дал второе – опять же, пардон за подробности, что-то где-то внутри закровоточило. Ибо нефиг! Дай деснам привыкнуть, а потом уже стописят кило на штангу вешай. В общем давление для себя считаю достаточным. По зарядке пока сказать что-то затрудняюсь, аппарат терпит уже неделю ежедневного использования на том заряде, с которым был получен. Никаких индикаторов ни на приборе, ни на зарядке нет, никаких рекомендаций по времени заряда в инструкции нет, сколько заряжать и как узнать что уже хватит — хз. Сдохнет – буду гуглить. С другой стороны если есть зарядка – то есть надежда что все же как-нибудь зарядится. Не зарядится – попробую святой водой заправить или еще какие ритуалы. Прорвемси короче. Не впервой аппараты заморские окучивать.

Что по собственным ощущениям – после просмотра ролика я прям боялся первого раза, щас думаю как попрут помои потоком – не пережить… Ан нет, никаких чудес не произошло – почистил и почистил, ощущения необычные, полагаю можно назвать даже приятными. Главное набить руку и научиться им там внутри целиться получше, ибо поначалу струя заливает все вокруг. Кроме того, что нужно, конечно. А потом ниче, приноровишься – и норм. Чистит на самом деле отменно, у меня меж зубов просторов лишних нет, никакими щетками не пролезть, что внутри – не узнать. Водой пробивает. Удивился. Отсюда же можно сделать вывод о силе напора. Берегите десны, граждане! Тут возможно нужно пояснить – обычную чистку зубов прибор не заменяет, то есть удаление остатков пищи и прочих остатков – это пожалуйста, но налет и прочие подобные радости – это мимо, это щеткой. Иначе говоря – щетка – это про одно, ирригатор – несколько про другое. И именно в сумме этот тандем дает отменный результат.
Кстати вообще аппарат предназначен для использования с обычной водой, но никто не запрещает лить туда портвейн всякие эликсиры и прочие амортизаторы. Ну, эстетам наверно будет интересно.
В общем лично я – лично я – прибором доволен, лишняя забота о зубах штука отнюдь не лишняя, цена прибора конечно несколько больше нуля – но результат заставит забыть о цене мигом. Тем более прибора достаточно одного на всю семью – главное насадками запастись. Комплектного набора хватит минима на две персоны – насадка обычная и с мягким кончиком суть одно и то же, только… у той, что с мягким кончиком – кончик мягкий. Ну, вы поняли. Если брекетов в семье нет – можно отдать ребенку насадку для них – 1.на конце щеточка 2.ребенку приколько 3… 4.profit! Ну и шансов пораниться опять же меньше. Итого – готовых набор на трех человек. Насадку для языка конечно при таком раскладе придется выбросить, чтобы не подраться за нее. Хотя туда ей и дорога, я пробовал – не вставляет. Толку, то есть, как-то не ощутил. Может вставлял не туда, не знаю уж в чем дело.

Рашн пипл рид онли!
Воот, дорогие друзья… Это был обзор ирригатора как ирригатора. Но!
Но мы же ш с вами русские люди!!!
А тут нам достается прибор, способный выдавать мощную пульсирующую струю под давлением!!!
Кто ж ей будет только зубы чистить, верно? Дураков нет!
Так вот. Первое на чем был испытан полученный ирригатор – это хозяйские очки. Мои, стало быть. Очкарики меня поймут – на оправе есть просто прорва мест, в которых со временем(обычно очень недолгим) скапливается всякое, которое потом непросто оттуда вымыть. Так вот. Казалось бы, при чем тут лужков ирригатор. Это, друзья мои, просто идеальный прибор для очистки вещей сложной конфигурации, плохо поддающихся очистке традиционными механическими методами. Очки были отмыты с одной заправки бачка до идеального состояния. Прибор вымыл даже грязь между линзами и оправой, откуда обычно она извлекается только в одном случае – при замене линз. Других применений я пока не придумал, но вообще – штука реально может помочь в самых неожиданных обстоятельствах. Вполне допускаю, что прибор можно купить вообще не имея цели тащить в рот всякую дрянь использовать его по прямому назначению.
В комментах буду рад увидеть новые способы применения прибора в быту, автор самого оригинального получит ирригатор плюс в карму. Внесем, стало быть, немного интриги:)

