8 Schick Hydro5 Blades with Razor 9 cartridge Sealed Package Genuine Money back

Привет.

Во первых строках этого письма… Припомню мой давний отчет о приобретении бритвы Schick Hydro 5

Прошло с тех пор 5 с лишним месяцев. С недавних пор стал ощущать, что бритва немного притупилась. Решил, что пора бы приобрести сменные станки. Хм. Выбор был небогат. Изрядно порывшись я решил, что выбранный лот самый оптимальный по цене. Тут небольшая ремарка: на тот момент лот стоил 26.7 долларов и прод шипил в Россию. Видимо я был последний российский покупатель, т.к. сразу после приобретения прод изменил условия — вздернул цену и отменил доставку в Россию. Ну да ладно — можно найти и аналоги, суть обзора — товар из Кореи. И да, лот с самой бритвой (хоть и не нужна, но с ней выходило дешевле. Пусть будет.).

Ну так вот. Посыль болталась с 13.11 по 10.12, что не так и плохо.
Пришла в полиэтиленовом розовом пакете =))

Внутри пластиковая упаковка: одна заряженная бритва (без мотора) и 2 обоймы по 4 картриджа — итого 9 картриджей за 822р (91,3р за штуку).

Собственно фото обоймы, с двух сторон =)

Сравнение старого и нового станка. Они идентичны. И по размерам и по строению.

Кстати. Когда купил эту бритву, испытал некоторое неудобство от того, что из-за размеров станка (область с гелем, та, что сверху) неудобно брить область под носом, так сказать. Хе… Оказалось (правдо узнал далеко не сразу), что часть станка с гелем можно отогнуть и все сразу становится очень компактно и удобно :))

На этом внешний обзор заканчиваю. Констатирую, что станки одинаковые. На днях состоятся полевые испытания. Надеюсь все будет так же гладко. В принципе срок жизни одного станка в 5 месяцев (при условии использования не менее 1 раза в 2 дня) считаю очень хорошим.

За сим откланиваюсь.
Ждите вестей.

Счастливых покупок!
  • Goodboy
  • 10 декабря 2012, 20:37
Мне Вашего набора хватило бы на лет 15) бреюсь 2 раза в месяц)
  • 10 декабря 2012, 20:46
Ну, можно Вам только позавидовать =))
  • randvell
  • 11 декабря 2012, 00:10
А сколько вам? оО

Я в свои 18 с копейками сам такой же)
покупал такие же, понравились, хорошие, пока различия не выявил по сравнению с джилетом.
  • 10 декабря 2012, 20:59
Различия с Жилеттом в сроке службы одной кассеты и в более низкой вероятности купить подделку в России.
  • KoCep
  • 10 декабря 2012, 21:01
а так же цена этих кассет — в ашане 8 «шиков» стоят как 4 подобных «жилеттов»
  • 10 декабря 2012, 21:07
Ну у нас нет Ашана, да и Шик в городе очень трудно найти. Я покупаю для ШикКватро кассеты.
  • 10 декабря 2012, 21:09
Можно фото крепления к ручке? Я где то читал, что все Шики взаимозаменяемы. Мой ШикКватро снят с производства, надо искать альтернативу.
  • 10 декабря 2012, 21:13
Это я писАл. Quattro не снят с производства — снят Quattro Power.
  • 10 декабря 2012, 21:20
Точно, теперь вспомнил про тему китайским фьюженом.
Значит подойти должны, у меня как раз КватроПауэр.
  • 10 декабря 2012, 21:13

