Эспандер Captains of Crush Hand Gripper Trainer - (100 lb)

• Цена: $25,95 + (доставка $5,59)

Довольно специфичный товар, но на него обзора ещё не было.
Кому интересно, добро пожаловать под кат

Все началось с того, что несколько лет назад на работе у коллеги увидел эспандер. Попробовал сжать (закрыть) его — получилось один раз, да и то с большим трудом. Расспросил его про фирму, которая делает эспандер, где купил. Он тогда мне много чего рассказал и про пожизненную гарантию на эти эспандеры, и про то, что есть ещё эспандер в этой линейке, который закрывают всего пять человек в мире, и что это эталон в мире эспандеров. Я тогда не поверил, но заинтересовался и полез искать информацию в сети. Каково же было моё удивление, когда информация подтвердилась, кроме пожизненной гарантии. В одном месте писали, что гарантия на данный продукт 100 лет, в другом пожизненная гарантия. Хотя для меня 100 лет = пожизненной гарантии :).
Раньше в юности, пока занимался пауэрлифтингом, в карманах постоянно носил эспандеры. Но в 90-х годах купить что-то нормальное в этом плане было проблематично, поэтому покупал то, что было в магазинах.
Например, вот, что осталось от прошлых запасов:

В магазине выбирал самые жёсткие, но через 2-4 недели, они становились мягкими, и приходилось либо довольствоваться старым, либо покупать новый.
Такими эспандерами я сейчас пальцы тренирую.
Коллега только одного мне не сказал, сколько стоит эспандер. Когда я узнал, то охота покупать эспандер пропала, но желание осталось. Как-то в разговоре с женой я рассказал про данный эспандер и про своё желание. Каково же было моё удивление, когда на день рождения мне жена сделала подарок в виде данного эспандера. Тогда она мне купила самую первую модель из линейки 60lb (27кг).
Сейчас попробую рассказать про всю линейку эспандеров Captains of Crush.
Линейка насчитывает 11 эспандеров. Жёсткость у них строго контролируется. Первоначальные четыре модельки называются словами, остальные называются цифрами.
Вот таблица с названиями и жёсткостью эспандеров. Вторая колонка в английских фунтах, третья колонка в привычных килограммах.

Мой первый эспандер Guide(G), у коллеги по работе Trainer (T). После того, как у меня появился эспандер, я поставил себе задачу заниматься каждый день на работе один раз. Поначалу я сжимал его 4-5 раз, сейчас без особого напряга могу сжать 40-50 раз. Результат на лицо, но сжимать по 40 раз немного надоедает, и хочется большего. Начались муки выбора.
Недавно с семьёй зашли в магазин Спортмастер, и жена увидела эспандер на вид точь в точь, как у меня, только фирма другая и цена раза в три меньше, чем Captains of Crush. Я попробовал сжать эспандер, на котором написано 45 кг. Что мне не понравилось: поначалу ход у эспандера лёгкий, а после закрытия половины становится тугой. Сейчас, когда сравниваю его с текущей покупкой Captains of Crush (Т), понимаю, что так не должно быть. Вечером полез в сеть посмотреть, что за фирма, которая делает эспандеры. Увиденное повергло меня в шок. Каждый второй отзыв — сломанный эспандер, даже есть фотографии. Некоторые умудрялись менять, но и второй эспандер у них ломался. После этого было принято решение брать только Captains of Crush (неохота в лотерею играть).
При выборе я подумал, что S брать нет смысла, так как на следующую модель советуют переходить, когда предыдущую сжимают больше 10-12 раз. Вот цитата:
Когда можно начинать переходить с одного уровня Captains of Crush на следующий?

Большинству людей нужно полностью закрывать один эспандер Captains of Crush примерно 20-25 раз подряд, прежде чем они смогут закрыть эспандер следующего уровня. Поэтому когда вы уже полностью сжимаете эспандер 10-12 раз, можно приступать к работе надо переходом на следующий уровень.
Поэтому решил брать эспандер (Т).
С усилием разобрался, осталось определить, где покупать.
Жена мне покупала у официального представителя в Москве с доставкой по почте.
Я посмотрел у них цены. Цена любого эспандера 2090 руб, плюс доставка.
На eBay цены в районе 26$, плюс доставка 6$. С eBay мне вышло дешевле, поэтому я оттуда и заказал. При выборе хочу обратить внимание, что эспандеры Captains of Crush на eBay продают разные продавцы, в том числе и из Китая. Не знаю, оригинал ли они продают или нет, но рисковать я не стал и взял у продавца из Америки.
Посылка добиралась ко мне 15 дней.
Вот что пришло в жёлтом пакете:

Внутри был эспандер в запаянном блистере, накладная, и брошюрка на английском языке, как правильно заниматься.
Когда жена мне дарила первый эспандер, он был точно в таком же блистере
Крупным планом линейка моделей и красным помечена, какая модель запаяна в блистре. Качество не очень, прошу прощения.

Кому интересно, блистер с обратной стороны

Низ блистера, здесь указан производитель

Ну и самое главное, эспандер в руке

Попытался его сжать

Сравнение эспандеров

Снизу новый (Т), сверху старый (S)

Вид пружин

Здесь видно, что пружина у нового (справа) немного толще.

