Tippmann 98 Custom Покупка маркера для пейнтбола. Готовимся к активному лету.

• Цена: $144*2+130(доставка)=420$

Всех здрям. Решил и я поведать свой рассказ о онлайн покупках. Какраз сегодня получил посылку с США, в которой было 15кг разного барахла. И первое о чем я хочу рассказать-это маркеры для игры в пейнтбол.
Покупаю их для брата-он собрался открыть небольшой клуб для игры в пейнтбол. Для тех кто не знает что это, вот вырезка из википедии:
Пейнтбольный маркер (или пейнтбольное ружьё) — основная часть снаряжения в пейнтболе, представляющая собой вариант пневматического пистолета, использующий рабочий газ (обычно сжатый воздух (азот) или углекислый газ) для стрельбы пейнтбольными шарами. Пейнтбольный маркер не является оружием.
Маркеры из обзора уже четвертая по счёту пара привезеная из США (в итоге имеется уже 8 маркеров). Заказывал через виртуальный адрес у pochtoy.com
Доставка двух маркеров через EMS выходит в 130 долларов-в итоге каждый маркер вышел в 210 долларов. Что значительно дешевле чем покупать у нас в оффлайне. Навскидку такие наборы в состоянии Б/У у нас продают от 300 долларов. Наборы были куплены у hustlepaintballstore Продавец этот отзывчивый и общительный. Имеет свой отдельный магазин-но там у меня не получилось купить из-за несовпадения биллинг и шипинг адресов.Поэтому купил на ebay. По США доставка дос клада заняла 5 дней. Доставка с США ко мне в Казахстан, Карагандинская область заняла еще 13 дней. Считаю что это примелимый срок. Обычно ЕМС с США приходит за 10-11 дней.
Открываем посылку и видим набор, в котором идет маркер, маска, федер и балон под CO2. Выглядит набор вживую вот так:

Всё свеженькое и красивенькое.
Баллон СО2:

Снаружи коробка выглядит так:

Открыв коробчушку видим:

Сам маркер:

А это что куда в дальнейшем будет присобачено-прикручено:

Пока не собирали. Полевых испытаний не проводили-еще не закуплены шарики, ожидается доставка.
Очень переживал насчёт таможни, мало ли-вдруг посчитают что это настоящее ружо-и не пустят в страну. Но всё обошлось. В инвойсе было указано что это «спортивное оборудование» и поэтому проблем небыло.
Теперь осталось дождаться шариков-и теплой погоды. И начинать войнушку.
На этом усё.
За качество фото извиняюсь-сделаны на старенький гнусмас и в спешке. Так как маркеры пролежав у меня полчаса уехали к брату.
Кошек собачек у меня нету, поэтому вот:

• dk800
  • 15 апреля 2013, 15:53
Круть, конечно, но…
ad-paintball.ru/markery/mehanika/tippmann-98-custom-ultra-basic-ps-black
6200 в оффлайне.
Я бы не рискнул заказывать из-за граница что — то напоминающее оружие.
  • Rupert
  • 15 апреля 2013, 15:58
Автор из Казахстана,
не думаю, что там пейнтбол также развит как в Москве.
  • 15 апреля 2013, 16:00
да, я смотрел много вариантов, но самый дешевый оказался именно вышеописанный. Пейнтбол у нас пока действительно еще не так развит. И клубов совсем мало-по пальцам пересчитать можно.
  • bazis13
  • 15 апреля 2013, 16:22
а какой смысл брать типман, если он итак во всех клубах прокатный?
Платишь за вход в клуб — а типман дают в нагрузку.
В позапрошлом году покупал вот такие уже не помню за сколько.
  • 15 апреля 2013, 16:27
ТИппманы-это просьба брата. Он выбрал-я купил ему. Он сам хочет открыть пейнтбольный клуб.
  • xaos
  • 15 апреля 2013, 16:02
В обзоре не хватает — контрольного отстрела по мишеням ;)
  • dadly
  • 15 апреля 2013, 16:23
Патроны в дороге )).
Армия впереди, а обозы отстают ))
  • 15 апреля 2013, 16:27
Пока нечем стрелять-шары едут.
Это цена без баллона и фидера. Баллон +2000, фидер +250. Итого 8450. Сам открывал клуб и думал заказать из Китая, но знакомый таможенник объяснил, что 99% посылку завернут обратно, если покупать по нормальному партией с уплатой сборов и растаможкой экономии никакой, да еще нужно будет в Москву ехать растомаживать. В итоге заказал в России в paintballstore.ru за партию в 20 штук маркеров и прочее оборудование сделали конкретную скидку. Мне досихпор китайцы шлют коммерческие предложения :) взял вот такие www.paintballstore.ru/product/14141447/ меня вполне устраивает, типман он и в африке типман.
У Вас баллон под воздух. Что есть более предпочтительно. Для проката вообще лучше сразу брать под воздух. Пушки дольше прослужат. Меньше техничить. От кислоты (co2 сжиденый) страдают прокладки в пушке.
На счет этого я «в курсе». Сразу прикупили компресор нарди на 300атм за 88000р и два баллона для воздуха, а то у нас в Анапе заправка одного баллона воздухом 800р. Накладно получается. За игру в 20 человек, с расходом 6-7 коробок шаров по 2000шт расходуется примерно 1.5 баллона. В общем арифметика на нашей стороне :)
  • s1d318
  • 16 апреля 2013, 13:48
дай контакты свои
  • atomikf
  • 29 апреля 2013, 22:52
По вашей ссылке только маркер и фидер. Автор за те же деньги получил еще и маску да баллон. Так что пару тысяч на каждом комплекте он экономит. При десятке комплектов очень существенно получается.
Похоже ты прав, при заказе из-за границы, скорее всего будут проблемы: customsinrussia.com/zakazat-marker-dlja-pejntbola-za-granicej/
Не знаю как в Казахстане но я Россию щаз маркеры из-за бугра везти любой почтой/курьерской службой это лотерея. На таможне могут отправление легко развернуть (за конструктивное свойство с огнестрельным оружием). 6 лет занимаюсь спортивным пейнтболом, раньше все пушки заказывал только из-за рубежа (по цене очень хороший выигрыш был). В конце 12 начале 13 года у нас из 7 посылок с «пушками» на таможне развернули 5. Так что заказывать из-за бугра временно прекратили.
  • 15 апреля 2013, 16:26
Указывал «спортивное оборудование» в инвойсе. Пришли без проблем. В общей сложности привезено 8 типпманов.
Я не спорю что привезти можно. Я выше написал что это лотерея. Все «на усмотрение» таможенного инспектора.
  • Den
  • 15 апреля 2013, 16:39
Круто. Тоже думаю замутить!!!
  • suden36
  • 15 апреля 2013, 20:54
както хотел баллон купить отдельно — прод из США написал, что по их закону баллоны нельзя отправлять международной почтой.
Это бред. Баллоны можно отправлять почтой. Главное чтобы они были не заправленные. Для перестраховки некоторые рекомендуют скручивать регуляторы на баллоне. Тогда предраться вообще нечего.
  • nek
  • 15 апреля 2013, 23:25
даже зимой играем при +3 и + 5 правда очень очень больно когда между защитами попадает
  • Azazavr
  • 16 апреля 2013, 00:30
Я спортивным пейнтболлом занимался. Всё класно, правда дорого, но — сейчас на теле можно нащупать места, куда попадали шары… Не везде конечно. А там, где при попадении шар не раскалывался (шары не под ту температуру, старые шары, дешевые прокатные туда-же) А прошло уже лет 5. Мелочь, а не очень приятно. Ну так, для информации :)
я как-то одел под выданную куртку байку толстую, начал играть, потом снял, т.к. не интересно, когда почти не ощущаются попадания))
  • Azazavr
  • 16 апреля 2013, 14:12
В спортивном пейнтболле толстая одежда вообще запрещена. При выходе на поле тебя маршалы проверяют на толщину одежды и на хронографе (скорость полёта шара)…
Четыре дня назад пришел очередной комплект с Ansgear. Спортивный маркер Etek4AM плюс фидер Dye Rotor плюс маска Dye I4 плюс балон кевлавр. Всего около 1100$. Никаких проблем на таможне — пулей проскочило. Но это маркер спортивный, он на оружие мало похож, скорее на краскопульт :) Поговаривают что тактические маркера действительно лотерея, могут и обратно завернуть.