New Schick Hydro 5 1 Razor + 13 Cartridges Refills BRAND NEW SEALEDNew Schick Hydro 5 1 Razor + 13 Cartridges Refills BRAND NEW SEALED / Бритва которая понравилась :)

Доброго времени суток :) Это моя первая покупка на Ebay и первый обзор на Муське. Если вкратце, приобретением доволен. Рекомендую к покупке. К станкам Shick присматривался довольно давно. Но в моём городе их не продают абсолютно нигде. Поэтому было решено приобрести в онлайне. Поиск в отечественных магазинах откровенно удручал ценой. Решил «приобщиться» к Ebay. Муську читаю давно, и неоднократно делал покупки понравившихся лотов. Но по данному товару, нашёл всего один обзор, про станок с батарейкой.

Заказ был оплачен 24.12.12, отправлен 26.12.12. Получил на почте 31.01.13. Трека не было, поэтому не могу точно сказать, сколько он провалялся в моём почтовом отделении. Т.к. сотрудницы уже давно знают меня и откладывают извещения в отдельную стопочку, не отдавая почтальону, ибо почтового ящика у меня в подъезде просто нет, и складывать извещения на подоконник или в чужой ящик смысла никакого нету. Продавец живёт в Корее, соответственно лот был отправлен одноимённой почтой. Упаковачка была так себе, но как ни странно, ПР в этот раз проявила несвойственный ей гуманизм. Так что ничего не было помято (вообще). Внутри сам сабж обернутый в один слой «пупырки», одноразовый станок, кофе Nescaffe 3 в 1 и пакетик зелёного чая в качестве презента. А также записочка написанная от руки :) Она то больше всего и подкупила. Где то тут встречал обзор, в котором упоминалось написанное от руки сообщение от продавана. Реально, в век цифры это почему то приятно.
Конкретно про саму бритву сказать особо нечего. На самом деле после полутора десятков лет использования gilette, захотелось какого-то разнообразия. Бреет отлично, но и новый жилет бреет не хуже на мой взгляд. Другое дело, что на сколько хватит заточки одного картриджа. В руке станок лежит непривычно, но удобно. Попробовал брить на сухую, без геля… Действительно выдавливается гель из картриджа, и очень скользкий. Еле отбил его у жены, тоже захотела попробовать. Говорит очень удобный станок, в руку ложится как родной. Я её мнения не разделяю, но брился всего один раз, так что думаю, что дело в многолетней привычке. Бреюсь, раз в 2 дня, но ненавижу затупившиеся лезвия. Так что данного запаса мне должно хватить года на 3. Думаю купить такой же набор в подарок отцу. Спасибо за внимание.
Немного фото
  • revshop
  • 31 января 2013, 20:23
молодцы китайцы ;-)
  • 31 января 2013, 20:25
это корея :)
Оплатил этому же продавцу такой же лот вчера. Сегодня он написал мне, что уже отправлено.
Покупал в качестве расходки к бритве с виброй.
можно сылку на обзор данной бритвы?
Заказал аналогичный, только Power, с шестью катриджами, жду, как придут, отпишусь.
P.S. Жиллет уже надоел))
  • 31 января 2013, 20:36
У меня щетинка — жидкая, мне что вибра, что не вибра :) В жилете батарейка давно сдохла, так и не поменял…
Пришла посылочка-то? =)
а сколько картриджей?
  • 31 января 2013, 20:54
  • 31 января 2013, 20:53
Корейцы Новый год когда празднуют? Не с китайцами на пару?
  • ROMAN81
  • 31 января 2013, 20:55
Вместе празднуют — по лунному календарю…
  • Brim
  • 01 февраля 2013, 06:02
10 февраля в этом году.
  • ROMAN81
  • 31 января 2013, 20:54
Увидели обзор бритвы Shick раньше. Этот?..
mySKU.me/blog/ebay/8715.html
  • 31 января 2013, 20:57
да, перед написанием поискал здесь. Решил внести свою скромную лепту.
  • Roby
  • 31 января 2013, 20:59
Покупал на ebay как-то тоже у корейца. И тоже в посылке была записочка, написанная от руки. В ней он всячески благодарил за покупку и напоминал, чтобы я не забыл оставить отзыв о продавце. Может это у них так принято?
  • 31 января 2013, 21:11
Корейцы вообще занятный народ. Во всяком случае южные.ездил туда давно.Очень вежливый и позитивный народ.
  • G1uK
  • 31 января 2013, 20:59
Во отлично, только вчера его в закладки добавил чтобы заказать наборчег, а тут и обзор подоспел. А никто не видел картриджи по таким же ценам только для женского варианта Hydro Silk ато думал и себе и любимой заказать, да только вот смотрю с женскими станками и картриджами с отправкой из кореи чет ниодного не нашел, а мужские чуть ли не весом продают лоты))
  • 31 января 2013, 21:04
Немного не в тему, может у кого есть проверенный продавец лезвий для Gillette Fusion? У нас в магазинах такого отвратного качества продают. Десять раз побрился и выкидывай.
  • 31 января 2013, 22:24
Спасибо, заказал у Бати.
  • trovix
  • 31 января 2013, 22:06
народ может уже баянистый вопрос, но все же на сколько шик гидро 5 лучше мак 3? много коментов видел что мак 3 гавно щик супер, а остальные говорят что однофигственно.