Небольшое пояснение – фотографий в этот раз немного, ибо че тут еще фоткать – даже не знаю. Была идея макросъемки прибора в процессе чистки, но цензура потом эти фотки забраковала. Потому и осталось всего-ничего – внешний вид да скромная комплектуха.
Засим пожалуй все.
Ура, товарищи!
Спасибо за совет по поводу очков — надо попробовать. У самого AquaJet LD-A7.
Интересная вещь, но неужели такая необходимая что вы сразу решили ее купить?
Есть разница между этим прибором и если просто прополоскать рот водой?)
  • groom
  • 20 июля 2014, 14:12
Конечно ест разница, и это два разных метода.
При полоскании не полностью вымываются остатки пищи.
прополоскать рот вместо чистки ирригатором-это как прополоскать рот раствором зубной пасты вместо того, чтоб чистить щеткой
Для брекетоносцев очень полезная вещь. Чистить зубы сложно, а за чистотой следить жизненно важно. Ирригатор хорошо помогает.
  • Zloft
  • 20 июля 2014, 19:53
да и для товарищей с мостами полезная штука
еще ответ смешной придумал — разницы не будет никакой как только вы научитесь полоскать рот с давлением 520 килопаскалей:)
  • 12rti
  • 21 июля 2014, 11:10
Для полоскать рот, покупал вот такой ebay.com/itm/111389022470 не сочтите за рекламу. Главное детям нравиться. Охотнее пользуются им, чем зубными щетками. Но с лечебным раствором не получиться пополоскать. И разница есть.
  • mu3
  • 21 июля 2014, 20:51
Реклама какая-то невнушительная :)
брал себе такую же, потом родственники поназаказывали — все довольны.
  • 12rti
  • 23 июля 2014, 10:36
Да, плюс его в том. Что можно выбрать давление можно по «вкусу» и объем воды не ограничен, но лекарством не получиться полоскать.
  • 23 июля 2014, 12:18
только вот на сколько полезна водопроводная вода для такого применения.
с другой стороны — полоскаем же ей, ничего…
  • jenya
  • 21 июля 2014, 13:59
А тоже — есть разнца, «пукалка» по цене «Кёрхера» :)
  • 20 июля 2014, 14:09
«Думаю общая суть ясна, кто не понял – марш смотреть ролик/гуглить/в школу для одаренных.» — автор, Вы не перегибаете с неуважением к читателям? И — по сабжу. Нитка зубная не заменит эту штуку, не? Странно, а мой стоматолог сказал что вполне. Не, если у кого много дыр — то да :)). Но я предпочитаю не доводить а вовремя лечить :).
1.вам-заменит.
2.у меня например никакая нитка не пролезет.
3.в карманы между зубами и деснами вы тоже ниткой полезете?
4.это вообще разное, см. коммент выше про полоскание.
выбирайте любой вариант.
  • 20 июля 2014, 23:15
1.вам-заменит.
— да думаю многим заменит, кто регулярно следит за зубками и ходит к хорошему врачу :).
2.у меня например никакая нитка не пролезет.
— ну Вы такой уникальный :).
3.в карманы между зубами и деснами вы тоже ниткой полезете?
-извините, а что там делать :)? Пародонтозом не страдаю, сказал же — к врачу регулярно на осмотр хожу, десны крепкие. Поэтому больным может эта штука нужна, но мой врач сказал — «ирригатор штука неплохая, но нить и полоскание в абсолютном большинстве случаев то же самое».
Пародонтозом не страдаю
… обзоры не читаю, в темы не вникаю, мнение имею…
а вот мой врач сказал что только ирригатор и зубная щетка!!!
а еще мой врач побьет вашего при встрече — зуб даю!
поэтому мой однозначно авторитетнее.
а про полоскание я выше только что отличный коммент потратил, прям жалко.
тренируйте щеки — как научитесь булькать водой хотя бы на ста кПа — немедля снимайте видос и шлите сюда.
хоть какая от вас польза будет:)
к нитке еще нужны ершики, ибо пространство между зубами не обязательно по форме премоугольника, чаще цилиндрические с карманами. Есть картинка-схема на эту тему, но найти не могу. Ну думаю ясно обьяснил. Вот эти карманы можно вычестить очень хорношо зубными ершиками, либо средне ирригатором
  • groom
  • 20 июля 2014, 14:13
У самого WP120.
Заливать советуют обязательно кипяченную воду.
В добавок периоически еще прохожусь зубной нитью.
не встречал таких рекомендаций. с вашим это удобнее-один раз залить, а мне придется отдельную емкость держать под рукой)
