Бритва Schick Hydro 5 (комплект из станка и 17 картриджей)

Всем привет.

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о бритве Schick Hydro 5, заказанной на японском amazon.jp.

Последние годы я пользовался Gillette Blue 2 Maximum, которые меня всем устраивали. Но последние несколько упаковок откровенно расстроили своим низким качеством. Скорее всего сам Gilette в этом никак не виноват и причина кроется в банальном — начали появляться поделки этих одноразовых бритв. А уж если процесс начался, то остановить его за день-два не получится. Тратить же деньги на то, чем нельзя пользоваться я себе позволить не могу, так что пришлось искать альтернативу.

О Schick Hydro 5 я читал много положительных отзывов, которые пушит разные люди уже не один год, что свидетельствует о стабильно хорошем качестве. Так что осталось лишь определиться с местом покупки. Долго думал где делать заказ, но так уж совпало, что делал в Японии несколько заказов, потому решил и бритвы купить именно там — на их родине :) Местом покупки, как я уже говорил, стал японский amazon. На момент покупки лот из станка и 17 сменных картриджей стоил около 28$, сейчас цена изменилась и лот существенно подорожал.

Заказывал через посредника — zenmarket. Заказывал через них в первый раз, но впечатления очень положительные. Работают быстро, без непомерных комиссий, все пожелания выполняют. Посылка получилась общим весом более 2 кг., доставка ее до Москвы к очередному посреднику обошлась в $35, что не так уж и много. В Москве ее получил Shopfans. Вот эти товарищи вообще расстроили. Сперва потеряли посылку. Нашли ее только после неоднократного обращения в поддержку! Из Москвы в Минск добиралась она почти 2 недели, так что к ним придется еще обращаться только из-за отсутствия альтернатив… Зато на путешествие из Японии до Москвы у посылки ушло всего лишь 1,5 недели. Вся информация по треку доступна по этой ссылке.

Поставляется бритва с картриджами в оригинальной упаковке, которая представляет собой блистер.

Внутри блистера имеется картонка с разноцветной полиграфией на которой ни слова на русском. Все надписи на японском, а это говорит о том, что данная продукция не ориентирована на экспорт. Если смотреть с лицевой стороны, то виден комплект (станок с картриджем, а так же 4 коробочки с 4 картриджами в каждой):

А если взглянуть на упаковку с тыльной стороны, то можно увидеть картинки, изображающие преимущества данной модели.

Одним из ключевых преимуществ являются специальные пластинки, напаянные на лезвия. Они призваны разглаживать кожу, делая бритье более тщательным. Если рассмотреть картридж, то видно, что на каждом из 5 лезвий такая пластина присутствует:

Над лезвиями расположены вставки, содержащие увлажняющее и смягчающее средство (некое масло + алоэ или масло алоэ, к сожалению по картинке на картонке не сильно понятно), которые реально работают. Во время бритья отчетливо ощущается, что кожа после «прохода» бритвы смазывается и увлажняется. Под лезвиями находится еще одна вставка, ее предназначение приподнимать волоски для более тщательного бритья. Эти же вставки служат индикатором износа картриджа, как только они начнут отваливаться — его следует заменить на новый.

Картриджи оснащены функцией «FlipTrimmer» — их верхняя (с гелевыми вставками) часть подвижная. Она откидывается в сторону, что существенно уменьшает размер, позволяя более точно «подбрить» тот или иной участок лица (например, виски или шею). Что интересно, при откинутой верхней части, картридж фиксируется на станке в неподвижном состоянии.

В обычном же состоянии у бритвы плавающая головка, которая способна отклоняться градусов на 60-70, что делает бритье процессом простым и безболезненным :)

К качеству изготовления как станка, так и картриджей у меня нет. Все аккуратное, ровненькое. Основание станка изготовлены из металла (а не пластика, как в 99% случаев) и покрыто резиновыми вставками. Лежит в руке станок удобно, пользоваться им приятно. На нижней стороне станка большая резиновая вставка с надписью «Hydro»:

На верхней так же есть резиновая вставка, которая обрамляет декоративную пластиковую с названием производителя:

Такое обилие резины полностью предотвращает скольжение станка во влажных руках.

Тут же расположена кнопка, отвечающая за фиксацию сменных картриджей, которые удерживаются при помощи двух пластиковых захватов.

В своем обычном состоянии они выступают из станка и удерживают картридж, позволяя ему при этом двигаться.

При нажатии на кнопку — прячутся.

Теперь о самом важном — о процессе бритья. Мне понравилось. Если сравнивать с теми же Gillette Blue 2 Maximum, то с Schick Hydro 5:

— процесс занял куда меньше времени;
— сперва было не очень привычно из-за большого угла отклонения головки от станка, временами казалось, что станок (ручка) находится под углом в 90 градусов;
— увлажняющие гелевые подушечки работают, причем делают это просто отлично. Наверное, можно даже без пены для бриться побриться :)
— результат получается отличным — бреет бритва очень чисто.

Из минусов:
— в комплекте нет подставки или какого-нибудь чехла для хранения. Так что с собой куда-нибудь ее взять проблемно. Искал чехол, знаю, что они есть, но отдельно в продаже их не нашел :( Если вдруг кто встречал такой лот — поделитесь ссылкой, пожалуйста.

Больше минусов для меня нет.

