Бритва Wilkinson Sword. Тот же самый Schick, но только из Англии

• Цена: £3.75 + £6.25x2 + доставка £4.49 = £20,74

Любой постоянный читатель MySKU видел множество обзоров на эту бритву, обычно продающуюся под брендом Schick Hydro 5.
Однако, новый обзор написан не просто так – новый для многих магазин, приятная цена, очень нужный многим бонус в комплекте, а также подарок для одного читателя.
Добро пожаловать!

Длительное чтение Муськи заставило задуматься меня о смене бритвенной системы. Со средствами для бритья от Gillette я попрощался достаточно давно, выбрав бренд Nivea. Затем пришел черед и самой бритвы.
На данный момент я пользовался длительное время системой Gillette Mach3. Причем человек я достаточно консервативный и бреюсь так же, как и во время недолгого использования T-образной бритвы. Лицо сначала распариваю горячей водой во время умывания. После этого наношу пену из баллончика на помазок (мне так удобней). Затем сбриваю щетину в два захода – сначала по росту волос, затем против. Полностью брею лицо через день, усы сбриваю каждый день. Получается 1,5 бритья за два дня. Одного картриджа от Gillette Mach 3 хватает на период до полугода, стоит картридж на рынке в районе 2 баксов. Вроде бы все хорошо, зачем что-то менять? Но так как у нас практически нет сетевых магазинов, всяких там Леруа Ашанов, распространенных в РФ, играть в лотерею «угадай настоящий ли Gillette продается у торговца на рынке», надоело.
Сначала я перечитал все обзоры о бритвах Schick на Муське, из них я узнал, что в Англии то же самое продается под брендом Wilkinson Sword, чтобы не отпугивать привыкших к данной фирме англичан. Были изучены предложения на Ebay, однако грусть-пичаль, у прославленных корейских продавцов, цены стали заметно выше, чем упоминаемые в обзорах. Посмотрел на Wilkinson Sword, уровень цен примерно такой же. Самый выгодный лот, который удалось найти, был из Японии. Станок Schick Hydro 5+ 17 картриджей стоил 40 долларов без трек номера, и 44 доллара с трек номером.
И тут в обзоре «Лезвия Gillette Mach3 Turbo» mySKU.me/blog/taobao/18393.html в комментариях мне попалось упоминание о нескольких английских магазинах продающих товары для бритья по приятным ценам.
Я решил попробовать зайти в один из упомянутых магазинов www.chemistdirect.co.uk Направленность содержания магазина это аптека в широком смысле этого слова: лекарства, БАДы и «мыломойка».
Зашел в раздел товаров для бритья, не увидев ссылок на комплект станок + картриджи, закинул в корзину по отдельности упаковку в 8 картриджей и 1 станок, сумма оплаты оказалась небольшой и добавил еще одну упаковку картриджей.
Доставка указывалась в 3 с мелочью фунта, общая сумма 23 фунта. Решив, всё — буду брать, зарегистрировался и цена за доставку подросла, но зато отнялся VAT. Сумма заказа составила 20,74 фунта (33,6$). Оплатил Paypal.

В данном магазине часто случаются большие скидки на разные категории товаров, насколько я помню, скидка на оба лота была в районе 50%.
Ссылки на мои покупки, цена могла измениться.
Wilkinson Sword Hydro 5 Razor станок + 2 картриджа www.chemistdirect.co.uk/wilkinson-sword-hydro-5-razor/prd-18s
Упаковка 8 картриджей Wilkinson Sword Hydro 5
www.chemistdirect.co.uk/wilkinson-sword-hydro-5/prd-3h7r
Опыт покупки в английских магазинах у меня ограничивался общением с Watchshop mySKU.me/blog/europe-stores/28247.html напомню, что часы тогда мне отправили быстро, доставка с трек номером обошлось 5 фунтов, посылку получил через 21 день.
Здесь же, через пару дней мне прислали письмо (заказ был сделан 1 ноября), что кое-чего из заказа нет на складе и придется подождать до 10 ноября. Так как заказ по выгодной цене, то отменять его не хотелось, пришлось подождать. Отправили заказ всё-таки немного раньше – 8-го ноября.
И тут обнаружился неприятный сюрприз, мне дали трек номер типа MHI-XXXXX,
который отслеживается только на территории Соединенного Королевства. Поэтому после достижения статуса «экспорт» у посылки, наступила полная неизвестность. Прошло 20 дней, а бритва еще не пришла, как назло у меня был Gillette с единственным картриджем затупление которого начало ощущаться, но из принципа я не стал покупать новый Gillette ведь бритва уже на подходе.
В результате примерно 4-х месячного использования картридж Gillette Mach 3 Turbo стал выглядеть так.