• 10 декабря 2012, 21:22
Зажим такой же. Значит подойдут.
  • 10 декабря 2012, 21:40
ИМХО, сабжевые кассеты очень дорогие. Не думаю, что они бреют кардинально лучше Schick Quattro, тем более автор не страдает жесткой щетиной. Вот это — нормальный лот, если попросить, то скорее всего в Россию отправит (в смысле, подешевле).
  • 10 декабря 2012, 21:51
Да тут запас лет на 10 :)
  • 10 декабря 2012, 21:57
щетина, как раз, довольно жесткая.
  • wowka13
  • 11 декабря 2012, 14:58
Я где то читал, что все Шики взаимозаменяемы.
Нет… я так накололся раз… купил кассеты, к станку не подошли :) У них… кажись есть 3 типо-размера
  • 02 января 2013, 02:52
кватро с гидро несовместимы. обладатель обоих.
Бриться через день O_o? Ни на какие джилеты денег не напасешься=)
жилеты да, полное барахло по невменяемым ценам, шик 5 в этом плане радует.
  • zod4yi
  • 13 декабря 2012, 00:32
А если не бриться? Она ж растет
  • 11 декабря 2012, 06:46
Я у этого корейца брал:
stores.ebay.com/AwesomeBag
У него 26.90 плюс 2.5 за трек. Плюс высылает фото посылки перед отправкой. Брал себе, потом еще пару комплектов на новогодние подарки заказал. У него сайт есть свой — он в каждую посылку его рекламу вкладывает, там на пару баксов дешевле чем на ebay, но я по привычке беру все же через ebay :)
Сами бритвы супер. Бреют дольше местных gilette fusion и стоят в два раза дешевле.
  • 11 декабря 2012, 07:49
Спасибо. Добавлю прода в закладки. А ссылкой на сайт его не поделитесь?
  • 11 декабря 2012, 08:04
Рекламки, к сожалению, выкинул :( Через несколько дней еще один набор должен от него приехать — выложу ссылку, если не забуду.
  • 11 декабря 2012, 08:08
О. Нашел. У него картинки со своего сайта подтягиваются :)
www.koreafinder.com/
Сейчас только цена стала почти как на ebay :( Раньше было на пару баксов ниже.
че то у него неправильный подход, дороже чем на ебей, плюс еще и доставка
Korean Economic Postal Service (11~20 days) — $4.99 (RUB 153,76)
Korean Econmic Postal Service with Registeration (11~20 days) — $6.99 (RUB 215,39)
EMS Expedited Shipping Service ( 3~5 days ) — $29.00 (RUB 893,60)
выходит 31,39 бакс без трекинга, против 26,9. Кстати за такую рекламу на ебей могут забанить прода.
  • 11 декабря 2012, 09:53
В смысле дороже?
www.koreafinder.com/inc/sdetail/29/486
26.40 с фри-шиппингом.
сейчас на 50 центов дешевле ebay, раньше было на 2-2.5 бакса.
Реклама это его проблемы :) Мне многие продавцы так купоны со скидками, ссылками на свои сайты и т.п. вкладывали в посылки, но пока вроде все живы на ebay :)
нема там фришипа

• 11 декабря 2012, 11:02
Ясно. Значит врет. Когда саму позицию смотришь написано free, а при чекауте получается ни фига. Тогда проще и дешевле действительно через ebay взять за 26.9 плюс 2.5 за трек.
  • chaos
  • 11 декабря 2012, 09:10
А для чего нужен гель? Или она вместо пены для бритья?
  • 11 декабря 2012, 09:55
Лучше скользить, плюс типа как крем после бритья работает — раздражение меньше. Там этот гель с экстрактом алое или типа того. Но ощущения приятные от него после бритья :)
  • maxrm
  • 11 декабря 2012, 09:42
чтоб лучше скользило
кто-нибудь сравнивал? не хуже gillette fusion?
на ютубе есть сравнения, вроде не хуже, и служит дольше. ну и цена картриджей естесно.
По цене мне показалось брать выгодней тут — 35,5 (+ фри шип) за 13 лезвий = 2,7 $ за штуку, плюс он всякую мелочь в подарки докладывает.

ebay.com/itm/321011940059

Сама бритва понравилась, бреет хорошо и станки ходят гораздо дольше жилета ( неделя макс и начинает «драть», эта уже почти 3 недели и полет нормальный).
  • 11 декабря 2012, 18:42
У меня на кассете от ШикКватро стерлась зеленая полоска полностью. А лезвия еще брили и не кусали.
  • 02 января 2013, 02:54
если лезвия хранить в ванне в негерметичной упаковке, алоэ тупо стечёт, бритью с кремом/пеной это не мешает.
  • Kornet
  • 11 декабря 2012, 16:10
У продавца где покупал автор обзора тот же лот, что купил автор: Price:US $26.20 + Shipping:FREE Economy Int'l Shipping
ebay.com/itm/121022836149
  • 11 декабря 2012, 19:59
О, видимо опять стал отправлять в рашку. Забавный он какой-то. Но эт хорошо.

Сегодня был тест-драйв =) Пройден на отлично.

PS
Не забывайте, что бриться лучше сразу после душа.
  • 02 января 2013, 02:56
я вообще в душе моюсь, без зеркала, наощупь.
  • Respect
  • 30 января 2013, 10:40
Успел до НГ купить у этого продавца за $26.20, сейчас цены подсвочила до $49.99((
Уже пользовался бритвой, понравилась очень! Головка плавная, лезвия хорошие — теперь мне этого комплекта должно хватить на долго)) Жилет теперь «отдыхает»…
  • Crazy777
  • 11 декабря 2012, 22:52
Ёк макарёк… ХДЕ ты раньше то был!!!??? ))))))))))
  • 12 декабря 2012, 08:07
LOL =) Я сам испытал примерно такие же эмоции, когда обнаружил эту фишку =) Иногда, видимо, надо смотреть инструкцию =)
  • spyON
  • 12 декабря 2012, 20:48
Я, блин, предыдущим «шиком» натарился, до сих пор израсходовать не могу. :))) А цена тут вкусная. Купить чтоли про запас на следующие три года? :)))
Чего-нибудь лучше выпустят
  • 02 января 2013, 02:55
на ибэй есть поиск и сортировка, какой смысл переплачивать в 2 раза, мне непонятно.
по сабжу, шик рулит, как жилет, только дешевле.

кстати, сравнивал лезвия из америки, канады и кореи — разницы не заметил.