Mens Leather Bifold Wallet Zipper By Alpine Swiss Soft Lamb Skin Multi Pockets

• Цена: $12,99+$1,17+$1,42+$4,31

Всем привет.
Предлагаю вашему вниманию обзор такой полезной вещи как кошелек.
Так как кошелек вещь для длительного и постоянного пользования, считаю интересным делать обзор не только что приехавшей покупки, а спустя некоторое время, чтобы было видно, на сколько, вещь практична.

Итак, посылка получена 4 апреля 2013, со следующего дня я постоянно ношу этот кошелек с собой, сегодня 11 мая 2013.
О цене: общая стоимость вышла 637 рублей ($12,99 цена продавца, $1,17 налог с продаж, $1,42 комиссия посредника и $4,31 доставка). Если купить без посредника цена $12,99 + доставка $11,44.
Не буду вдаваться в подробное описание где что написано, где какой логотип, т.к. считаю это не существенным, все подробно на фото. Меня больше интересует практичность и долговечность. Упаковка не сохранилась, но лично мне понравилась, вместо традиционной коробочки белый мешочек с логотипом, в нем кошелек, обернутый в бумагу с логотипами.

Размеры: 11,5 х 9 х 1,5 см.

Пример упаковки (это другой кошелек)

Итак, кошелек от Alpine Swiss, изготовлен в Индии. Заявлено, что изготовлен из натуральной кожи. Похоже правду, но не совсем. Снаружи явно кожа, довольно мягкая, внутри отделения для визиток из более жесткого материала, скорее всего искусственная кожа. Присутствует довольно сильный запах кожи, он об этом позже. Жесткость кошельку придают вставки, скорее всего из картона.

В писании указано 12 отделений для карт. В реальности дела обстоя так: 3 отделения на 3 карты, одно для 1 карты и еще 2 справа и слева под отделениями на 3 карточки и каждое рассчитано на 1 карту.
Кошелек имеет 2 отделения для купюр. Кармашек для мелочи в данном кошельке не предусмотрен.

Теперь об использовании.
Чтобы привыкнуть к замку нужно некоторое время, но когда привык, это показалось даже удобным. Кошелек довольно компактный, поэтому легко помешается в задний карман джинсов. Однако из-за своей компактности он не рассчитан на большое количество купюр, если это сделать, он плохо закрывается.

На фото 27 Купюр в кошельке

За все время использования получил пару небольших царапин замком кармана куртки, но на фото их разглядеть очень сложно.

Уголки слегка подмялись. (Точно картон).

И самое интересное – запах! Он до сих пор изнутри пахнет кожей. Мне кажется запах должен был выветриться, с другой стороны он всегда закрыт и лежит в кармане.

Подведем итоги.
Плюсы:
Хорошее исполнение;
Компактный;
Удобный;
Необычный;
Минусы:
Нет отделения для мелочи, но для меня это не существенно, т.к. не ношу с собой мелочь, в крайнем случае в кармане;
Малая вместимость, но я не вижу необходимости таскать с собой пачки денег, для расчета крупными суммами существуют карточки.

Цену не могу отнести ни к плюсам, ни к минусам, с одной стороны можно было найти что-нибудь вдвое дешевле, но далеко не такое.
в том году взял у этого же прода другую модель, уже 7 месяцев, часто в кармане джинс, полет отличный. Но брал за 282р с фришипом, тогда у этого продавца была акция видимо, по всему миру бесплатно слал.
И кстати кожа настоящая, за долгое время абсолютно не вытерлась, стала разве что чуть мягче чем при покупке.
Подтверждаю.
По данной модели, немного облез хром на бегунке и этой фигне, за которую таскаешь.
Под хромом, толи медь, толи медный сплав — скажем просто метал медного цвета.
Брал в феврале прошлого года у этого же продавца, год интенсивного использования точно есть.
у того же продавана брал прошлым летом этот ebay.com/itm/Mens-Leather-Bifold-Wallet-Coin-Pocket-Purse-Pouch-Swiss-Bags-2-Bill-Sections-/400430476800?pt=Wallet&hash=item5d3b842e00
Хороший компактный кошель из тонкой мягкой кожи. Минималистичный дизайн, есть все что нужно и ничего лишнего. В эксплуатации показал себя отлично, снаружи мелкая текстура кожи заполировалась, формы поскруглились (естественно для кошельков из мягкой кожи), а так в отличном состоянии. Первые 2 месяца естественно воняло кожей но потом выветрилось.
Спасибо за обзор. Возможно, это дело привычки, но мне было бы неудобно каждый раз открывать и закрывать молнию
Эх…
У меня довольно недешевый кожаный бумажник, я им пользуюсь около 3-х лет,
проблема заключается в том, что со временем отдел под визитки и карточки растянулся, в следствии чего у меня тупо выпал и, был потерян, пропуск в университет…
Если бы была молния, ничего бы такого не произошло
  • tata09
  • 11 мая 2013, 16:55
А что значит крест на красном фоне? В углу кошелька и на собачке. Вызвали ассоциации с медициной:-)
судя по названию, это флаг Швейцарии… видимо аналогично швейцарским ножам — швейцарские кошельки :)
согласен с Randomizer, это шаг Швейцарии (белый крест на красном), а в медицине красный крест :)
  • gslava
  • 11 мая 2013, 19:48
А что значит крест на красном фоне?
Так очевидно же… Флаг Швейцарии ведь…

• koca
  • 11 мая 2013, 16:55
http://amazon.com/gp/product/B003YH8D96 Брал в свое время такие же, только без эмблемы на амазоне, с учетом веса пересылка через посредника получается дешевле, долго искал подобный компактный кошелек, взял уже второй, на первом через год просто молния сломалась из за чрезмерной нагрузки, кошелек замечателен именно своим компактным размером
Какой посредник, если не секрет?
Украинцы уже постарались, чтоб попасть в черный список. Смысла в кошельке не вижу, большие, для ношения денег это излишне, можно просто в кармане носить. Но наконец-то нашел то, что давно искал и примерно себе представлял:
ebay.com/itm/310667545168
Не большой зажим, но не просто бесполезная держалка денег, а с миниатюрными отделами под 1-2 карточки.
  • gslava
  • 11 мая 2013, 21:36
Как быть с монетами?
Да, крайне странно.
Либо ты платишь только картами — и тогда и отделения для бумажных денег не нужны, либо ты платишь физическими деньгами, и тогда без монет — никак.
  • sestra
  • 11 мая 2013, 22:21
Почему бы просто не носить в кармане? Вместо «чехла для денег» смысл которого сомнителен, не ужели не лучше носить к примеру тот же швейцарский нож.
Конечно, если нет денег, то кошелек не нужен.
В качестве альтернативы зажиму можно попробовать это

и стоит копейки
Раньше, когда человечество не знало, что такое карманы на одежде, людям требовались мешочки называемые кисетами и деньги носились на поясе. Зачем с появлением карманов, чехол для денег в наше время?
Или просто не брать сдачу)никакой мелочи и очень эффектно)) www.youtube.com/watch?v=8Rn41vQCImc&feature=player_detailpage
вся соль видео на 50 секунде начинается))а если серьезно кошелек очень удобная штука-я например стал точно знать сколько у меня денег(контролировать расходы)и когда штаны вешаешь на спинку стула монеты не сыпятся очень раздражая меня (стал меньше матерится)(сори за знаки препинания и грамматику)