Как итог, могу сказать, что бритва мне понравилась — свою функцию она выполняет на отлично. 17 комплектных картриджей мне хватит года на 1,5, если не больше. Так что временно можно забыть о покупке станков/картриджей и оградить себя от некачественных подделок. Хотя не факт, что после использования Shick мне захочется возвращаться к Gillette :)

На этом все. Спасибо за внимание и потраченное время.
  • kosha
  • 04 октября 2017, 08:41
А в какую общую сумму обошелся заказ (включая посредников)? Я беру такие на ебее, с доставкой $41. ebay.com/itm/221757376938
  • sav13
  • 04 октября 2017, 11:34
Что то там одной доставки в РФ $24
  • kosha
  • 04 октября 2017, 12:33
Доставка US $8,90
  • popov_
  • 04 октября 2017, 13:07
Тоже не понял конечной цены. Зачем так мутно писать. Если доставка 35 долларов, то это МЕГАдорого за этот ШИК.
  • 04 октября 2017, 14:59
US $31,67 стоимость товара
Доставка:
US $8,90 Economy International Shipping
US $10,35 Standard International Shipping
US $24,00 Expedited International Shipping
Если взять безтрековую эконом доставку и будет примерно 41 USD
  • 04 октября 2017, 17:33
А, ну и да, еще и разные страны — разная стоимость доставки.
  • eagle13
  • 04 октября 2017, 19:30
Доставка была за посылку, в которой было ещё много чего. Стоимость доставки только бритвы сказать не могу.
  • eagle13
  • 04 октября 2017, 19:29
У меня общий вес посылки был больше 2 кг. Посредник обошёлся без комиссии, так как при регистрации дают на счёт 300¥, которую её и гасят. С учётом того, что вес бритвы не большой, то не думаю, что доставка только её обошлась бы дороже 10$.
  • skafandr
  • 04 октября 2017, 08:44
которые пушит разные люди
фразу не понял
решил и бритвы купить именно там — на их родине
может в стране производства, но никак не родина
пИшУт.

