4 Levels hand grip exercise Gym Fitness Wrist hand Grippers Strength Muscle

Привет всем!
Вдохновленный обзором эспандера от v-b, решил прикупить и себе такую полезную вещь, правда выбрал чуть более продвинутый вариант.

Зачем нужно?
Кистевой эспандер предназначен для развития мышц предплечья.

Доставка
Посылка шла 47 дней из Кореи, в принципе, глядя на трехзначные цифры получения посылок у некоторых, это довольно быстро. Но вспоминается моя другая покупка из Кореи, совершенная три месяца ранее, которая шла две с половиной недели. «Прогресс» налицо.

Упаковка.
Сама посылка была упакована надежно, к этому претензий нет. Эспандер поставляется в симпатичной прозрачной упаковочке с надписями на английском и корейских языках

С оборотной стороны очень много иероглифов и графическая инструкция

Внешний вид.
Достаточно стильный. Выглядит симпатично, не как резиновые эспандеры. Хочется взять и покрутить его в руках, считаю это гигантским плюсом для тренажера рук. Материалы и сборка внушают уважение, чувствуется, что вещь не развалится за пару дней.

В комплекте шли насадка и светоотражающий ремешок

Насадку еле натянул, сидит как влитая, при тренировках не съезжает

Ремешок можно прицепить к эспандеру

Сверху находится шестерёнка, регулирующая угол раскрытия эспандера

Произведено в Корее.

Сравнение с менее продвинутым собратом

Масса

Фото с линейкой, чтобы вы поняли размеры

Тренировка
У эспандера четыре уровня жесткости: 13 кг, 21 кг, 29 кг, 37 кг. На фото первый и четвертый

Википедия подсказывает, что есть три способа занятий:
Первый способ: сжимаете-разжимаете эспандер до усталости руки, затем даёте полный отдых и снова подход. Так продолжаете пока не сможете полностью сжать даже один раз.
Второй способ: так же как и первый, только рука во время перерыва в подходах держит эспандер в сжатом положении.
Третий способ: для развития силы необходимо подбирать такую жесткость эспандера, чтобы получалось сделать не более 10-12 раз. по этой причине эспандеры с регулировкой предпочтительнее.
Если для вас эспандер слишком лёгкий или вы хорошо натренировались, то выполняйте упражнения не всеми пальцами, а по одному (или в группах, например указательный и большой).
В руке лежит удобно, дискомфорта замечено не было

Выводы
Вещь интересная и полезная: заниматься можно при чтении, веб-серфинге, просмотре фильмов, телефонных разговорах и т.д.
+Развивает мышцы предплечья
+Интересный внешний вид
+Качественные материалы
+Возможность подобрать под себя жесткость и угол раскрытия
-Долго ждать

По традиции
Кота нет, есть ручной крыс Ибрагим, который качается

p.s. Это десятый мой обзор :)
мне сначала показалось, что это секатор для веток =)
  • nms
  • 22 апреля 2013, 21:44
еще обжимку чем-то напоминает =)
Мне больше инструмент для заклепок напомнил, думал это он и есть, тоже руки развивает!)
  • eugene1
  • 22 апреля 2013, 23:11
У вас отличная идея — купил секатор — вышел в парк — и тренировка идет и людям польза.
  • d135e1
  • 22 апреля 2013, 21:54
Опа, как раз что нужно!
Но что-то подобное можно купить в спорт-мастере, по более низкой цене. Только не известно какой мощнее спортмастеровский или ваш!
За обзор плюс
  • nms
  • 22 апреля 2013, 21:59
у себя в городе не нашёл подобных, если есть возможность взять у себя и не ждать — выбор очевиден)
  • Naevus
  • 23 апреля 2013, 06:03
Спортмастер: www.sportmaster.ru/catalog/trenazhery_i_fitnes/silovye_trenirovki/espandery/1197663/

правда без накладки.
Покупаете теннисный мячик и мнете его.Самый простой эспандер.
а если хочется посложнее?
ну тогда, по логике djoni7979, можно купить бильярдный шар видимо…
Прогресс, всегда представлял себе эспандер в виде резинового кольца. Скоро будут со встроенными дисплеями делать с отображением сколько калорий спалил и сколько раз сжал=)
  • K177ok
  • 22 апреля 2013, 23:39
Я такой в ленте спёр. 50 рублей стоил ;)
Там простейший дисплей — показывает каллории и количество сжатий ;)
Не спёр, а забыл оплатить. Да?))
  • d135e1
  • 23 апреля 2013, 07:26
Тоже семинары Тесака смотришь?
Думаю было бы проще взять FOH (http://fohteam.ru/shop) и солиднее намного и нашего производителя поддержали и ждать в разы меньше, а может и нет нужды ждать, если представитель есть в вашем городе :)
  • Tema220
  • 23 апреля 2013, 06:38
750р за пружину и 2 ручки? у ТС ~650 рублей примерно.и в спортмастере выше по ссылке 400р.Наш производитель как всегда прибыль в 200% хочет…
FOH и то что в спортмастере рядом не стояло. Там даже не указано соколько нужно усилий приложить чтобы сжать. Посмотрите сколько стоит Captains of Crush www.captainsofcrush.ru/grippers/
  • trex
  • 23 апреля 2013, 06:33
Резиновое кольцо вызвало ностальгию, из него так замечательно было делать прыгающую лягушку. Двумя пальцами выворачиваешь кольцо, и ставишь на плоскость.Кольцо прыгает.
  • nemoi13
  • 23 апреля 2013, 08:37
Полезная вещица! при желании можно использовать как орехокол.
  • v-b
  • 23 апреля 2013, 09:46
Орехи я своим не колол, но иногда вместо пассатижей использую, когда надо что-то мягкое поджать, а за пассатижами идти лень ))
  • nemoi13
  • 23 апреля 2013, 10:48
Еще одно подтверждение мегаполезности вещи