Бритье доставляло, если не мучение, то вполне внятный дискомфорт.
Еще для разнообразия, попробовал после многолетнего перерыва побриться Т-станком с лезвием Gillette 7 O’clock. В принципе ничего ужасного я не ощутил, никаких порезов, разве непривычна небольшая площадь контакта бритвы с кожей лица. А вот чистота бритья гораздо ниже, чувствовались заметные «пеньки» щетины.
В ожидании прошел месяц с момента заказа, затем началась предновогодняя суета. И в начале января, через 60 дней после отправки, я понял, что, скорее всего посылку не увижу. Написал в службу поддержки магазина с просьбой перевыслать заказ, меня попросили подтвердить адрес и на следующий день выслали посылку заново. Произошло это 16-го января. Если кому-то придется общаться с этим магазином, то ваши ответы по e-mail они не видят, надо переписываться только на сайте.
Так как я все-таки купил новый картридж для Gillette, то ожидание происходило в более спокойном духе.
Картридж Gillette Mach 3 после 45 дней использования. Хотя на режущей кромке лезвий видны повреждения, процесс бритья вполне комфортный.

После отправки второй посылки, уже тоже прошло более месяца, и я стал подумывать о возврате денег и заказе в другом месте. Но на днях, 2 марта я пошел на почту забирать посылку с Али с трек номером и мне неожиданно выдали гору из 13 «простых» посылок.
Среди них затесалась неприметная коробочка с надписью Posta Slovenska. Открыв её, под комком оберточной бумаги обнаружил Wilkinson Sword, это моя самая долгожданная посылка из полученных, к настоящему времени, примерно 70-ти. На самой посылке была надпись ручкой 17/2, то есть она дошла за месяц и затем 2 недели валялась на почте. На одной из других посылок обнаружилась надпись 12/2, значит еще дольше провалялась в почтовых закромах. Почтовики – копили эту кучу почти три недели, и только затем мне отдали «мелкие пакеты». Вот в чем недостатки неотслеживаемых отправлений.
Перейдем собственно к герою обзора.
Содержимое коробки – блистер со станком и две упаковки с картриджами.

Вот так выглядит блистер спереди немного поближе.

Надпись сбоку. Произведено в г. Золинген, Германия. Увлажняющий гель сделан в Китае.

Сразу начну с подарка, на упаковке имеется упоминание об акции.
Вот условия.

Если зарегистрироваться за указанном сайте, и использовать код внутри упаковки, то вам вышлют бесплатно пару бразильских пляжных тапочек. Заплатить надо будет только пару фунтов за пересыл. Мне они не нужны, так что забирайте код. Только если кто использует код, пожалуйста, сообщите в комментариях, чтобы другие не тратили время на регистрацию.

Блистер был запаян, пришлось разрезать его ножом.
Так как, бритва множество раз уже обозревалась, увлекаться количеством фото не буду.

Рукоятка станка изготовлена из металла с множеством обрезиненных поверхностей.
На головку бритвы был одет прозрачный чехол, который хотя вроде бы является частью упаковки, может быть с успехом применен как упаковка для путешествий.

Ну и фирменный трюк с отгибающимся блоком, содержащим гель.