если б он испарял воду-оставался бы налет, а тут вроде разницы для прибора нет.
я так думаю смысл есть, всетаки обычная вода и с микробами может быть (вред для десен) И с сольями и грязью, которая может забить форсунки
от грязи фильтры еще в трубах должны стоять, если по-хорошему.
ну а про микробов — так и рот тогда не полоскать? чувство меры — оно штука полезная) а вода у нас относительно неплохая. не питьевая конечно, но и кипятить для этих целей смысла нет.
  • 27 июля 2014, 15:33
я например пью воду из под крана постоянно… а вы тут про какую то чистку зубов: о))
хотя возможно разные регионы… у нас вода чистая и хорошая изначально… никаких фильтров не надо вобще
с другой стороны когда чистите зубы вы тоже кипяченой полощете что ли? или из бутылки?
  • Zloft
  • 20 июля 2014, 19:54
воду с ополаскивателем бодяжить надо )
жалею, что не начал пользоваться в молодости прибором
пользую AquaJet LD-A7, что прост как АК47
приятель с парой детей всей семьей пользовал его же лет 7 пока пришлось промыть резинку уплотнения — вот и весь ремонт
переносной полезен в разъездах, но малая емкость воды и батарея не реализуют так хорошо, как стационарный
промывает не только зубы и десневые карманы, но и под мостами металлокерамики
сначала ирригатор, а потом щеткой
а на очки опасаюсь прогнуть оправу — даже титановая гнется
про акваджеты много негатива на форумах, отзывы-от «вроде чистит» до «полный отстой», причем последних больше. хотя модель не помню, возможно читал про другие.
хотя если гнет титан — наверно с зубами должен справляться)
так это же форумы…
хотел как кто купить домашний кинотеатр бюджетный(дома стоит за 3тыщи долларов стереоаудио).Скатал на Савелу и прослушал свен, эдифьер, микролаб из намеченных. Потом очень было интересно чтить форумы про эту технику от тех, кто не слышал даже. На выставках переслушал и за десятки и сотни тысяч долларов.
AquaJet LD-A7 вообще очень народная адекватная модель и даже не напишу, что с него начинать стоит пользование, ибо скорее всего второй то и не потребуется в семью уже.И после разбора приятелем внутри подтверждено, что ремонтно простой.
Не знаю как он может не чистить, если на 3-4 делении(всего 4ре) уже может быть больновато с непривычки.
три тыщи баксов стерео — и вы пробуете свен?)
пожалейте кино — выводите звук на свою систему)) нормальное стерео даст сто очков вперед любому бюджетному 5.1.
в крайнем случае саб добавить, если для кина мало.
в своем ценовом сегменте оно все годное)
даже дтси — это тот же мп3 с повышенным битрейтом до 300килобит в канал и никакого смысла гонять аудио не лосслес на крутую многотысячную акустику нет — в кино важнее равномерность звукового поля и ровность частотного диапазона у всей акустики.Вполне бюджетная инфинити за полтыщи долларов справится с кино при ресивере.
  • Xiiz
  • 20 июля 2014, 19:09
так это же форумы…
Что не так с форумами? Это на местной помойке (shoptips который) одни клоуны обитают. А так, на форумах очень много умных людей и здравых мыслей.
Где искать отзывы как не на форумах?
если бы не выворачивали абсолютно реальность, а своими ушами отслушали, то поводов и на форумах не было бы писать)
вот я поделился о ремонте о пользовании о выборе из нескольких ирригаторов, а в соседней ветке форума уже о бессмысленности устройства отписали — причем не те кто годами пользуют, а наоборот)
итого прочтете вы, что на форуме написали о бесполезности устройства, раз вы уже не согласны с ранее описанным мной)
о бессмысленности и тут пишут, благо у нас свобода слова и каждый волен о себе громогласно заявить.
что кстати очень хорошо-за версту видать с кем дело имеешь.
Прибор можно использовать для моментальных клиторальных…
эээй, у людей вон металл гнется от напора!
это вам не насадки с душа снимать, шалунишки!!!
  • DSxxx
  • 20 июля 2014, 15:57
… утех? :-)
  • mr_om
  • 20 июля 2014, 22:32
С осторожностью, а то камни посыпаться могут…