Кто-то против всяких правил — буквы в книжке переправил ©Кит и Кот.
Я уже лет 7 как перешёл с катриджей жиллета на Шик и именно из-за подделок или низкого качества жиллета.
Зато у одноразовых станков жиллетов качество сохранилось.
  • randvell
  • 04 октября 2017, 11:10
Лично я закупаю и те и те. Использую «под настроение», как говорится. Жиллет как-то субъективно «мягче» бреет, шиками мне порою удается порезаться (чего не было ни разу за все время бритья картриджами конкурентов)
Зато у одноразовых станков жиллетов качество сохранилось.
лол што? бреют одноразовики жилет нормально, но только один раз
попробуй в другом месте купить, мне 1 станка на 5 раз хватает.
Так эти самые хлипкие. Бик кстати лучше держится.
  • 04 октября 2017, 08:47
У меня одного картриджа хватает на полгода
Брал станок и 18 картриджей из Англии. Хватит примерно на 9 лет )))
Бреюсь ими уже третий год
Кстати, ни у одного резиновая полоска не отваливалась. В первый раз слышу что это индикатор износа
  • falcon99
  • 04 октября 2017, 08:52
Согласен, что высказывание про индикатор износа весьма сомнительное. Индикатор износа это группа гелевых смазывающих полосок. Как гель кончился, то пора менять кассету.
  • DrMad
  • 04 октября 2017, 09:00
я меняю где-то раз в 5-6 месяцев.
  • 04 октября 2017, 09:07
Во первых рассказывая про года нужно учитывать твердость и густоту щетины, а так же скорость ее роста. Если моему брату надо бриться раз в неделю и то по желанию, то я в его годы брился уже минимум 1 раз в 3 дня.
  • bazzy
  • 04 октября 2017, 09:13
Как ни странно, не всем такое очевидно. Мне при ежедневном бритье, одной кассеты хватает максимум на месяц.
Брал из Кореи. Зеленого картриджа хватило на 2 месяца(брился 1-2 раза в неделю)
ну так и пишите «на 6 раз побриться».
Я бреюсь ежедневно и мне этого же картриджа видимо хватит на неделю.
  • P4-MES
  • 04 октября 2017, 10:03
Папа у Васи силен в математике? Откуда 6 то, минимум 8, макс 16… соотв. больше чем на пару недель с вами протянет
да, лоханулся я) прочитал что ему на месяц хватило, а не на 2.
  • 04 октября 2017, 10:34
Трехдневную щетину брить легче, чем ежедневную. Поэтому на две недели ежедневного бритья вряд ли хватит. И это при условии, что щетина и кожа у двух соревнующихся одинаковы, в чем нельзя быть уверенным.
  • 04 октября 2017, 13:35
Не соглашусь с Вами. Сабжем каждый день бриться — одно удовольствие. Двухдневная и выше щетина вызывает слёзы из глаз при первом проходе.
Потому всё что длиннее двух дней сбриваю классикой.
  • 04 октября 2017, 15:36
Хм… Вначале нужно распарить лицо горячей водой. Потом намылить и брить короткими примерно по 5 мм движениями. И не будет слёз;)
  • Nigga
  • 04 октября 2017, 23:17
но все равно в ощущениях с классикой не сравнить
Получил зеленый из Кореи в июне. Бреюсь в среднем 5 раз в неделю. Бреюсь до сих пор. Волос тонкий.
  • DiaSan
  • 04 октября 2017, 09:30
В первый раз слышу что это индикатор износа
Для меня это тоже новость!
Бритву Schick Hydro 5 купил по весне, пока все полоски на месте.
  • Kromz
  • 04 октября 2017, 10:21
Спросил у брата почём нынче лезвия, а он говорит, что уже как два года точит сам. Может вы лукавите и тоже используете данный лайфхак :))?
  • 04 октября 2017, 10:48
Тому «лайфхаку» сто лет в обед.
И «лайфхак» сей подобен «как оживить сдохшие батарейки». Из той же оперы.
  • 04 октября 2017, 10:51
Я вообще не вру
Бреюсь через день, просто щетина редкая и тонкая
Писал обзоры про бритвы, там есть фото
И что еще важно, перед бритьем распариваю щетину горячей водой
Хватит примерно на 9 лет )))
  • 04 октября 2017, 13:36
В среднем хватает побривок на 15-20. Вполне себе комфортно. Полоска гелевая к тому времени уже давно кончается.
  • ariz7878
  • 04 октября 2017, 22:23
Сам пользуюсь Шиком… комплект брал с двумя картриджами. Брал год назад летом… сейчас пользую второй картридж. К НГ куплю еще один набор… даже более чем на год хватает двух лезвий. Щетина у меня будь здоров растет и брить каждый день надо.
Лезвия защищены тончайшей проволочкой. Порезаться впринципе невозможно!
Подарил одной подружке такой же набор после того как она срезала с ноги жилеттом кусок кожи. До сих пор пользуется и другими боится! Кстати… зимой будет год.
Schick Quattro
На жилетт не вернусь. Лезвий на 2-4 недели… это бред
  • falcon99
  • 04 октября 2017, 08:47
Зачем покупать через посредников? Этот товар доступен на ebay и покупается гораздо легче. Месье знает толк в извращениях.
  • VozG
  • 04 октября 2017, 09:04
Я так понял что он делал ещё какие-то заказы в Японии. А воспользовался посредником в Москве, потому-что в РБ месячный беспошлинный лимит 22 евро.
  • 04 октября 2017, 09:08
А скоро и Россию такое накроет… Во будет веселуха. Я вот тут осцил все хочу прикупить. Нужен раз в пол года, но когда нужен без него ни куда. А сейчас или НДС введут или этот гребанный лимит и ценник с 12-13 тысяч улетит в далеко за 15 и я точно не соберусь с мыслями на его покупку.
  • 04 октября 2017, 09:27
Читал недавно в нете, ссылки нет, что в 2018 наша верхушка (РФ), хочет ввести ограничения на беспошлинный ввоз товаров, при покупке его через интернет. Сейчас до 1000 евро бесплатно, а ходят понизить до 20 евро…
Дополнительный доход в бюджет, понимаш.
  • 04 октября 2017, 10:17
Ну вот. Они там маются или НДС ввести или пошлину. Ндс не прокатит, ибо торговые площадки просто пошлют лесом, тогда пошлину. Но опять же. Как много покупок выше этой суммы? Не сильно и много. У меня так вообще штук 20-30 таких покупок, остальное мелочевка всегда до этой суммы. Так что есть вероятность что вообще будут пошлины на все, тольк процент будет менятся. Уже вроде бы они выносили на слушанье такую ересть.
  • 04 октября 2017, 10:48
Но опять же. Как много покупок выше этой суммы? Не сильно и много
Ну как бы, снижение порога до 20 евро считают недостаточной мерой. Есть предложения обнулить беспошлинный порог. Посылки до 20 евро облагать 10% налогом, до 150 — 20%, а свыше 150 евро — 30 % налогом.
Ндс не прокатит
В принципе, для торговых площадок типа ebay или aliexpress вряд ли будет огромной проблемой платить НДС, деньги то в любом случае будут из нашего с вами кармана.
А мелочь, которая откажется платить ндс роскомпозор прикроет.
  • 04 октября 2017, 15:39
Кто пошлёт!? Вы так шутите? НДС платит КОНЕЧНЫЙ покупатель!;)
  • 04 октября 2017, 16:52
Ты в каждом магазине плптишь ндс? Его платит продаван. Просто с твоего кармана. А потом еще и возврат делает. Если не знакомы с налогооблажением, то нк несите бред.
  • 04 октября 2017, 20:29
Ну я знаком с налогообложением. :) Тут вопрос терминологии.

С точки зрения налоговой системы, плательщик НДС — юрлицо, занятое реализацией товаров и услуг. Но по своей сути НДС, как и другие косвенные налоги (налог с продаж, акцизы, таможенные пошлины и т.п.), платит именно конечный покупатель, а продавец является как бы сборщиком налога, налоговым агентом. Поэтому предыдущий оратор не так уж и неправ: налоговое бремя по НДС действительно несет конечный покупатель. Смотря с какой стороны посмотреть.
  • Suhoff
  • 04 октября 2017, 10:17
К сожалению это лоббируют наши интернет продаваны. А доп-доход в бюджет тут не прилетит. Читайте пример с Бразилией.

