3D конструктор Т-34

Всем доброго времени суток. В данном обзоре буду рассматривать интересный 3D конструкторе знаменитого танка Т-34.Товар пришел с Китая за 10 дней, что очень меня обрадовало, так как другая посылка с Ростова, вышедшая того же числа до сих пор не пришла. Посылка пришла в обычном оранжевом посылочном конверте. В посылке был черный картонный конверт
VFL.RU - ваш фотохостинг
В целом выглядит неплохо и как ни странно почта доставила все в сохранности. Внутри лежат два листа из нержавеющей стали размером 110х110 мм, инструкция по сборке и пушка для танка. Инструкция полностью понятная, в процессе сборки не возникает ни одного вопроса по инструкции.
Фото инструкции
VFL.RU - ваш фотохостинг
В инструкции подробно описано в какой очередности выламывать детали и как производить сборку. Сборка осуществляется блоками, каждый блок танка в инструкции разделен пунктирной линией. Для посторения конструкции необходим как минимум пинцет, он хорошо помогает при сгибании и сборке мелких деталей. Я использовал утконосы и пинцет
VFL.RU - ваш фотохостинг
Когда все готово, можно осуществлять сборку конструкции в очередности, указанной в инструкции.
Фото процесса сборки
VFL.RU - ваш фотохостинг
Спустя два с половиной часа (время сборки зависит от ловкости рук) получился готовый, собранный танк
Котэ доволен
Подведу итоги:
Конструктор мне полностью понравился, особенно процесс сборки. Цена на мой взгляд думаю полностью адекватная. Минусов данной конструкции не нашел, разве что антенну отломил, но это из-за моей кривизны рук. Покупать или не покупать данный товар решать вам. Всем спасибо
интересная штуковина) Спасибо, припоминаю когда раньше продавали конструкторы по 1000 деталей) потеряй хоть одну и все))
  • Aloha_
  • 12 марта 2016, 20:28
Состояние листов нержавейки, кромки, заусенцы?
Пружинит или как консервная банка гнется?
  • 12 марта 2016, 20:38
Заусенцев нет, все выламывается отлично. Сталь тонкая, но довольно прочная.
  • Abismal
  • 12 марта 2016, 20:48
на Т-34 он отделено смахивает,
так как в оригинале очень много закругленных деталей, которые китайцы сделали квадратными…
  • 12 марта 2016, 21:09
Согласен с вами. И пушка у тридцатьчетвёрки ровная и длинная. А здесь с переходом и короткая. Китайцам как всегда чуть чуть не хватило доделать до конца
  • 12 марта 2016, 22:56
Ну тогда и камуфляж упоминайте, тоже не из того века.
с переходом и короткая
А на фотографиях на али и в мануале — нормальная, без перехода. Не ошибка при сборке?
И с какой целью фотографии на стороннем хостинге? Меганеудобно.
ну может они прислали не т34-85, а т-34-76?
У него сначала была именно короткая, 76 миллиметровая, в дальнейшем уже поставили длинную 85 миллиметровую.
Но модель действительно сильно отличается от оригинала.
Т-34 образца 1943 г. с башней «гайкой» лучше бы смотрелся, в нем больше острых углов.
Заказывал два набора. Один пришел нормальный. Другой Почту России не пережил. Собрать ланкастер (или другой бомбер?) с крыльями от «чайки» не получилось, как ни старался… Кстати, у самолетов реальная проблема — изогнуть длинный фюзеляж в овал. Моего малого опыта не хватило, тело бомбера было квадратным. ТАк что новички тщательнее модели выбирайте
  • 12 марта 2016, 21:22
В принципе данная модель новичками проходит. Здесь самое тяжелое это колеса гнуть. У меня с первого раза получилось
может нужно какой-нить «скалкой» прокатывать?
В детстве тоже собирал конструкторы, правда из пластика и все соединения клеем. И даже мысли не было что они 3дэ!
-Модернизация! Инновационные китайцы…
  • Eidar
  • 12 марта 2016, 21:30
И тем более мы не знали, что это «головоломка» (с инструкцией).
  • 12 марта 2016, 21:45
Давно такие модели собираю. мои 5 копеек к обзору:
— я не выламываю детали (некоторые модели состоят из кучи очень мелких деталюх, при выламывании можно ее повредить), а выкусываю тонкими бокорезами. Пока бокорезов не было, выкусывал прямыми маникюрными ножницами.
— за все время сборки моделей только один раз попался элемент, контур которого был не дорезан лазером. Опять-же, бокорезы помогли.
— для сборки закругленных деталей в 90% случаев подходит диаметр обычного круглого карандаша или стандартного стержня от негелевой ручки.
— почти всегда остаются пара мелких деталек для подстраховки.

