MicroSDXC Mixza Tohaoll 64GB UHS1 Class10

Никогда не понимал смысл покупки флешек в Китае — ведь в ближайшем магазине за ту же цену еще и гарантия будет. Но, на этот раз я повёлся.

Помимо многих других аксессуаров для экшен-камеры, которую планируется взять в отпуск, заодно купил флешку от Mixza. Не надеясь, что она окажется надежной или быстрой, купил просто из-за прикольного формления. Шучу. Изучил отзывы по фирме на taobao от самих китайцев, почитал обзоры на mysku — вроде можно доверять бренду.
Попутно возник спортивный интерес и желание проверить судьбу — сотрутся видосы во время отпуска, или смогут стерпеть вместе с камерой песок, жару, ветер, и пять метров под водой.

Таким образом, флешка вместе с кейсом, селфи-палкой, и камерой доехала ко мне от гирбреста за 17 дней. Доставка «Сингапуром», а привезли аж до квартиры — час назад ушел курьер SPSR.

Никому не интересный внешний вид
Упаковка. Есть стикер — 23 мая 2016.

Сзади есть qr-квадрат, голографическая наклеечка.

На упаковке: made in china. На флешке: made in taiwan

Вставил в фирменный переходник microsd->SD от Sandisk. Затем в кардридер ноута.

Бенчмарк.

Проверка на реальный объем. Запись шла на 22МБ\с, что отличается от 36МБ\с, показанных бенчмарком.
Ошибок нет, все впорядке.

По классификации SD Association заявленной скорости для UHS1 Class10 — соответствует.
(на запись минимум 10МБ\с).

Для ленивого сравнения провел тест оказавшейся под рукой пустой, но весьма поюзанной SanDisk Ultra 16GB MicroSDHC UHS1 Class10.
Результат плачевный

Итог:
За 800 руб просто прекрасно! То же самое в магазинах начинается от 1300р.
Правда, остается вопрос надежности. На самом деле, очень хочется, чтоб флешка внезапно не удалила, всё записанное на неё. Так что буду её мучать. Думаю, если выдержит 500ГБ записанных-удаленных данных, то всё в норме.
Всех поздравляю с долгожданным летом! Вы держитесь, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья.

Upd 17.06:
Флешка без проблем пережила 512ГБ записанных данных в программе Check Flash. Проблем никаких. Изделие можно условно можно назвать надежным.
  • A-Gugu
  • 14 июня 2016, 17:20
Моя 64гб, что тут обозревал, с момента обзора трудится в видеорегистраторе — проблем не замечено.
Надо будет взять на пробу) ++++
  • Nemmox
  • 14 июня 2016, 17:31
Результат плачевный
Ну и где тут результат? Побоялись тест до конца провести. Теста чтения/записи случайных блоков нет!
Реально барахло.
Cам купил несколько флешек SanDisk на 8Гб, 16Гб, 32Гб.
Сравнивал с SanDisk 32Gb купленной в JD за 0.05$
Сравнение «удалось»
32Гб, ноздря в ноздрю.
16Гб и 8Гб, здорово расстроили.

P.S. Думаю написать миниобзор, может кому пригодится.
Значит либо у вас карт ридер барахло) либо подключаете через какой нибудь долбо хаб или через морду)
у меня ни одной карты памяти СанДиск плохой не было, были класса 4 не быстрые, а вот остальные ничего подобного, все живы и здоровы, даже старые на 8гб.
Что то вы пускаете газы в муку.
Возможно вам просто подделка попалась, либо вы просто не знаете сколько это по скорости класс 10)
Вот это да, точно до конца теста не было, поэтому сложно дать оценку, а класс 10 достаточно для записи всего и вся в реал тайме, так что не надо ля ля))
т.е. я так понимаю, что обзор все таки нужен ;-)
просто я не сказал, что я купил подделку, я просто знаю, сколько прокачивает SanDisk Ultra 32Gb, а цифра получается неплохой — R64/W47
Поэтому ожидал похожих результатов от 8 и 16Гб
Да обзор нужен, всегда интересны сравнения.
что такое «ноздри»?))
  • smsnn
  • 14 июня 2016, 20:15
Та же флешка на 64 GB + USB 3.0 + картридер для SD XC:
Картридер Orico CTU3.
Про «ноздря-в-ноздрю» написал имея ввиду SanDisk Ultra 32Gb от JD и SanDisk Ultra 32Gb от Ситилинка.
Вот, повторюсь:
32Gb от JD

32Gb от Ситилинк — SanDisk Ultra 32Gb SDSQUNB-032G-GN3MN

16Gb от Ситилинк — SanDisk Ultra 16Gb SDSQUNB-016G-GN3MN

8Gb от Ситилинк — SanDisk Ultra 8Gb SDSDQUAN-008G-G4A

Т.е. как Вы видите, результаты не ниже заявленных магазином.
Эта же флэшка.
Ридер Transcend RDF5