Покупатели чехольчиков и защитных стекол снижение порога не заметят, к сожалению.
  • 04 октября 2017, 15:38
Куда-куда, говорите!?;)
Шутитить изволите!?;) Тут музыкантам виолончелей не докладывают, а Вы в бюджет!!!;)
  • rotten
  • 04 октября 2017, 20:00
не хотят а уже приняли-с 1 июня 2018
  • 04 октября 2017, 20:06
Не приняли, а с июля 2018-го предполагается фактическая отмена беспошлинного ввоза товаров, купленных в иностранных интернет-магазинах.
Это забито в проекте бюджета на 2018-2020 годы.
  • DVANru
  • 04 октября 2017, 10:47
Года три, как минимум, ведутся эти страшные разговоры…
  • Aostspb
  • 04 октября 2017, 14:27
Так, говорят, казахи сопротивляются снижению нормы. У нас же «Таможенный союз»…
  • t0t0shka
  • 04 октября 2017, 09:08
to falcon99
Товарищ написал про доставку в РБ…
Задумайтесь пожалуйста, наверное не спроста все эти танцы? ;-)

P.S. Если все же не поймете о чем речь, почитайте о таможенных ограничениях и сумме беспошлинного ввоза для жителей РБ.
Подскажите, плиз, проверенного продавца на ebay. Хочу себя порадовать к НГ.
  • 04 октября 2017, 09:30
Любой из Кореи или Японии.
  • ssergg
  • 04 октября 2017, 10:46
я у ирланца брал ebay.com/itm/252792514492

За 3 недели в РБ приехали.
ebay.com/itm/321050489795
  • sav13
  • 04 октября 2017, 11:38
www.ebay.com/usr/dreamihappy периодически аукционы устраивает
Пару раз попадал по очень хорошей цене
17 катриджей Schick Hydro 5 Premium + станок $40 с бесплатной доставкой
Все упаковки Made in Japan
В подарок пару оригами )))
  • 04 октября 2017, 12:09
Так они без всякого аукциона 35-40 стоят.;)
Сколько раз просматривал аукционы на Шики -практически все оказались дутыми (стартовая цена + доставка чуть больше, чем у сам.выгодного обычного лота на иБее). Правда, однажды выгодно выиграл 30 одноразовых двухлезвийных Шиков (для командировок, выездов с ночевками и т.п.). До сих пор половина валяется в ящике стола — средней паршивости оказались… или я уже отвык от одноразовых, бико-подобных?)
  • rotten
  • 04 октября 2017, 20:04
  • 2eduard
  • 04 октября 2017, 08:53
Брал такой же на ебее 37$ — купон 10$= 27$, после после жилета небо и земля. Найти бы ещё отдельно кассеты. Одной кассеты мне хватает на три — четыре месяца. Станок Класс!
а где купон брали?
  • 2eduard
  • 04 октября 2017, 10:04
Купон покупал в Vk, наберите в поиске, «купоны ебей.
  • mVlad77
  • 04 октября 2017, 08:57
Вспомнилось: «Кто носит брюки Адидас и бреет морду бритвой шик, тому любая баба даст, а может даже… и мужик»
  • Yaguar
  • 04 октября 2017, 11:43
) в моей молодости было только про брюки, Шик порадовал )))
  • Quattro
  • 04 октября 2017, 09:03
Кто в теме, существенна ли разница Hydro 5 и Hydro 5 Premium?
  • 04 октября 2017, 09:23
Думаю не ущественная, разница в увлажняющей полоске. Вот полоска с премиум.

Вроде, там разница только в отверстиях для геля в катридже
  • SE1
  • 04 октября 2017, 09:32
Прошу не считать рекламой. Внизу, в описании лота есть отличие обычной версии от Premium. Я принципиальных улучшений не увидел, но в то же время, цена на них не сильно отличается.
  • Arlekino
  • 04 октября 2017, 12:03
есть и те и те
Hydro 5 Premium определенно лучше, геля на дольше хватает
  • dvb
  • 04 октября 2017, 09:24
17 комплектных картриджей мне хватит года на 1,5
Просто монстр какой-то. Мне одного картриджа хватает примерно на полгода. Бреюсь почти каждый день, щетина жесткая.

• Hombre
  • 04 октября 2017, 09:25
Значит, не такая уж она и жёсткая у Вас.
  • Yaguar
  • 04 октября 2017, 11:48
Делаем так: перед бритьем моем горячей водой с мылом лицо. Потом бреемся с пеной (или гелем) картриджа хватит гарантированно на полгода! Должен одноразового жилетта хватает на месяц полтора при каждодневном бритье и густой щетине.
  • 04 октября 2017, 13:42
Ну нафиг так себя пытать! Я слишком люблю своё лицо, чтобы так экономить.
  • Hombre
  • 04 октября 2017, 09:26
Хм. А почему на Aliexpress станок 16 кассет стоит в два раза дороже?
  • dSgp
  • 04 октября 2017, 09:47
я бы лично не стал рисковать, товар корейский и китайцы его подделают за милую душу
  • telekoki
  • 04 октября 2017, 09:34
Полгода скоблюсь таким, ничо, можно пользоваться. Один только картридж сменил. Брал в Ю.Корее.
  • sonx
  • 04 октября 2017, 09:38
не столько приподнимает лишь волоски, сколько создает натяжение кожи для более низкого среза

если отваливаются — у вас брак или подделка.

под носом. Хотя, это костыль. Решение типа дополнительного лезвия как у Жиллет, видимо, не дает патент.

Хотя в целом комфорт бритья с Шик не такой, как с Жиллет (новые картриджи), неубиваемость лезвий заставила отдать предпочтение этой марке.
  • 04 октября 2017, 09:54
являются специальные пластинки, напаянные на лезвия
Вот не понял о чем это. Можете указать стрелочкой на фото?

Если это то, о чем я подумал, то такая же конструкция на жиллете сенсор хл — тонюсенькое лезвие точечной сваркой приварено к более толстому и жесткому стальному основанию — но это делают для экономии качественной стали. Может, и на других так — не знаю. Не смотрел.