Ну и есть одна неприятная подстава от китаез. Некоторые модели поставляются на 2-х листах нержавейки, некоторые — на одном. Суть в том, что на некоторые модели требуется меньше деталей, на некоторые — больше. Однако цена на «маленькие» модели такая-же, как и на большие, если в лоте есть возможность выбора модели. В таком случае лучше поискать лот с одиночной моделью. Как их различить: если на модели много мелких деталей — 2 листа. Мелких деталей мало — 1 лист.

Могу выложить пост с обзором сборки другой модели и видео процесса сборки. но боюсь, сочтут за рекламу моего молодого канала. Выкладывать?
  • Viha
  • 13 марта 2016, 01:34
Конечно выкладывать! С описаниями и ссылками на магазин. Будем премного благодарны.
  • IVF
  • 12 марта 2016, 21:53
Жесть!
;-)
По мне так наборы от «Звезды» гораздо удобнее в сборке и результат больше похож на прототип.
Хотя запах клея…
  • 12 марта 2016, 21:54
Так-то да. но покажите мне, например, модель «Сокола тысячелетия» и R2D2 от ЗВезды:)
Эти модели — что-то вроде антистресс-раскраски, но для мужиков и их сыновей)
  • IVF
  • 13 марта 2016, 01:05
R2D2? От BANDAI устроит?
раз: www.ulmart.ru/goods/3705540
два: www.ozon.ru/context/detail/id/35152028/
Тысячелетнего Сокола лень искать, нашел X-Wing Fighter: www.ulmart.ru/goods/3705535

Возраст От 3 лет
Пол Для мальчиков
  • 13 марта 2016, 12:47
Спасибо. Но 3к — это для суперфанатов)
  • ACE
  • 12 марта 2016, 22:33
Занятные конструкторы, затягивают. Пока собрал только:

F-15 был на одном листе, паровоз, марсоход и трактор — на двух.
Трактор довольно прост в сборке, в самолёте намучился гнуть мелкие конусы.
  • Shmoky
  • 13 марта 2016, 00:55
По мне это не конструктор, а набор юного слесаря — выгнуть готовые листы. То ли дело собирать из кусочков, клеить… Да и… размер :)))… кошка рядом с ним монстр :)). За обзор плюсик, но это не конструктор…
Новая модификация старого танка — называется Т-34К (Китайский) :)
Очень похож на Т-34 1940 года с короткой пушкой Л-11.
скорей на Т-34-76 1942 года с шестигранной башней
  • Aloha_
  • 14 марта 2016, 14:03
  • Arexrzn
  • 13 марта 2016, 10:37
По фото думал модель бОльших размеров, но фотка с котом помогла))
В глаза сразу бросилось, что башня танка слишком сильно выдвинута вперёд — если не ошибаюсь, ни в одной из модификаций в реале такого не было, но это «косяк» китайских разработчиков конструктора.
Автор молодец, за обзор Плюс!
  • bonki
  • 14 марта 2016, 13:34
Лежит у меня луноход, ждёт своего часа, а точнее перчатки. Отпечатки на нержавейке очень видны.
Возник вопрос как «выламывать» детали из общей пластины? Именно выламывали или отрезали чем?
  • 14 марта 2016, 14:53
я с одной стороны выдавливал слегка и крутил как маятник туда и обратно, пару таких циклов и деталь аккуратно извлечена
  • apeyron
  • 14 марта 2016, 15:42
У этого Т-34 вместо пулемета инфракрасная «Штора» ))