И хотя я заказывал блистер в варианте 1 станок + 2 картриджа. Меня ждал приятный сюрприз. Вместо одного из картриджей в блистере была ПОДСТАВКА! К чему столько эмоций? Просто я видел сколько народа в обзорах искало ее, цены на отдельную аниме -подставку на Ebay совсем не гуманные.
Давайте рассмотрим ее поподробнее.
Белый пластик. Футуристичный космический дизайн.

Лежащий на поставке станок прекрасно вписывается в эту концепцию.

И если кому интересно, данная композиция отлично сочетается по цветовой гамме с имеющимся у меня набором из пены и бальзама «Серебряная защита» от Nivea.
Давайте теперь поподробнее познакомимся с картриджами.
Упаковка спереди.

Сзади.

Внутри ее обнаруживаем две пластиковых коробки. Крышки на них очень темного синего цвета с надписью Hydro 5.

Крышка открывается при помощи сдвигания вбок.

Внутри были следы какого-то порошка.

Фото с другой прозрачной стороны.

Впечатления от использования
Если героем обзора был бы уникальный товар, я бы протестировал его как следует и только потом бы отписался. Однако в данном случае ждать пару месяцев не имеет смысла, поэтому расскажу лишь об ощущениях во время бритья. Стоит отметить, что станками с 5-ю лезвиями ранее не пользовался.
Брился как всегда с пеной Нивея, непривычно, что бритва не снимает пену с лица, а размазывает ее тонким слоем. Возможно это из-за смазывающего геля. Само бритье вау-эффекта не вызывает, но помягче чем Gillette. C непривычки пришлось делать больше движений, и к габаритам картриджа тоже придется привыкать.
В результате бритье получилось чище, чем у Gillette, «пеньки» щетины меньше чувствуются.
Подведем итоги, я доволен качеством бритвы Wilkinson Sword и работой магазина www.chemistdirect.co.uk. Однако проблемы с доставкой несколько испортили впечатление. Для опытных онлайн покупателей вариант покупки через посредников с последующей консолидацией посылки был бы удобней, можно было бы полноценно отслеживать место нахождения покупки.
К сожалению, фотоаппарата нет, пришлось довольствоваться моим бюджетным смартфоном LG, поэтому эстеты от фотографии – извиняйте.
В общем, всем добра! Получайте удовольствие от своих покупок!
  • niked70
  • 04 марта 2015, 16:58
спасибо за подробный обзор.
ЭТИ ТРОЕ ТАК И НЕ ДОЖДАЛИСЬ ПОСЫЛКИ С БРИТВОЙ)))
Как только увидел первую фото упаковки, сразу обратил внимание на акцию про тапки)))
Кстати, а сколько стоит их доставка?
не совсем понял как вы из этой надписи извлекли месяц? И вы писали что почтальоны скапливали ваши посылки что б отдать кучу сразу. Они вообще имеют на это право?

