Sexy Mermaid Church Wedding Dress Bridal Prom Ball Gowns Custom - "Свадебное платье русалки"

Здравствуйте!
Есть у меня некоторый опыт покупки свадебного платья из Китая, о котором по немногочисленным просьбам хочу рассказать (делаю копи-паст своего рассказа с другого ресурса).

В 2011 году играли свадьбу, деньги особо не жалели, но приценившись с платьем невесты прибывали в некотором недоумении: в местных салонах средний чек 30 т.р., а на ebay 4 т.р.
Сомнений небыло — брать за бугром, покурив форумы, было принято решение найти платье в местном салоне и заказать аналогичное на ebay.
До даты Х оставалось два месяца, и казалось что этого вполне достаточно. Нашли вот этого продавца pink*memory (сейчас его нет на ebay). Платье «Sexy mermaid Wedding Dress Ball Prom Gown size custom» обошлось в $139.75 с фришипингом.
После оплаты сразу списались с продавцом, сообщили ему свои размеры (понадобились следующие: Full Bust, Waist, Hips, shoulder to waist, Waist to floor, Height, color). Сообщили что до свадьбы два месяца и что нашей почтой посылка будет идти месяц, поэтому просим ускориться.
Продавец оказался на удивление разговорчивым и сообщил, что все сделает в приоритетном порядке в лучшем виде.
Я обрадовался и решил не докучать таким замечательным людям, написал им только через полмесяца «как дела?» Они мне — все здорово, только что отдали дизайнерам, скоро начнут шить Ваше платье.
Я аж дар речи потерял, невеста как раз уехала на месяц в командировку и переигрывать вопрос с платьем не реально. Дальше переписка — как так, мы ведь договаривались. Они мне — мы Вам за свой счет EMS отправим. В общем нервов потрачено было много.
Отправили как и было обещано EMS с трек-номером (EE417965257CN), Всего 13 дней и посылка у меня, ездил забирать сам, т.к. время поджимало.

Теперь собственно платье:
Как видно из названия — это платье русалки.

Когда заказывали было мнение, что китайцы чего-нибудь напортачат и придется подшивать, переделывать по мелочам что-то. На удивление все было просто отлично! Всего-то платье немного скомкалось — повешали на вешалку, побрызгали водой и оно выпрямилось. Село идеально, никаких лишних движений делать не пришлось. После томительного ожидания и переписки, все негативные эмоции улетучились, придраться не к чему.
Очень рады, что заказали на ebay.

Еще в подарок прислали сумочку из того же материала что и платье, но другого цвета.
И напоследок: кота небыло зато есть вот такое чудо и собственно сумочка:

В заголовке ссылка на другое платье, похожее, но не то. Точно такого же не нашлось, сори.
дельно!
  • alijane
  • 14 апреля 2013, 12:45
ну вот) еще одно подтверждение, что это не такая уж и рискованная практика)
красивая невеста)
  • JVS
  • 14 апреля 2013, 14:55
Как вы определили? А я так и не научился заглядывать за край обрезанного фото…
так оно не обрезано, а загнуто…
с другой стороны все видно.
  • alijane
  • 14 апреля 2013, 18:11
а красота девушки только по лицу определяется?)я как-то образ в целом воспринимаю. Стройная девушка с изящными руками в красивом платье, по-моему, уже вполне достаточно, чтобы назвать невесту красивой)
  • JVS
  • 14 апреля 2013, 20:10
Я по молодости был несколько лет МЧ одной молодой женщины. Тело — супер, лицо — атас (губы очень тонкие, круглые щеки — такой специфический «старушечий» тип). С потерями соскочил с этого поезда. Так что о красоте не видя лица — ни-ни.
  • Astat
  • 14 апреля 2013, 13:10
Так за эти деньги он еще под ваши размеры шили, да еще и качественно, да еще EMS-ом отправили. У нас тут за такие деньги даже и разговаривать не стали. Тогда это вообще самый отличий вариант (ну конечно кто то может и сам себе сшить).
За обзор спасибо, ото я как то не вижу смысла тратить на платье невесты 30 тыс. за «один раз» поносить.
безголовая невеста это ужасно. кто не женат, теперь не жениться
  • Mikalai
  • 14 апреля 2013, 13:14
на фотографиях совсем мало ватермарков — только ebay-forum и mysku.
Нужно как-то больше, больше :)
Вот фото без логотипов, если сомневаетесь в оригинальности :-)

• abatsk
  • 14 апреля 2013, 13:14
Платье очень понравилось. Ставлю +
тема хвоста не раскрыта…
Платья в треде. Кстати отлично выглядит!
  • atomikf
  • 14 апреля 2013, 18:21
Отлично, поздравляю с успехом! Молодцы, что рискнули.
  • murd
  • 14 апреля 2013, 23:25
Плюс за смелость, ну и обзор конечно интересный.

ИМХО, не хватает фото невесты с женихом.
  • nemoi13
  • 15 апреля 2013, 09:31
Хорошее платье.
красивое. и раз пошла такая тенденция-надо взять на заметку.
рюшки ужасны