Часы мужские Citizen Q&Q Falcon VW86-851 Khaki Green

Часы были куплены под давлением обзора на нож Ganzo G729. Мне понравился его внешний вид — решил сделать отцу подарок на День Рождения. А чтобы презент был более полным — было решено прикупить часы в схожем стиле.

Я уже давно проникся к бренду Q&Q — «дочке» более серьезной Citizen.
Очень недорогие часы, при этом можно найти еще и с хорошим внешним видом.

Часы были найдены на бескрайних просторах «ебея» по ключевому слову «green». Т.к. в этот раз мне не хотелось связываться с посредниками — искал лоты с бесплатной\дешевой почтой.
Для меня не открытие, что уже и японцы предлагают пересылку своих товаров в Россию совершенно бесплатно обычной почтой.
Часы были куплены 4 июня, доставка очень шустрая для дешевой почты:
8.06 отправка; 10.06 поступило в РФ; 14.06 в отделении.

Уже с момента отправки я был поражен: на e-mail стали приходить письма с описанием каждого шага, где моя посылка, куда она придет, имя отправителя.

Открываем… что это? Письмо?

Развернул, и тут меня накрыла няшность. Я поражен. Никогда еще чего-то подобного не было ни от одного китайца, что бы я не покупал.
А тут — чаёк и письмо (текст напечатан, но сначала кажется, что написан рукой)

Дальше фотографии часов

Часы легкие. В темноте зеленоватым оттенком светятся цифры и обе стрелки. Ремешок — сверху «canvas», под ним основание из кожзама (наверное). Ремешок ОЧЕНЬ жесткий, дубовый. Наверняка после нескольких одеваний — сниманий обомнется. Проверять не буду, все же это подарок.

Заявленные параметры:
Толщина: 8mm
Ремешок: нейлон, 15.5 — 19.5mm
Минеральное стекло.

Свои фото с размерами

Итог: за 2000 руб хорошо, лучше чем китайские бренды. Захотел и себе такие же, но кроме металлических браслетов ничего больше не рассматриваю.
  • fatjoe
  • 16 июня 2016, 20:46
за свои деньги отличный товар. сам не раз на фалькон приглядывался.
плюс
Причем здесь Citizen в названии?
А прочитать обзор не пробовали? В самом начале все расписано.

Японский амазон согласен с автором обзора
Читал, только часы не будут быть сразу и Citizen, и Q&Q, и Falcon.
Не могут быть*
  • m1g
  • 17 июня 2016, 13:34
Q&Q это подразделение Citizen, производящие недорогие часы. Falcon очевидно название конкретной модели часов.
QQ отличные часы.
И да, это подразделение Citizen.
У меня QQ прослужили лет 5 в самых жестких условиях.
Брал 2005 — 2007 год, не припомню уже.
В результате вырвал заводную головку зацепившись рукой.
Теперь стрелки не подрегулировать.
Думаю служили бы и до сих пор верой и правдой.
На водозащищенность надеяться не приходится? От такого ремешка наверно рука потеть будет.Проверяли насколько часы уходят?
По понятным причинам, ничего проверить не смогу. Только от будущего владельца позже будет какая то инфа.
Каков отзыв владельца через два месяца использования?
  • Nuke142
  • 17 сентября 2016, 12:04
Подарил часы в середине августа. Человек одевает их не постоянно, только когда за рулем или за грибами в лес.
Смогу оценить состояние и сделать фото только ближе к ноябрю. Постараюсь не забыть отписаться (напишите сюда еще сообщение, или в ЛС)
Благодарю за ответ!
Но уже не актуально -не выдержала душа, купил…
Ещё раз спасибо и извините за беспокойство :)
С уважением, Григорий.
  • Nuke142
  • 19 сентября 2016, 10:57
Вчера батя приезжал — на руке часы были. Я удивлен, учитывая что никогда он их не носил.
Может мне хотел приятно сделать — показать, что пользуется. Но уверяет, что одевает их за грибами и на рыбалку.
Сфотать не успел, но оценил внешний вид — нормально выглядят, учитывая что он их не жалеет. Стекло без трещин, ремешок принял форму руки. В одном месте на торце ткань немного распушилась — не смертельно, часы всё же «боевые».
Огромное СПАСИБО за дополнительную информацию :)
  • vot
  • 16 июня 2016, 20:59
Хочу такой ремешок.
Вот это я понимаю и часы и сервис.
  • Zoolog
  • 16 июня 2016, 21:08
Красивые часы.
А какие у них размеры корпуса, ширина ремешка и т.д.?
Это все неважно, главное, что часы и правда красивые.
Как это не важно?
Например, часы с циферблатом 42 я ношу, а с циферблатом 50 ине кажутся великоватыми.
Обзор я принимаю со стороны «купить себе».
А как я присмотрюсь к покупке, если я даже размеров не знаю?
тут подешевше и описание более полное.
  • Nemmox
  • 16 июня 2016, 22:09
Поискал ради спортивного интереса :)
попались еще дешевле
Тут ещё чуть дешевле ($20).
  • 16 июня 2016, 21:43
Очень даже важно. Сразу же стал искать в характеристиках лота — ничего.
Извиняюсь, торопился с обзором что-то. Ниже нашли ссылку с размерами.
Добавил инфо и фото
  • Zoolog
  • 17 июня 2016, 08:34
42 мм мой любимый размер.
Жаль, водозащита практически отсутствует.
Q&Q зарекомендовали себя с хорошей стороны.
Ремешок, после пары дней ношения, ляжет по руке и будет просто твёрдым ремешком.
Хотелось бы увидеть размеры часов и циферблата.
  • maxik
  • 16 июня 2016, 21:53
с QQ тоже дело имел, очень понравились и плавать можно, только почему на циферблате написано Falcon?
  • 16 июня 2016, 22:21
Чтобы с timex expedition не путали))
Какова толщина часов?
Понравились, но я не люблю толстые будильники на руке…
Только задняя крышка из стали, а корпус скорее всего из непонятного метала, типа силумина, и хромированный, а значит облезнет быстро. Через пару лет точно.
Так что радости не разделяю.
Можно было хотя бы полностью из стали выбрать…
во как… это серьезный аргумент.
Вот бы точную инфу… а то понравились, хотел купить.