ЗЫ. Я в последнее время на опаски перешел. :)
  • 04 октября 2017, 13:26
Вот не понял о чем это. Можете указать стрелочкой на фото?
Вот вам макро из моего обзора
  • 04 октября 2017, 14:56
Ну, кмк, тут то же самое — более толстая деталь приварена к тонюсенькому лезвию для повышения жесткости.
Только в сенсор иксл эта полоска приварена под лезвием, а тут — над.
Это то, что я увидел на фото:)
  • Leopard
  • 05 октября 2017, 12:44
не факт, для жесткости идет форма лезвия, плюс тут у краев нет вашей толстой детали,
  • 06 октября 2017, 12:56
Нет сейчас под рукой жиллета. В воскр постараюсь снять.

для жесткости идет форма лезвия
Какая форма??? Что тут, что на жиллете, лезвие — тонюсенькая узкая полоска стали. Какая жесткость у металлической линейки?

плюс тут у краев нет вашей толстой детали,
Вот это сделано для «плавающей подвески лезвий»
За счет наваренной жесткой детали держит форму, а за счет упругих краев крепится с определенной степенью свободы
  • 04 октября 2017, 10:11
долго сидел на маке3
попробовал одноразовые дорко, гуд. Взял такую тоже гуд. но останусь на дорко ибо эта бреет не лучше, а забивается и промывается хуже
  • 04 октября 2017, 10:11
ИМХО
  • Demon47
  • 04 октября 2017, 11:36
Я тоже сидел на маке3, потом фьюжин, потом взял на ебее одновременно шик и дорко, пользуюсь только дорко, т.к. шик хоть и приятнее в разы, но не пробривает, нужно десять раз по одному и тому же месту проходить, а дорко дерет, но начисто)))
  • 04 октября 2017, 11:44
мне не дерет) рожа кожа у всех разная)
я как раз заказал Schick Hydro 3… на почте лежит уже… начитался, что он ловчее Gllette… посмотрим
  • Izmenoff
  • 04 октября 2017, 10:19
Schick Hydro 5 Power с вибро гораздо приятнее бреет. Про лезвия — хватает в разы больше, чем Gillette
  • bsn
  • 05 октября 2017, 04:45
А лоты с 17 лезвиями и гидро поувер с нормальной доставкой не попадались?
+ 1 к вопросу. хочу «павер» и пак лезвий
  • TaroSan
  • 04 октября 2017, 10:41
Вот брал такой ebay.com/itm/322424390737 в комплекте есть чехол.
Одного картриджа хватило на 3 месяца. Бреюсь 3 раза в неделю.
После бритья данным станком, учитывая срок эксплуатации картриджа, напроч отпало желание использовать Жилет.
Советую всем выбросит Жилет и перейти на ШИК.
  • Sunrise
  • 04 октября 2017, 10:55
Прошлой зимой перешел с Mach3 на Hydro5, катридж еще не менял, бреюсь раз в 2дня, доволен полностью.
  • 04 октября 2017, 10:56
Как раз и нет. Это 100% Проктор и гэмбл, но для «восточного рынка». Т.е. для стран, в коих отсутствует система контроля потребительского качества товара. Попробовали бы они гнать такой хлам в Зап.Европу или Штаты… Тут же глаз на &опу натянули.
  • AbyssRus

• 04 октября 2017, 13:27
Спасибо, опечатка.
  • OreSama
  • 04 октября 2017, 11:17
А как у этих кассет с забивкой и промывкой? Брал по случаю в оффлайне не помню, какой модели, но Shick — оставила впечатление, что если шерсть забилась между лезвий, хрен промоешь, только иголкой выковыривать. А если не выковыривать, раздражение гарантировано. Мак3 под струёй воды промываются без проблем.
  • Sunrise
  • 04 октября 2017, 11:28
Промывается струей теплой воды на ура, как вариант промывать с крана в ванной опуская лезвие максимально низко от крана, тогда весом воды все выбивается очень хорошо.
  • 04 октября 2017, 11:51
На самом деле, забиваются все картриджи с количеством лезвий больше двух. Просто в разной степени. В т.ч. и мак-3. Лично я решение этой проблемы нашел лет 20 назад. Перед бритьем станок с картриджем опускаю в стакан с кипятком на 30-60 сек. Потом энергично бултыхаю раз 10-15. Всё. Кстати, это одна из причин, почему я неск. лет тому как соскочил со скурвившегося Жилета — у них в кипятке начало отваливаться то то, то другое. Ну, и тех Жилетов стало хватать на пару недель макс. (ежедневное бритье, вечером-подбривание, щетина жесткая), причем уже в конце первой недели они становятся реально тупыми.
У моего давнего друга сын работает в США, а дочка вышла замуж за француза и свалила к лягушатникам на ПМЖ. Так вот они иногда высылают папаше бандерольки с Жилетами -их хватает надолго, ибо качество как в 90-х…
  • Aostspb
  • 04 октября 2017, 14:33
опускаю в стакан с кипятком
Это еще дедовский метод бритья, когда станки были полностью металлические. :)

Я просто наливаю горячей воды в плошку, стоящую в раковине, и при бритье периодически полощу станок в ней: так быстрее и удобнее, чем под струей воды.
  • DDimann
  • 04 октября 2017, 18:43
Просто в разных странах их делают очень по разному. Именно делают — я боюсь, что тот жилет, что у нас на рынках/в магазинах — в основном у нас и делается.
В лучшем случае — Польша.
Взял по случаю несколько упаковок кассет под фьюжен штатовского производства — и вроде как все нормально.
Нет той порнографии, что побрился полтора раза — и выкидывай.
  • 05 октября 2017, 01:19
" Перед бритьем станок с картриджем опускаю в стакан с кипятком на 30-60 сек. "

И правильно, тёплым приятнее и легче брить, да и смазывающая полоска лучше работает.