За обзор спасибо, интересно было почитать, конечно и интересно было бы узнать, может кто сравнивал, есть ли разница между английскими лезвиями и корейскими?
  • 04 марта 2015, 17:11
не совсем понял как вы из этой надписи извлекли месяц
Проанализировал надписи — 12/2, 17/2, 18/2, 24/2
У двух свежих посылок забранных с почты 27 февраля была надпись 27/2
Кстати, а сколько стоит их доставка
Написано 2 фунта или евро
может в Казахстане имеют???
  • 05 марта 2015, 07:54
Нет, не имеют, но кто их накажет, зарплату, я думаю понижать уже некуда.
  • 05 марта 2015, 08:04
Уточню, ко мне пришла посылка, отправленная 16-го января. Первая потерялась.
  • Kotozay
  • 04 марта 2015, 17:25
На мой искушенный взгляд, Gillette Sensor Excel (два лезвия) бреет чище, чем Schick Quadro с четырьмя.
  • dimstr
  • 04 марта 2015, 18:47
Пользовался 15 лет сенсором — бреют хорошо, но тупяться за 2 недели (бреюсь через день, щетина жесткая). Уж 1,5 года перешел на шик гидро 5 — средний полет 1 лезвия — 2,5 месяца — качество не хуже. Просто привыкнуть надо, ход лезвия относительно кожи чуток другой.
  • Kotozay
  • 04 марта 2015, 19:16
Бреетесь начисто? У меня «испанка»
Бреюсь в среднем раз в неделю, щетина так же жесткая… С двумя лезвиями намного удобнее выбривать начисто у бороды. Кассеты хватает на 1,5-2 мес, главное — не брать китайское, а покупать в рознице. С «шиком» никогда начисто не получалось выбрить.
  • Dimon_
  • 04 марта 2015, 23:40
У меня «испанка»
Да вы что??? Лечитесь скорее! И старайтесь поосторожнее с жаргонизмами, если не знаете их значений.
PS: Эспаньолка.
  • Bzzzz
  • 04 марта 2015, 17:28
Пол-года одним картриджем каждый день?! У Вас пух на лице растет? Мне хватало жиллетовского картриджа на 3-4 раза побриться, потом уже начинает кожу драть и волоски пропускать. Перешел на старый Т-станок и лезвия Feather, жиллет рядом не валялся.
  • 04 марта 2015, 18:06
То же самое подумал! Брить, судя по всему, просто нечего, зачем покупать такие бритвы? Обычный сторублевый одноразовый БИК (5 двухлезвийных штук в упаковке) будет брить вас с таким же точно успехом… Я бреюсь Schick Quattro, кассеты хватает на 2 недели максимум. Тоже самое и Gillette Fusion 5-ти лезвийный. А тут полгода одной штукой по лицу елозить!..
я думаю, что на самом деле густота волосяного покрова на лице и толщина/прочность волос — дело очень индивидуальное. мне Жиллет Фьюжн 5 лезвий обычно хватает на 30-35 раз (я через день бреюсь, так что на два месяца).
  • 05 марта 2015, 07:52
Нет, не пух. Щетина достаточно редкая, вполне мог бы стать обладателем «козлиной бородки».
Свою морду постить не хочется (ведь все так делают, значит есть резон).
Навскидку по густоте щетины вспоминается морда певца Сергея Крылова.
Правильная бритва, брал такую с немецкими лезвиями 14 штук за 25 фунтов 2 года назад, получилось 1250 рублей, доволен, одного картриджа хватает на чуть меньше чем на полгода.Брал на еБау.
Рекомендую, лучше сейчас наверно не найти.
Э-эх, а я видел продукцию «Меча сына Вилки» ещё до того, как они слились с Шиком. Но это было до того, как я сам начал бриться ))) интересно, как они вообще попадали в Союз — шиковские да вилкинсоновские лезвия?
  • Naevus
  • 04 марта 2015, 19:07
У нас они в середине конца 90-х продавались рядом с жилетовскими. И даже реклама по телеку была соответствующая. Я даже пробовал перейти на них. особых отличий от жилетов не заметил, а потом они вообще пропали… Ща пользуюсь электричкой, по причине большого количества дефектов кожи (см значение моего ника по латыни).
ну в конце 90-х — вполне возможно, а я про начало. или даже скорее конец 80-х. лезвия для Т-станка
А вот чистота бритья гораздо ниже, чувствовались заметные «пеньки» щетины.
Если это так, то здесь, скорее всего, могут быть 2 причины — плохой станок или техника бритья (пена с баллона, Т-станок и качественное бритье просто несовместимые вещи). Т-станок бреет гораздо чище, чем любая кассетная система, т.к. в кассетных системах лезвия расположены так, что ими просто невозможно сбрить что-то под ноль.
  • 05 марта 2015, 07:48
Очень даже возможно, станок у меня советский, непонятного качества.
«Одного картриджа от Gillette Mach 3 хватает на период до полугода» — картриджв данном случае коробка какая-то большая?
Ха-Ха
  • 04 марта 2015, 19:08