upd. продавец в описании подтвердил:
Case material: Alloy
ни какого стйнлес стила
плохо :(
  • 17 июня 2016, 07:42
Ну так соответсвует же цене.
  • 17 июня 2016, 10:36
Добавляем 10 баксов и получаем в том же стиле Timex из латуни. Ну или даже в ту же цену можно уложиться.
И чем латунь лучше???
Также облезнет.
В СССР делали из латуни, любая царапина на покрытие — часы получают неприглядный вид, желтый метал из под хрома торчит.
А если из стали можно спокойно полирнуть и нет проблем.
  • 17 июня 2016, 11:23
Да, латунь для ежедневной носки не очень. У самого гражданины из нержавейки, самое то для рабоче-крестьянских часов.
За +10$ можно holuns взять с сапфиром и стальным корпусом и т.д.
  • 17 июня 2016, 17:20
Да да, сталь, сапфир… 28.11$ www.jd.ru/812649.html
С купоном 5$ вообще за 23,11$ отдают

Любопытство победило )),
заказал, надеюсь не обманут, оригинал пришлют.
  • 17 июня 2016, 18:56
Ждём обзор!
Так что, оригинал или нет?
Оригинал! Уже год как юзаю.
Спасибо за наводку, тоже заказал за 23,11…
Чет Подозрительно:) мне сталь и сапфир, правда не от ентого бренда, обошлись в n раз дороже…
  • 17 июня 2016, 22:08
Да я и сам этому не верю.
  • 17 июня 2016, 22:07
Мы тут о брендовых говорили. А холунсы я одни заказал (другие), но многого от них не жду. В отзывах уже видел, что ес-но ни разу не сапфир и в реале отличаются от картинок. Китай, одним словом.
Секундная стрелка клёво работает. :)
  • 19 июня 2016, 10:03
Да и минутная стрелка хронографа съехала.
Вы верите в сапфир бренда с цифрами 1899? ))
У меня уже есть часы этой фирмы
Holuns HY003.
Сапфир, сталь, качество исполнения/работы все на высоте. Стрелки не пляшут.
Так бы тоже вряд ли поверил и рискнул заказать еще одни.
  • 19 июня 2016, 15:44
Я заказал Holuns Portuguese ибо нра IWC дизайн. Смущает что на рекламных рендерах и амазоне стрелки с секундами и минутами. По факту все продавцы с али высылают с 1/10 сек и сек. На вопросы пишут что это «усовершенствованая» версия. По отзывам на некоторых отсутствует надпись water resistant, на фоках видно что секундная не попадает на деления. Потому купил на JD.com, прод ответил что всё ок со стрелками и надписями и у него только оригиналы m.joybuy.com/productConsult/view?wareId=989714. Посмотрим.
Да, и на амазоне они в 3 раза дороже и присутствует надпись Japan movement. Тут же просто imported movement. Хз что это. Подозреваю что за разную цену они и разные.
честное слово, это конечно, хорошо. но вот же факт на видео.
Кто юзает, проведите тест на сапфир.
размеры укажите, пож.
имхо, мелковаты.
Обновил пост.
А вот есть такие с 24-х часовым циферблатом…
Это вопрос или утверждение?)
Обнаружил немного японского текста про часы: kam0121.hatenablog.com/entry/2015/11/10/104116
Точно не уверен, но походу у человека всего за 2 недели у ремешка по краям начали нитки облезать, после чего он решил вопрос зажигалкой :(