Маркировка на торцах ручек

Пора заканчивать обзор.
Новый эспандер я спокойно закрываю 5-6 раз. При упорстве могу 9-10 раз закрыть, но последние разы не до конца.
В целом покупкой доволен. Рекомендую!
  • 04 сентября 2017, 15:36
Вы извините, конечно, но вот за 15 долларов
  • Bolsen
  • 04 сентября 2017, 18:55
Captains of Crush тоже «становится тугой»
Физика, бессердечная ты сволочь…
  • 04 сентября 2017, 15:48
Вот про них я писал…
Смотрите отзывы:

на 55 кг:
  • 04 сентября 2017, 15:55
Брак возможен везде. Спортмастер заявляет на данный эспандер 2 года гарантии. На ебэйный гарантии, как я понимаю, нет.
Торнео, как раз таки, зарекомендовали себя как фирма — бракодел.
  • RaMan
  • 04 сентября 2017, 15:41
Зачем!!! так дорого, в магазе от силы 50грн 2 бакса!!!
  • Bolsen
  • 04 сентября 2017, 18:59
вы не шарите, это брендовый эспандер к тому же америкосовский потому и ценник
  • 407s
  • 04 сентября 2017, 15:43
Декатлон, Артикул: 8345136 на 50кг — 600 рублей
Декатлон, артикул: 8344978 на 10-49кг — 400 рублей

ты че докопался?
отличный обзор.
везде эти обзорщики на ютубе, в соц сетях только и расхваливают китайский ширпотреб. НУЖНО писать честные обзоры. Скрин первого коментатора зачеркивает этого торгаша реферальщика.
мой друг продавал два таких эспандера, они действительно дорогие, в чем недовольство — мне не ясно.
Мдааа, переплатить за обычный эспандер в 2 раза больше — это сильно.
Был бы ещё из латуни…
  • 04 сентября 2017, 16:51
Подскажите как определиться с усилием, если нет возможности попробовать такой. Тренажерный зал в наличии))
  • 04 сентября 2017, 17:13
Сходи в спортмастер, пожми разные, потом можешь или у них купить, но говорят ломаются быстро, но есть гарантия 2 года. Либо из обзора купить, выбрав усилие. Думаю перевести фунты в кг несложно.
  • 04 сентября 2017, 17:28
в спортмастере написанное усилие не соответствует, во-первых, реальному усилию, а во-вторых, специфична — вторая часть движения совершается труднее.
  • 04 сентября 2017, 22:20
Труднее потому что силы закрывать не хватает.
Жму коки больше года. Многие мне говорят, когда берут мои эспандеры, что дальше рука не гнется, или ручки не сходятся.
У меня такие проблемы только с теми эспандерами, которые для меня слишком жесткие и закрыть их не получается.
  • 05 сентября 2017, 05:53
Это я про комментарий автора:
  • 05 сентября 2017, 07:19
Здесь трудно описать. Когда сжимал эспандер от спортмастера, то первая треть хода, как будто расхлябанная (можно сказать, что совсем без усилий), потом до половины небольшое усилие, а дальше остаток хода, как у нормального эспандера. Когда беру в руки СоС, то с самого начала ход тугой и я его закрываю спокойно 5-6 раз. Кстати спортмастеровский, я тоже закрывал, так, что дело не в силе, а в чем то другом.
П.С. оба эспандера на 45 кг.
  • 04 сентября 2017, 20:55
Большинству людей, как начальный эспандер, подойдет 45 кг.
Как первый эспандер советую купить дешевенький. У коков очень грубая накатка, для не подготовленного человека.
У эспандеров из спортмасте и т.п. может сильно колебаться усилие сжатие от заявленного.

И кстати, производители по разному делают замеры жескости эспандера. Кто то их замеряет относительно концов пружины, кто то по концам ручек считает. Кто то по середине ручек.
  • Rokko
  • 04 сентября 2017, 17:13
В ашане видел рублей по 100 такие. Но к сожалению тут есть люди у которых есть интернет а вот с магазинами беда.
  • russtex
  • 04 сентября 2017, 17:58

Хорошая штуковина, брал пару лет назад разрабатывать кисть после травмы, сейчас достал с полки, сжал 5 раз )
Тоже смотрел на СоС когда баловался тренировками, но жабу не победил, есть только одна достойная реплика:
Force of Hands
Покупал двойку и тройку, в лучшие времена раз 20 жал тройку.
За все время ничего с ними не произошло, внешний вид не потеряли, жмутся так же.
  • stolk
  • 04 сентября 2017, 20:45
Имею СоС No1. Очень приятный инструмент.
Хорошие вещи, уже 5й год трудятся всё отлично
  • mrmerak
  • 05 сентября 2017, 08:43
хорошая вещь. кто говорит «можно за углом купить дешевле» или не в теме или вообще не понимают что пишут
ps. сам закрываю 1-ку
  • IIIap
  • 05 сентября 2017, 09:05
Поначалу я сжимал его 4-5 раз, сейчас без особого напряга могу сжать 40-50 раз.
За какое время достигнут такой результат?
  • 05 сентября 2017, 09:33
2 года
  • sskmy
  • 05 сентября 2017, 15:58
Хорошие, правда не понимаю, как ими можно пользоваться без оплетки — это ж какую толщину шкуры на ладонях нужно иметь. Обмотаны кожзамом шершавым 1, 1.5, 2.
  • 05 сентября 2017, 19:59
Год жму, без оплеток. начинал с трейнера, дошел до 2. на ручках небольшие мозольки.

Если бы не эта накатка, не понимаю, как без магнезии можно жать что бы не выскальзывал грипер.