Ветро- влагозащитная спортивная куртка Kingbike

Физкульт-привет!

Продолжаю обзор околоспортивных и товаров для активного времяпрепровождения на улице. Я, например, люблю ездить на велосипеде и бегать кроссы не только в сухую и солнечную погоду. Именно для этих случаев и была куплена эта куртка. Товар был отправлен в течение 4-х дней после оплаты PayPal, добирался бесплатной почтой Китая без номера отслеживания.
В описании указано, что это водонепроницаемая и ветрозащитная куртка с капюшоном. Сзади имеет карман на молнии для храниения мелких предметов и самой себя.
Еще на куртке есть светоотражающие штуки на жопе сзади, а в подмышках и с внутренней стороны рукавов вставки из продуваемой ткани (они серого цвета). На спине тоже есть вентиляционное отверстие — клапан с внутренней сеткой.
Ткань легкая и мягкая, швы не проклеены. Рукава и задняя часть куртки удлиненны (велосипедисты рады). Низ, манжеты и капюшон на резинках.
Продавец продает куртки 3-х цветов и 5-и размеров. Размерная сетка на странице магазина подсказала, что мне нужен размер XL. После примерки оказалось, что он немного велик, когда я стою или бегу. А вот при езде на шоссейном велосипеде ситуация другая — в спине тесновато, зато рукава и все остальное впору.

Во время бега водонепроницаемые свойства куртки проверить не получилось, потому, что не понял: она промокла или конденсат изнутри. При серьезных нагрузках влага не выводится. Скорее всего придется ее использовать только для велопокатушек в ливень.
Буду дополнять обзор, если надо.
Спасибо за внимание и удачных покупок!

P.S. После 3-х стирок рукава во время езды под ливнем стали промокать.
Картинки

Питомец

Музыка для бега
  • DrMad
  • 17 мая 2015, 13:20
Было бы неплохо указать свои параметры для ориентировки в выборе размера. Да и размеры курточки по факту указать. Спасибо.
Обхват груди 99 см. Рост 176 см.
  • bm_s
  • 17 мая 2015, 13:23
Я так понял, материальчик типа болонья?
Сантиметром пробовали измерять обхват груди? Сколько вышло?
Материал похож на тонкую и мягкую болонью.
Обхват груди 99 см.
  • bm_s
  • 17 мая 2015, 13:39
Водооталкивающая пропитка есть?
Возможно.
Возможно.
Обычно до первой стирки, но может повезти)
  • zork
  • 17 мая 2015, 13:56
Понравился крой — манжеты и удлиненная часть сзади ниже поясницы, для велопокатушек самое то. Жаль, что ткань такая водонепропускающая, парниковый эффект не радует. Купил бы подобную просто от ветра.
  • 17 мая 2015, 14:23
От ветра лучше брать мембрану windproof. Обычно её шьют спереди(ветер у велосипедиста всегда в лицо), тогда как задняя часть свободно пропускает пар.
ClimaCool от адидас- отличная вещь, сам в такой куртке катаю)
  • Serg32
  • 17 мая 2015, 23:15
Ткань должна быть паропронецаемая, иначе любая физическая нагрузка запарит.
А в этой куртке можно только медленно идти.
Заказывал подобное aliexpress.com/snapshot/251181012.html
Качество исполнения отличное, размерный ряд совпадает с нашим, а вот «мембранность» только на картинках. Как я ни пробовал ее носить — запотевает изнутри. При физической активности процесс ускоряется, «воздуховоды» не спасают.
Зато от дождя спасает на 100%))
  • beeljy
  • 17 мая 2015, 14:23
Ага, в дождь в такой куртке промокаешь не снаружи, а изнутри.
  • 17 мая 2015, 14:28
Интересно насколько она не промокаема? Если не сложно налейте воды на куртку, а с обратной стороны положите салфетку или туалетную бумагу.
Провел 15-минутный эксперимент. Ткань не промокла.
я в похожей бегал, когда еще холодно было. легкий флис под нее и норм.
так что говорить про китай. спортмастер и прочие типа магазины спортивных вещей продают ужасные вещи в этом плане.стоит дать физическую нагрузку.это даже не бег, достаточно активная ходьба и всё куртка сырущая изнутри. а в магазине заявляется как супер пупер дышащая. отдаешь не малые деньги а потом не понятно как пользоваться этим хламом
Купил там коламбию типа суперпупер материал до 60градусов не пропускает. После второй стирки при 30 полностью смылась пропитка. Теперь течет, как решето. Реально, в дождь в карманах вода.
Посоветуйте куртку ( + штаны) для бега, чтоб не подувалась, не промокала и дышала. Недорого. бакс нынче дорогой, особо не разгонишься. Кризис.
  • denmer
  • 17 мая 2015, 20:41
Я вот таких не знаю. Даже дорогущий редфокс с супермембраной при беге ни от чего не спасет — насквозь мокрый…
Но вдруг подскажут сейчас в комментах…
Воть нашел сам, в прошлом году тут уже была. Я катаюсь в такой. Ну… так скажу — терпимо
  • Serg32
  • 17 мая 2015, 23:18
Вот правда ценник не радует.
только для велопокатушек в грозу
Не забудь еще к багажнику метров 5 проволоки привязать, как молниеотвод.
Ок ). Исправил на «в ливень».
Благодарю за обзор. Но весьма не ясно — поможет эта тонкая куртка от дождя, или нет? Всё остальное вполне устраивает для покупки. Сам бывает бегаю.
  • 17 мая 2015, 19:47
Пропускает через швы или сам материал?
  • Xin85
  • 19 мая 2015, 19:39
Раньше покупал такую же в ДХ.
Пропускает скорее всего сам материал (ну и швы наверное тоже пропускают, в качестве бонуса). После 20-минутной прогулки под дождем в ней, одежда была мокрая (в том числе в местах, далеких от швов). Хотя первые минут 5-10 держится нормально.
Поэтому эта куртка больше годится скорее как легкая защита от ветра или от очень уж мелкого дождичка.
Питомец
Это ж «Майло» из маски ))))))))))))
Вот он где живет теперь))
у меня похожая от коламбии (брал в спортмастере, соответственно и цена не 20 баксов). покупал чтобы под дождем летом на веле катать.
Ну первый ливень ее и проверил)))) первый минут 10-15 она как бы непромокаемая, а потом вполне себе промокаемая. ИМХО это ветрозащита. Легкий дождик держит.
У дождезащиты еще и швы должны быть проклеены.
  • AlinaK
  • 04 июня 2015, 14:25
www.fasttech.com/offers#!/%7Cp%3D23%7Cs%3Dd%7Cps%3D30%7Ck%3D Вот что предлагает fasttech. На остальных страницах тоже есть. Не стала давать ссылку конкретно на товар, потому что цена повышается. Со скидкой видна будет только в корзине. Ваша понравилась по дизайну.
После 3-х стирок рукава во время езды под ливнем стали промокать.
  • daem0n
  • 17 июня 2015, 02:10
Меньше месяца куртке, и три стирки уже пережила.
Вашему климату не позавидуешь :)
Моей куртке год в мае был, но со стиральной машинкой не знакома.
Сразу отстирываю пот, и стараюсь хранить до следующей надобности сухой и чистой.