Набор линз для камеры телефона

Собственно, привет.
Обзор на комплект расширения способностей встроенной камеры телефона.
Коротко — комплект годный.
Подробности письмом.

Итак, в качестве развлечения с опцией возможного практического применения был заказан данный комплект, в который входит широкоугольное стеклышко(маркировка 0,67х), макролинза, и фишай-линза. Широкоугольный объектив(условно буду называть эти творения китайского гения вот так) получается путем накручивания насадки на макролинзу.

Заказ был с ебэя, того лота уже нет, но думаю разницы между ними нет. Конверт-пупырка, все как в лучших домах шеньчженя.
Первые изделия такого типа предлагались с абсолютно бестолковыми системами крепления а-ля приклей на клей/скотч/еще какую-нибудь гадость, позже наконец додумались приделать элементарную клипсу, что мы и видим в сабже. Крепление в меру тугое, в местах прилегания к телефону — резиновые вставки, поцарапать трубу непросто. Материал клипсы — хороший пластик, запас прочности есть. Крепление позволяет использовать со многими моделями телефонов, у меня айфон, на плоскую поверхность садится отлично, возможно если камера выступает из корпуса аппарата — возникнут нюансы. В общем конструкцию на фото видно, по ней можно прикинуть подойдет она к вашему аппарату или нет. Еще нюанс — вспышку закрывает, тоже можно учесть. Использование с чехлами так же может внести разнообразие в рутинный процесс фотосъемки.
Сами линзы — в металлических оправах, материал оптики остается загадкой, стекла полагаю там нет, да и зачем оно там? Претензий к качеству изготовления нет, все выглядит/работает так как предполагается. Даже крышки сделаны вполне качественно, держатся хорошо.

Для хранения удачно подошел чехол для наушников, заказанный ранее с того же ебэя

Далее, самое интересное, то есть че оно нам дает и дает ли оно нам вообще хоть что-нибудь?
Результат можно попробовать оценить по фото, галерею выкладывать не буду, все же не эль-оптика от кэнон. Лично меня результат устраивает вполне, для меня только макролинза оправдала бы покупку комплекта. Резкость(особенно к краям) конечно не улучшается, но и не падает настолько чтобы не пользоваться насадками. В общем иногда важнее качество, иногда — широкий угол. Для совмещения этих суперспособностей лично у меня есть Canon 16-35/2.8L, для всего остального мне за глаза хватает камеры телефона. Фишай думаю оценят любители фото инстаграм-стайл и прочих веселеньких селфи, ширик на мой взгляд самое бесполезное стекло, хотя и ему иногда найдется применение.
Макролинза

Фишай(снято с кресла перед столом, стол большой, 165 длиной)

Без насадок — ширик — фишай. Качество тут выглядит не ахти, заморачиваться не стал. Повторю — качество без насадок ясен пень лучше, но не в 100500 раз. Объективно терпимо, но холивары об очевидном полагаю неизбежны и потому приветствуются)

Уточняющие вопросы приветствуются, все что я имел сказать по качеству — я сказал выше. Во всех бытовых ситуациях камера телефона меня устраивает, данные насадки ценой в триста рублей успешно расширяют сфЭру ее применения. Для ситуаций когда нужно больше — существуют зеркалки.

Зам и еда и.о. котэ,
  • 15 апреля 2014, 12:11
Да ты не ешь его ))
  • 15 апреля 2014, 12:13
это вы зря:)
тут по зомбоящику вещали что скоро мяса на всех не хватит, будем вот такими гражданами питаться:) между прочим понемногу входит в моду. рестораны парижа, знаете ли, лондона, прочих варшав.
и вообще отличный источник белка!
рекомендую начинать приобщаться:) хотя конечно поначалу будет буэ, как без этого…
  • TonyEZ
  • 15 апреля 2014, 12:15
Нам понадобится много много кетчупа…
помидоры тоже заменят на каких-нибудь красненьких жучков.
  • 26 апреля 2014, 22:32
А вы в курсе из чего делают Campari?
рецепт — секрет фирмы, но я в курсе, не переживайте :)
  • ok1987
  • 15 апреля 2014, 16:45
Ага, прямо как в рекламе: Heinz — без него не едят)))
Не-е-е. У этих вот слишком большое количество отходов. Хитин, потроха. А вот мелкие мушки всякие — да, у них КПД пригодности повыше будет. Причем жрут в 20 раз меньше коровы, а по пищевой ценности превосходят мясо. Но, правда, пока еще непривычно. :)
  • 15 апреля 2014, 13:19
их целиком того… употребляют:) и хитин, и потроха, и усы!
хитин кстати давно и в пищепроме, и в медицине используют.
а в целом вполне диетический продукт-
Кузнечики: белков — 20.6; жиров — 6.1
Навозные жуки: белков — 17.2; жиров — 3.8
Говядина: белков — 23.5; жиров — 21.2
ну, если верить сети.
хотя если меня завтра начнут кормить одними кузнечиками-худеть начну просто на глазах)))
  • jenya
  • 15 апреля 2014, 15:10
Слушай, тут народ всякую химию с белками заказывает для питания.
А экологически чистый белок, потреблять не хотят… Не понимаю я этих людей.
  • harrrk
  • 15 апреля 2014, 15:10
Дайте угадаю, Вы видимо из россии и в ресторанах Парижа, Лондона и прочих Варшав, отродясь не были. И как я понимаю и не будете.
  • 15 апреля 2014, 15:19
куда нам! макдак по праздникам — наш максимум:)
варшава
лондон
первые же строчки результатов. остальное гуглить самостоятельно. желательно ДО того как ересь нести.
экперты, @#№%№
  • 26 апреля 2014, 22:34
Согласен на 100%, кроме ТВ и интернета человек явно ничего не видел…
  • chaos
  • 15 апреля 2014, 12:41
А на гнусмас С3 подойдет?
Вопрос снят, увидел в лоте что для айфони!
  • 15 апреля 2014, 13:05
да универсальное оно, прищепка с линзой-по мне так и на планшет налезет:)
про айфон-это просто тэг для поиска
зачем насекомому ногу оторвали?
  • 15 апреля 2014, 13:07
то паук лысый, то таракану ногу оторвали… мне больше делать нечего:)
у меня их пропасть, конкретно этого уже не найти)если и оторвали-то свои же, а скорее всего он на ней просто сидит)
хороший наборчик, помнится, когда-то делал небольшой обзор на такой же, правда с эвэрбаинга, может кому-нибудь будет интересно:
  • 15 апреля 2014, 13:09
то же самое, только мои без блистера были)
Объективы для камер наблюдения в резьбу закрутятся?
Если да, то возникают разные варианты от использования фишая на камерах, до использования трансфокатора на телефоне.
  • 15 апреля 2014, 15:13
наружный диаметр резьбы — 17 мм., вот все что могу сказать. камер поблизости нет, проверить не на чем
А каков внутренний диаметр задней стороны (примыкающей к камере)? Думаю приобрести такой ширик для мыльницы, но с приклеивающимся магнитным кольцом.
  • 16 апреля 2014, 21:34
на макро(и ширике) 8,4
на фишае 10,2
Спасибо. Боюсь маловато будет...( еще 2-3мм и было бы шикрно
ЗА ТАРАКАНА ПЛЮС!!!
КЛАССНЫЙ ТАРАКАШКА!!!))

P.S. сколько такой таракан стоит?
  • 15 апреля 2014, 16:47
рублей 50)
могу пару почтой выслать))
  • zx1245
  • 16 апреля 2014, 07:31
Отправьте своим ходом, быстрей дойдут...)))