Ребята помогите, заказывал в этом же магазине 2 таких комплекта, но ко мне пришел лишь 1 из них, посылка была вскрыта. Я в почте не стал её забирать и составили акт о вскрытии упаковки. Все 3 акта остались в почте. Я так понимаю они посылку обратно им отправляют или же нет, как мне добиться того чтобы магазин выслал еще раз (я сейчас остался не с чем — а оплатил около 6 т.р. ) Кто поможет написать текст с объяснительной в магазин (на понятном для них английском) буду сердечно благодарен!!! (Можно в личку) прикрепил фото с почты России. Я так понимаю что почта пришла в Россию уже вскрытой (штамп) и вес посылки изменился (отправляли один вес — пришел другой (вроде как в таможне))
  • Tisa
  • 05 марта 2015, 00:09
Открываете гугл транслейт. И пишите по русски, максимально простыми фразами — получаете английский текст.
Полученый перевод, снова переводите в гугл-транслейте, обратно на русский, если смысл каких-то фраз исказился — подбирайте к проблемным словам другие синонимы или перефразируйте предложение. Через 3-4 итерации, получите отличный текст, который они отлично поймут. Проверенно неоднократно.
Главное не бояться языка. Поверьте они привыкли общаться с «иностранцами», и очень лояльно относятся к ошибка, для них Вы клиент а значит всегда правы!
  • 05 марта 2015, 14:48
Короче кинули меня, ни денег ни бритвы вообще ничего!!! Разговаривал, объяснял, и вот что они мне ответили: Thank you for your email
Unfortunately we cannot be held responsible if your parcel is stopped by customs as per our Terms and Conditions, I would suggest speaking to Customs
No further active can be taken on this order on this occasion by Chemist Direct
Kind Regards
Jody
и еще:
Unfortunately there is nothing further we can do if customs have stopped your parcel and taken the goods out of the packaging
  • Tisa
  • 05 марта 2015, 17:06
Если платили палкой, откройте диспут и верните деньги.
товар ведь Вы не получили.
  • 05 марта 2015, 08:04
Немного о доставке.
Вчера перечитывал форум про английские магазины the hat и zavvi. У них такой же способ доставки — сначала медленной английской почтой в европу, а затем европейкой почтой к нам. Но ё моё, доставка в тех магазинах стоит 99 пенсов за тюк с одеждой.
Здесь же взяли почти те же пять фунтов, что и Вотчшоп с Роял Мейл, а отправили таким извращенным методом :(.
Так что возможно, моя первая посылка пропала где-нибудь в Словении или Бельгии и растребушили Вашу там же, не всегда ПР виновата.
У меня пока первая пропавшая посылка из 70-ти, и то надеюсь, вдруг потом придет :-).
  • 05 марта 2015, 15:10
И еще:
I have spoken to my manager and we have no control over what is removed from parcels by customs and therefore no further action can be taken — please accept my apologises
Перевод:
Я говорил с моим менеджером и мы не имеем никакого контроля над тем, что удаляется из посылок таможенными органами и поэтому никаких дальнейших действий не могут быть приняты — Пожалуйста, примите мои извиняется
  • abw6500
  • 04 марта 2015, 20:58
А Вы попробуйте ради эксперимента гель для бритья -только хорошую.
  • 05 марта 2015, 07:48
Раньше пробовал пару раз с Gillette – не понравилось. Мне нравится нежная пухнатость пены :).
  • Bon
  • 04 марта 2015, 21:02
за обзор спасибо. на данный момент по Вашим ссылкам не так уж и «вкусно»:
Wilkinson Sword Hydro 5 Razor (1 Razor + 2 Cartridges) — £8.79
Wilkinson Sword Hydro 5 (8 Blades) — £13.75
а жаль… придется опять ждать 50% акцию
Советую попробовать — одноразовые станки корейского производства. Пакет из 4-х штук стоят у нас в розницу 400 рэ, т.е. 100 за станок. Бреют — мое почтение, служат не меньше, чем одна кассета любого станка хоть жилет, хоть шик. А стоят куда как дешевле.
  • Tamger
  • 04 марта 2015, 21:33
а был смысл заказывать 10 картриджей за 33 грина вместо 17-ти за 40?
А чего 10? Автор заказал 2 пачки по 8 кассет в каждой + 1 кассета была со станком, т.е. в итоге за 33$ он купил бритву, подставку под нее и 17 сменных кассет
  • Tamger
  • 04 марта 2015, 21:42
теперь увидел колонку с Qty )
Бреюсь несколько лет Т-станком. В данный момент это Меркур Футур. По качеству бритья не сравнится не с одним жилеттом и шиком. Одного хорошего лезвия хватает на 3-4 бритья, каждое бритье 3 прохода: по росту, против роста, от ушей к носу. Проходы зависят от инд. особенностей роста волос. На Т-станки уже пересадил много людей и всем рекомендую! По праздникам, иногда бреюсь шаветкой, но это отдельная тема.
  • ur5gqf
  • 04 марта 2015, 23:45
А я уже пару лет сижу на Амвеевском HYMM станке с 3 лезвиями — похож на мак3.
Бреюсь 2 раза в неделю — кассеты хватает на 3 месяца.
Стоит дешево, расходники так же.

