Leatherman STYLE PS Keychain Multi Tool

Мне всегда нравились всевозможные миниатюрные и функциональные вещи. Конечно, если вам нужны инструменты более удобные и вы ими часто пользуетесь, то наверняка сможете сказать, что это практически бесполезный брелок, однако мне нравится. Да и карман он не оттягивает.
Приехал этот убердевайс в обычном сером пакете с пупырчатыми стенками. Я даже по началу и не понял, что пришло — упаковка была плоская. Заглянув внутрь я обнаружил сплющенную коробочку, сам гаджет и визитку на которой было написано, что упаковка сплющена для экономии ваших средств на доставке.
Leatherman style PS
Но в принципе не стоит переживать, что припересылке что-то может сломаться — материалы весьма качественные, а размер не велик чтобы согнуться или сломаться.
Leatherman style PS
К слову сказать весит он всего 45 грамм, что практически не ощущается и это уж точно легче чем 54-грамовый Swiss+Tech, на смену которому он и поступил на службу.

Leatherman style PS
Заказывал я его на E-bay напрямую из США, благо продавец отправлял посылки в Россию. Обошелся он по курсу на момент заказа в 607.45+169.30(за доставку), что в сумме дает 776,75 и это уж точно гораздо дешевле чем те, которые продаются у нас в городе.
Leatherman style PS
Должен сказать, что я давно присматривался к этому гаджету, уж больно вид у него хорош. Внешне он напоминает что-то связанное с трансформерами и убер-гаджетами из будущего. В живую он так же вызывает только лишь положительные вибрации в душе, сразу чувствуется – вещь качественная. Никаких люфтов и болтаний не замечено, а механизм раскрытия и подпружинивания тонкогубцев — вообще выполнен просто великолепно.
Leatherman style PS
Раньше мне казалось, что для таких вещей используются обычные витые пружинки, однако на деле все гораздо проще и практичней. Все инструменты подпружиненны плоскими пластинами с торцов как у раскладных карманных ножей, что в итоге дает очень надежный и долговечный инструмент без лишних деталей.
Что же есть в этом малыше?
Итак, по заявлению производителя тут 8 инструментов:
— пружинные острогубцы,
— обычные пружинные щипцы,
— пружинные кусачки,
— ножницы,
— пилочка для ногтей,
— плоская отвертка,
— пинцет,
— карабин (он же открывашка для бутылок).
Leatherman style PS
Набор инструментов весьма годный, не хватает разве что ножика. Но тут он отсутствует специально. по заверениям производителя — этот инструментик можно проносить на борт самолета. Ага… Попробуйте сказать это нашим таможенникам на досмотре — они с радостью изымают даже маникюрные ножнички, а тут они как раз присутствуют :(
Leatherman style PS
Как я говорил ранее Style PS должен заменить у меня на ключах старенький SWISS+TECH. И по сравнению с ним он гораздо удобнее в качестве брелка. Дело в том, что SWISS+TECH выполнен таким образом, что его инструменты выворачиваются набок и никак не фиксируются, что делает его неудобным в использовании. При малейшей нагрузке инструменты стремятся свернуться прищемив пальцы.
Leatherman style PS
И я уж не говорю, что бывало они разворачивались в кармане и упирались острыми краями отверток в ногу.
Leatherman style PS
Style PS такой ерундой не страдает.
Leatherman style PS
Да и в руке лежит поприятнее.
Leatherman style PS
Из недостатков я мог бы отметить очень тугое извлечение пинцета, его приходится поддевать ключами иначе просто никак не достать. Хотя как показывает практика пинцетом я еще ни разу не пользовался. Чаще нужны плоскогубцы — а они тут весьма недурны, несмотря на свои миниатюрные размеры. Ну а отсутствие ножа в комплекте я компенсирую ношением оного отдельно, возможно расскажу про него в следующий раз.

Котов не имею :)

• MasterX
  • 24 февраля 2013, 12:18
Вероятно, таки многие согласятся — наличие хоть символического лезвия сильно бы увеличило практическую ценность прибора. Но и так для своих размеров — путёвая вещь. Плюсую.
  • 24 февраля 2013, 12:20
Я согласен :)
На худой конец можно вот этот «инструмент» заточить как символический нож:

Тем более, что мужчины обычно реже пользуются пилочкой для ногтей нежели ножиком ;)
  • maxim_bo
  • 25 февраля 2013, 12:55
Мужчины обычно и пользуются ножиком, в тех целях которые предназначены пилочке)))
Дык есть же такой-же мультитул, только вместо пасатижей у него большие ножницы, а вместо маленьких ножниц — нож. Правда с односторонней заточкой.

Что касается цены — то стоит посмотреть, сколько он стоит в Москве к примеру, да и другие инструменты от «лизера» порой дороже гдето в 2, а то и в 3 раза.