Вернее, это могут не только лишь все.
Мало кто может это делать.
впринципе, полезно после «агресивной» еды полоскать. Например после тараньки или очень кислых продуктов, волокна которых могут застрять.
  • joy13
  • 20 июля 2014, 15:46
Прикольный девайс, если придумаю применение помимо зубов, можно прикупить. :) А насчет выброса насадки для языка, это напрасно. Возможно реализовано плохо, но чистить язык очень даже полезно, была как-то передача по поводу запаха изо рта, так именно после очистки языка он исчезал практически полностью, чистка только зубов такого эффекта не давала.
Балин, тока хотел возрадоваться, вот оно, вот чем можно очки в труднодоступных местах вычистить, а потом вспомнил, что очки уже подгода и не ношу)
Обзор хорош, шутки — нет. Так в первом классе над хромыми «шутят».
раз уж вы не первый кто внезапно счел какие-то мои слова обидными — поясню.
в обзоре абсолютно — на мой взгляд — равнозначно задеты чувства многих групп граждан, как минимум — очкариков, верующих, американцев, просто бестолковых граждан, и меня самого(да, себя самого я, пользуясь случаем, выделю в отдельную группу граждан). и именно последнее, на мой взгляд, позволяет тем немногим, кто не понял общего ироничного тона обзора, таки понять что общий тон обзора — ироничный. как и тон предыдущих моих 12 обзоров, к которым по этому поводу претензий никогда не было.
еще раз — никого лично задеть я никаким образом не хотел(если бы хотел — смею надеяться возмущенных комментов было б куда как больше), если все же кого-то задел — пардон, может минус обзору или еще куда немного утешит ваши возмущенные чувства. а в целом — просто улыбайтесь чаще, и перестаньте искать оскорбления там где их нет)
peace!
Когда я менял очередную коронку, я спросил у врача как вымывать грязь из под нее. Он мне посоветовал ирригатор, добавив, что «мы зовем его между собой керхер для зубов». Причем посоветовал брать самую простую, без различных насадок, просто выбирать по мощности.
В тот же день я купил в Юлмарте «AquaPulsar OS-1». Это стационарная модель, работает от 220в, есть регулятор мощности (на максимальной мощности держать невозможно), 4 насадки в комплекте, большой 500мл резервуар. Для дома самое то.
После первого же использования бяки выбилось столько…
Потом купил сыну на eBay Panasonic EW1211 $79+6 и дяде eBay Yasi V8 $38+4
Стационарный считаю самым лучшим и удобным из перечисленных: регулируемая мощность, большой резервуар, регулируемая толщина струи.
Портативный Панасоник на 2 месте
Портативные нужно держать строго вертикально насадкой вверх, иначе вода начинает вытекать из-под насадки.
А у Yasi так вообще подтекает из-под крышки резервуара. И опять же у портативных свои аккумуляторы, потом фиг найдешь если что (у Панаса по крайней мере)
А перед использованием воду лучше подогревать, так приятнее. И я добавляю немного ополаскивателя для рта.
про пульсар я видел просто максимальное число негативных отзывов, потому он — несмотря на то что единственный имеется рядом в оффлайне в свободной продаже — отпал как вариант сразу. но опять же по местным комментам — люди пользуются, и вполне довольны.
у моего ничего не течет, уже после написания обзора пришло в голову что я ничего не написал по качеству прибора. просто все настолько хорошо, что как-то и не подумалось.
Я тоже видел отрицательные отзывы о пульсаре. Но, во первых, сейчас продается новая модель (другой дизайн и возможно другая начинка). Во вторых, выбирался по мощности (заявлено MAX 800 кПа!) и по размеру резервуара (500 мл)
Ваш WaterPick тоже видел, но отдал предпочтение Panasonic.
Да, у панаса в отличие от вашего зарядка безконтактная: просто поставил на площадку, ничего втыкать не надо, никаких открытых разъемов (актуально в помещениях с большой ввлажностью)
У WaterPik MAX 520кПа, у Panasonic — 590кПа
Емкость у Panasonica меньше.
  • Haswel
  • 20 июля 2014, 20:25
А как у yasi с напором дела обстоят. Просто такой же заказал: повелся на цену.
Напор достаточный, но не регулируемый, что у Яси, что у Панаса. Просто есть разные режимы: струя/распыление!
У яси резервуар меньше панаса, но и струя тоньше. Поэтому время работы одинаковое.
  • 26 сентября 2014, 01:09
Напор достаточный, но не регулируемый, что у Яси, что у Панаса.