просто у меня очень чувствительная кожа, используя мак 3 каждый день бриться уже нереал, раздражение такое что атас плюс какие лезвия не брал бы 5-10 раз и прям кожей чувствую как лезвие затупилось, помогает только сильно распаривание лица.

p.s. опасную не предлагать, неудобно по многим причинам.
Сейчас провожу сравнительные испытания, когда накопятся результаты, напишу обзор «Schick vs. Gillette». Подождите пару недель.
Не хочется делать выводы только по тактильным ощущениям, надо понять как ведут себя бритвы при продолжительном использовании.
Сменил мак 3 на на гидру. раздражения практически нет, лезвия «ходят» по месяцу + (брееюсь 5 раз в неделю).
Правильно сравнить все-таки 5-ти лезвийные станки.
  • trovix
  • 31 января 2013, 22:47
пробовал я 5 лезвенный фужн, честно скаже плевался долго, бросил на дальную полку и продолжил бриться мак 3, по личным ощущениям скажу, меня бреют (фужн vs мак 3) абсолютно одинаково, по качеству бритья тоже одинаково выходит, уровень раздражения тот же что и у мак 3, итого разницы 0, только у фужина стоимость больше.

[upd]
а ну только фужн чуть чуть медленней тупится, буквально хватало на 1-2 раза больше чем мак 3, но с учетом что всего 5-10 раз хватает побриться, у фужина получается значение 6-11, не существенно и не стоит того.
  • 06 февраля 2013, 00:48
ключевой момент, откуда дровишки? «российские» сливают оригиналу.
мне кассеты шик на 50-100 раз хватает ;)
  • _Ti_
  • 31 января 2013, 22:47
Не. Гидру как раз правильней сравнивать с мак 3) Потому что проглайд пауэр ей уже не конкурент, все-таки последние станки от джилета будут значительно лучше.
  • 06 февраля 2013, 00:46
несогласен
  • R1o
  • 01 февраля 2013, 00:37
del
Мне вот что интересно, внешне ручка похожа на Fusion (крепление лезвия), лезвия случаем не подойдут?
  • 06 февраля 2013, 00:46
нет, хотя… эпоксидка, суперклей… но зачем?
Может кто сравнивал с ProGlide? Стоит переходить с Джилет на Hydro 5?
  • _Ti_
  • 01 февраля 2013, 11:46
Не стоит, однозначно. Если нужны сменные кассеты покупайте у Бати и будет вам счастье) Даже и помышлять о Hydro 5 не будете))
  • 06 февраля 2013, 00:42
я перешёл, разницы не ощущаю, правда подумываю купить у бати последнюю версию проглайда, но ума не приложу зачем мне столько лезвий :)
  • kalebas
  • 01 февраля 2013, 09:56
Тоже заказал, вот только вчера!
у этого продавца
ebay.com/itm/180885672142:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
У корейцев не решился. Чуть дороже получилось, но на 2 лезвия больше.
  • 06 февраля 2013, 00:43
сравнивал лезвия из канады, америки и кореи, разницы не заметил.
Конечно в днях затупляемость не мерил, но «на глаз» её нет.
  • Rom35
  • 01 февраля 2013, 14:37
Прочитав здесь обзор про джилет, по советам из коментариев заказал Schick Titanium Quattro из америки.У корейцев не решился.Вот уже два месяца бреюсь одной кассетой и она до сих пор еще не затупилась.Раньше джилетом брился.Хотя джилетовский станок вроде как удобнее мне показался.Но лезвия Schick Titanium Quattro качественные, надолго хватает.Бреюсь, раз в 2-3 дня.
  • 06 февраля 2013, 00:45
мне шика на 3-4 месяца хватает, это если не ленится менять, а так можно и 6-12 юзать, хотя новое побыстрей справляется.
шик гидро мне больше понравилось, но мне кажется это плацебо :)
  • eidor
  • 01 февраля 2013, 18:50
Спасибо за обзор.Сегодня заказал у этого же продавца.
  • xDuremar
  • 22 февраля 2013, 16:21
7 января этот кореец выслал мне станки, до сих пор ни слуху, ни духу :/
немного оффтоп, но у меня вопрос — можно на обычных Mach3 использовать лезвия Mach3 Turbo и Mach3 Sensitive?
Продавец удалился (( Жаль. Хотел новый комплект заказать…
  • 25 мая 2014, 00:01
Это разве не оно
ebay.com/itm/131022425116

? Первой ссылкой идет и название идентичное
  • 24 мая 2014, 23:57
Заказал такие, посмотрим
ebay.com/itm/141244526806

По отзывам вроде нормально, выгодней, чем 13 запасок.

Вот вроде как у автора
ebay.com/itm/131022425116

Но тут доставка и получается аналогично с тем, что по первой ссылке, только меньше лезвий запасных
  • 26 мая 2014, 01:01
Пока продавец попросил позитивный отзыв в обмен на кассету или упаковку кассет. Послал его. Заказ не отправил пока еще