П.С. я не фанат амвея, кроме бритвы ничего у них не покупаю.
  • ZhN
  • 11 января 2016, 07:57
Я вас разочарую ))) Или обрадую ))
вот, что нашёл на просторах интернета:

Когда-то уже писал об этом, но время течет и веб-сайты изменяются и переезжают.

Итак,

сайт оригинального производителя бритв www.asrco.com, т. наз. «HYMM™ Бритва с тройным лезвием», которая на самом деле называется «Matrix3® Razor System»:
www.personna.com/personna/blades/shaving/detail/matrix3-razor-system/
Цена в обычном розничном каталоге $4.49 (станок + 2 картриджа):
personna.alice.com/products?brand=1174

т. наз. «HYMM™ Съемные блоки для бритвы с тройным лезвием» они же «Matrix3® Cartridge Refill Pack»:
www.personna.com/personna/blades/shaving/detail/matrix3-cartridge-refill-pack/
Цена в розничном каталоге $4.49 за 4 картриджа.

Предыдущая модель «бритвы HYMM™», она же «Tri-Flexxx® Razor System for Men»:
www.personna.com/personna/blades/shaving/detail/tri-flexxx-razor-system-for-men/
цена $3.49 (станок + 2 картриджа)

Картриджи к предыдущему станку:
www.personna.com/personna/blades/shaving/detail/tri-flexxx-razor-system-for-men-cartridge-refill/
цена $3.49 за 4 картриджа:
personna.alice.com/products?brand=1175

Новая модель «бритвы HYMM™», она же «M5 Magnum™ for men»:
в каталоге Amway.com: www.amway.com/Shop/Product/Product.aspx/Men-s-Shaving-System-5-blade?itemno=745990
в каталоге производителя: www.personna.com/personna/blades/shaving/detail/m5-magnum-for-men/
розничная цена $5.89 за станок + 2 картриджа:
personna.alice.com/products?brand=1189

Оффициальный сайт «новой бритвы HYMM™», конечно-же, не принадлежащий Amway:
www.m5magnum.com/
(обратите внимание на «Уникальный Дорожный Футляр» в комплекте поставки — интересно, будет ли он в составе «предложения» Amway?)