У Яси-8 два режима — сильный и средний. Ну и прерывистый.И две насадки. Лупит так, что коронки вылетают :). Шучу. Но мощно.
  • 21 июля 2014, 12:26
Спасибо за наводку! тоже взял в юлмарте AquaPulsar OS-1 на «попробовать».
в том же юлмарте были еще два более дешевых варианта, но по ним или отзывов мало или они весьма нелестны.
понравилось, что можно крепить на стену в отличие от многих конкурентов.
  • 21 июля 2014, 16:20
Как с давлением струи дела в нём обстоят?
  • 21 июля 2014, 16:35
пока не знаю, только купил сегодня, вечером если успею буду испытывать.
но сравнивать мне не с чем, так что мое мнение будет весьма субъективным.
  • 22 июля 2014, 10:02
В общем никакого вау эффекта не ощутил. Более-менее что-то чувствуется, когда врубаешь на максимум… по ощущениям чуть сильнее, чем интенсивное полоскание.
жаль в магазин уже не сдать, лучшеб поднакопил и взял нахваливаемый везде ватерпик, может от него был бы ощутимый эффект.
  • 08 августа 2014, 20:44
Спасибо за отзыв. Тогда беру Ватерпик.
Раза в два бьет мощнее Панасоника EW1211
  • 20 июля 2014, 18:13
У меня уже 4-й год как вот такой работает. Для дома брать с зарядкой — не вариант. Во-первых, он недостаточно мощный, во вторых воды всегда чуть-чуть не хватает. К тому же он вам как-то не очень дешево достался — даже WP-100 можно взять дешевле… САбж хорош для поездок, но я для этих целей купил Панос на Амазоне, он более компактный.
я объяснил почему мне подходит именно такой, так что — очень даже вариант для дома.
мощность — 520 против 620 если не ошибаюсь у сотой модели — непринципиально, к тому же вообще не факт что на максимум перейду. вот то что у вашего регулировка на 10 ступеней — это да, это плюс. опять же — в обзоре этот момент есть) воды долить тоже вроде в ванной не проблема. зато не нужна розетка и отдельное место.
ну и по цене — мне он достался бесплатно, спасибо г-ну тинькову.
  • 20 июля 2014, 18:38
Так, а почему тогда сразу стационарный не взяли если тиньков «помог»? Так как вы начинающий юзер, вы скоро поймете, что надо было брать тот. Когда десна адаптируются, будете пулять на полной мощности. В 100-м воды хватает на сутки чтобы зубы почистила семья из 5 человек неоднократно.
так вы обзор почитайте — что ли))
у меня нет розеток в ванной — кроме как под стиралку, и заводить их я не хочу, у меня нет места чтобы было куда стационар поставить, и плюсом ко всему — я чищу зубы в душе. любой из этих фактов ставит крест на стационарном приборе, а все три вместе просто рубят идею на куски и сжигают ее труп, весело прыгая через костер…
воду я доливаю прям там же, аккума хватило уже на неделю — при том что я его не заряжал еще вообще ни разу.
я не говорю что стационар хуже, возможно однажды я приду к тому что мощи мне не хватает — но и тогда мне придется искать более мощный портатив. просто потому что для меня нет других вариантов.
кстати вот вам вопрос как владельцу стационарного ватерпика и портативного панаса — по паспорту разности в мощности нет(590 против 620), а на деле как?
  • 20 июля 2014, 19:30
Опс, да — если розетки в ванной нет, то это не вариант… Портативный Панос намного слабее, я сомневаюсь что мощность близка, кстати, где вы её у паноса нашли? А ватерпик жарит как… Даже в технических целях можно использовать — типа отмыть/отчистить что-то.
дык вот же, и снова ссылка из обзора)не производитель конечно, но не доверять вроде поводов нет.
чистить да, мне тоже понравилось)
Скажите, а Waterpik wp120 мощнее будет?
да, 520 против 620 кПа
Отличный обзор. Прибор хороший, есть аналогичный, только стационарный, купленный в аптеке города 2 года назад за 2200 р. Пользуемся, но на минимальном давлении струи, иначе дискомфортно и десны больно. Очки обязательно попробую почистить.
кстати почти все кто пишет-пишут что довольно долго работает.обнадеживает.
а зубной камень реально снять?
неа.даже налет не очень реально, это именно для остатков всякого, что щеткой не вычистить.
камень-эт к доктору все же.
кстати, после WP-100 налета практически не остается, ощущения чистоты зубов держится в течение суток, лучше чем от зубной щетки.
  • idimka
  • 20 июля 2014, 20:51
Когда увидел обзор у Дим Юрича, тоже загорелся купить ирригатор. И также глядел на панасоник (больно дешевый). Но все равно пожалел денег. А вот по акции Тинькова обязательно куплю. Спасибо за обзор.