«почему я неск. лет тому как соскочил со скурвившегося Жилета — у них в кипятке начало отваливаться то то, то другое.»

Совсем в кипяток не опускаю, но в горячей воде с Quattro ноль проблем.
  • 05 октября 2017, 01:17
ну как… Вот, например, старые Shick Quattro промывались хорошо, потом были у меня Quattro из Японии, с немного другой конструкцией, промывались отлично, сейчас есть Quattro с триммером (5е лезвие сверху-сзади), промываются похуже, но струя воды в итоге даёт неизменно хороший результат.
  • Valery-T
  • 04 октября 2017, 11:27
Подскажите пожалуйста, может кто брал отдельно подставочку или чехол на Hydro 5, поделитесь ссылочкой :) Пользуюсь пол-года, очень доволен, но ставить-ложить неудобно, приспособил чехольчик от Жилета, но не то пальто!
  • iva78
  • 04 октября 2017, 13:21
брал здесь набором. ebay.com/itm/322424390737:g:mfEAAOSw3v5YqH3u
чехол для командировок идеален.
  • 04 октября 2017, 14:02
У меня висит на такой.
  • vic67
  • 04 октября 2017, 11:29
  • 04 октября 2017, 11:31
В него нормально входит станок из этого обзора?
  • Arexrzn
  • 05 октября 2017, 20:45
Являюсь владельцем такого футляра. Гидра 5 туда не влезала, так что пришлось «доработать напильником» — тупо отломал с двух сторон в футляру мешавшие Гидре пластмасски))) Теперь гидра влезает и надежно держится))
  • 05 октября 2017, 22:05
Спасибо вам за ответ. +++
  • Nyke
  • 04 октября 2017, 11:46
Незнаю на сколько кому такой вариант подойдет:

Купил ради интереса Т-образную бритву с обычными лезвиями. Некоторое время попользовался, но понял что не мое (и бреет меня не так чисто, как станки, и рожа болит потом) — перешел на бритье двумя бритвами — так как бреюсь раз в два дня (просто лень чаще), то щетина успевает отрасти прилично. Первый проход Т-образной, она промывается лучше и снимает длинную щетину, второй проход станком (кассеты меньше расходуются). И на лице попа. Мягкая такая детская попа.
  • skafandr
  • 04 октября 2017, 11:52
  • Hydrus
  • 04 октября 2017, 12:31
Почитал про Т-образные станки, купил «на попробовать», в итоге к такому же варианту пришел. Только в моем случае станок Мак 3 и он двух-трех дневную щетину «дерет», а Т-ообразным станком сбривается легко и не принужденно.
Имею подобный метод сбривания своей жесткой щетины. Т-образный китаец и потом Шик Гидро 5. И только через полдня начниает появляться ощущение, что кожа такая же, как будто только что побрился Жиллет Мач 3. Т.е. эта связка бреет невероятно качественнее, чем Жиллет. Выкинул мач 3 напрочь.
17 комплектных картриджей мне хватит года на 1,5, если не больше.
Ну вы батенька, просто гигант бритья! Мне бы ваших 17 комплектных картриджей хватило бы лет на 15, если не больше! :)))
Я обрастаю достаточно быстро: если утром побреюсь, то вечером уже заметна щетина. Поэтому бреюсь практически каждое утро.
Раньше брился исключительно Mach3 и обязательно покупал фирменные лезвия либо в крупных российских магазинах, либо в зарубежных поездках. С моим темпом бритья одного лезвия мне хватало на 2-3 недели, затем оно окончательно тупилось и бритьё превращалось в муку. После того как заказал Hydro 5 я горя не знаю. Одного лезвия мне хватает на 10-12 месяцев!!!
Друзья, я достаточно давно покупаю товары на Ebay, AliExpress и прочих подобных сайтах, и счёт моих заказов составляет несколько сотен, но до сих пор я считаю покупку Hydro 5 самой удачной и полезной за все это время! Удобство, отменное качество бритья, непревзойденная долговечность и экономичность (в сравнении с Mach3) сделали эту бритвенную систему безусловным фаворитом для меня.
Теперь советую только эту марку всем друзьям и знакомым. Да, изначально покупка кажется не дешёвой, но поверьте, она с лихвой окупится своими преимуществами!
Вопрос — а ни кто не пробовал ставить лезвия от wilkinson sword на shick? Фирма производитель то одна и таже, но wilkinson sword стоит дешевле.
wilkinson sword — тот же самый Schick, но только из Англии
mySKU.me/blog/europe-stores/30789.html
Я видел на одной полке оба. Причем wilkinson sword стоил на 15-30% дешевле.
Я, было дело, хотел именно wilkinson sword. Просто выпендриться )
Но из Англии в Россию было дороже, чем Shick из Кореи.

