Лезвия Gillette Mach3 Turbo

Долго и много читал на Муське обзоры лезвий и вот решил сам попробовать их «оригинал» китайского происхождения. Фирменные лезвия стоят очень дорого, но и нет гарантии, что они фирменные.
Сказано — сделано!
Лезвия были заказаны в составе остальных «оригиналов», которые уже были освещены на Муське.

Вернемся к нашим баранам лезвиям…

Посылка дошла стандартно в пределах месяца, точно уже не помню, т.к. покупал в марте.
Коробка была изрядно спрессована заботливыми руками работников разных служб, но содержимое не пострадало:

коробка всмятку

Внешне коробка не отличается от тех, что продают в супермаркетах и на рынке:

ышо фото

У продавца не указано или я не внимательно смотрел, что это 8 лезвий, а не 4, как я думал.

Мелкоскопа у меня нет, поэтому постарался кропнуть так, чтобы было хоть как-то видно:

новое

б/у

Все выполнено очень аккуратно и красиво.
Щетина на морде лица у меня, хоть и не богатая, но жесткая, тыльную сторону запястья царапает, а нежную женскую кожу до крови может поранить.
Двух дневную растительность берет очень хорошо, а дальше если не брить, то приходится распаривать кожу.

Цена состоит из цены товара у продавца, стоимости доставки и комиссии посредника.

Вывод:

Покупать можно у этого продавца. Лезвия ни чем не отличаются от продаваемых в магазинах.
Минусов не нашел.
Покупать или нет каждый решает для себя сам.

Анекдот в тему
Мужик изобрел автомат для бритья, у него и спрашивают:
— Как он работает-то?, габариты головы-то у всех разные…
— Ну… это только до первого бритья…

Товар покупался через посредника mistertao

Если, Вам обзор понравился или оказался полезным жмите на такой значок

Немножко саморекламы
Если Вы захотите зарегистрироваться на www.mistertao.com/ впишите мой ник [email protected] в поле рекомендателя, как на картинке. Это мне даст 50% скидки на комиссию.

И по традиции:

А че эт по ссылке на магазин, за 7 зеленых всего 2 штучки?
А я увидел две штучки за $1.24
+ $1,6 доставка по Китаю
+ 5(8)% комиссия посредника
+ 3(4)% за перевод денег
+ международная доставка
8 лезвий
2х4=8 лезвий
у меня такой же змей )) он еще говорит — позвольте вам представиться, хочу вам всем понравиться, сегодня модно я одет и всем ребятам шлю привт ))
У нас видимо молчаливая, беременная змея… у нее на брюхе молния…
  • camel74
  • 16 августа 2013, 10:45
Если не затруднит — при случае добавьте еще фото с обратной стороны — на наличие надписей и крепеж поглазеть.
Вечером постараюсь добавить
  • nfire
  • 16 августа 2013, 10:53
Брал такие же. При полном внешнем сходстве оригинальные брили месяца 3, если не больше. А эти уже через месяц начали тупить.
  • utilite
  • 16 августа 2013, 10:53
через сколько бритвостей тупиться? на сколько хватает?
При моей жесткой щетине и бритье через день, то на месяц примерно.
Если не затруднит, дайте ссылочку на 8шт
Ссылка вверху возле цены
По ссылке на 2 штуки открывается Скриншот тут
все верно открывается, а что вы хотели увидеть?
  • sanki
  • 16 августа 2013, 16:06
У вас на фото и в описании комплект из 8 лезвий, а по ссылке комплект из 2 лезвий, а мы хотели видеть по ссылке тоже комплект из 8 лезвий.
Начнем с того, что я покупал в марте и возможно было по другому по ссылке, хотя при помощи переводчика гугла читаем заголовок:
Gillette скорость 3 Gillette Mach3 2 части лезвия России иностранных Zhuanban
Если этого не достаточно, то крутим скрол на мыше и идем вниз и опять гугл говорит:
  • l0lder
  • 16 августа 2013, 13:37
Попробовали бы вы лучше Schick :)
  • abbot79
  • 16 августа 2013, 14:44
хотел тоже это написать. Уже лет 10 пользуюсь одним «шиком». Был период, когда не мог найти новые лезвия к нему (просто поменялась упаковка и я ее не узнавал) мне пришлось купить (снова) Жилетт. Это небо и земля, тупится за пару недель. Хотя в рекламе так и говорилось «как только полоска станет бледной нужно менять лезвие2, вот она через пару недель и стаковится бледной, а лезвие тупым. К слову сказать упаковки лезвий „шик“ (Schick) из 4 шт. мне хватает ровно на год. За 10 лет станок ужн поизносился и требует замены. Но Ребята, это 10 лет и всего 9 покупок лезвий.
Я много ле уже отказался от него
  • 16 августа 2013, 14:51
Вы утверждаете, что это сабж. лезвия оригинал?
Я лично покупал с али оказались подделкой (спасибо ув. Benchi). И если можно фото упаковки с обратной стороны сбж. лезвий. Как насчет проклейки упаковки по аналогии с видео ниже?
www.youtube.com/watch?v=Ojbk5snAdEU
Проверял упаковку из Космо, оригинал, там картон по-другому чувствуется.
Pilot777, хотелось бы кроме пустых каментов, увидеть хотя бы один Ваш обзор!
1. Покажите мне, где я в обзоре написал, что это оригинал?
2. Как я могу утверждать, что это оригинал, если заказываю в Китае?
3. Читайте обзор полностью и смотрите под спойлерами тоже, там есть фото:
  • 16 августа 2013, 17:05
Может не будем попусту колебать воздух?
Есть товар из Китая и он полностью описан и задокументирован, ответы есть на все вопросы в описании. ИМХО
Чего нет, готов добавить!

