3D паззл - Собор Василия Блаженного

Приветствую! Представляю обзор металлического мазохистского конструктора)) Да, изучив предыдущие обзоры подобных девайсов я знал что будет непросто, но к такому я все же не был готов)) В общем подробности, много фото и одно видео далее.

Как всегда, все по порядку.

Коробка.
Хороший, плотный картон, качественная полиграфия.

Вес

Открываем

В окошко можно посмотреть на листы металла

Микромануал

Инструкция. В процессе сборки становится понятная, вначале как-то не очень))

Рекламный буклет

Вот и сама будущая модель собора.

Инструменты. Плоскогубцы практически не понадобились, почти все делал пинцетом.

Пора приступать к сборке

Детали вырезаны лазером, острых краев нет, отделять не сложно, главное не спешить

А вот шипы отлично входят в кожу, особенно когда вставляешь одну деталь в другую. Причем не сразу это замечаешь))

Аккуратно гнем. Лучше недогнуть и потом подправить — детали больше пары сгибов зачастую не выдерживают, поэтому лучше изначально не косячить.

Шипы можно загибать или скручивать. На лицевой стороне гнул, где не видно — скручивал.

Гну колонны

Уже какой-то результат

Внутренние лестницы

Центральная башня

Важно: собираем сверху, и пока не зафиксируем верхнюю деталь в нижней — нижнюю не трогаем и не гнем. В общем при сборке поймете.

Здесь все готово

Идем далее. Начиная с этого момента стало грустно. Купола, да, это блин жесть. Мало того что гнешь наугад, так потом еще соединить с остальными деталями целая проблема.

Решил сделать ступеньки на платформе

Вернемся к куполам :(

Важно: все купола с разными узорами. Т.е. как у оригинала. Я это заметил когда вставил уже две башни, причем конечно не туда куда нужно. Так что нужно быть внимательнее.

После собирал уже без фотоаппарата. Оставшиеся купола гнул более халтурно, зато не матерился при сборке.

Поэтому сразу итог.
Много фото с разных сторон

На руке

Вид снизу

На платформе название

С батарейкой

Вес готовой конструкции

Фото с фонариком

Запасные детальки. Если что-то из этого улетит в процессе сборки, то можно не рвать на себе волосы))

Кстати про металл: не магнитится, латунь или какой-то цветной сплав. На срезе\изломе такой же желтый. Толщина 0,23 мм

Ну и обзорное видео

Итог:
Собранная модель меня конечно порадовала, но сборка изрядно потрепала нервы. Наличие терпения, усидчивости и прямых рук весьма желательно. В качестве первой модели рекомендовать не могу, лучше начать с чего-нибудь попроще. Ну а вообще конструктор довольно интересный, надо будет повторить (но без куполов!!!!) И еще: медицинский пинцет рулит!))
реально махохистский конструктор!)у меня нервы сдали бы=)
Потому за один подход и не собрал))
Помогите, как написать в раздел скидки и распродажи??
Добавить обзор-новый купон\новая скидочная акция
  • Zloi
  • 29 мая 2015, 10:57
Результат стоит затраченного времени +
  • igo
  • 29 мая 2015, 11:05
Шикарно, внутрь подсветочку и будет вообще клёво.
Неплохой метод для убивания рабочего времени. Бесконечное дежурство пролетит незаметно.
Надо знакомому охраннику порекомендовать вместо кроссвордов.
Охранник много зарабатывает за смену?
тут выходит 15$= 750-800р
  • igo
  • 29 мая 2015, 18:35
Наверное охранник, — самогО! )
наверно один из самых сложных, но и похоже самый красивый паззл из тех что я встречал в сети. купола, конечно, жесть (в плане сборки), но они хоть выглядят потом почти как настоящие!

пазл супер. надо будет заказать.
Тадж Махал еще в продаже есть — думаю тоже собирать жесть!
Выглядит потрясающе. Жаль, мне не хватит усидчивости на такое.
Тоже купил сие чудо.
Так собрать и не смог, хотя до этого собирал танк, монастырь и корабль из металла стального цвета.
Инструкция тут полное г… но. Непродуман процесс сборки совершенно. Поначалу понять в какую сторону гнуть — тот еще квест. На некоторых деталях нет нумерации.
Ломается, как и сказал автор, после 2-3 сгибов. Я собрал почти половину и уже имел кучу сломанных деталюшек, которые не то что со второго-третьего сгиба ломались, а даже после первого.
Особенно напрягало то, что некоторые щели были сделаны на сгибах и в них в последующем ничего не лезло. Надо было снова разгибать, вставлять, снова сгибать.
На некоторых крестах металл приходилось откусывать, так как крепежные перемычки были надрезаны производителем не в том месте.

Вобщем очень не советую этот набор. Красивый — да. Но качество исполнения и цена убивает всю красоту.
  • Ardes
  • 29 мая 2015, 18:31
Сакрально выглядит :)
Получилось шикарно!
Едрен батон! Здорово.
«Золотые купола вдруг зажглись во мгле ночной.
Что ж ты делаешь со мной, электрическая мгла,
Где как факелы горят золотые купола.»

А в собранном виде всё же очень эффектно, плюс за терпение!
Класс.
  • plovec
  • 31 мая 2015, 01:48
Брал такой же на Бангуде www.banggood.com/ru/Piececool-Saint-Basils-Cathedral-DIY-3D-Laser-Cut-Models-Puzzle-p-956181.html,
не много дешевле.
Прилично дешевле, однако!