NEW Seiko FCBARCELONA Men's Chrono Stainless Steel WR100M Watch SSB073 SSB073P2

• Цена: $121+20 доставка

В продолжение часовой темы. Быстрый обзор часов Seiko FCBARCELONA Watch SSB073.
Часы эти заказывал для друг, который терпеливо ждал, когда я их фотографировал для обзора. Потом он схватил коробку с часами и убежал домой.

После того как я заказал свои часы, мой друг тоже решил обновить часовой парк.
На момент заказа этих часов, я свои еще не получил и в принципе уже не надеялся, так как они считалась потерянными в ММО Пулково.
Поэтому он не решился разу рисковать суммой более 5 тысяч рублей.
Быстро пробежавшись по всем известным часовым маркам остановились на Seiko. Механику он сразу отверг, как «неточную» )
Я не пытался его уговаривать, так как давно известно, что японский кварц за десятку ходит точней, чем швейцарская механика за несколько сотен или даже тысяч американских денег.
Посмотрев ассортимент известных селлеров, торгующих Seiko, остановились на этом спортивном хронографе с символикой клуба Барселона.
Заказ сделали у .
У него хороший рейтинг и в продаже левака он замечен не был.
Часы стоили как и сейчас — 121 доллар и 20 доставка почтой Гонконга.
22 апреля часы были куплены. Отправил он их буквально на следующий день. Без лишних просьб выдал трекномер RB969683842HK. И началось их путешествие. Потом был пожар на складах почты, который тоже потрепал нашу нервную систему. На 45 день, когда часы уже были в России, но не еще не покинули сортировочный пункт, я открыл кейс на ебэй. Селлеру я честно написал, что часы уже почти получил, но все таки немного боюсь за нашу почту. Он адекватно принял и ответил, что не против. Только что бы я не забыл закрыть кейс, когда получу часы.
Часы по треку пришли в мое ОПС 11 июня, но забрал я их сегодня почти перед закрытием.
Упаковка была добротная — пакет набитый шариками с воздухом, картонная коробка, замотанная пупыркой. Это все осталось в мусорке у ОПС.
Внутри находилось вот это

Характеристик часов:
Тип механизма — кварцевый
Калибр — 6T63
Корпус — сталь
Циферблат — черный
Браслет — кожаный ремешок
Водозащита — 100метров
Подсветка — люминесцентные стрелки и метки LumiBrite, то есть светятся очень ярко и достаточно долго.
Стекло — минеральное повышенной прочности
Габаритные размеры — D 40,5мм, толщина 11 мм.

Карточка с автографами звезд футболка немного помята. Но автографы целы.

Гарантия, мануал, гарантийный талон (почему-то с незаполненным серийным номером) и визитка продавца.

Часы на подушечке.

Я сразу как открыл коробку, установил точное время. Фото крупней.

Циферблат на 3 часах — время формате 24 часа, стрелка движется за большой часовой стрелкой.
Циферблат на 9 часах — минутный накопитель хронографа.
Кнопки хронографа работаю четко. Звука работы механизма неслышно.
Немного смущает неровное положение задней крышки, но это, думаю не большая проблема.

Ремешок приличного качества, все сшито ровно. Ниток не торчит. Но он мне показался немного жестковатым. Но это мое сугубо личное мнение.

На этом терпение моего товарища закончилось, он буквально выхватил свои часы из моих рук и отбыл в сторону дома. Даже не дал сфотографировать, как они светят в темноте. Но светят они ярко.
Часы в российских магазинах стоят более 11 тысяч рублей.
www.alltime.ru/catalog/watch/374/seiko/Man/8795/detail.php?ID=599848&back=list

market.yandex.ru/search.xml?text=seiko++SSB073&cvredirect=2
Выгода очевидна.
Для фанатов футбола у Seiko есть еще часы, похожего стиля, но уже из серии Sportura.