Пойду в танки порублюсь лучше!
  • 16 августа 2013, 22:56
  • oleg_wd
  • 23 сентября 2014, 14:07
Извините, но пройти мимо ТАКОГО я не могу!
Мои комментарии грамотнее
и при этом:
гордится вам не чем
заклеяны углы
вы поймете_ о чем я
  • 16 августа 2013, 15:00
Не экономьте на себе :)
Пользуйтесь настоящим. Это не так уж дорого. Я всегда заказываю лезвия только из Англии в проверенных магазинах, гарантия подлинности и качества:

www.chemistdirect.co.uk/gillette-mach3-blades_1_1557.html

www.feelunique.com/p/Gillette-Mach-3-Turbo-Cartridges-x8

www.mankind.co.uk/brands/gillette.list?ob=true&sortReverse=true&sortOrder=price

www.echemist.co.uk/c-mens-shaving-tools

www.lookfantastic.com/health-beauty/men/shaving/razors-blades.list
  • 16 августа 2013, 15:21
спасибо за ссылки! сабж. лезвия точно шлак!
Может и попробую купить для сравнения, не моглибы Вы, тут или в личку для сравнения дать расклад на такие лезвия оплата, комиссии, доставка…
  • 16 августа 2013, 16:25
Из магазинов lookfantastic.com, feelunique.com, eChemist и Mankind — бесплатная доставка по всему миру.
Из магазина www.chemistdirect.co.uk доставка начиная с £3.95 за небольшую посылку весом до 2 кг.
www.echemist.co.uk и www.chemistdirect.co.uk снимают VAT автоматически.
Эти магазины могут не пересылать за пределы Англии духи и парфюмерию, или пересылать но не free shipping.
У магазина www.chemistdirect.co.uk есть подарок — £5 на первую покупку. Если кому нужен инвайт — то пришлите мне в личку имя/фамилия на англ. и адрес и-мэйл — я вышлю инвайт.
  • 16 августа 2013, 17:39
Смотрите — какой расклад получается для этих лезвий (если брать точное количество картриджей = 8):
http://www.chemistdirect.co.uk/gillette-mach3-turbo-blades-pack-size-4_1_33553.html х2:
цена £6.40 х2 = £12.8
минус VAT — £2.13
плюс + доставка £3.01
Итого = £13.68
13.68/8= £1.71 за один оригинальный картридж.
Если использовать подарок на первую покупку £5 (о котором я писал ниже) то 13.68 — 5 = £8.68 (или £1.09 за один картридж).
  • 16 августа 2013, 17:58
Немецкие картриджи?
  • 16 августа 2013, 18:18
Конкретно эти картриджы — не знаю. Человек просил расклад именно по этим. Лично я покупал в этом магазине Жилет Фьюжен-овские картриджы:
Made in UK. Может у них все жилетовские лезвия сделаны в Англии…
  • 16 августа 2013, 18:34
Вполне возможно, что так и есть. По штрих-коду легко пробить.
  • anm1
  • 16 августа 2013, 16:06
Решил проблему покупкой электробритвы.
  • 16 августа 2013, 17:15
Давайте прикинем. Привезти можно через pesoto или sadko(выгодно, когда заказываете еще что-то, типа обуви).
ebay.com/itm/281151588738 или даже ebay.com/itm/111106683856 — стандартная цена, можно найти и дешевле, если искать 2 пачки и больше. Сделано в США/Канаде, тоесть на родине P&G. Берем 2 штуки, чтоб отбить доставку. Вес — меньше 200 грамм, в Pesoto заплатите $2,2 за доставку в Украину (+ 17 грн если не из Киева). У sadko минимальные вес — 3 кг за $23, берите что-то еще с амазона, телефонов в eBay или что-то еще, они умеют покупать почти в любом магазине США их картой за мзду малую, я так на Macys покупал :)
Итого: $11.95 * 2 + $2.2 ( +17 грн доставка Новой Почтой) ~ $26.1.
В итоге: 1 картридж = $2.61 = 21.3 грн за оригинальный американский картридж.
Цены в Сильпо или Форе: 120 грн за 4 картриджа т.е. 30 грн за 1 картридж непонятного качества.

Знаю тему, потому что сам постоянно покупаю.
  • 16 августа 2013, 17:37
Щупал в киевских сильпо, космо, ватсоне, континенте, там оригинальные. Сделано в Германии, картинка на коробке другая, также отличается цветовое оформление.
  • 16 августа 2013, 17:57
Да, у нас в пластике упакованных я не встречал, только бумага. Германия — это хорошо, на них тоже ориентируются как на качественные. Хотя я в Космо присматривался и не нашел страну изготовления на пачке
  • 16 августа 2013, 18:57
из космо
  • 29 августа 2013, 14:56
До 31 -ого августа 30% скидка на Gillette Mach 3 Cartridges, £13.99, Discounts on Razor Blades Products по коду MACH3 в магазине Chemist Direct