Кстати, в статью можно было бы добавить ссылку на данную акцию(https://mysku.me/blog/discounts/22765.html), мало ли кому пригодиться (чтоб не искать, я например не сразу нашел). Акция продлена до 15 августа.

Caliban, по-моему, использование ирригатора подразумевает — каждый раз после еды. А не один раз, в душе? Или нет?

После того как увидел такие ирригаторы:

появилась мысль — к такому как у вас добавить шланг от крана, чтоб он заполнял емкость…
ссыль добавлю, уже в личке интересовались, да.
ну а использовать-так и зубы чистить после еды надо бы)а у нас вон-25 процентов их раз в день не чистят.
и тот что на фото тоже на ебэй попадался, но тут цивильный, а там уж совсем бюджет, тупо на кран насадка-мрак… дешевле панасов ниче нет)выше в комментах есть ссылка на амазон-30 баксов, но доставку не смотрел.
кстати, если вдруг закончатся насадки, у китайцев на Али есть насадки как раз под WaterPik
ссылку, сразу ссылку)я вроде только родные пока встречал, что-то около 300 ру. хотя мы-то знаем сколько оно должно стоить на самом деле!)
я брал тут aliexpress.com/item/OC-1200-9-Pieces-Extra-Replacement-Irrigator-Tip-For-Dental-Flosser-Model-OC-1200-Only-Free/1531147021.html

300руб за комплект? похоже я взял дороже у китайцев
норм, на ебэй 400 за две стандартные насадки-щас посмотрел
спасибо за ссылку!
пожалуйста
брал для WP-100, всё нормально подходит
На днях узнал, что существуют ультразвуковые щеки, сегодня узнал про ирригаторы, боюсь представить чем еще можно чистить зубы. Может сжиженным тритием полоскать? Только написал про тритий и вспомнилась фотография зубной пасты мохнатых годов с радием :D

А не подскажите что-нибудь дешёвое китайское, попробовать-побаловаться, что бы не так было обидно, если не пойдёт.
вон чуть выше насадка на кран)
но это прямой путь к тому чтоб «не пошло»
есть аналог WP-100 за полцены у китайцев (насколько точный аналог — не знаю)
что-то типа вот такого
aliexpress.com/item/OC-1200-New-Arrival-Waterpick-Irrigator-Portable-Oral-Irrigator-Dental-Floss-Water-Flosser-Irrigation-Water-Pick/1404344073.html
только внимательно, у них и на 110В и на 220В
там же есть и аналоги других моделей, в т.ч. и WP-450 как у топикстартера
  • 26 сентября 2014, 01:14
А не подскажите что-нибудь дешёвое китайское,
— ну не дешевое, а копия Ватерпика, довольно неплохая. 30 баков. Струя весьма сильная. Искать по слову YASI V8 Rechargeable Oral Irrigator. Три режима, 2 насадки, неплохо сделана.
А ведь и правда, побежал заказывать! СПАСИБО!
Было бы совсем тру купить в US и заменить блок питания, подскажите параметры БП
Например в валмарт за 50$

Что разъем проприетарный знаю

но донором разъема послужит родной БП

P.s. Похоже 3v 100ma, так?
Что там с доставкой в волмарте?
По USA от 50$ бесплатно
Подскажите а есть ли системы типа зубная электрощетка типа Oral-B + ирригатор. Т.е. 2 в 1?
WP-700 Waterpik Water Flosser + Sonic Toothbrush 2-in-1
waterpikukonline.co.uk/water-flossers/water-flosser-sonic-toothbrush

WaterPik Complete Care WP-900
waterpikukonline.co.uk/water-flossers/complete-care-wp-900
  • 21 июля 2014, 13:38
у oral-b/braun как раз и есть, какойнить Oral-B/Braun Professional Care OC 20
ватерпик wp-440
но дешевле раздельно купить.
и щетка там ультразвуковая, понятия не имею что это значит)
Видимо это передается воздушно-капельным :)
Начну выбирать модель из стационарных.

На зубы не жалуюсь(30 лет, все свои и целы), но есть местное повреждение эмали. Возможно ли напором воды усугубить ситуацию?
лучше с врачом посоветуйтесь. напор сильный, струя пульсирует-на мой взгляд, возможна ситуация когда прибор ускорит разрушение. не создаст конечно-а именно ускорит.
С врачем естественно посоветуюсь, здоровье не место для самодеятельности имхо. Интересны были именно личные ощущения. Понял. Спасибо.
если стационарный, то там более плавная регулировка давления струи
у WP-100 от 1 до 10 плавный регулятор
  • 22 июля 2014, 16:52
Заказал сегодня по этой ссылке. ebay.com/itm/171380558332:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Вместе с купоном -15% обошелся в 2600 р. В принципе нормальная цена, учитывая, что в РФ такой прибор стоит 5500 р. (я уже давно не удивляюсь на наше национальное ценообразование)

Брал в первую очередь не для зубов, а скорее для миндалин, т.к. переодически обостряется хронический танзилит. На форумах пишут, что иррегатор с разными растворами для полоскания гланд это если и не панацея, то ооочень хороший и нужный прибор.

