Боксы для хранения ниток и шпулек швейной машины

Всем привет.
Многие имеют дома швейную машинку и для нее имеется некоторое количество шпулек. Именно для них предназначен данный бокс. Дополнительно рассмотрим удобный бокс для хранения ниток.

Прошу извинить за немного нестройное изложение, но на самом деле оказалось не просто писать о том, чем сам не пользуешься.
Героев сегодняшнего обзора заказывал еще в феврале, посылку получил в марте, все это время они использовались по прямому назначению.
Немного о цене покупки:
Забегая вперед отмечу, что сейчас все это можно приобрести по цене в половину дешевле той цены, которую я заплатил.

Заказывал в США через посредника, т.е. к цене продавца прибавляются комиссии посредника и банка, а также стоимость пересылки по EMS.
Бокс для шпулек стоил $5,98, в конечном итоге в рублях вышло примерно 269 руб. (примерно $7,80 на сегодняшний день). По приведенной выше ссылке его, уже укомплектованный 25 шпульками!!!, можно купить за $4,99 с бесплатной доставкой из Китая.
Бокс для ниток стоил $7,53, в итоге получилось 339руб. ($9,80), по приведенной ниже ссылке сейчас его можно приобрести за $4,04. Но, к сожалению, продавец отправляет товар только по США, хотя, как говорится, было бы желание.

Теперь подробнее о коробках.

Бокс для шпулек выполнен из обычного пластика, при падении не расколется, и не треснет.
Вмещает в себя 25 шпулек (которые в не входили в комплект).

Размеры (ш*г*в) 12*10*3 см.

В пользовании очень удобный. Никаких нареканий на него я не слышал).

Бокс для ниток
ebay.com/itm/290958043098

выполнен из хрупкого прозрачного пластика, т.е. ронять его совсем не желательно. Именно по этой причине я бы не рекомендовал заказывать его как отдельную покупку, т.е. один бокс в пакете, т.к. перевозку почтой России он не переживет. Лучше всего делать сборный заказ, где в большой коробке данный бокс спокойно до вас доедет.

Бокс рассчитан на 19 катушек:
14 диаметром до 3 см и высотой до 7 см
5 диаметром до 4 см и высотой до 6 см.

Конструкция крышки и дна позволяет ставить друг на друга несколько таких боксов, которые будут хорошо держаться и не падать.

Размеры данного бокса (ш*г*в) 20*10*7 см (в месте выступа высота составляет 8 см).

Если Вы любите порядок даже в мелочах, то данные боксы будут для Вас очень полезны.
  • Sosedus
  • 17 августа 2013, 19:03
хорошо бы заголовок написать по русски, так не понятно приходится вчитываться.
Заголовок должен быть наполнен смыслом, чтобы можно было понять, о чем будет топик.
  • 17 августа 2013, 19:03
критику учел, спасибо.
Вот интересно… В оффлайне такие боксы не дешевле?
  • 18 августа 2013, 14:41
да же не знаю, я не встречал таких, но если сравнивать с любыми другими боксами, то нет. в оффлайне, как правило, в 2-3 раза дороже.
  • low
  • 18 августа 2013, 15:27
Скорее в 2 раза, чем в 3, если говорить про боксы для шпулек.
welltex.ru/shveinoe-oborudovanie/shveynye-mashiny/bytovye/zapchasti/nabor-universalnyh-shpulek-janome-25sht-200277006.html
Кстати, если говорить про оффлайн, 7-сантиметровые катушки с нитками отлично помещаются по высоте в овальные 500-граммовые пластиковые боксы от мороженого. Дешево и сердито. Но, конечно, не так удобно как зингеровские коробочки.
  • 18 августа 2013, 18:11
конечно не так удобно, а для шпулек лично мне очень не выгдно по днной ссылке покупать, т.к. доставка для моего региона от 420 рублей. А вот если рассматривать как набор бокс + 25 шпулек, то возможно это было-бы лешевле, т.к. шпульки я покупал отдельно и именно для JANOME.