Они отличаются сапфировым стеклом, наличием будильника и стоят несколько дороже.
В целом, мне они тоже понравились. Качество изготовления на высоте, несмотря на то, что сборочные мощности Seiko нижнего ценового диапазона находятся в Китае. Друг доволен. Теперь он смотри в сторону Tissot Ti-Touch Expert в титане. Но я его всячески отговариваю от титана.
На этом все. Спасибо за внимание.
Часы симпотные, фанатам на радость) расскажите чем титан плох?
  • 14 июня 2013, 00:22
Он трудней в обработке, если к примеру на стали царапины или сатин легко восстановить, то на титане придется повозиться. Ну еще он иногда реагирует с потом и зеленеет. Недавно чистил недорогие Касио в титановом корпусе от зеленого налета. Теперь и сам не хочу титановые часы. А раньше хотел.
Там налёт в виде плёнки, ближе к цвету хакки. Царапается помоему также как и обычный металл, потёртости появились на второй год, где метал трётся об металл. У меня застёжка на часах титановая (механизм складывания), всё остальное керамика. Часы всегда легонько протрёшь и они блестят как новые, а застёжку, вернее сам механизм иногда приходиться чистить.
Поддерживаю автора по поводу титана.
Лучше помоему керамика, но это сугобо моё мнение. Не царапается и не убивается. Недавно рука сорвалась при ремонте внедорожнка и со всего маха по нижним рычагам подвески стеклом часов и керамекой корпуса и браслета, удар был страшный и все часы в масле и грязи. До сих пор ищу царапины — ни одной.
  • 14 июня 2013, 08:39
Керамика у Rado есть. Но это совсем другие цифры, по сравнению с Тиссо :) У вас Радо?
Эти цифры стоят этого, но к сожалению их сейчас продают в ларьках или подземных переходах.
Цена на них очень высока, а с подделками у нас не борятся. Самому интересно было бы купить подделку: поносить, по кирпичам стеклом и браслетом, побить разобрать, но не хочу даже таким образом покупая поддерживать производителей контрафакта.
настоящий титан зеленеть не должен — он вообще стойкий к коррозии и химическим реакциям. А насчет того что мягкий — это да. Царапины быстрей появляются чем на нержавейке.
Есть правда титановые корпуса с специальным покрытием (оксидным вроде бы), с очень высокой твердостью поверхности — но они дороже сильно
Плюсы тоже заметные — легкий, теплый, выглядит классно :)
Так сам метал и не зеленеет. Сверху покрывается плёнкой.

Которая снимается без всяких проблем. Фото одной и той же детали. Только на второй фотографии её немного «поцарапали».
Он не кородирует, а покрывается грязью.

У меня ещё валяются командирские, часы с якобы титановым корпусом, вот они кородируют.
  • Willik
  • 14 июня 2013, 10:56
то на титане придется повозиться
Не придется, титан не полируется в домашних условиях, а царапается очень легко т.к. на часах не используют чистый титан, а только титановые сплавы.

Хорошая сейка и продаван надежный, желаю точного хода, а он у кварцевых сеек не превышает +-3 сек. в месяц.
  • 14 июня 2013, 20:19
Я не в домашних условиях занимаюсь чисткой и полировкой часов, а на ювелирном производстве. Касио, про которые я говрил, ппришлось разбирать, извлекать механизм, а сам корпус крутить в магнитной галтовке с иголками.
  • DiMoS
  • 14 июня 2013, 14:13
Месяц пользуюсь Smith&Wesson в титановом корпусе, налёта ещё не заметил. Но вот царапинами очень быстро покрываются.
Ни одного фото с часами на руке.
  • 14 июня 2013, 08:40
Вечером сделаю, торопился.
так и не сделал
Хорошие часы! Жаль только, что лого барселоны на них… она не очень
  • 14 июня 2013, 08:40
Вы не любите Барселону? Тогда мы идем к вам )
  • Viper
  • 14 июня 2013, 08:53
Уже фиг знает сколько времени эти часы в корзине все не могу с земноводным договориться =)
Да уж, лого барсы печалит, вот ели бы Новосибирский «Кристал» взял бы не раздумывая =))
  • aeva
  • 14 июня 2013, 12:06
Есть такие, не понравились. Чтобы понять какое время, нужно долго вглядываться. Чем там у них думают дизайнеры непонятно. Сейчас валяются, ждут какого-нибудь дня рождения, у кого глаза получше.
Сделаны да, вполне неплохо. Великоваты на мой вкус.
Пару месяцев назад получили с али Sportura FCB — всё вроде-бы и супер-пупер, но в один из жарких деньков, да и ещё около мангала — взяло да и выпало стекло… Слава богу до этого момента в воду в в них не полез.
  • Leonzo
  • 14 июня 2013, 22:10
какая на ваши часы цена?
  • mag_88
  • 14 июня 2013, 16:27
Неплохие часы. Можно брать.