Возникает вопрос, какие такие свойства приобретает бритва попав в амвеевскую сеть, что ее цена увеличивается вдвое? И как быть с одним из декларируемых постулатов МЛМ: сетевой маркетинг дает возможность приобретать товар прямо от производителя и по минимальной цене (т.к. якобы отсутствует цепочка посредников).
  • FloX
  • 05 марта 2015, 07:10
цены у них внезапно изменились в 2 раза почти
но все равно наверное закажу. у нас совершенно пропали мои любимый Шик Квадро, а Жилетт мне не нравится тактильно. попробуем этот комлект
  • 05 марта 2015, 07:47
Если Вы про магазин, то лучше сначала посмотрите на Ebay. Или загляните в упомянутый мной обзор, там в комментах еще несколько английских магазинов упоминалось.
А если кого привлекает бонус-подставка, то мне просто повезло, я ее не заказывал.
  • 07 марта 2015, 09:31
Мне прислали ваучер на 10% при покупке от 40 фунтов
Кому надо, отдам
  • stess
  • 05 марта 2015, 07:26
Я себе такой набор заказывал.
ebay.com/itm/321050489795
  • 05 марта 2015, 07:47
Мне странно, что никто тапки не забирает. Думал – как ломанутся! :)))
  • Leopard
  • 05 марта 2015, 08:46
раскажите про подставку, хорошо ли крепяться в ней блок с касетами и сам станок? на стену повесить не за што ее?
Фон у вас хороший)
  • 05 марта 2015, 10:12
Спасибо за полезный комментарий. Действительно, оказывается, к подставке снизу можно прикрепить бокс с картриджами (любой стороной).
А вот как повесить на стену не знаю, и что обидно, станок на подставке сидит очень крепко, можно вешать хоть на потолок, но креплений никаких не наблюдаю.
А фон, это постер на картоне, завалялся со времен работы в музыкальном магазине.
Приклеить на двусторонний скотч)
  • ftrsoft
  • 05 марта 2015, 19:48
А где на eBay можно подешевле заказать?
geo-ship.com позволит найти всех продавцов, которые отправляют в РФ, в т.ч. на локальных (например немецкий) ebay.
искал бы по словам Hydro5, т.к. в некоторых странах как указано в данном обзоре это будет Wilkinson Sword, а где то Schick
  • DED
  • 22 марта 2015, 19:04
По моему опыту Жилетты разных заводов очень сильно отличаются. Питерского мне хватало на два раза (не всегда). Потом случайно купил в ОАЭ — полгода и качество выбривания другое. С тех пор, в основном немецкие (по этикетке), хватает на те же полгода.
Я конечно может чего и не понимаю… Зачем заказывать из за границы? Придет, не придет… Вернешь деньги, или не вернешь… Я купил в интернет магазине в России и станок мне обошелся в 450 рублей (Schick Hydro 5)! Ну, плюс еще почте за пересылку. Видел там и Wilkinson Sword, он подороже был вроде. Вообще без проблем. А то доллары, евро, за пересылку еще бешенные бабки.
вот здесь www.rus-schick.ru/
  • 28 июня 2017, 08:25
Только сейчас увидел ваш коммент.
Может я чего-то не понимаю, но вы действительно думаете все читатели живут в России и платят рублями?
Первое, что скажу по поводу происхождения этого товара — оно немецкое (см. штрихкод), хотя ссылка на британский сайт.
А вот уже по насчет марок и предполагаемых производителей — увольте.
Вся правда жизни в том, что Schick (основан в 1921), Wilkinson Sword (1879), Personna (1875), Edge (1901) и кто-то помельче — все под одной крышей — Edgewell. Более того, Schick и Wilkinson Sword объединились еще в 1992 и их модельный ряд един. Просто в Европе продается Wilkinson Sword, в Штатах, Канаде, Китае (и сопредельных), в Австралии и т.п. — Schick.
Возможно, в Золингене производство лезвий еще осталось (для Европы), но не факт. Потому что в списке производителей есть Китай. И тот кто пускает слюни на текст на упаковке на английском, вполне может бриться китайскими лезвиями, упакованными в Пуэрто-Рико. А китайские, кстати, весьма не плохи. Я тоже приверженец Schick и Wilkinson Sword, но из-за того, что купить их непросто, покупал и Жилетт, один раз даже питерский. Но однозначно стал выбирать чисто Китай с упаковкой, что вся в иероглифах и что точно значит лицензионный продукт. Заметил, что и другие его спрашивают в магазинах.
Недавно получил из Китая Schick Protector 3 (баяном не бреюсь, неудобно). И обошлись они мне примерно по 100 руб. (РФ) за кассету при цене в нет-магазинах больше 170 (обе цены со скидкой).