В общем приедет, попробую — отпишусь.

З.Ы. Спасибо за подсказку про очки )))
  • 22 июля 2014, 18:08
спасибо, заказал, т.к. AquaPulsar OS-1 оказался, на мой взгляд, редкостно-бесполезной штукой.
  • 22 июля 2014, 18:11
Ну, я не готов пока сказать о полезности заказанного прибора, однако в интернете вроде все хвалят Waterpik, вроде бренд заслуживающий доверия, а там хз.

Кстати для миндалин подойдет только стационарный прибор, который подрубается к розетке, т.к. у таких приборов больше степеней настройки силы струи, для гланд это важно, а то снесет все и смоет в горло :)
  • 22 июля 2014, 18:21
ну незнаю, я ни разу не пользовался ирригаторами, но от аквапульсара на минимуме вообще никаких ощущений «очистки» не возникло, на максимуме… вобщем-то почти тоже.

вот хочу теперь сравнить, и потом один прибор оставить, от второго — избавиться.
  • 27 июля 2014, 15:07
с детства хронический тонзиллит, сейчас то все нормально, даже ангин нет… а вот когда маленький был раз 10 в год и гланды постоянно опухшие и с пробками
чтобы не ходить постоянно на санацию в больницу, придумали следующее… отец заказал у стеклодува трубочек нужного диаметра с утончающимся на нет концом, вставляли их в обычную большую грушу и промывай не хочу… раствор сам делаешь любой, можно просто содой/солью, можно календулой, прополисом итд… вставляешь прямо в дырки в гландах
сначала он мне промывал, а потом я сам стал глядя в зеркальце, и эффект гораздо лучше чем шприцом в больнице + сам чувствуешь когда допустим нестерпимая боль, убавить напор
может ирригатором и круто но это простой, дешевый и действенный метод… рекомендую если действительно проблемы
  • 27 июля 2014, 15:21
Спасибо за совет. У меня танзилит не в запущенной форме, но все же иногда пробки в гландах начинают формироваться, а порой продолжительное время (бывает что и по году) гланды нормальны. Естественно полоскаю, промываю, но многие на форумах давно советуют ирригатор для этих целей. Вот все-таки решил взять. Надеюсь с ним будет лучше и легче :)
  • Nitrogen
  • 05 августа 2014, 19:36
не пробовали VAT вернуть? по ссылке VAT included
  • 05 августа 2014, 20:52
А вот таки прощелкал!!! Спасибо! Отправил продавцу текст:

As I noticed when checking out, the VAT money was not automatically deducted from the final amount of my purchase. I would like to enquire if you could refund the VAT money as I am not a resident of the EU and do not have to pay this tax.
Thank you for your help. I am looking forward to hearing from you.

Посмотрим что ответит. В любом случае еще раз СПАСИБО!
  • 06 августа 2014, 13:00
Как и следовало ожидать:

Hello,

The VAT is the reason why we can offer free shipping to you, we use the VAT money to pay for the shipping. Shipping to Russia is costly, so this works out well that we can give it for free.

All the best,
Conor

— ozaroo-outlet

Что можно перевести как: мы делаем бесплатную доставку до России и возмещаем себе ее стоимость НДСом :)

В общем отмазался. :)
  • Nitrogen
  • 06 августа 2014, 18:54
жалко :(
  • 10 августа 2014, 23:49
Так купон же от 100, как выкрутились? Добавили в корзину до 100, а остальное не оплачивали?
  • 11 августа 2014, 01:28
Цены у продавца указаны в фунтах стерлингах соответственно там выходит где-то 100$ Вникать в тонкости купона я не стал, взял его по этой акции: mySKU.me/blog/discounts/25794.html