Только эту флешку надо на EB брать с -2$ 120EB поинтами за регистрацию+ мобильное приложение
дык нету же самого главного — тестов соответствия реальности обьёма…
Уже есть
ну да, очень даже неплохо вроде))
Если в жизни любишь риск — сформатируй жёсткий диск!
афигительное сравнение))
я когда-то экспериментировал с вирусами ради научного интереса…
помню как «чернобылец» винт с инфой положил удачно через двое суток вместе с перезагрузкой))
нечего, за трое суток почти всё вытянули обратно :))
Надо низкоуровневое форматирование применить ))))))))))))
  • yurdos
  • 14 июня 2016, 17:47
Дмитрий! Мы держимся тут. У меня 2 таких флешки есть.
  • manatu
  • 14 июня 2016, 17:56
Тоже такую получил. Еще не тестировал.
  • Olen
  • 14 июня 2016, 18:13
Месяц использую такую на 128Гб как флешку с карт-ридером, полёт нормальный.
A чем мартышка от акулы отличается? Или от этой?
Абсолютно ничем. Одна и та же COLORMIX — серия.
на доллар дешевле кингстона на том же жирбесте.
Вы прям это так выделили))
Вы ещё скажите, что верите в оригинальность «кинга» с «гербеста» :)))
  • LXS
  • 14 июня 2016, 19:55
Не понимаю как новичок в этом гирбесте. Одним получается до хаты отправляют по нормальной цене, других кидают(спасает только палка). все на основании комментариев.
На своем опыте, заказал набор 79в1 одним отправили сразу же, после вопроса на форуме ну когдаже, ответили «С 14 по 23 июня будет отправка.» хотя отправили всем? на след день, т.е. 9 июня.
Вот и пойми их.
Нормальный магаз. И своё мнение о магазине надо составить на основании, хотя бы, десятка покупок, а не после одной. И поменьше слушать истеричек, которым на пятый день после оплаты еще не пришла посылка, а их аж трясёт от такой наглости. Да, и платить палкой, нервы бережет изначально.
  • T3doom
  • 14 июня 2016, 22:05
мнение о магазине надо составлять на основании отзывов, а не десятки покупок. Это не казино, это магазин(так он кажись себя позиционирует). Тогда и нервы будут спокойны. :) А отзывов о этот казино очень много, мол почти всегда везёт, ну иногда не повезло, поэтому надо больше и чаще покупать у них, мол тогда соотношение повезло/не повезло будет выше. Да ну на, лучше купить на али, и спать спокойно. А по тем историям, что и здесь есть, то и палка в этом казино — не панацея. И да, я не истеричка, у меня на али уровень А3, так что с уровнем покупок всё ок, не трясёт
А у меня с Жирбестом ни одной осечки за 23 покупки. Да, не так много, но пока столько. Но в других магазинах они случались и не раз. Всё это лотерея, мне с Жирбестом пока везёт, другим везёт с другими магазинами. На али мне везёт меньше: покупаю одно — приезжает г… но в обёртке. Но тем не менее я ж не кричу на всех площадках «Али — гавно!»
Покупаю везде. С Жирбестом, Евербаингом, Гикбаингом, Томтопом, Тинидилом, ДХ, Миниинзебокс, Банггудом пока без проблем, все вопросы решались полюбовно. Тёрки были с динодайректом, жиди, ньюфрогом.
Али и Ебей это отдельная история, это не магазины, а торговые площадки с тысячами и тысячами продавцов, и некоторые из них (а таких там много) не честны с покупателями. Благо, что площадки ведут борьбу с такими уродами и вернуть бабки (а не получить качественный товар), довольно таки, легко.
Да, и еще, насчет мнения о магазине по отзывам а не по своему опыту покупок: 80-90% отзывов пишут недовольные. Довольные молча покупают. Или кто-то похвалит магазин, так на него сразу обрушивается лавина претензий, что это реклама, обзор проплачен и т.д и т.п. Вот и вся математика.
  • Tiranx
  • 15 июня 2016, 00:54
Отзывы чаще всего пишут недовольные чем-либо люди. Довольные чаще всего молчат, принимая все как должное. Да и смысл писать, если все в порядке. А недовольный человек ищет выход эмоциям и естественно пишет и жалуется. И это логично.
мне набор 79в1 отправили 12 июня, заказал 1 июня
трек SF, что печалит, хотелось бы ТЕА
в том году в начале осени не пришли бестррековые посылки от них, благо платил палкой, все вернул кроме времени. но осадочек остался. заказал умные часы, с треком, получил, сломались через неделю. через палку вернул деньги. под новый год заказал планшет, с треком, получил 31го от курьера! пока работает. позже копеечные бестреки заказывал- терерь все приходит.
но осадочек есть. и в первую очередь от их поддержки, так что если проблемы- сразу спор в палке.
а так магазин с весьма агрессивной ценовой политикой, брать выгодно
ну очень даже неплохая цена вроде)) естественно плюс за наводку / обзор / время ;)
у нас в «оффлане» по таким ценам идёт примерно «тридцать вторая» вроде как…
сам с таким не связываюсь, так как придерживаюсь мнения, что лучше купить 5ть восьмёрок, чем одну 32 / 64ку))
во первых — сразу пять не умрёт в отличии от одной;
во вторых — на восемь устройств одной карты не хватит;
в третьих — не каждый девайс потянет этот объём;
в четвёртых — с моим пользованием на девайсах хватает с головой 3ГБ;
поэтому я мимо пока, хотя возможно когда очень скоро будет развёрнуто «наблюдение на» даче — тогда понадобятся большие объёмы и вернёмся к этому вопросу ;)
Завидую я Вам… у меня в ноуте юсб2.0 ридер…
у меня на компе половина портов v1.1 и я не кому не завидую))
зависть это вообще плохо очень ;)
Не завидуйте. Сам ноут ущербный. Памяти добавил, ssd вместо dvdrom вкрячил, матрицу на ips заменил, но с впаянным в плату Pentium 2117u ничего не сделать…
жулики они в гирбесте
Для экшен камеры? Надесь не для SJ 4000?
Git2
Карточка без каких-либо проблем стерпела 8 проходов в программе Check Flash, т.е. записано\прочитано 512ГБ.
На сим обзор считаю завершенным. Если что — обращайтесь)