А где Вы видели wilkinson sword дешевле Shick? Сама бритва дешевле, или лезвия?
Я в загнивающем западе видел. Касеты дешевле, но не знал что подойдут и не взял. Хотя визульно один в один.
  • 04 октября 2017, 16:53
Цена могла быть разной из-за страны изготовления, а так они полностью совместимы.
  • tandorsh
  • 04 октября 2017, 21:13
Подходит полностью, опробовано
  • vitales
  • 05 октября 2017, 10:43
Я покупал wilkinson sword на chemistdirect.co.uk. Они точно такие же и заточку держат так же. По поводу срока использования — мне кассеты хватает, так же как и многим отписавшимся, приблизительно на пол года. Бреюсь 3 раза в неделю. Уже 4ый год на шике, раньше был джилетт фьюжн — кассеты хватало на месяц-полтора максимум, если оригинал. 2х дневную щетину шик бреет в разы лучше жилетта и меньше забивается, промываю под струей горячей воды в ванной, возле самого дна, мне так удобнее.
Спасибо за обзор.
Пользуюсь в основном мач3.
В целом устраивает. Но цена на расходники конечно да, не радует.
Попробую этот шик. Как раз через месяцок надо будет расходники покупать.
  • 04 октября 2017, 14:31
Просто поразительно, когда люди говорят, что могут бриться одним лезвием по полгода. Учитывая то, что лезвия тонкие как волос, что сделаны они из стали по твердости напоминающей пластилин, то это подвиг прямо. Да и негигиенично это, учитывая, что кассета неразборная, промыть ее хорошо нельзя, как ни старайся.
От себя добавлю, что пользуюсь лезвиями для одностороннего станка feather (pro guard и pro super), толстенные, очень острые лезвия. Но даже ими бриться больше 10 раз не советую, начинает немного тянуть, хотя наверно это нормальные ощущения для любителей кассетных станков.
  • Gyzmo
  • 04 октября 2017, 15:43
А вы просто поглядите на Муське обзоры этого Шика :) Если десятки людей пишут что им одного картриджа хватает на 4-6 месяцев, то либо они ВСЕ врут, либо так и есть (а это так и есть).

Я считаю что секрет как раз в накладке на каждое лезвие — именно благодаря ему, даже когда лезвия притупятся, станок не начинает драть щетину как Жилет, а просто заставляет проводить по одному месту несколько раз. Но это происходит через 3-5 месяцев, не раньше. Думаю что потом многие по привычке ещё месяц-полтора бреются, проводя по несколько раз, а затем меняют картридж — отсюда и выходит что одного картриджа большинству хватает на полгода и более — как и мне :)
  • 04 октября 2017, 17:00
Я считаю что секрет как раз в накладке на каждое лезвие
А я считаю что секрет в банальной жадности и самовнушении. Просто качество падает постепенно и человек все время привыкает к плавному ухудшению качества, он даже не замечает, что спустя какое-то время у него щетина вроде быстрее начинает отрастать, хотя на самом деле дело не в скорости роста щетины, а в том, что станок из-за того, что притупился, уже не так близко к коже бреет, оставляя при этом все длиннее пеньки.
P.S. Сам перепробовал кучу кассетников, в том числе и сабж, и тоже мог месяцами бриться одной кассетой, но это больше обуславливалось тем, что она брила и не было дискомфорта, чем то, что она так долго не тупилась. После перехода на Т-станок уже не могу кассетниками бриться комфортно, они все очень тупые на фоне Т-станков и оставляют очень высокие пеньки, даже когда кассета новая.
  • 04 октября 2017, 17:04
Сейчас адепты кассетников расскажут, как правильно бриться одной кассетой на протяжении года. Когда в то же время можно купить 100 лезвий полсильвер за 20 долларов и вообще забыть про кассеты как страшный сон.
Хотя я все-таки остановился на SE (RR hawk стальной и feather pro guard, pro super).
  • 04 октября 2017, 17:12
Так я тоже брился одной кассетой по 6-9 месяцев, только секрет был не в супер качественных кассетах, а в том, что я не придавал этому особого внимания — бреет и ладно. С таким же успехом я могу сейчас и лезвием «спутник» в дешманской Т-шке «Lord» побриться раз 20-30, а там цена одного лезвия около 5 центов, да и станок меньше 1$ стоит.
  • vlipt
  • 10 октября 2017, 05:49
Спор довольно схоластический. Разная жесткость волос, разная чувствительность кожи и другие индивидуальные особенности. Вот я, к примеру, своим Шиком Гидрой-5, купленным в Ю. Корее, бреюсь ежедневно, а кассету меняю раз в год. Без какого-либо дискомфорта. Но в любом случае это вещь достойная. Экономичнее Жиллета, который выродился из-за своего монопольного положения на российском рынке.
  • 04 октября 2017, 17:02
Проведя по одному месту раза 3 станком с 5 лезвиями, получаете, что по одному месту лезвие прошло 15 раз. Мне тут хоть миллион минусов могут поставить, но эти минусаторы должны понять одно — причина раздражения именно в этом и есть. Я сам раньше брился только шиком, ибо жил в Китае, где мне его таскали с Японии. Ну бреет, но постоянно было разражение и вросшие волосы. Как только не пробовал бриться — все одна фигня. Потом в отчаянии взял станок дедовский старый, которым катышки сбривал со свитеров, и побрился обычным лезвием feather, которому уже лет 15 было на тот момент. Так я просто офигел от качества и легкости. Не надо этих 5 лезвий подряд, не надо каких-то полосок. Достаточно одного лезвия и хорошей пены (барбасол какой-нибудь, да или крем для бритья нивея в каждом магазине).
В итоге по цене получается дешево, даже если лезвия менять каждые 2-3 бритья.
Я не агитирую, просто я пробовал оба вида бритв (а также электробритву и опаску), но остановился на обычной бритве с одинарным лезвием.
  • 04 октября 2017, 17:37
Согласен.
Только я не станком, а опаской бреюсь (у меня их больше 30 шт. Есть и дореволюционная:)).
Сегодня вот Золингеном из старых брился:)

