Модель из металла, робот R2-D2 из "Звёздных войн" / Tenyo Metallic Nano Puzzle SMN-01 Star Wars R2-D2

• Цена: $10,71 (+ $6.80 за доставку)

Бороздил ебай и откопал такой паззл, заказал. Дошло чуть меньше чем за 4 недели, без трека. Кому интересно, то Tenyo делает ещё кучу других разных моделек подобного сорта, поищите по словам tenyo nano puzzle.

Паззл представляет собой 2 стальные квадратные пластинки, с размером стороны под 11см. Где-то вычитал, или привиделось, но вырезано лазером, достаточно точно, ведь сами детальки и углубления/петли в них очень мелкие. Метал блестящий (видимо покрыт чем-то, может хромирован даже), на лицевой стороне в нужных нанесена текстура. Кое-где местами при сборке поцарапать умудрился пинцетом и попутно оставить кучу жирных отпечатков.

Упаковка и содержимое
Обзор писать непланировал заранее, поэтому упаковка уже открытая. Батарейка АА для масштаба

Схема сборки и пластинки, с оставшиемися запасными элементами

Как всегда, сделано в китае. Не обошлось без косяков, у двух элементов был незначительный непрорез, и одна мелкая деталь была без 1 отверстия, доделал острым кончиком ножа. Мне было некритично, но ожидал что качество будет повыше.

На сборку ушло почти 3 часа, инструкция понятна и без знаний японского, картинки достаточно информативны. Из инструментов потребовались — тонкий негнущийся пинцет и всё. Сами элементики подогнаны и рассчитаны очень точно. Всё подошло, идеально. Кроме этого остались лишние детали, около 5 штук (по совпадению — это как раз одни из самых мелких элементов от всей конструкции. Возможно это было сделано с расчетом на возможность потери мелких деталей. Такая забота порадовала)
Модель! Много фоток, цапапинки и криворукость сборки крупным планом!

На ладони

Впечатления неоднозначные, собирал модель впервые в жизни. Самое трудное было делать округлые формы.

Из минусов, мне лишь кажется, что дороговато. В остальном, вполне приятно провел время.

• f1203
  • 03 октября 2014, 22:28
Он в жизни такой же красивый как на фото?
фоту делать трудно было, он же блестящий. Чем измерить красивость — незнаю, предлагайте варианты
Можно попробовать использовать формулу Ландау.

где K — обхват по бюсту; M — по бедрам; N — по талии, T — рост, всё в см; P — вес в кг.
Я не знаю где у R2D2 бюст, бёдра и талия. Сами как-нибудь определите)
Хоть и сделано в Китае, однако же для Японии.
Качество деталей и всего остального только подтверждает.
Моделька классная и ( ИМХО ) своих денег стоит.
да, делано хорошо, но всеже налажать китайцы сумели, пару косячков в элементах были. Я просто незнаю, насколько это характерно и часто для моделей. Очень не хотелось бы подарить такой экземпляр кому-нибудь.

Для девочки взял эйфелеву башню, там всего 1 пластинка, думаю гораздо проще и быстрее соберем
  • Yaha
  • 03 октября 2014, 23:26
Прикольно, Папа Андройда).
  • ZucoR
  • 04 октября 2014, 00:19
Андроид по старше будет про него еще Айзек Азимов писал и правила робототехники придумал
АндроЙд через Й пишут только гуманоЙды-сфероЙды-воЙны с ТаЙланда :P
  • ZucoR
  • 05 октября 2014, 17:46
Это утверждение правильно только в отношении гугловского зеленного робота
  • Zlodeyka
  • 04 октября 2014, 00:08
Просто супер, забрала в хотелки.
  • ACE
  • 04 октября 2014, 01:33
Ух, какая красота! Хочу!
Жаль только выбор моделек не очень большой. Насекомые мне не очень интересны, архитектура интересно, но не прикольно. Из SW наверное tie fighter выберу. Ещё шаттл Атлантис приглянулся. Жаль по Вавилону 5 у них нету, скупил бы всю коллекцию :)
Брал скорпиона и самолет SR-71 Blackbird, собирается на одном дыхании, смотрится отлично. Детальки выкусывал кусачками, гнул при помощи карандаша.
Думаю взять AT-AT и TIE Advanced и в ноябре должны появиться X-Wing и TIE Fighter
Детальки выкусывал кусачками
исколчительно руками расшатывал и отламывал, кусачки непригодились совсем
Кусачки разные бывают, но я когда первого скорпиона собирал, то часть маникюрными ножницами вырезал, а часть отламывал.
P.S. Тоже заказал R2-D2 с ebay за 15,99 и с hlj.com тысячелетнего сокола и At-At
У сокола цена зашкаливает, неужели в итоге почти 40 см длиной?
Нет, стандартная упаковка 16.9 x 12.2 x 0.2 cm, сантиметров 10 в диаметре получится.
Брал здесь www.hlj.com/product/TEN21971/Fun вмесие с AT-AT, обе модельки с доставкой (без трека) гдето в 28$ встали.
А про 40 сантиметров не знаю, откуда инфа. У меня есть несобранная модель в в маштабе 1/144 в диаметре 20-25 см, а 40 это уже в 1/72, это вы пластиковую для сборки увидели — она да — конских денег стоит, не выпускается модель, да и большая и тяжелая, соттветсвенно и доставка дорогая.
  • abbot79
  • 04 октября 2014, 04:44
Классная модель.
Нашел видео сборки

• JhaoDa
  • 04 октября 2014, 11:29
Как было упаковано? А то наша почта по дороге «соберёт», не открывая…
моя посылка была упакована в картонную коробку, где всё пространство занимала скомканаая газета, на дне были наборы для сборки. Всё дошло без проблем
  • Basimoth
  • 04 октября 2014, 11:55
Это не резка лазером, это фототравление — очень популярный среди моделистов-стендовиков прием, для имитации всяких малюсеньких и детализированных поверхностей и деталюшек.
Не факт, это больше на резку лазером и гравировку похоже, у моделистов обычно материалы помягче (латунь, медь).
  • AndyBig
  • 05 октября 2014, 13:17
Скорее всего все же лазерная резки и гравировка — это гораздо технологичнее, а следовательно и дешевле в производстве :)
  • 5maniac5
  • 04 октября 2014, 20:31
а я вот что нашел aliexpress.com/item/HOT-3-D-puzzle-DIY-nano-metal-micro-three-dimensional-sculpture-Educational-creative-three-dimensional-jigsaw/2038638666.html правда не понял, ценник это за все? да и рейтинг не радует… А вот ексклюзив просто...http://www.aliexpress.com/item/Diy-puzzle-assembling-toys-nano-battlesuits-3d/1003391705.html
По первой ссылке: написано в описании к товару, что можно выбрать любые три.
В описании к товару написано, что металл.

По второй ссылке: написано, что дядька в нанокостюме — это литье под давлением.
Хотя в отзывах написано, что это бумага.
По крайней мере, это точно не металл.

R2D2 бесподобен, но если стоил бы до 10 баксов с доставкой — можно было бы взять.