Заказывал другу большой супертул 300, там был небольшой люфт у лезвия, дык в офф сервисе в Москве его ему заменили на новый, ни чеков ни гарантийников не спросили даже. Вот это я понимаю сервис.)
Модель называется Leatherman Style CS, тоже отличный мультик.
А мне сквирт 17 долларовый выслали курьером после замены — курьер обошёлся 900руб! И так, и так просил — только курьер, пределов офиса, чтоб послать почтой, мы не покидаем. Завозил его я им сам — в ихний, простите, обоссаный киоск на ВДНХ. Вот вам и «сервис» (((
  • punkWJ
  • 25 февраля 2013, 12:56
А что со Сквиртом?
У меня пружинка ножниц сломалась — тоже отправлять надо :(
У меня пружинка ножниц делала мозг с рождения )))Тот что прислали просто подбили (спрессовали) ось ножничек, сделали неаккуратно и прислали с коцкой на новом туле.
Даже не знаю что посоветовать — 900 рублей заплатите за курьера назад + ждать я 3 недели ждал + доставка почтой тоже деньги теже 128 руб. Итого более тысячи… Пипец честно.
  • punkWJ
  • 25 февраля 2013, 13:20
Спасибо)) Где-то идет Surge, по приходу буду думать, что со Сквиртом делать…
  • 24 февраля 2013, 23:14
вот что за засада то? в одном ножика нет, в другом ножницы вместо пассатижей… они что издеваются?
ebay.com/itm/230927973344
Вот такой берите. Тут и ножницы и посатижи и нож и ножницы и пилка)
Squirt PS4 — и нож и ножнички и плоскогубцы.
  • 25 февраля 2013, 08:33
ага, спасибо большое
уже посмотрел его… теперь надо убедить жабу что штука за брелочек это нормально: о))
кстати автор, вы в цене забыли упомянуть доставку… а с ней уже становится $30 а не $20… существенно на мой взгляд
  • 25 февраля 2013, 10:39
Я помню этот обзор, девайс тоже понравился. Я очень долго думал что выбрать, потом решил, что возьму тот что покрасивше, а ножик у меня и так есть всегда с собой. :)
Для ключей ИМХО стайл большеват. Сквирт еле-еле тянет на наключник, хотя альтернатив нету. Совсем нету.
К слову большой мультитул с собой беру только в походы. Мелкий решает все проблемы.
Самый яркий пример это были занозы ((( покатился со скалы и ухватился за куст шиповника. Это было бы адом, если б не было с собой плоскогубчиков. Второй пример не столь жизнеспасательный, но тем не менее — выпал ключ от авто у криворукого друга и упал в щель заваренного коллектора. Палочкой он ковырял примерно минут 7 без результата. Насадили на кончики сквирта пластиковые трубки найденные рядом на автосвалке, в трубки вставили палки и этим убердевайсом подняли ключ )) Ну и детей побаловать люблю — строгаю из палок самолёт который надо крутить на верёвке вокруг себя с жужжащими пропеллерами.
  • 25 февраля 2013, 10:37
Как же. Все написал:
776 рублей он вышел. Доставка обошлась в 170 рублей.
  • 25 февраля 2013, 11:13
oops… прошу прощения проглядел
просто обычно в графе цена сразу указывают + доставка столько-то
  • 25 февраля 2013, 13:26
Почему-то доставка не подцепилась. Надо было выделить этот момент конечно получше.
нет, издеваются они пилками для ногтей. И добивают пивными открывашками… Добавляя до кучи слова «Survival Tool».
  • 25 февраля 2013, 23:43
нда уж… пивная открывашка мега-нужная вещь для выживания… особенно счас когда все пробки винтовые… да и такую всегда можно открыть
Если честно сначала не понял насколько он маленький))))))))))Прям таки удивили, хорошее качество исполнения, но дороговато для брелка, баксов 13- пойдет)
P.S. нашел немного подобного на али, но качество за 5-8 баксов сами понимаете не очень)
  • dv78
  • 24 февраля 2013, 13:01
Я у этого продавца брал Wingman. По приходу было такое впечатление, что мультитул не совсем новый. Либо частично восстановленный. Не то, чтоб он был разболтан, погнут, отсутствовали некоторые части — полностью рабочий инструмент, но еле видные следы пользования были. А с учётом того, что ножик продаётся в коробке, а не в пластике, как у других, то всё может быть…

В отзывах о продавце, кстати (я потом уже прочёл), встречались отзывы, что товар не новый — и именно про Wingman.
  • DimonX
  • 24 февраля 2013, 17:08
Я тоже покупал у него Wingman, претензий нет. Но я его сильно не рассматривал, он сразу пошел в дело :-)
За год использования понял, что мне в нем очень не хватает бокорезов :-) Работаю админом, очень часто бывают нужны. В остальном пользуюсь практически всеми инструментами кроме напильника.
Хороший мультик.
Мне едет с амазона комплект Skeletool и Style CS, тоже надо бы обзор отщелкать…
  • Kirill
  • 24 февраля 2013, 16:54
Ношу подобный мультитул уже около года. Пользовался по назначению раз 10-15. Два раза из этих 10 он меня Очень выручал,
считаю, что он себя уже окупил. Слева мой, справа жены. В обоих есть нож ножичек. За обзор +, я раньше и не знал о существовании наключного Skeletool.
  • naval7
  • 24 февраля 2013, 20:30
Жду такой же, но за 5$. Совместно с LEATHERMAN SKELETOOL: ebay.com/itm/350687772458:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Правда стоило это всё месяц назад на 10$ дешевле.
  • 25 февраля 2013, 10:42
За 55 наверное? За 5 баксов я бы взял не думая :)
  • alanzet
  • 24 февраля 2013, 22:51
Долго смотрел на такой на ключи, годная штука.
Пока жабу так и не растолкал. Параллельно таскаю skeletool CX — вот это вещь так вещь, без него как без рук просто.
  • 25 февраля 2013, 10:41
Я почти пол года жабу душил :) Даже думал может какой б/у взять, качество все равно достойное, а царапины меня не смущают. Но в итоге заказал к 23-му февраля себе этот. Ну и вроде как подарок от жены получился )))