Один раз — по шерсти и один раз против шерсти. Итого выходит два прохода против четырех сенсор икс-элем. Даже если спиртом кожу протереть — только легкое пощипывание

А сенсор лежит на всякий случай, когда нет времени и тп

Зы. Бреюсь трижды в неделю.
  • 04 октября 2017, 18:18
Вот это мужикасто) Я пока до этого не дошел, но наверно начну бриться опаской на выходных, когда к этому можно обстоятельно подойти. Есть в этом что-то
  • 04 октября 2017, 18:23
Угу. Есть. Это ж цельный ритуал.
Взбить пену. Мне пока что больше нравится лимонный крем Derby. Направить бритву…

На все-про все уходит минут 15-20. Можно и быстрее, но зачем спешить?
Если надо быстро — тогда в дело идет жиллет
  • ESP_Band
  • 04 октября 2017, 14:54
А я давно забил на станки, надоело.
Постоянное раздражение и вечная замена надоела.
Элетробритва или тример решают.)))
  • Jimny
  • 04 октября 2017, 15:20
Ценовой ориентир так сказать, может кому пригодится:

Недавно прилетел с Кореи, фото сделано в ТЦ Lotte, город Пусан. Цены в Корейских Вонах (KRW), $1 примерно 1120 вон на момент обмен в начале сентября :)
  • cofein
  • 04 октября 2017, 16:15
Я так понял, что в любом обзоре на станки, начинается «срач» на тему, что лучше или хуже.

Меня пока радуют жилет фьюжен корейский и японский. Даже б/у бреет лучше, мягче и чище чем новые мак3 из офлайне.

Но я не могу каждый день боится, дикое раздражение, раз в 3 дня или реже.
  • 04 октября 2017, 17:07
А вот я не могу бриться раз в три дня, потому что обрастаю даже со своей не сильно частой щетиной. Поэтому бриться мне надо раз в день, либо край раз в 2 дня. Если делать это кассетниками, то через неделю я хожу с перманентно красной рожей.
  • 05 октября 2017, 01:13
Вот-вот. Shick довольно стабильны по качеству, по крайней мере покупаемые там.
Сами себе противоречите. радуют жилет фьюжен и дикое раздражение как-то не вяжется.
  • tandorsh
  • 04 октября 2017, 17:18
Я такие же, только аналог покупаю за 7 евро четыре штуки, только это wilkinson sword из Германии. Цена актуальна для тех кому в Европу ближе чем в иной областной центр страны, я- из Минска. Подошло на станок schick отлично. В Вильнюсе такие цены.
  • fds2002
  • 04 октября 2017, 18:07
Gilette Blue 2 Maximum очень интересные станки, вроде как дешевейший blue 2 (а blue 2 — пластиковая версия кажется gilette ...tac 70х годов), по цене слегка дороже blue 2, а в реальности — это НЕ ТОТ blue 2.

в maximum — плавающая головка, лезвия подпружинены, ручка эргономичная обрезиненная, головки съемные! Это в общем-то одноразовая версия кажется slalom 2 или что там было у жилетта с плавающими головками. Можно ручку оттуда взять и картридж от blue 2 maximum. Очень узкая кассета.

Производится в Польше и Питере, возможно кроме головок, плавает и качество лезвий.

Про подделки blue 2 maximum никогда не слышал, это слишком редкие станки
  • Eeyore
  • 04 октября 2017, 18:25
Может для кого получится удобнее, в американском Costco такой набор стоит $20 +5% наценка для не имеющих членства. www.costco.com/.product.100248577.html
  • kuvalda
  • 05 октября 2017, 09:44
С Джилета перешел на Тэшки, сначала морда горела и порезов много, думал уже не мое, потом освоился, главное — правильная техника, одного лезвия хватает на 3 месяца минимум при бритье 3 раза в неделю. Щетина жесткая у меня
  • 05 октября 2017, 09:48
Это каких лезвий хватает 36 раз побрить жесткую щетину? И в каком станке?
  • kuvalda
  • 05 октября 2017, 10:24
Лезвия из комплекта китайского Меркур Футур, Мингши называются. Одной стороны на месяц хватает, потом другой, потом переворачивае, потом меняем.
Вот моя 2-дневная щетина
i94.fastpic.ru/big/2017/1005/4f/db571db27f3399057bec3a19eddb674f.jpg
  • walkman7
  • 05 октября 2017, 19:15
Дорого! Взял на ибей 24 лезвия за $21.5 (с купоном 10/30).
  • Scorpin
  • 06 октября 2017, 04:44
Цену то неполную указали. Стоимость купона тоже надо приплюсовать. Купон почем купили?
  • walkman7
  • 06 октября 2017, 21:54
$0.5 купон, а доставка вышла бесплатная через посредника.
  • trovix
  • 06 октября 2017, 22:03
Когда ещё брился тоже перешёл на такие гидро. 5, по сравнению с джилет разница очень большая. Но гелевые полоски не нравились очень сильно, из-за них бритьё было имхо хуже, а вот когда я на втором картридже понял, что их можно отщелкнуть назад!!! И брить лезвиями впритык вот тогда она реально круто выбривала.

Но мне картриджа хватало раз на 7, потом раздражение сильнее. К концу комплектной кассеты подумал и решил что борода дешевле :)) согласовал с женой и норм теперь, раз в 2 недели машинкой подровнять и свобода дальше :)
Давно бреюсь таким же шиком, то корейским, то японским. интересно, может быть жилет в онлайне тоже качественный не то что в местных магнитах?
  • epiphone
  • 28 сентября 2018, 12:13