И перед покупкой ирригатора, просто решил «попробовать» подсунуть купон, Ебай проглотил и выдал скидку. :)
  • 26 июля 2014, 08:03
штука безусловно полезная, сам давно подумываю но все никак не соберусь
но выписывать с ебэя и за такой конский ценник?? не понимаю в чем прикол, может объясните? он какой то супер-пупер?
market.yandex.ru/search.xml?hid=7683675
вот масса моделей начиная от 1200
за 2500-3000 можно купить стационарный с большим бачком и по крайней мере на одну чистку два раза не наливать
  • 26 июля 2014, 16:13
На счет ценника, вы мой комментарий чуть выше прочитайте.
вы или обзор или комменты почитайте.
я все же склоняюсь к тому что дешевые(ну или недорогие-кому как) это больше именно полоскатели, а не ирригаторы.кто-то доволен, а кто-то пишет что толку ноль.
от моего эффект определенно есть.за другие ручаться не могу.
  • 27 июля 2014, 14:57
ну вот ваш WP-450 за 3200
www.medica-shop.ru/products/irrigator-polosti-rta-wp-450-besprovodnoj.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs4MDI3OTU4OzI3ODQ4OTQ4OTt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5760854051368341966
и это первая попавшаяся ссылка… какой смысл заказывать с ебэя?
впрочем дело конечно хозяйское… может вам нравится сам процесс
или у нас какие то другие «подосланные» ватерпики?
  • 27 июля 2014, 15:19
ebay.com/itm/171380558332

Вот вам, первая попавшаяся ссылка :) Точно такой же в России 5500 р. -15% купон и того купил за 2600 р. Где тут у нас в РФ можно купить за те же деньги? :)
  • 27 июля 2014, 15:56
спасибо, в свою очередь, за ссылку… отлично
я что сказал что вобще покупки у китайцев и на ебэе бессмысленны? я сам там покупаю, иначе здесь не тусовался бы
просто конкретно автор обзора купил за 3 тыщи, в наших магазинах он 3200 с намного более быстрой доставкой полагаю + сертификации для России, какие то бумажки на русском, возможно гарантия итд… вот я и спрашиваю в чем смысл?
P.S. а где можно взять купон 15%?
смысл в том что обзор вы не читали.
мне вышел цена по моей ссылке минус 15 процентов минус 3000 кэшбэка на карту, итого мне бесплатно пришел прибор плюс еще денег немного дали.
какой смысл в таких вопросах? я купил там где мне удобнее, я вам не на продавца обзор пишу.
покупайте где хотите-и оставьте мне и другим возможность делать так же.
пс-купонов из известных мне мест сейчас не дают нигде.
  • 30 июля 2014, 07:20
ну вот теперь более-менее понятно… я просто просил объяснить
пришли 3 тыщи то?
  • mrFiX
  • 01 августа 2014, 20:47
Ну Тиньков и с Ulmart и Эльдорадо, М-Видео акции делает и тоже денег обещает.
  • samets
  • 26 июля 2014, 22:35
Вчера был у стоматолога. Разговорились. Я упомянул, что заказал себе ирригатор
, на что стоматолог сказала, чтобы я немедленно отказалась от заказа. (!) Рассказала, что у нее у всех клиентов, которые пользовались ирригаторами постоянно в течение года наблюдается сильное опущение десны…
У всех!
Она сказала, что десны не должны испытывать постоянное давление, что это очень вредно и со временем приводит к очень печальным последствиям.
И подумайте, это не простая клиника а престижная клина в германии!!!
пацаны-то из ватерпика не знают!
срочно телеграфируйте!
какое постоянное давление? обработка же пара минут всего. Или постоянное давление потоком воды? Так в нормальных ирригаторах пульсирующее давление.
Уточните что ли у стоматолога, может она не в курсе какие они бывают?
  • 10 августа 2014, 13:33
инфа видимо скопирована отсюда
breket.info/blogs/17822
  • 27 июля 2014, 14:58
Я упомянул, что заказал себе ирригатор
чтобы я немедленно отказалась от заказа
вы какого пола то? определитесь
  • 27 июля 2014, 19:42
samets же вроде)
Хм…
Хорошая штука! :)
А нельзя ли её использовать в качестве водного пистолета детям? :)
ее в качестве чего угодно можно использовать)
в том числе в качестве водного пистолета)
Что лучше: WP-120, WP-250 или WP-700?
  • 08 августа 2014, 20:56
На официальном сайте, кстати, нет модели WP-120, а есть только WP-100.
www.waterpik.co.uk/oral-health-products/water-flosser/WP-120/
waterpikukonline.co.uk/water-flossers/ultra-wp-120

Есть еще более современная модель WP-660.
www.waterpik-store.com/product/aquarius-professional-water-flosser
Но ее сложно где-либо купить. На ebay за доставку просят значительно больше, чем за WP-120. Поэтому его в итоге и заказал.
  • 11 августа 2014, 07:24
Исходя из отзывов на амазоне старая модель мощнее, тяжелее(устойчивее), немного тише, лучше вставляется в паз, имеет больше места для хранения насадок.
Ссылка битая