Брелок-календарь на 50 лет

Вот решился и я написать первый обзор. Перейти из ранга чукча-читатель в чукча-писатель.
Пришла холодная пора, количество карманов на один организм увеличилось в геометрической прогрессии, и, соответственно, увеличилось количество минут жизни, бездарно потраченных на поиск блуждающих по карманам ключей.
Задумался о необходимости покупки утяжелителя-увеличителя для облегчения процесса. После непродолжительных поисков на, не побоюсь этого слова, Ебее, на глаза попался такой брелок. Когда-то в босоногом советском детстве в коллекции открыток у дедушки была с таким же календарем, картонная естественно. Размер гаджета в куче с последним доводом в виде ностальгических воспоминаний определил выбор. Купил. На следующий день показал коллегам фото — пришлось покупать еще 4.
12 дней (!) ожидания и — voila! — посылка в руках:

Собственно, тем кто не в теме, инструктаж. Календарь работает по простому принципу. Два диска, верхний подвижный. Вращается. " смотровых поля — в верхнем поле совмещаешь месяц и год, в нижнем наблюдаешь календарь на искомый месяц. Диапазон — 2007-2056. Качество исполнения на твердую 5. Нержавейка, надписи выцарапаны выштампованы и залиты краской.

На данный момент по многочисленным просьбам трудящихся уже купил более 10 штук. Из всех только 1 попался с браком — верхняя крутящаяся часть была слегка криво прикреплена, что в принципе на работу не влияло, но выглядело не эстетично. Однако и это творение китайских бракоделов было успешно бЭзДвозДмЭзДно подарено знакомому.

Плюсы — за 5 баксов я купил время, которые можно потратить с большей пользой, чем изучение содержимого всех имеющихся карманов, да и календарь всегда под рукой. Выглядит солидно, и гораздо дороже фактической стоимости. Пользуется спросом.
Минусы — маленькая вероятность попадания брака, но замена высылается без вопросов.

Итог — рекомендую! Тем более скоро праздники и мелко-функционально-недорогие-полезные ништяки окажутся вполне к месту.

зы — котэ, сцк, по женщинам пошел, на «кысь-кысь» не отозвался…

зы-2 по просьбе товарища с ником SergeyKovalev выкладываю фотки, изобличающие меня в авторстве.

• gard
  • 11 ноября 2011, 07:22
Интересная штуковина… =) Хороший обзор.
  • mivo
  • 11 ноября 2011, 08:05
Народ, только посмотрите на ебае 50 years calender. Там такие же брелоки от по 3,5 доллара с пересылкой предлагаются. Сам за обзор плюсую, брелок хороший на подарок… Купил у продавца в сабже последние 9шт ))), а только потом поискал по другим аукционам. Смотрите аналоги, они выглядят также и несколько дешевле!!!
  • stelvvt
  • 11 ноября 2011, 08:12
вот например в 2 раза дешевле ebay.com/itm/110754960667 только календарь начинается с 1995 года
  • 11 ноября 2011, 08:46
вот результат поиска
как правило, из личного опыта, стараюсь брать только у Top-rated sellers, собственно поэтому и ссылка на данного продавца. Обратите внимание, например, на срок возврата. Мелочь, а приятно) 30 дней вместо 7. Да и так спокойней)

хотя вот тут 3 купи 1 в подарок.
  • yuyu05
  • 12 ноября 2011, 12:00
Покупал такой в египте за 1$, один в один.
Добро пожаловать в чукчи-писатели)
Хороший обзор, +1 вещь на подарок знакомым.
«mySKU.me» пишется на некоем материальном носителе. Насколько я понимаю — чтобы подтвердить, что товар действительно у Вас есть. А наносить его в фотошопе не надо.
  • 11 ноября 2011, 14:08
учту, вечером добавлю 1 фото с «материальным носителем»…
не стоит усложнять)) всего лишь Paint. Я правда над этим и сам задумался, когда художествовал, что нужно на бумажке 1 раз писать, а не на каждой фотке, но с учетом времени написания решил уже не заморачиваться))) Я ведь и так не похож на китайского спамера… Да?
  • 12 ноября 2011, 01:16
готовченко)
а у него неделя начинается с воскресенья или понедельника?
  • 11 ноября 2011, 14:36
она не статична. неделя может начинаться с любого дня Воскресенье — выделено красным (не число естественно, а буква S)
Круто! Закажу обязательно много штук на подарки :))
  • KOL
  • 12 ноября 2011, 00:11
Слог понравился. Плюсую.
Плюсую!!!
за последние картинки + :)
Кстати еще ссылки на календарь:
dx.com/p/stainless-steel-1995-2044-analog-discal-calendar-keychain-18713
а тут вообще за 1$: ebay.com/itm/250930101922
  • 12 ноября 2011, 12:37
там не за доллар. там — аукцион
  • Shadow
  • 14 ноября 2011, 10:49
Совершенно недавно заказал такие на Али по 2$ с копейками за штуку.
Но правда минимальный заказ 10шт. Но в преддверии НГ — самое то, на плюшки к основным подаркам пойдёт на ура. Ну либо просто как видимость подарка или «знак внимания» коллегам и знакомым.
  • Shadow
  • 03 декабря 2011, 20:47
Приехали 5 дней назад (по ссылку из моего коммента выше). Время от заказа до получения — 19 дней. Рекорд!
В отличие от описываемого в обзоре брелка есть «вертушка» — брелок может прокручиваться относительно крепёжного кольца.
  • 04 декабря 2011, 00:42
мои тоже крутятся)) я думал по фото это очевидно
  • Kotam
  • 05 декабря 2011, 16:58
И мне пришел с ибея.
Но…
Дни недели по-китайски.
Чешу репу ))
  • 06 декабря 2011, 01:38
напиши китайских матюков продавцу пусть замену шлет, если на фотке с английскими был.
  • Kotam
  • 07 декабря 2011, 13:41
Продавец на ибее закрылся.
Написал конечно. В ответ тишина.
  • mivo
  • 28 января 2012, 16:47
dx.com/p/unique-zinc-alloy-keychain-ring-50-years-perpetual-calendar-silver-2007-2056-113930

Диал продаёт такой же за 3,40. Налетаем к следующим праздникам! )))
  • bizzon
  • 29 мая 2014, 10:03
Вот ссылка на брелки-календари www.ebay.com/sch/?LH_BIN=1&_kw=50%20years%20calendar%20Keychain&_clu=2&_fcid=209&_localstpos=&_sc=1&_sop=15&_stpos=&gbr=1&afsrc=1 Стоимость от 1.14$